Об утверждении регламентов государственных услуг
Постановление акимата Акмолинской области от 1 ноября 2012 года № А-12/518. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 11 декабря 2012 года № 3530. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 3 июня 2013 года № А-5/225
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 03.06.2013 № А-5/225.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах» акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) регламент государственной услуги «Оформление документов на инвалидов для предоставления им услуг индивидуального помощника для инвалидов первой группы, имеющих затруднение в передвижении и специалиста жестового языка для инвалидов по слуху»;
2) регламент государственной услуги «Назначение и выплата социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов»;
3) регламент государственной услуги «Оформление документов на инвалидов для предоставления им кресла-коляски»;
4) регламент государственных услуги «Оформление документов на инвалидов для обеспечения их санаторно-курортным лечением»;
5) регламент государственной услуги «Назначение государственных пособий семьям, имеющим детей до 18 лет»;
6) регламент государственной услуги «Выдача справки, подтверждающей принадлежность заявителя (семьи) к получателям адресной социальной помощи»;
7) регламент государственной услуги «Выдача направлений лицам на участие в активных формах содействия занятости».
2. Настоящее постановление акимата области вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким области                               К.Кожамжаров
Утвержден
постановлением акимата
Акмолинской области
от 01 ноября 2012 года
№ А-12/518
Регламент
государственной услуги
«Оформление документов на инвалидов для предоставления им услуг индивидуального помощника для инвалидов первой группы, имеющих затруднение в передвижении и специалиста жестового языка для инвалидов по слуху»
1. Основные понятия
1. В настоящем Регламенте «Оформление документов на инвалидов для предоставления им услуг индивидуального помощника для инвалидов первой группы, имеющих затруднение в передвижении и специалиста жестового языка для инвалидов по слуху» (далее - Регламент) используются следующие понятия:

Мемлекеттік қызметтердің регламенттерін бекіту туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2012 жылғы 1 қарашадағы № А-12/518 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 11 желтоқсанда № 3530 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 2013 жылғы 3 маусымдағы № А-5/225 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 03.06.2013 № А-5/225 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Әкімшілік рәсімдер туралы» Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңының 9-1 бабының 4-тармағына сәйкес Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған:
1) «Қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтерін ұсыну үшін мүгедектерге құжаттарды ресімдеу» мемлекеттік қызмет регламенті;
2) «Жергiлiктi өкiлді органдардың шешiмдерi бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтiк көмек тағайындау және төлеу» мемлекеттік қызмет регламенті;
3) «Мүгедектерге кресло-арбаларды беру үшiн оларға құжаттарды ресiмдеу» мемлекеттік қызмет регламенті;
4) «Мүгедектерді санаторий-курорттық емдеумен қамтамасыз ету үшiн оларға құжаттарды ресiмдеу» мемлекеттік қызмет регламенті;
5) «18 жасқа дейiнгі балалары бар отбасыларға мемлекеттік жәрдемақылар тағайындау» мемлекеттік қызмет регламенті;
6) «Атаулы әлеуметтік көмек алушыларға өтініш берушінің (отбасының) тиесілігін растайтын анықтама беру» мемлекеттік қызмет регламенті;
7) «Адамдарға жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді нысандарына қатысуға жолдама беру» мемлекеттік қызмет регламенті бекітілсін.
2. Облыс әкімдігінің осы қаулысы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                      Қ.Қожамжаров
Ақмола облысы әкімдігінің
2012 жылғы 1 қарашадағы
№ А-12/518 қаулысымен
бекітілді
«Қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге
жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен
көрсететін тіл маманының қызметтерін ұсыну үшін
мүгедектерге құжаттарды ресімдеу»
мемлекеттік қызмет регламенті
1. Негізгі ұғымдар
1. Осы «Қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтерін ұсыну үшін мүгедектерге құжаттарды ресімдеу» регламентінде (бұдан әрі – Регламент) келесі ұғымдар қолданылады:

1) уполномоченный орган – отдел занятости и социальных программ района (города областного значения);
2) потребитель - физические лица: граждане Республики Казахстан, иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Казахстан:
инвалиды первой группы, имеющие затруднения в передвижении, на основании медицинских показаний к предоставлению социальных услуг индивидуального помощника;
инвалиды по слуху, владеющие навыками жестового языка, на основании медицинских показаний к предоставлению социальных услуг специалиста жестового языка.
2. Общие положения
2. Государственная услуга оказывается уполномоченным органом, перечень адресов которых указан в приложении 1 к настоящему Регламенту.
3. Настоящий Регламент разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года "Об административных процедурах".
4. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
5. Государственная услуга оказывается бесплатно.
6. Государственная услуга оказывается на основании подпункта 4) пункта 1 статьи 21 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан», Правил предоставления в соответствии с индивидуальной программой реабилитации социальных услуг индивидуального помощника для инвалидов первой группы, имеющих затруднение в передвижении и специалиста жестового языка для инвалидов по слуху - тридцать часов в год, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2005 года № 754, постановления Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года № 745 «Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам», постановления Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами».
7. Результатом оказываемой государственной услуги, которую получит потребитель, является уведомление об оформлении документов для предоставления услуги индивидуального помощника для инвалидов первой группы, имеющих затруднение в передвижении, и специалиста жестового языка для инвалидов по слуху (далее - уведомление), либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги на бумажном носителе.
3. Требования к порядку оказания государственной услуги
8. Информацию по вопросам оказания государственной услуги, о ходе оказания государственной услуги можно получить в уполномоченном органе, адреса и график работы которого указаны в приложении 1 к настоящему Регламенту.

1) уәкілетті орган – ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі;
2) тұтынушы – жеке тұлғалар: Қазақстан Республикасының азаматтары, Қазақстан Республикасының аумағында тұрақты тұратын шетелдіктер мен азаматтығы жоқ адамдар:
қозғалуға қиындығы бар бiрiншi топтағы мүгедектерге жеке көмекшiнiң әлеуметтік қызметін ұсынуға медициналық көрсетілімдердің негізінде;
есту бойынша мүгедектерге ымдау тiлi маманының әлеуметтік қызметін ұсынуға медициналық көрсетілімдердің негізінде көрсетіледі.
2. Жалпы ережелер
2. Мемлекеттік қызмет, осы Регламенттің 1 - қосымшасында көрсетілген мекемелердің тізімінде уәкілетті органмен көрсетіледі.
3. Осы Регламент «Әкімшілік рәсімдер туралы» Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңы 9-1-бабының 4-тармағына сәйкес әзірленді.
4. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
5. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
6. Мемлекеттік қызмет «Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңының 21-бабы 1-тармағы 4)-тармақшасы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 20 шілдедегі № 754 қаулысымен бекітілген Жеке оңалту бағдарламасына сәйкес жүріп-тұруы қиын бірінші топтағы мүгедектер үшін жеке көмекшінің және естімейтіндігі бойынша мүгедектер үшін жылына отыз сағат ымдау тілі маманының әлеуметтік қызметтерін көрсету ережесінің, «Жеке және заңды тұлғаларға көрсетілетін мемлекеттік қызметтердің тізілімін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 20 шілдедегі № 745 қаулысы, «Жергілікті атқарушы органдар көрсететін әлеуметтік қорғау саласындағы мемлекеттік қызметтердің стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 қаулысы негізінде жүзеге асырылады.
7. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің тұтынушы алатын нәтижесі жүрiп-тұруы қиын бiрiншi топтағы мүгедектерге жеке көмекшiнiң қызметін және естімейтіндігі бойынша мүгедектерге ымдау тiлi маманының қызметін беру үшін мүгедектердің құжаттарын ресімдеу туралы хабарлама (бұдан әрі – хабарлама) не қағаз жеткізгіште қызмет көрсетуден бас тарту туралы уәжделген жауап болып табылады.
3. Мемлекеттік қызметті көрсету тәртібіне
қойылатын талаптар
8. Мемлекеттік қызметті көрсету мәселесі бойынша, мемлекеттік қызметті көрсету барысы туралы ақпаратты уәкілетті органнан алуға болады, оның мекен-жайлары мен жұмыс кестесі осы Регламентке 1-қосымшасында көрсетілген.

9. Cроки оказания государственной услуги:
1) сроки оказания государственной услуги с момента сдачи потребителем необходимых документов, указанных в пункте 14 настоящего Регламента – в течение десяти рабочих дней;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя, зависит от количества человек в очереди из расчета 15 минут на обслуживание одного потребителя;
3) максимально допустимое время обслуживания потребителя государственной услугой, оказываемой на месте в день обращения, – не более 15 минут.
10. В предоставлении государственной услуги отказывается по следующим основаниям:
1) наличие у потребителя медицинских противопоказаний в предоставлении услуги индивидуального помощника для инвалидов первой группы, имеющих затруднение в передвижении, и специалиста жестового языка для инвалидов по слуху;
2) отсутствие одного из требуемых документов для предоставления данной государственной услуги, при выявлении ошибок в оформлении документов;
3) недостоверность представленных сведений и документов.
Оснований для приостановления оказания государственной услуги не имеется.
11. Этапы оказания государственной услуги с момента получения заявления от потребителя для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) потребитель подает заявление в уполномоченный орган об оказании государственной услуги;
2) уполномоченный орган проводит регистрацию документов, осуществляет рассмотрение представленного заявления от потребителя, подготавливает мотивированный отказ или оформляет уведомление и выдает потребителю результат оказания государственной услуги.
12. Минимальное количество лиц, осуществляющих прием документов для оказания государственной услуги в уполномоченном органе, составляет один сотрудник.
4. Описание порядка действий (взаимодействия) в процессе оказания государственной услуги
13. Прием документов в уполномоченном органе осуществляется через ответственного исполнителя уполномоченного органа по адресам, указанным в приложении 1 к настоящему Регламенту.
После сдачи всех необходимых документов в уполномоченном органе потребителю выдается талон с указанием даты регистрации и получения потребителем государственной услуги, фамилии и инициалов лица, принявшего документы.
14. Для получения государственной услуги потребители представляют:
1) заявление установленного образца с указанием реквизитов документа, удостоверяющего личность, номер социального индивидуального кода (при наличии индивидуальный идентификационный номер);

9. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері тұтынушы осы Регламенттің 14-тармағында айқындалған қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап - он жұмыс күні ішінде;
2) тұтынушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алуға дейін күтудің рұқсат берілген ең көп уақыты бір тұтынушыға қызмет көрсетуге 15 минуттан есептегенде кезектегі адамдардың санына байланысты болады;
3) тұтынушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызмет көрсетудің рұқсат берілген ең көп уақыты 15 минуттан аспайды.
10. Мемлекеттік қызмет көрсетуден мынадай:
1) тұтынушының бойында жүрiп-тұруы қиын бiрiншi топтағы мүгедектерге жеке көмекшiнiң қызметін және естімейтіндігі бойынша мүгедектерге ымдау тiлi маманының қызметін беруге қарсы медициналық көрсетілімдер болған;
2) аталған мемлекеттік қызметті көрсету үшін талап етілетін құжаттардың біреуі болмаған, құжаттарды ресімдеуде қателіктер табылған;
3) ұсынылған мәліметтер мен құжаттар дұрыс болмаған негіздемелер бойынша бас тартылады.
Мемлекеттік қызмет көрсетуді тоқтата тұру үшін негіздемелер жоқ.
11. Тұтынушыдан мемлекеттік қызметті алу үшін өтінішті алған сәттен бастап және мемлекеттік қызмет нәтижесін тапсырған сәтке дейін мемлекеттік қызметті көрсету кезеңдері:
1) тұтынушы уәкілетті органға мемлекеттік қызметті көрсету туралы өтініш береді;
2) уәкілетті орган құжаттарды тіркейді, тұтынушыдан алған өтінішті қарастыруды жүзеге асырады, бас тарту туралы дәлелді жауап әзірлейді немесе хабарлама ресімдейді және тұтынушыға мемлекеттік қызметті көрсету туралы нәтиже тапсырады.
12. Уәкілетті органдағы мемлекеттік қызметті көрсету үшін құжаттарды қабылдауды жүзеге асыратын тұлғалар санының ең төмен саны бір қызметкерді құрайды.
4. Мемлекеттік қызметті көрсету барысындағы іс-әрекеттер (қарым-қатынастар) тәртібінің сипаттамасы
13. Құжаттарды уәкілетті органда қабылдау осы Регламентке 1-қосымшасында көрсетілген мекен-жайлар бойынша уәкілетті органның жауапты орындаушысы арқылы жүзеге асырылады.
Тұтынушы қажетті құжаттардың барлығын уәкілетті органға тапсырғаннан кейін тіркелген және тұтынушының мемлекеттік қызметті алатын күні, құжаттарды қабылдап алған адамның тегі мен аты-жөні көрсетілген талон беріледі.
14. Тұтынушы мемлекеттік қызмет алу үшін:
1) жеке басын куәландыратын құжаттың деректемелерін, әлеуметтік жеке кодының нөмірін (болса жеке сәйкестендіру нөмірін) көрсете отырып, белгіленген үлгідегі өтінішті;

2) выписку из индивидуальной программы реабилитации инвалида;
3) документ, удостоверяющий личность потребителя;
4) справку об инвалидности.
Документы предоставляются в копиях и подлинниках для сверки, после чего подлинники документов возвращаются потребителю.
В случае невозможности личного обращения инвалид может уполномочить других лиц на обращение с заявлением о предоставлении социальных услуг индивидуального помощника, специалиста жестового языка на основании доверенности, не требующей нотариального удостоверения.
15. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
1) руководство уполномоченного органа;
2) ответственный исполнитель уполномоченного органа.
16. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 2 к настоящему Регламенту.
17. Схемы, отражающие взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ, приведены в приложении 3 к настоящему Регламенту.
18. Результат оказания государственной услуги предоставляется в форме выдачи уведомления или отказа в предоставлении государственной услуги.
Отказ в предоставлении государственной услуги оформляется в письменной форме на бумажном носителе с указанием мотивированной причины отказа.
5. Ответственность должностных лиц, оказывающих
государственные услуги
19. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является руководитель уполномоченного органа.
Руководитель уполномоченного органа несет ответственность за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.
Приложение 1 к регламенту
государственной услуги
«Оформление документов на
инвалидов для предоставления
им услуги индивидуального
помощника для инвалидов первой
группы, имеющих затруднение
в передвижении и специалиста
жестового языка для инвалидов
по слуху»
Перечень уполномоченных органов
по оказанию государственной услуги
№ п/п
Наименование уполномоченного органа
Юридический адрес уполномоченного органа
График работы
Контактный телефон
1
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Аккольского района»

2) мүгедектің жеке оңалту бағдарламасынан үзінді көшірмені;
3) тұтынушының жеке басын куәландыратын құжаттың көшірмесі;
4) мүгедектігі туралы анықтаманы ұсынады.
Құжаттардың көшірмелері мен салыстырып тексеру үшін түпнұсқалары беріледі, кейін құжаттардың түпнұсқалары тұтынушыға қайтарылады.
Өзінің келуге мүмкіндігі болмаған жағдайда мүгедек жеке көмекшiнiң қызметін, ымдау тiлi маманының әлеуметтік қызметін беру туралы өтінішпен баруға нотариалдық куәландыруды талап етпейтін сенімхат негізінде басқа адамдарға уәкілеттік бере алады.
15. Мемлекеттік қызметті көрсету барысында келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер қатысады (бұдан әрі – ҚФБ):
1) уәкілетті орган басшылығы;
2) уәкілетті органның жауапты орындаушысы.
16. Әрбір әкімшілік іс-әрекеттің (үрдістердің) орындау мерзімі көрсетілген әр ҚФБ дәйектілігі және әкімшілік іс-әрекеттер (үрдістер) қарым-қатынастарының мәтіндік кестелік сипаттамасы осы Регламентке 2-қосымшада келтірілген.
17. Мемлекеттік қызметті көрсету барысындағы әкімшілік іс-әрекеттер мен ҚФБ логикалық сабақтастығы арасындағы өзара байланысты айқындайтын сызбалар осы Регламенке 3-қосымшасында келтірілген.
18. Мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесі хабарламаны тапсыру немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту түрінде ұсынылады.
Мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту дәлелді жауабы көрсетіліп, қағаз жеткізгіште жазбаша түрде ресімделеді.
5.Мемлекеттік қызметтерді көрсететін лауазымдық
тұлғалардың жауапкершілігі
19. Мемлекеттік қызметті көрсетуге жауапты болып уәкілетті органның басшысы табылады.
Уәкілетті органның басшысы мемлекеттік қызметтің көрсетілуін Қазақстан Республикасының заңнамалық актілеріне сәйкес белгіленген тәртіпте жүзеге асырылуына жауап тартады.
«Қозғалуға қиындығы бар
бірінші топтағы мүгедектерге
жеке көмекшінің және есту
бойынша мүгедектерге
қолмен көрсететін тіл
маманының қызметтерін
ұсыну үшін мүгедектерге
құжаттарды ресімдеу»
мемлекеттік қызмет
Регламентіне 1-қосымша
Мемлекеттік қызметті көрсету бойынша
уәкілетті органдардың тізімі
№ р/р
Уәкілетті органның атауы
Уәкілетті органның заңды мекен-жайы
Жұмыс кестесі
Байланыс телефоны
1
«Ақкөл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі

021200,
село Зеренда, улица Мира, 64
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-71632 2-11-68
14
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Коргалжынского района»
021300,
село Коргалжын, улица Балгамбаева, 9
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-71637 2-11-83
15
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Сандыктауского района»
021400,
село Балкашино, улица Ленина, 117
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-71640 9-17-43
16
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Целиноградского района»
010021,
село Акмол, улица Гагарина, 15
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-71651 3-11-10
17
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Шортандинского района»

021200,
Зеренді селосы, Мир көшесі, 64
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00 –ге дейін, демалыс-
сенбі және жексенбі
8-71632
2-11-68
14
«Қорғалжын ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
021300,
Корғалжын селосы,
Балғамбаев көшесі, 9
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00 –ге дейін, демалыс-
сенбі және жексенбі
8-71637
2-11-83
15
«Сандықтау ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
021400,
Балкашино селосы, Ленин көшесі, 117
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00 –ге дейін, демалыс-
сенбі және жексенбі
8-71640
9-17-43
16
«Целиноград ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
010021,
Ақмол селосы, Гагарин көшесі, 15
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00 –ге дейін, демалыс-
сенбі және жексенбі
8-71651
3-11-10
17
«Шортанды ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі

021600,
поселок Шортанды, улица Абылай - хана, 22
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-71631 2-19-75
18
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ города Степногорск»
021500,
город Степногорск,
4 микрорайон
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-71645 6-26-33, 6-20-30
19
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ города Кокшетау»
020000 город Кокшетау, улица Локомотивная, 9 «а»
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-7162 31-92-76 31-92-78
Приложение 2 к регламенту
государственной услуги
"Оформление документов на
инвалидов для предоставления
им услуги индивидуального
помощника для инвалидов
первой группы, имеющих
затруднение в передвижении
и специалиста жестового языка
для инвалидов по слуху"
Описание
последовательности и взаимодействие административных
действий (процедур)
Таблица 1. Описание действий СФЕ
Действия основного процесса (хода, потока работ)
№ действия
(хода, потока работ)
1
2
3
Наименование СФЕ
Ответственный
исполнитель уполномоченного органа
Руководство уполномоченного органа
Ответственный
исполнитель уполномоченного органа
Наименование действия
(процесса, процедуры,
операции) и их
описание
Прием
документов,
регистрация
Ознакомление с корреспонденцией, определение ответственного исполнителя
Осуществление проверки полноты
документов,
подготовка мотивированного отказа или оформление уведомления
Форма завершения
(данные, документ,
организационно-
распорядительное
решение)
Направление
документов
руководству
для
наложения
резолюции
Наложение резолюции, отправка ответственному исполнителю
Передача
документов к
руководству
Сроки исполнения
1 час
1 час
В течение девяти рабочих дней
Номер следующего
действия
2
3
4
Действия основного процесса (хода, потока работ)
№ действия
(хода, потока работ)
4
5
Наименование СФЕ
Руководство уполномоченного органа
Ответственный исполнитель уполномоченного органа
Наименование действия
(процесса, процедуры,
операции) и их
описание
Ознакомление с корреспонденцией
Регистрация уведомления в книге Оформления документов на инвалидов для предоставления им услуги индивидуального помощника для инвалидов первой группы, имеющих затруднение в передвижении и специалиста жестового языка для инвалидов по слуху
Форма завершения
(данные, документ,
организационно-
распорядительное
решение)
Подписание документов
Передача результата оказания государственной услуги потребителю
Сроки исполнения
30 минут
В течение дня
Номер следующего
действия
5
Таблица 2. Варианты использования. Основной процесс.
Группа 1 СФЕ
Ответственный исполнитель уполномоченного органа
Группа 2 СФЕ
Руководство
уполномоченного органа
Действие № 1
Прием заявления от потребителя, выдача талона, регистрация, направление заявления
руководству уполномоченного органа
Действие № 2
Определение ответственного исполнителя для исполнения, наложение резолюции
Действие № 3
Рассмотрения заявления и оформление уведомления
Действие № 4
Подписание уведомления
Действие № 5
Регистрация уведомления в книге
Оформления документов на инвалидов для предоставления им услуги индивидуального помощника для инвалидов первой группы, имеющих затруднение в передвижении и специалиста жестового языка для инвалидов по слуху
Действие № 6
Выдача уведомления потребителю
Таблица 3. Варианты использования. Альтернативный процесс.
Группа 1 СФЕ
Ответственный исполнитель уполномоченного органа
Группа 2 СФЕ
Руководство
уполномоченного органа
Действие № 1
Прием заявления от потребителя, выдача талона, регистрация, направление заявления
руководству уполномоченного органа
Действие № 2
Определение ответственного исполнителя для исполнения, наложение резолюции
Действие № 3
Рассмотрение заявления и подготовка мотивированного отказа
Действие № 4
Подписание мотивированного отказа
Действие № 5
Регистрация мотивированного отказа
Действие № 6
Выдача мотивированного отказа потребителю
Приложение 3 к Регламенту
государственной услуги
«Оформление документов на
инвалидов для предоставления
им услуги индивидуального
помощника для инвалидов первой
группы, имеющих затруднение в
передвижении и специалиста жестового
языка для инвалидов по слуху»
Схемы,
отражающие взаимосвязь между логической
последовательностью административных действий (см. бумажный вариант)
Утвержден
постановлением акимата
Акмолинской области
от 01 ноября 2012 года

