О внесении изменений в постановление акимата Акмолинской области от 21 февраля 2008 года № А-2/54 "Об установлении водоохранных зон и полос озер Катарколь, Щучье, Малое Чебачье, Большое Чебачье, Боровое, Жукей, реки Нура и режима их хозяйственного использования"
Постановление акимата Акмолинской области от 3 сентября 2012 года № А-10/424. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 8 октября 2012 года № 3454. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 3 мая 2022 года № А-5/222
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 03.05.2022 № А-5/222 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Водным Кодексом Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акмолинской области "Об установлении водоохранных зон и полос озер Катарколь, Щучье, Малое Чебачье, Большое Чебачье, Боровое, Жукей, реки Нура и режима их хозяйственного использования" от 21 февраля 2008 года № А-2/54 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3241, опубликовано 4 марта 2008 года в газетах "Акмолинская правда" и "Арка ажары") следующие изменения:
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2.Установить режим хозяйственного использования водоохранных зон и водоохранных полос озер Катарколь, Щучье, Малое Чебачье, Большое Чебачье, Боровое, Жукей, реки Нура в соответствии с нормами Водного кодекса Республики Казахстан.";
приложение 2 исключить.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя акима области Айтмухаметова К.К.
3. Настоящее постановление акимата области вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской области К.Кожамжаров
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель комитета по водным ресурсам
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан
И.Абишев

"Қатаркөл, Щучье, Кіші Шабақты, Үлкен Шабақты, Бурабай, Жөкей көлдері, Нұра өзенінде су қорғау аймақтары мен белдеулерін және оларды шаруашылыққа пайдалану режимін белгілеу туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2008 жылғы 21 ақпандағы № А-2/54 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2012 жылғы 3 қыркүйектегі № А-10/424 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 8 қазанда № 3454 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 2022 жылғы 3 мамырдағы № А-5/222 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 03.05.2022 № А-5/222 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 9 шілдедегі Су кодексіне сәйкес, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қатаркөл, Щучье, Кіші Шабақты, Үлкен Шабақты, Бурабай, Жөкей көлдері, Нұра өзенінде су қорғау аймақтары мен белдеулерін және оларды шаруашылыққа пайдалану режимін белгілеу туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2008 жылғы 21 ақпандағы № А-2/54 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3241 болып тіркелген, "Акмолинская правда" және "Арқа Ажары" газеттерінде 2008 жылғы 4 наурызда жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
2-тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"2. Қатаркөл, Шучье, Кіші Шабақты, Үлкен Шабақты, Бурабай, Жөкей көлдері, Нұра өзені су қорғау аймақтарының және су қорғау белдеулерінің шаруашылыққа пайдалану режимі Қазақстан Республикасы Су кодексінің нормаларына сәйкес белгіленсін.";
2-қосымша алынып тасталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары Қ.Қ.Айтмұхаметовке жүктелсін.
3. Облыс әкімдігінің осы қаулысы Ақмола облысы әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі
Қ.Қожамжаров
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрлігі
су ресурстары комитетінің төрағасы
И.Әбішев