021600,
Шортанды кенті, Абылай - хан көшесі, 22
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00 –ге дейін, демалыс-
сенбі және жексенбі
8-71631
2-19-75
18
«Степногорск қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
021500,
Степногорск қаласы,
4 ықшам ауданы
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00 –ге дейін, демалыс-
сенбі және жексенбі
8-71645
6-26-33,
6-20-30
19
«Көкшетау қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
020000
Көкшетау қаласы, Локомотивная көшесі, 9 «а»
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00 –ге дейін, демалыс-
сенбі және жексенбі
8-7162
31-92-76
31-92-78
«Қозғалуға қиындығы бар
бірінші топтағы мүгедектерге
жеке көмекшінің және есту
бойынша мүгедектерге қолмен
көрсететін тіл маманының
қызметтерін ұсыну үшін
мүгедектерге құжаттарды
ресімдеу» мемлекеттік
қызмет Регламентіне
2-қосымша
Дәйектiлiк сипаттамасы және әкімшілік
іс-әрекеттердің (үрдістердің) қарым-қатынасы
1 кесте. ҚФБ іс-әрекеттерінің сипаттамасы
Негізгі үрдістің (жұмыс барысының,ағымының) іс-әрекеттері
Іс-әрекет
(жұмыс барысы,
ағымы) №
1
2
3
ҚФБ атауы
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Уәкілетті органның басшылығы
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Іс-әрекет (үрдіс, рәсім, операциялар)
атауы және олардың сипаттамасы
Құжаттарды қабылдау,
тіркеу
Хат-хабармен танысу, жауапты орындаушыны анықтау
Құжаттардың толықтылығын тексеруді жүзеге асыру, уәжделген бас тартуды әзірлеу немесе хабарламаны ресімдеу
Аяқталу нысаны (мәліметтер, құжат, ұйымдық-
өкімдік шешім)
Құжаттарды басшылыққа бұрыштама қою үшін жолдау
Бұрыштама қою, жауапты орындаушыға жіберу
Құжаттарды басшылыққа тапсыру
Орындау мерзімі
1 сағат
1 сағат
Тоғыз жұмыс күні ішінде
Келесі іс-әрекет нөмірі
2
3
4
Негізгі үрдістің (жұмыс барысының,ағымының) іс-әрекеттері
Іс-әрекет №
(жұмыс барысы,
ағымы)
4
5
ҚФБ атауы
Уәкілетті органның басшылығы
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Іс-әрекет (үрдіс, рәсім, операциялар) атауы және олардың сипаттамасы
Хат-хабармен танысу
Қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтерін ұсыну үшін мүгедектерге құжаттарды ресімдеу кітабында хабарламаны тіркеу
Аяқталу нысаны (мәліметтер, құжат, ұйымдық-
өкімдік шешім)
Құжаттарға қол қою
Мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін тұтынушыға тапсыру
Орындау мерзімі
30 минут
Күн ішінде
Келесі іс-әрекет нөмірі
5
2 кесте. Қолдану нұсқалары. Негізгі үрдіс.
1 топ ҚФБ
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
2 топ ҚФБ
Уәкілетті органның басшылығы
№ 1 іс-әрекет
Тұтынушыдан өтінішті қабылдау, талон тапсыру, тіркеу, өтінішті уәкілетті органның басшылығына жолдау
№ 2 іс-әрекет
Орындау үшін жауапты орындаушыны анықтау, бұрыштама салу
№ 3 іс-әрекет
Өтінішті қарастыру және хабарламаны ресімдеу
№ 4 іс-әрекет
Хабарламаға қол қою
5 іс-әрекет
Қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтерін ұсыну үшін мүгедектерге құжаттарды ресімдеу кітабында хабарламаны тіркеу
№ 6 іс-әрекет
Хабарламаны тұтынушыға тапсыру
3 кесте. Қолдану нұсқалары. Баламалы үрдіс.
1 топ ҚФБ
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
2 топ ҚФБ
Уәкілетті органның басшылығы
№ 1 іс-әрекет
Тұтынушыдан өтінішті қабылдау, талон тапсыру, тіркеу, уәкілетті органның басшылығына өтініш жолдау
№ 2 іс-әрекет
Орындау үшін жауапты орындаушыны анықтау, бұрыштама қою
№ 3 іс-әрекет
Өтінішті қарастыру және уәжделген бас тартуды дайындау
№ 4 іс-әрекет
Уәжделген бас тартуға қол қою
№ 5 іс-әрекет
Уәжделген бас тартуды тіркеу
№ 6 іс-әрекет
Уәжделген бас тартуды тұтынушыға тапсыру
«Қозғалуға қиындығы бар
бірінші топтағы мүгедектерге
жеке көмекшінің және есту
бойынша мүгедектерге қолмен
көрсететін тіл маманының
қызметтерін ұсыну үшін
мүгедектерге құжаттарды
ресімдеу мемлекеттік қызмет
Регламентіне 3-қосымша
Әкімшілік іс- әрекеттердің логикалық сабақтастығы
арасындағы өзара байланысты айқындайтын сызбалар
(қағаз нұсқасынан қараңыз)
Ақмола облысы әкімдігінің
2012 жылғы 1 қарашадағы

№ А-12/518
Регламент государственной услуги
«Назначение и выплата социальной помощи отдельным
категориям нуждающихся граждан по решениям
местных представительных органов»
1. Основные понятия
1. В настоящем Регламенте «Назначению и выплате социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов» (далее - Регламент) используются следующие понятия:
1) уполномоченный орган - отдел занятости и социальных программ района (города областного значения);
2) потребитель – категории физических лиц для оказания государственной услуги определяемые по решению местных представительных органов (маслихатов).
2. Общие положения
2. Государственная услуга оказывается уполномоченным органом, перечень адресов которых указан в приложении 1 к настоящему Регламенту.
3. Настоящий Регламент разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года "Об административных процедурах".
4. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
5. Государственная услуга оказывается бесплатно.
6. Государственная услуга осуществляется на основании подпункта 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решений местных представительных органов (маслихатов), постановления Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года № 745 «Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам» и постановления Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере, социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами».
7. Результатом оказываемой государственной услуги является уведомление о назначении социальной помощи (далее - уведомление), либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги на бумажном носителе.
3. Требования к порядку оказания государственной услуги
8. Информацию по вопросам оказания государственной услуги, о ходе оказания государственной услуги можно получить в уполномоченном органе, адреса и график работы которого указаны в приложении 1 к настоящему Регламенту.
9. Сроки оказания государственной услуги:
1) сроки оказания государственной услуги в уполномоченном органе с момента сдачи потребителем необходимых документов указанных в пункте 14 настоящего Регламента, в течение пятнадцати календарных дней;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя (до получения талона) – не более 30 минут;

№ А-12/518 қаулысымен
бекітілді
«Жергiлiктi өкiлдi органдардың шешiмдерi бойынша
мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтiк көмек
тағайындау және төлеу» мемлекеттік қызмет регламенті
1. Негізгі ұғымдар
1. Осы «Жергiлiктi өкiлдi органдардың шешiмдерi бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтiк көмек тағайындау және төлеу» регламентінде (бұдан әрі – Регламент) келесі ұғымдар қолданылады:
1) уәкілетті орган – ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі;
2) тұтынушы – мемлекеттік қызмет көрсету үшін жеке тұлғалардың санаттары жергілікті өкілді органдардың (мәслихаттардың) шешімі бойынша айқындалған.
2. Жалпы ережелер
2. Мемлекеттік қызмет уәкілетті органмен осы Регламенттің 1-қосымшасында көрсетілген мекенжайлар тізбесі бойынша көрсетіледі.
3. Осы Регламент «Әкімшілік рәсімдер туралы» Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңы 9-1- бабының 4-тармағына сәйкес әзірленді.
4. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
5. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
6. Мемлекеттік қызмет «Қазақстан Республикасында жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағы 1) тармақшасының, жергілікті өкілді органдардың (мәслихаттардың) шешімдері, «Жеке және заңды тұлғаларға көрсетілетін мемлекеттік қызметтердің тізілімін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 20 шілдедегі № 745 қаулысы және «Жергілікті атқарушы органдар көрсететін әлеуметтік қорғау саласындағы мемлекеттік қызметтердің стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 қаулысы негізінде ұсынылады.
7. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нәтижесі әлеуметтік көмек тағайындау туралы хабарлама (бұдан әрі - хабарлама) не мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз жеткізгіштегі дәлелді жауап болып табылады.
3. Мемлекеттік қызметті көрсету тәртібіне
қойылатын талаптар
8. Мемлекеттік қызметті көрсету мәселесі бойынша, мемлекеттік қызметті көрсету барысы туралы ақпаратты уәкілетті органнан алуға болады, оның мекен-жайлары мен жұмыс кестесі осы Регламентке 1-қосымшасында көрсетілген.
9. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) уәкілетті органда мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері тұтынушы осы Регламенттің 14-тармағында анықталған қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап – он бес күнтізбелік күн ішінде;
2) тұтынушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алуға дейін күтудің жол берілетін ең көп уақыты (талон алғанға дейін) – 30 минуттан аспайды;

3) максимально допустимое время обслуживания потребителя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя – не более 15 минут.
10. Основанием для отказа (приостановления) государственной услуги является предоставление неполных и (или) недостоверных сведений при сдаче документов потребителем.
11. Этапы оказания государственной услуги с момента получения заявления от потребителя для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) потребитель подает заявление об оказании государственной услуги в уполномоченный орган;
2) уполномоченный орган проводит регистрацию документов, осуществляет рассмотрение представленного заявления от потребителя, подготавливает мотивированный отказ или оформляет уведомление и выдает потребителю результат оказания государственной услуги.
12. Минимальное количество лиц, осуществляющих прием документов для оказания государственной услуги в уполномоченном органе, составляет один сотрудник.
4. Описание порядка действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
13. Прием документов в уполномоченном органе осуществляется через ответственного исполнителя уполномоченного органа по адресам, указанным в приложении 1 к настоящему Регламенту.
После сдачи всех необходимых документов в уполномоченном органе потребителю выдается талон с указанием даты регистрации и получения потребителем государственной услуги, фамилии и инициалов ответственного лица, принявшего документы.
14. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для получения государственной услуги определяется решениями местных представительных органов (маслихатов).
15. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
1) руководство уполномоченного органа;
2) ответственный исполнитель уполномоченного органа.
16. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 2 к настоящему Регламенту.
17. Схемы, отражающие взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ, приведены в приложении 3 к настоящему Регламенту.
18. Результат оказания государственной услуги предоставляется в форме выдачи уведомления или отказа в предоставлении государственной услуги.
Отказ в предоставлении государственной услуги оформляется в письменной форме на бумажном носителе с указанием мотивированной причины отказа.

3) тұтынушыға өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті тұтынушыға қызмет көрсетудің жол берілетін ең көп уақыты – 15 минуттан аспайды.
10. Тұтынушының құжаттарды тапсыру кезінде толық емес және (немесе) жалған мәліметтер ұсынуы мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту (тоқтата тұру) үшін негіз болып табылады.
11. Тұтынушыдан мемлекеттік қызметті алу үшін өтінішті алған сәттен бастап және мемлекеттік қызмет нәтижесін тапсырған сәтке дейін мемлекеттік қызметті көрсету кезеңдері:
1) тұтынушы уәкілетті органға мемлекеттік қызметті көрсету туралы өтініш береді;
2) уәкілетті орган алынған құжаттарды тіркейді, тұтынушыдан алған өтінішті қарастыруды жүзеге асырады, бас тарту туралы дәлелді жауап немесе хабарлама әзірлейді және тұтынушыға мемлекеттік қызметті көрсету туралы нәтиже тапсырады.
12. Уәкілетті органдағы мемлекеттік қызметті көрсету үшін құжаттарды қабылдауды жүзеге асыратын тұлғалар санының ең төмен саны бір қызметкерді құрайды.
4. Мемлекеттік қызметті көрсету барысындағы іс-әрекеттер (қарым-қатынастар) тәртібінің сипаттамасы
13. Құжаттарды уәкілетті органда қабылдау осы Регламентке 1-қосымшасында көрсетілген мекен-жайлар бойынша уәкілетті органның жауапты орындаушысы арқылы жүзеге асырылады.
Тұтынушы қажетті құжаттардың барлығын уәкілетті органға тапсырғаннан кейін тіркелген және тұтынушының мемлекеттік қызметті алатын күні, құжаттарды қабылдап алған адамның тегі мен аты-жөні көрсетілген талон беріледі.
14. Мемлекеттік қызметті алуға қажетті нақты құжаттардың тізбесі жергілікті өкілді органдардың (мәслихаттардың) шешімдерінде айқындалады.
15. Мемлекеттік қызметті көрсету барысында келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер қатысады (бұдан әрі – ҚФБ):
1) уәкілетті орган басшылығы;
2) уәкілетті органның жауапты орындаушысы.
16. Әрбір әкімшілік іс-әрекеттің (үрдістердің) орындау мерзімі көрсетілген әр ҚФБ дәйектілігі және әкімшілік іс-әрекеттер (үрдістер) қарым-қатынастарының мәтіндік кестелік сипаттамасы осы Регламентке 2-қосымшасында келтірілген.
17. Мемлекеттік қызметті көрсету барысындағы әкімшілік іс-әрекеттер мен ҚФБ логикалық жүйелілігі арасындағы өзара байланысты айқындайтын сызбалар осы Регламентке 3-қосымшада келтірілген.
18. Мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесі хабарламаны тапсыру немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту түрінде ұсынылады.
Мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту уәжделген жауабы көрсетіліп, қағаз жеткізгіште жазбаша түрде ресімделеді.

№ А-12/518
Регламент государственной услуги
«Оформление документов на инвалидов для предоставления
им кресла-коляски»
1. Основные понятия
1. В настоящем Регламенте «Оформление документов на инвалидов для предоставления им кресла-коляски» (далее - Регламент) используются следующие понятия:
1) уполномоченный орган – отдел занятости и социальных программ района (города областного значения);
2) потребитель - физические лица: граждане Республики Казахстан, иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Казахстан, являющиеся инвалидами, инвалидами от трудового увечья или профессионального заболевания, полученного по вине работодателя, в случае прекращения деятельности работодателя – индивидуального предпринимателя, или ликвидации юридического лица.
2. Общие положения
2. Государственная услуга оказывается уполномоченным органом, перечень адресов которых указан в приложении 1 к настоящему Регламенту.
3. Настоящий Регламент разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах».
4. Форма оказываемой услуги: не автоматизированная.
5. Государственная услуга оказывается бесплатно.
6. Государственная услуга предоставляется на основании пункта 1 статьи 22 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан», Правил обеспечения инвалидов специальными средствами передвижения, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2005 года № 754, постановления Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года № 745 «Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами».
7. Результатом оказываемой государственной услуги, которую получит потребитель, является уведомление об оформлении документов для предоставления кресло-коляски (далее - уведомление), либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуг на бумажном носителе.
3. Описание порядка действий (взаимодействия) в процессе оказания государственной услуги
8. Информацию по вопросам оказания государственной услуги, о ходе оказания государственной услуги можно получить в уполномоченном органе, адреса и график работы которого указаны в приложении 1 к настоящему Регламенту.
9. Сроки оказания государственной услуги:

№ А-12/518 қаулысымен
бекітілді
«Мүгедектерге кресло-арбаларды беру үшiн оларға
құжаттарды ресiмдеу» мемлекеттік қызмет регламенті
1. Негізгі ұғымдар
1. Осы «Мүгедектерге кресло-арбаларды беру үшiн оларға құжаттарды ресiмдеу» регламентінде (бұдан әрі – Регламент) келесі ұғымдар қолданылады:
1) уәкілетті орган – ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі;
2) тұтынушы – жеке тұлғалар: мүгедек болып табылатын Қазақстан Республикасының азаматтары, Қазақстан Республикасының аумағында тұрақты тұратын шетелдіктер мен азаматтығы жоқ адамдар, жеке кәсіпкер – жұмыс беруші қызметін тоқтатқан немесе заңды тұлға таратылған жағдайда жұмыс берушінің кінәсінен еңбек жарақатынан немесе кәсіби науқастан болған мүгедектер.
2. Жалпы ережелер
2. Мемлекеттік қызмет уәкілетті органмен осы Регламентінің 1-қосымшасында көрсетілген мекенжайлар бойынша көрсетіледі.
3. Осы Регламент «Әкімшілік рәсімдер туралы» Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңы 9-1-бабының 4-тармағына сәйкес әзірленді.
4. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
5. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
6. Мемлекеттік қызмет «Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңының 22-бабы 1 тармағы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 20 шілдедегі № 754 қаулысымен бекітілген Мүгедектердi арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету ережесi, «Жеке және заңды тұлғаларға көрсетілетін мемлекеттік қызметтердің тізілімін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 20 шілдедегі № 745 қаулысы, «Жергілікті атқарушы органдар көрсететін әлеуметтік қорғау саласындағы мемлекеттік қызметтердің стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 қаулысы негізінде ұсынылады.
7. Тұтынушы алатын көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нәтижесі кресло-арба беру үшін құжаттарды ресімдеу туралы хабарлама (бұдан әрі - хабарлама) не қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз жеткізгіште дәлелді жауап болып табылады.
3. Мемлекеттік қызметті көрсету тәртібіне
қойылатын талаптар
8. Мемлекеттік қызметті көрсету мәселесі бойынша, мемлекеттік қызметті көрсету барысы туралы ақпаратты уәкілетті органнан алуға болады, оның мекен-жайлары мен жұмыс кестесі осы Регламентке 1-қосымшасында көрсетілген.
9. Мемлекеттік қызмет көрсетудің мерзімдері:

1) сроки оказания государственной услуги с момента сдачи потребителем необходимых документов, указанных в пункте 14 настоящего Регламента, – в течение десяти рабочих дней;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя, зависит от количества человек в очереди из расчета 15 минут на обслуживание одного потребителя;
3) максимально допустимое время обслуживания потребителя государственной услугой, оказываемой на месте в день обращения, - не более 15 минут.
10. В предоставлении государственной услуги отказывается по следующим основаниям:
1) наличие у потребителя медицинских противопоказаний в обеспечении инвалидов креслами-колясками;
2) отсутствие одного из требуемых документов для предоставления данной государственной услуги, при выявлении ошибок в оформлении документов;
3) недостоверность представленных сведений и документов.
Оснований для приостановления оказания государственной услуги не имеется.
11. Этапы оказания государственной услуги с момента получения заявления от потребителя для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) потребитель подает заявление в уполномоченный орган об оказании государственной услуги;
2) уполномоченный орган проводит регистрацию полученных документов, осуществляет рассмотрение представленного заявления от потребителя, подготавливает мотивированный отказ или оформляет уведомление и выдает потребителю результат оказания государственной услуги.
12. Минимальное количество лиц, осуществляющих прием документов для оказания государственной услуги в уполномоченном органе, составляет один сотрудник.
4. Описание порядка действий (взаимодействия) в процессе оказания государственной услуги
13. Прием документов в уполномоченном органе осуществляется через ответственного исполнителя уполномоченного органа по адресам, указанным в приложении 1 к настоящему Регламенту.
После сдачи всех необходимых документов в уполномоченном органе потребителю выдается талон с указанием даты регистрации и получения потребителем государственной услуги, фамилии и инициалов лица, принявшего документы.
14. Для получения государственной услуги потребитель представляет следующие документы:
1) заявление установленного образца с указанием реквизитов документа, удостоверяющего личность, номер социального индивидуального кода (при наличии индивидуальный идентификационный номер);
2) индивидуальную программу реабилитации инвалида;
3) для инвалидов от трудового увечья или профессионального заболевания, полученного по вине работодателя, в случаях прекращения деятельности работодателя – индивидуального предпринимателя или ликвидации юридического лица – копию акта о несчастном случае и документ о прекращении деятельности работодателя – индивидуального предпринимателя или ликвидации юридического лица.
В случае невозможности личного обращения инвалид может уполномочить других лиц на обращение с заявлением для предоставления кресло-коляски на основании доверенности, не требующей нотариального удостоверения.

1) мемлекеттік қызмет көрсетудің мерзімдері тұтынушы осы Регламенттің 14-тармағында айқындалған қажетті құжаттарды тапсырған кезден бастап он жұмыс күні ішінде;
2) тұтынушы өтініш білдірген күнгі көрсетілетін орында мемлекеттік қызметті алғанға дейінгі күтудің рұқсат етілген ең ұзақ уақыты бір тұтынушыға қызмет көрсетуге 15 минуттан есептегенде кезектегі адамдардың санына байланысты болады;
3) тұтынушы өтініш білдірген күнгі орнында мемлекеттік қызмет көрсетудің ең ұзақ рұқсат етілген уақыты – 15 минуттан аспайды.
10. Мемлекеттік қызмет көрсетуден мынадай негіздемелер бойынша:
1) тұтынушының мүгедектердің кресло-арбалармен қамтамасыз етілуіне қарсы медициналық көрсетілімдері болғанда;
2) аталған мемлекеттік қызмет көрсетуге қажетті құжаттардың біреуі болмаған, құжаттарды ресімделуінде қате анықталған кезде;
3) жалған мәліметтер мен құжаттар ұсынылғанда бас тартылады.
Мемлекеттік қызмет көрсетуді тоқтата тұру үшін негіздемелер жоқ.
11. Тұтынушыдан мемлекеттік қызметті алу үшін өтінішті алған сәттен бастап және мемлекеттік қызмет нәтижесін тапсырған сәтке дейін мемлекеттік қызметті көрсету кезеңдері:
1) тұтынушы уәкілетті органға мемлекеттік қызметті көрсету туралы өтініш береді;
2) уәкілетті орган алынған құжаттарды тіркейді, тұтынушыдан алған өтінішті қарастыруды жүзеге асырады, бас тарту туралы дәлелді жауап әзірлейді немесе хабарлама әзірлейді және тұтынушыға мемлекеттік қызметті көрсету туралы нәтиже тапсырады.
12. Уәкілетті органда мемлекеттік қызметті көрсету үшін құжаттарды қабылдауды жүзеге асыратын тұлғалар санының ең төмен саны бір қызметкерді құрайды.
4. Мемлекеттік қызметті көрсету барысындағы іс-әрекеттер (қарым-қатынастар) тәртібінің сипаттамасы
13. Құжаттарды уәкілетті органда қабылдау осы Регламентке 1-қосымшасында көрсетілген мекен-жайлар бойынша уәкілетті органның жауапты орындаушысы арқылы жүзеге асырылады.
Тұтынушы қажетті құжаттардың барлығын уәкілетті органға тапсырғаннан кейін тіркелген және тұтынушының мемлекеттік қызметті алатын күні, құжаттарды қабылдап алған адамның тегі мен аты-жөні көрсетілген талон беріледі.
14. Мемлекеттік қызметті алу үшін тұтынушы мынадай құжаттарды:
1) жеке басын куәландыратын құжаттың деректемелерін көрсете отырып, белгіленген үлгідегі өтінішті, әлеуметтік жеке кодының нөмірін (жеке сәйкестендіру нөмірі болғанда);
2) мүгедекті оңалтудың жеке бағдарламасын.
3) жұмыс беруші – жеке кәсіпкер қызметін тоқтатқан немесе заңды тұлға таратылған жағдайда жұмыс берушінің кінәсінен еңбек жарақаты немесе кәсіптік ауру салдарынан мүгедек болғандар үшін – жазатайым оқиға туралы актінiң көшiрмесiн және жұмыс берушiнiң – жеке кәсіпкердің қызметiнiң тоқтатылуы немесе заңды тұлғаның таратылуы туралы құжатты ұсынады.
Мүгедектің өзінің баруға мүмкіндігі болмаған жағдайда, нотариалды куәландыруды талап етпейтін сенімхат негізінде кресло-арба беруге өтініш жасауға басқа адамдарға уәкілеттік бере алады.

№ А-12/518
Регламент
государственной услуги
«Оформление документов на инвалидов для обеспечения их санаторно-курортным лечением»
1. Основные понятия
1. В настоящем Регламенте «Оформление документов на инвалидов для обеспечения их санаторно-курортным лечением» (далее - Регламент) используются следующие понятия:
1) уполномоченный орган – отдел занятости и социальных программ района (города областного значения);
2) потребитель – физические лица: граждане Республики Казахстан, иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Казахстан, являющиеся инвалидами и детьми-инвалидами.
2. Общие положения
2. Государственная услуга оказывается уполномоченным органом, перечень адресов которых указан в приложении 1 к настоящему регламенту.
3. Настоящий Регламент разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года "Об административных процедурах".
4. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
5. Государственная услуга оказывается бесплатно.
6. Государственная услуга оказывается на основании пункта 3 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан», Правил предоставления санаторно-курортного лечения инвалидам и детям-инвалидам, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2005 года № 754, постановления Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года № 745 «Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам», постановления Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами».
7. Результатом оказываемой государственной услуги, которую получит потребитель, является уведомление об оформлении документов для обеспечения санаторно-курортным лечением (далее - уведомление), либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги на бумажном носителе.
3. Требования к порядку оказания государственной услуги
8. Информацию по вопросам оказания государственной услуги, о ходе оказания государственной услуги можно получить в уполномоченном органе, адреса и график работы которого указаны в приложении 1 к настоящему Регламенту.
9. Сроки оказания государственной услуги:
сроки оказания государственной услуги с момента сдачи потребителем необходимых документов указанных в пункте 14 настоящего Регламента – в течение десяти рабочих дней;

№ А-12/518 қаулысымен
бекітілді
«Мүгедектерді санаторий-курорттық емдеумен қамтамасыз
ету үшiн оларға құжаттарды ресiмдеу» мемлекеттік
қызмет регламенті
1. Негізгі ұғымдар
1) Осы «Мүгедектерді санаторий-курорттық емдеумен қамтамасыз ету үшiн оларға құжаттарды ресiмдеу» регламентінде (бұдан әрі – Регламент) келесі ұғымдар қолданылады:
1) уәкілетті орган – ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі;
2) тұтынушы – жеке тұлғалар: мүгедек және мүгедек бала болып табылатын Қазақстан Республикасының азаматтары, Қазақстан Республикасының аумағында тұрақты тұратын шетелдіктер мен азаматтығы жоқ адамдар.
2. Жалпы ережелер
2. Мемлекеттік қызмет уәкілетті органмен осы Регламенті 1-қосымшасында көрсетілген мекенжайлар бойынша көрсетіледі.
3. Осы Регламент «Әкімшілік рәсімдер туралы» Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңы 9-1- бабының 4-тармағына сәйкес әзірленді.
4. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
5. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
6. Мемлекеттік қызмет «Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңының 20-бабы 3-тармағы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 20 шілдедегі № 754 қаулысымен бекітілген Мүгедектерге және мүгедек балаларға санаторий-курорттық емделудi ұсыну ережесiнің, «Жеке және заңды тұлғаларға көрсетілетін мемлекеттік қызметтердің тізілімін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 20 шілдедегі № 745 қаулысы, «Жергілікті атқарушы органдар көрсететін әлеуметтік қорғау саласындағы мемлекеттік қызметтердің стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 қаулысы негізінде жүзеге асырылады.
7. Тұтынушы алатын көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нәтижесі өтініш берушіге санаторий-курорттық емдеумен қамтамасыз ету үшін құжаттарын ресімдеу туралы хабарлама (бұдан әрі- хабарлама) не қызмет көрсетуден бас тарту туралы уәжделген қағаз жеткізгіштегі жауап болып табылады.
3. Мемлекеттік қызметті көрсету тәртібіне
қойылатын талаптар
8. Мемлекеттік қызметті көрсету мәселесі бойынша, мемлекеттік қызметті көрсету барысы туралы ақпаратты уәкілетті органнан алуға болады, оның мекен-жайлары мен жұмыс кестесі осы Регламенттің 1-қосымшасында көрсетілген.
9. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
мемлекеттік қызмет көрсетудің мерзімдері тұтынушы осы Регламенттің 14-тармағында айқындалған қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап он жұмыс күні ішінде;

1) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя, зависит от количества человек в очереди из расчета 15 минут на обслуживание одного потребителя;
2) максимально допустимое время обслуживания потребителя государственной услугой, оказываемой на месте в день обращения, – не более 15 минут.
10. В предоставлении государственной услуги отказывается по следующим основаниям:
1) наличие у потребителя медицинских противопоказаний в обеспечении санаторно-курортным лечением;
2) предоставления неполного пакета документов, предусмотренного  пунктом 14 настоящего Регламента, при выявлении ошибок в оформлении документов;
3) недостоверность представленных сведений и документов.
Оснований для приостановления оказания государственной услуги не имеется.
11. Этапы оказания государственной услуги с момента получения заявления от потребителя для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) потребитель подает заявление в уполномоченный орган об оказании государственной услуги;
2) уполномоченный орган проводит регистрацию полученных документов, осуществляет рассмотрение представленного заявления от потребителя, подготавливает мотивированный отказ или оформляет уведомление и выдает потребителю результат об оказании государственной услуги.
12. Минимальное количество лиц, осуществляющих прием документов для оказания государственной услуги в уполномоченном органе, составляет один сотрудник.
4. Описание порядка действий (взаимодействия) в процессе оказания государственной услуги
13. Прием документов в уполномоченном органе осуществляется через ответственного исполнителя уполномоченного органа по адресам, указанным в приложении 1 к настоящему Регламенту.
После сдачи всех необходимых документов потребителю выдается талон, с указанием даты регистрации и получения потребителем государственной услуги, фамилии и инициалов лица, принявшего документы.
14. Для получения услуги необходимо представить в уполномоченный орган следующие документы:
1) заявление установленного образца с указанием реквизитов документа, удостоверяющего личность, номер социального индивидуального кода (при наличии индивидуальный идентификационный номер);
2) копия документа, удостоверяющего личность потребителя;
3) для детей-инвалидов – копия свидетельства о рождении ребенка и копия документа, удостоверяющего личность его законного представителя;
4) копия санаторно-курортной карты, выданной организацией здравоохранения;

1) тұтынушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алуға дейін күтудің рұқсат берілген ең көп уақыты бір тұтынушыға қызмет көрсетуге 15 минуттан есептегенде кезектегі адамдардың санына байланысты болады;
2) тұтынушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін қызмет көрсетудің рұқсат берілген ең көп уақыты 15 минуттан аспайды.
10. Мемлекеттік қызмет көрсетуден мынадай:
1) тұтынушыны санаторий-курорттық емдеумен қамтамасыз етуге қарсы медициналық көрсетілімдер болған;
2) аталған мемлекеттік қызметті көрсету үшін талап етілетін құжаттардың біреуі болмаған, құжаттарды ресімдеуде қателіктер табылған;
3) ұсынылған мәліметтер мен құжаттар дұрыс болмаған негіздемелер бойынша бас тартылады.
Мемлекеттік қызмет көрсетуді тоқтата тұру үшін негіздемелер жоқ.
11. Тұтынушыдан мемлекеттік қызметті алу үшін өтінішті алған сәттен бастап және мемлекеттік қызмет нәтижесін тапсырған сәтке дейін мемлекеттік қызметті көрсету кезеңдері:
1) тұтынушы уәкілетті органға мемлекеттік қызметті көрсету туралы өтініш береді;
2) уәкілетті орган алынған құжаттарды тіркейді, тұтынушыдан алған өтінішті қарастыруды жүзеге асырады, бас тарту туралы уәжделген жауап әзірлейді немесе хабарлама әзірлейді және тұтынушыға мемлекеттік қызметті көрсету туралы нәтиже тапсырады.
12. Уәкілетті органдағы мемлекеттік қызметті көрсету үшін құжаттарды қабылдауды жүзеге асыратын тұлғалар санының ең төмен саны бір қызметкерді құрайды.
4. Мемлекеттік қызметті көрсету барысындағы іс-әрекеттер (қарым-қатынастар) тәртібінің сипаттамасы
13. Құжаттарды уәкілетті органда қабылдау осы Регламенттің 1-қосымшасында көрсетілген мекен-жайлар бойынша уәкілетті органның жауапты орындаушысы арқылы жүзеге асырылады.
Тұтынушы қажетті құжаттардың барлығын уәкілетті органға тапсырғаннан кейін тіркелген және тұтынушының мемлекеттік қызметті алатын күні, құжаттарды қабылдап алған адамның тегі мен аты-жөні көрсетілген талон беріледі.
14. Қызмет алу үшін уәкілетті органға мынадай құжаттарды ұсыну қажет:
1) жеке басын куәландыратын құжаттың деректемелерін, әлеуметтік жеке кодының нөмірін (болса, жеке сәйкестендіру нөмірін) көрсете отырып белгіленген үлгідегі өтініш;
2) тұтынушының жеке басын куәландыратын құжаттың көшірмесін;
3) мүгедек балалар үшін – баланың туу туралы куәлігінің көшірмесін және оның заңды өкілінің жеке басын куәландыратын құжаттың көшірмесін;
4) денсаулық сақтау ұйымы берген санаторлық-курорттық картасының көшірмесін;

5) документ, подтверждающий регистрацию по постоянному месту жительства (адресная справка либо справка сельских и/или аульных акимов);
6) копии выписки из справки об инвалидности и выписки из индивидуальной программы реабилитации инвалида;
7) при подаче заявления другим лицом с письменного согласия инвалида – копию документа, удостоверяющего его личность.
Документы предоставляются в копиях и подлинниках для сверки, после чего подлинники документов возвращаются потребителю.
В уполномоченном органе формы заявлений размещаются на специальной стойке в зале ожидания, либо у сотрудников, принимающих документы.
15. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
1) руководство уполномоченного органа;
2) ответственный исполнитель уполномоченного органа.
16. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 2 к настоящему Регламенту.
17. Схемы, отражающие взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ, приведены в приложении 3 к настоящему Регламенту.
18. Результат оказания государственной услуги предоставляется в форме выдачи уведомления или отказа в предоставлении государственной услуги.
Отказ в предоставлении государственной услуги оформляется в письменной форме на бумажном носителе с указанием мотивированной причины отказа.
5. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственные услуги
19. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является руководитель уполномоченного органа.
Руководитель уполномоченного органа несет ответственность за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.
Приложение 1 к Регламенту
государственной услуги
«Оформление документов на
инвалидов для обеспечения их
санаторно-курортным лечением»
Перечень уполномоченных органов
по оказанию государственной услуги
№ п/п
Наименование уполномоченного органа
Юридический адрес уполномоченного органа
График работы
Контактный телефон
1
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Аккольского района»

5) тұрғылықты тұратын жерi бойынша тiркелгенiн растайтын құжатты (мекенжай анықтамасын не селолық және/немесе ауылдық әкiмдердiң анықтамасын);
6) мүгедектігі туралы анықтамадан үзінді көшірме және мүгедекті оңалтудың жеке бағдарламасынан үзінді көшірме;
7) мүгедектің жазбаша келісімімен басқа адам өтініш беретін кезде – оның жеке басын растайтын құжаттың көшірмесі.
Құжаттардың көшірмелері мен салыстырып тексеру үшін түпнұсқалары беріледі, кейін құжаттардың түпнұсқалары тұтынушыға қайтарылады.
Уәкілетті органда өтініш нысандары күту залындағы арнайы тағанда немесе құжаттарды қабылдайтын қызметкерде болады.
15. Мемлекеттік қызметті көрсету барысында келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер қатысады (бұдан әрі – ҚФБ):
1) уәкілетті орган басшылығы;
2) уәкілетті органның жауапты орындаушысы;
16. Әрбір әкімшілік іс-әрекеттің (рәсімнің) орындау мерзімі көрсетілген әр ҚФБ дәйектілігі және әкімшілік іс-әрекеттер (рәсімдер) қарым-қатынастарының мәтіндік кестелік сипаттамасы осы Регламенттің 2-қосымшасында келтірілген.
17. Мемлекеттік қызметті көрсету барысындағы әкімшілік іс-әрекеттер мен ҚФБ логикалық жүйелілігі арасындағы өзара байланысты айқындайтын сызбалар осы Регламенттің 3-қосымшасында келтірілген.
18. Мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесі хабарламаны тапсыру немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту түрінде ұсынылады.
Мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту уәжделген жауабы көрсетіліп, қағаз жеткізгіште жазбаша түрде ресімделеді.
5. Мемлекеттік қызметтерді көрсететін лауазымдық
тұлғалардың жауапкершілігі
19. Мемлекеттік қызметті көрсетуге жауапты болып уәкілетті органның басшысы табылады.
Уәкілетті органның басшысы мемлекеттік қызметтің көрсетілуін Қазақстан Республикасының заңнамалық актілеріне сәйкес белгіленген тәртіпте жүзеге асырылуына жауап тартады.
«Мүгедектерді санаторий-
курорттық емдеумен қамтамасыз
ету үшiн оларға құжаттарды
ресiмдеу» мемлекеттік қызметінің
Регламентіне 1-қосымша
Мемлекеттік қызметті көрсету бойынша уәкілетті
органдардың тізімі
№ р/р
Уәкілетті органның атауы
Уәкілетті органның заңды мекен-жайы
Жұмыс кестесі
Байланыс телефоны
1
«Ақкөл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі

020100,
город Акколь, улица Нурмагамбетова, 81
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-71638 2-10-48
2
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Аршалынского района»
020200,
село Аршалы, улица Ташенова, 47
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-71644 2-13-76
3
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Астраханского района»
020300,
село Астраханка, улица Аль-Фараби, 50
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-71641 2-25-34
4
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Атбасарского района»
020400,
город Атбасар, улица Агыбай батыра, 50
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-71643 2-45-69
5
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Буландынского района»
020500,
город Макинск, улица Некрасова, 19
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-суббота и воскресенье
8-71646 2-14-26
6
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Бурабайского района»
021700,
город Щучинск, улица 8 марта, 24
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-716-36 4-27-68
7
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Егиндыкольского района»
020600,
село Егиндыколь, улица Победы, 6
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-71642 2-15-44
8
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Енбекшильдерского района»
020700,
город Степняк, улица Ленина, 64
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-суббота и воскресенье
8-71639 2-21-29
9
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Ерейментауского района»
020800,
город Ерейментау, улица Кенесары, 87
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-суббота и воскресенье
8-71633 2-37-44
10
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Есильского района»
020900,
город Есиль, улица Конаева, 5
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-суббота и воскресенье
8-71647 2-16-57
11
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Жаксынского района»
021000,
село Жаксы, улица Дружбы, 3
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-71635 2-13-00
12
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Жаркаинского района»
021100,
город Державинск, улица Ленина, 32
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-суббота и воскресенье
8-71648 9-17-02
13
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Зерендинского района»
021200,
село Зеренда, улица Мира, 64
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-суббота и воскресенье
8-71632 2-11-68
14
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Коргалжынского района»

020100,
Ақкөл қаласы, Нұрмағамбетов көшесі, 81
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00 –ге дейін, демалыс- сенбі және жексенбі
8-71638
2-10-48
2
«Аршалы ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
020200,
Аршалы селосы,
Ташенов көшесі, 47
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00 –ге дейін, демалыс- сенбі және жексенбі
8-71644
2-13-76
3
«Астрахан ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
020300,
Астраханка селосы,
Әл-Фараби көшесі, 50
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00 –ге дейін, демалыс- сенбі және жексенбі
8-71641
2-25-34
4
«Атбасар ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
020400,
Атбасар қаласы, Ағыбай батыр көшесі, 50
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00 –ге дейін, демалыс- сенбі және жексенбі
8-71643
2-45-69
5
«Бұланды ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
020500,
Макинск қаласы,
Некрасов көшесі, 19
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00 –ге дейін, демалыс- сенбі және жексенбі
8-71646
2-14-26
6
«Бурабай ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
021700,
Щучинск қаласы,
8 март көшесі, 24
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00 –ге дейін, демалыс- сенбі және жексенбі
8-716-36
4-27-68
7
«Егіндікөл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
020600,
Егіндікөл селосы,
Победа көшесі, 6
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00 –ге дейін, демалыс- сенбі және жексенбі
8-71642
2-15-44
8
«Еңбекшілдер ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
020700,
Степняк қаласы,
көшесі Ленина, 64
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00 –ге дейін, демалыс- сенбі және жексенбі
8-71639
2-21-29
9
«Ерейментау ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
020800,
Ерейментау қаласы, Кеңесары көшесі, 87
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00 –ге дейін, демалыс- сенбі және жексенбі
8-71633
2-37-44
10
«Есіл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
020900, Есіл қаласы, Қонаев көшесі, 5
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00 –ге дейін, демалыс- сенбі және жексенбі
8-71647
2-16-57
11
«Жақсы ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
021000, Жақсы селосы, Дружба көшесі, 3
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00 –ге дейін, демалыс- сенбі және жексенбі
8-71635
2-13-00
12
«Жарқайың ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
021100,
Державинск қаласы,
Ленин көшесі, 32
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00 –ге дейін, демалыс- сенбі және жексенбі
8-71648
9-17-02
13
«Зеренді ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
021200, Зеренді селосы, Мир көшесі, 64
Күн сайын ссағат 9.00-ден 18.00 –ге дейін, демалыс- сенбі және жексенбі
8-71632
2-11-68
14
«Қорғалжын ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі

№ А-12/518
Регламент
государственной услуги
«Назначение государственных пособий семьям, имеющим
детей до 18 лет»
1.Основные понятия
1. В настоящем Регламенте «Назначение государственных пособий семьям, имеющим детей до 18 лет» (далее - Регламент) используются следующие понятия:
1) потребитель – физические лица: граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие в Республике Казахстан и оралманы, имеющие детей до 18 лет, среднедушевой доход семьи которых ниже стоимости продовольственной корзины;
2) уполномоченный орган – отдел занятости и социальных программ района (городов областного значения);
3) участковая комиссия - специальная комиссия, создаваемая решением акимов соответствующих административно-территориальных единиц для проведения обследования материального положения семей, обратившихся за получением социальной помощи и подготовки заключений.
2. Общие положения
2. Государственная услуга оказывается уполномоченным органом, при отсутствии уполномоченного органа по месту жительства, потребитель обращается за получением государственной услуги к акиму поселка, аула (села), аульного (сельского) округа (далее – аким сельского округа) перечень адресов которых указан в приложении 2 и 3 к настоящему Регламенту, на альтернативной основе через центр обслуживания населения (далее - Центр) по месту жительства согласно приложению 1 к настоящему Регламенту.
3. Настоящий Регламент разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах».
4. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
5. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
6. Государственная услуга предоставляется на основании пункта 1 статьи 4 Закона Республики Казахстан от 28 июня 2005 года «О государственных пособиях семьям, имеющим детей», главы 2 Правил назначения и выплаты государственных пособий семьям, имеющим детей, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 ноября 2005 года № 1092, постановления Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года № 745 «Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам» и постановления Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами».
7. Результатом оказываемой государственной услуги, которую получит заявитель, является уведомление о назначении пособия на детей до 18 лет, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги на бумажном носителе.

№ А-12/518 қаулысымен
бекітілді
«18 жасқа дейінгі балалары бар отбасыларға
мемлекеттік жәрдемақылар тағайындау»
мемлекеттік қызметінің регламенті
1. Негізгі ұғымдар
1. Осы «18 жасқа дейінгі балалары бар отбасыларға мемлекеттік жәрдемақылар тағайындау» Регламентінде (бұдан әрі - Регламент) келесі ұғымдар қолданылады:
1) тұтынушы – жеке тұлғалар: 18 жасқа дейінгі балалары бар, отбасының жан басына шаққандағы табысы азық-түлік себеті құнынан төмен Қазақстан Республикасында тұрақты тұратын Қазақстан Республикасының азаматтары және оралмандар;
2) уәкілетті орган - ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі;
3) учаскелік комиссия - әлеуметтік көмек алуға өтiнiш жасаған отбасылардың материалдық жағдайына тексеру жүргiзу және қорытынды дайындау үшiн тиiстi әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiк әкiмдерiнiң шешiмiмен құрылатын арнаулы комиссия.
2. Жалпы ережелер
2. Мемлекеттік қызмет уәкілетті органмен көрсетіледі, уәкілетті орган болмаған жағдайда тұтынушы мемлекеттік қызмет алу үшін осы мемлекеттік қызмет Регламентіне 2 және 3-қосымшаларда көрсетілген мекенжайлар тізбесіне сәйкес кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкіміне (бұдан әрі – селолық округтің әкімі) жүгінеді, баламалық негізде осы Регламентке 1-қосымшаға сәйкес тұрғылықты мекенжайы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы (бұдан әрі- Орталық) арқылы көрсетіледі.
3. Осы Регламент «Әкімшілік рәсімдер туралы» Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңы 9-1 – бабының 4-тармағына сәйкес әзірленді.
4. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
5. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
6. Мемлекеттік қызмет «Балалы отбасыларға берiлетiн мемлекеттiк жәрдемақылар туралы» 2005 жылғы 28 маусымдағы Қазақстан Республикасы Заңының 4-бабы 1-тармағының, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 2 қарашадағы № 1092 қаулысымен бекітілген Балалы отбасыларға берілетін мемлекеттік жәрдемақыларды тағайындау және төлеу ережесінің 2-тарауы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 20 шілдедегі № 745 «Жеке және заңды тұлғаларға көрсетілетін мемлекеттік қызметтердің тізілімін бекіту туралы» қаулысы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 «Жергілікті атқарушы органдар көрсететін әлеуметтік қорғау саласындағы мемлекеттік қызметтердің стандарттарын бекіту туралы» қаулысының негізінде ұсынылады.
7. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нәтижесі өтініш берушіге 18 жасқа дейінгі балаларға жәрдемақы тағайындау туралы қағаз жеткізгіштегі хабарлама не қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз жеткізгіштегі дәлелді жауап болып табылады.

3. Требования к порядку оказания государственной услуги
8. Информацию по вопросам оказания государственной услуги, о ходе оказания государственной услуги можно получить в Центре, уполномоченном органе или у акима сельского округа, адреса и график работы, которых указаны в приложениях 12 и 3 к настоящему Регламенту.
9. Сроки оказания государственной услуги:
1) сроки оказания государственной услуги с момента сдачи потребителем необходимых документов, определенных в пункте 14 настоящего Регламента:
в уполномоченный орган – в течение десяти рабочих дней;
акиму сельского округа по месту жительства – не более тридцати календарных дней;
в Центр – в течение десяти рабочих дней (день приема и выдачи документа (результата) государственной услуги не входит в срок оказания государственной услуги);
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя, зависит от количества человек в очереди из расчета 15 минут на обслуживание одного заявителя в уполномоченном органе, у акима сельского округа и в Центре – 30 минут;
3) максимально допустимое время обслуживания потребителя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя – не более 15 минут в уполномоченном органе, у акима сельского округа и 30 минут в Центре.
10. Уполномоченным органом в назначении пособия отказывается:
1) если в семье трудоспособные родители (усыновители) ребенка не работают, не учатся по дневной форме обучения, не служат в армии и не зарегистрированы в качестве безработного в органах занятости, кроме случаев, когда отец или мать (усыновители) заняты уходом за инвалидами первой, второй группы, детьми инвалидами, лицами старше восьмидесяти лет, ребенком до трех лет;
2) в случае, когда среднедушевой доход семьи превышает установленный размер продовольственной корзины.
Основаниями для прекращения предоставления государственной услуги являются:
1) смерть ребенка;
2) определение ребенка на полное государственное обеспечение;
3) представление заявителем недостоверных сведений, повлекших за собой незаконное назначение пособия;
4) лишение или ограничение в родительских правах родителей, признание недействительным или отмена усыновления (удочерения), освобождение или отстранение от исполнения своих обязанностей опекунов (попечителей) в случаях, установленных брачно-семейным законодательством Республики Казахстан.
При осуществлении государственной услуги через центр уполномоченный орган по вышеуказанным причинам письменно мотивирует причину отказа и возвращает документы в течение десяти календарных дней после получения пакета документов и направляет в центр для последующей выдачи потребителю.
При выявлении ошибок в оформлении документов, предоставления неполного пакета документов, предусмотренного пунктом 14 настоящего Регламента, и ненадлежащего оформления документов, уполномоченный орган в течение трех рабочих дней после получения пакета документов возвращает их в Центр с письменным обоснованием причин возврата для последующей выдачи потребителю.
Оснований для приостановления оказания государственной услуги не предусмотрено.

3. Мемлекеттік қызметті көрсету бойынша қойылатын талаптар
8. Мемлекеттік қызметті көрсету мәселесі бойынша, мемлекеттік қызметті көрсету барысы туралы ақпаратты Орталықтан, уәкілетті органнан немесе селолық округтің әкімінен алуға болады, олардың мекен-жайлары мен жұмыс кестесі осы Регламентке 1 және 2,  3-қосымшаларда көрсетілген.
9. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері тұтынушы осы Регламенттің 14-тармағында анықталған қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап:
уәкілетті органға – он жұмыс күні ішінде;
тұрғылықты жері бойынша селолық округ әкіміне – күнтізбелік отыз күннен аспайды;
Орталыққа – он жұмыс күні ішінде (мемлекеттік қызметке құжат қабылдау және беру (нәтиже) күні мемлекеттік қызмет көрсету мерзіміне кірмейді);
2) тұтынушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алуға дейін күтудің жол берілетін ең көп уақыты бір тұтынушыға қызмет көрсетуге уәкілетті органда, селолық округтің әкімі 15 минуттан, Орталықта 30 минуттан есептегенде кезектегі адамдардың санына байланысты болады;
3) тұтынушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызмет тұтынушыға қызмет көрсетудің жол берілетін ең көп уақыты уәкілетті органда, селолық округтің әкімі 15 минуттан аспайды, Орталықта – 30 минут.
10. Жәрдемақыны тағайындаудан бас тартылады:
1) егер әкесi немесе анасы (асырап алушылар) бiрiншi, екiншi топтағы мүгедектердiң, мүгедек балалардың, сексен жастан асқан адамдардың, үш жасқа дейiнгi баланың күтiмiмен айналысатын жағдайларды қоспағанда, баланың еңбекке жарамды ата-анасы (асырап алушылар) жұмыс iстемейтін, күндiзгi оқу бөлiмiнде оқымайтын, әскерде қызметiн өткермейтiн және жұмыспен қамту органдарында жұмыссыз ретiнде тiркелмеген болса;
2) отбасының жан басына шаққандағы орташа табысы азық-түлік себетінің белгіленген құнынан асып түскен жағдайда жәрдемақы тағайындаудан бас тартады.
Мемлекеттік қызметті көрсетуді тоқтату үшін мыналар негіздеме болып табылады:
1) баланың қайтыс болуы;
2) баланы толық мемлекет қарауына алу;
3) өтініш берушінің жәрдемақыны заңсыз тағайындауға әкеп соқтыратын жалған мәліметтерді беруі;
4) Қазақстан Республикасының неке-отбасы заңнамасында белгіленген жағдайларда ата-аналарды ата-аналық құқығынан айыру немесе шектеу, асырап алуды заңсыз деп тану немесе жою, қорғаншыларды (қамқоршыларды) өздерінің міндеттерін орындаудан босату немесе шеттету.
Мемлекеттік қызметті орталық арқылы көрсеткен кезде уәкілетті орган жоғарыда аталған себептер бойынша бас тарту себебін жазбаша дәлелдейді және құжаттар пакетін алған күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде қайтарады және кейіннен тұтынушыға беру үшін орталыққа жібереді.
Құжаттардың ресімделуінде қателер анықталған кезде, осы Регламенттің 14-тармағында көрсетілген құжаттар пакетін толық ұсынбаған және құжаттар дұрыс ресімделмеген жағдайда құжаттар пакетін алған күннен бастап күнтізбелік үш күн ішінде қайтарады және кейіннен тұтынушыға беру үшін орталыққа жібереді.
Мемлекеттік қызметті тоқтата тұру үшін негіздемелер көзделмеген.

11. Этапы оказания государственной услуги с момента получения заявления от потребителя для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) потребитель подает заявление в уполномоченный орган, Центр или акиму сельского округа;
2) Центр проводит регистрацию заявления и передает в уполномоченный орган;
3) уполномоченный орган или аким сельского округа проводит регистрацию заявления и передает документы в участковую комиссию;
4) участковая комиссия проводит обследование материального положения потребителя (его семьи), составляет акт о материальном положении семьи по назначению и выплате пособий и представляет заключение о нуждаемости семьи (далее - заключение) в уполномоченный орган или акиму сельского округа;
5) аким сельского округа передает документы потребителя и заключение в уполномоченный орган;
6) уполномоченный орган регистрирует документы, рассматривает и принимает решение о назначении (отказе в назначении) пособия на детей, оформляет уведомление или мотивированный отказ, направляет результат оказания государственной услуги акиму сельского округа, в Центр или выдает потребителю в случае обращения в уполномоченный орган;
7) аким сельского округа или Центр выдает потребителю уведомление либо мотивированный отказ.
12. Минимальное количество лиц, осуществляющих прием документов для оказания государственной услуги в Центре, уполномоченном органе и у акима сельского округа составляет один сотрудник.
4. Описание порядка действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
13. Прием документов в Центре осуществляется посредством «окон», на которых размещается информация о предназначении и выполняемых функциях «окон», а также указывается фамилия, имя, отчество и должность инспектора Центра по адресам, указанным в приложении 1 к настоящему Регламенту.
Прием документов у акима сельского округа и у ответственного исполнителя уполномоченного органа осуществляется по адресам, указанным в приложении 2 и 3 к настоящему Регламенту.
После сдачи всех необходимых документов потребителю выдается:
1) в уполномоченном органе или у акима сельского округа – талон с указанием даты регистрации и получения потребителем государственной услуги, фамилии и инициалов ответственного лица, принявшего документы.
2) в Центре – расписка о приеме соответствующих документов с указанием:
номера и даты приема заявления;
вида запрашиваемой государственной услуги;
количества и названий приложенных документов;
даты, времени и места выдачи документов;
фамилии, имени, отчества инспектора Центра, принявшего заявление на оформление документов.

11. Тұтынушыдан мемлекеттік қызметті алу үшін өтінішті алған сәттен бастап және мемлекеттік қызмет нәтижесін тапсырған сәтке дейін мемлекеттік қызметті көрсету кезеңдері:
1) тұтынушы уәкілетті органға, Орталыққа немесе селолық округтің әкіміне өтініш береді;
2) Орталық өтінішті тіркейді және уәкілетті органға тапсырады.
3) уәкілетті орган немесе селолық округ әкімі өтінішті тіркеу жүргізеді және құжаттарды учаскелік комиссияға тапсырады.
4) учаскелік комиссия тұтынушының (оның отбасының) материалдық жағдайын тексеруді жүргізеді, жәрдемақыны тағайындау және төлеу бойынша отбасының материалдық жағдайы туралы акт құрайды және уәкілетті органға және селолық округтің әкіміне отбасының мұқтаждығы туралы қорытынды ұсынады;
5) селолық округтің әкімі тұтынушының құжаттарын және қорытындыны уәкілетті органға тапсырады.
6) уәкілетті орган құжаттарды тіркейді, қарастырады және балаларға жәрдемақы тағайындау (тағайындаудан бас тарту) туралы шешім қабылдайды, хабарламаны немесе дәлелді бас тарту әзірлейді, мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін селолық округтің әкіміне, Орталыққа немесе уәкілетті органға жүгінген жағдайда тұтынушыға жолдайды.
7) селолық округтің әкімі немесе Орталық тұтынушыға хабарлама немесе дәлелді бас тарту тапсырады.
12. Орталықта және уәкілетті органдағы мемлекеттік қызметті көрсету үшін құжаттарды қабылдауды жүзеге асыратын тұлғалар санының ең төмен саны бір қызметкерді құрайды.
4. Мемлекеттік қызметті көрсету барысындағы іс-әрекеттер (қарым-қатынастар) тәртібінің сипаттамасы
13. Құжаттарды Орталықта осы Регламенттің 1-қосымшасында көрсетілген «терезелердің» мақсаттары мен орындайтын функциялары туралы ақпарат орналастырылған «терезелер» арқылы қабылданады, сондай-ақ Орталық инспекторының тегі, аты, әкесінің аты және лауазымы көрсетіледі.
Құжаттарды селолық округтің әкімінде және уәкілетті органның жауапты орындаушысында қабылдау осы Регламентке 2 және 3-қосымшаларда көрсетілген мекен-жайлар бойынша жүзеге асырылады.
Барлық қажетті құжаттар тапсырылғаннан кейін тұтынушыға:
1) уәкілетті органда немесе селолық округтің әкімінде – мемлекеттік қызметті тіркеу және алу күні, құжаттарды қабылдаған адамның тегі мен аты-жөні көрсетілген, құжаттардың тапсырылғанын растайтын талон беріледі;
2) орталықта:
өтініштің нөмірі және қабылданған күні;
сұралатын мемлекеттік қызметтің түрі;
қоса берілген құжаттардың саны мен атаулары;
құжаттарды беру күні, уақыты және орны;
құжаттарды ресімдеуге өтінішті қабылдаған орталық инспекторының тегі, аты, әкесінің аты көрсетілген тиісті құжаттарды қабылдау туралы қолхат беріледі.

14. Для получения государственной услуги потребитель представляет следующие документы:
1) заявление на назначение пособия на детей установленного образца;
2) копию (копии) свидетельства (свидетельств) о рождении ребенка (детей);
3) копию документа, удостоверяющего личность заявителя;
4) копию документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства семьи (копию книги регистрации граждан, либо справку адресного бюро, либо справку акима сельского округа);
5) сведения о составе семьи установленного образца;
6) сведения о доходах членов семьи установленного образца;
7) усыновители (удочерители), опекуны (попечители) представляют выписку из решения соответствующего органа об усыновлении (удочерении) или установлении опеки (попечительства) над ребенком.
Документы представляются в подлинниках и копиях для сверки, после чего подлинники документов возвращаются потребителю. Право на получение пособия на детей ежеквартально подтверждается представлением сведений о доходах.
В случае невозможности личного обращения одного из родителей, опекунов или попечителей с заявлением о назначении пособий родители, опекуны или попечители вправе уполномочить других лиц на обращение с заявлением о назначении пособий на основании доверенности, выданной в установленном порядке.
В уполномоченном органе и у акима сельского округа формы заявлений размещаются на специальной стойке в зале ожидания, либо у сотрудников, принимающих документы.
В Центре форма заявления размещаются на специальной стойке в зале ожидания.
15. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
1) инспектор Центра;
2) инспектор накопительного отдела Центра;
3) аким сельского округа;
4) руководство уполномоченного органа;
5) ответственный исполнитель уполномоченного органа;
6) участковая комиссия.
16. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 4 к настоящему Регламенту.
17. Схемы, отражающие взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ, приведены в приложении 5 к настоящему Регламенту.
18. Результат оказания государственной услуги предоставляется в форме выдачи уведомления или отказа в предоставлении государственной услуги.
Отказ в предоставлении государственной услуги оформляется в письменной форме на бумажном носителе с указанием мотивированной причины отказа.

14. Тұтынушы мемлекеттік қызмет алу үшін мынадай құжаттарды тапсырады:
1) балаларға арналған жәрдемақыны тағайындау үшiн белгіленген үлгідегі өтiнiш;
2) баланың (балалардың) тууы туралы куәлігінің (куәліктерінің) көшірмесі (көшірмелері);
3) өтiнiш берушiнiң жеке басын куәландыратын құжаттың көшiрмесi;
4) отбасының тұрғылықты жерi бойынша тіркелгенін растайтын құжаттың көшiрмесi (азаматтарды тіркеу кітапшасының көшірмесі не мекенжай бюросының анықтамасы не селолық округ әкімінің анықтамасы);
5) белгіленген үлгідегі отбасының құрамы туралы мәлiметтер;
6) белгіленген үлгідегі отбасы мүшелерiнiң табысы туралы мәлiметтер;
7) асырап алушылар, қорғаншылар (қамқоршылар) тиiстi органның асырап алу немесе баланы қорғаншылыққа (қамқорлыққа) алу туралы шешiмiнiң үзiндi көшiрмесiн ұсынады.
Салыстырып тексеру үшін құжаттардың түпнұсқалары мен көшірмелері ұсынылады, содан кейін құжаттардың түпнұсқалары тұтынушыға қайтарылады. Балаларға арналған жәрдемақыны алу құқығы тоқсан сайын отбасы мүшелерiнiң табысы туралы мәлiметтердi бере отырып расталады.
Ата-анасының бiреуi, қорғаншылары немесе қамқоршылары жәрдемақы тағайындау туралы жеке өтiнiш жасай алмайтын жағдайда, ата-аналар, қамқоршы немесе қорғаншы белгiленген тәртiппен берiлген сенiмхат негiзiнде жәрдемақы тағайындау туралы өтiнiшпен баруға басқа адамдарға өкілеттiк беруге құқылы.
Уәкілетті органда және селолық округ әкімінде өтініштердің нысандары күту залындағы арнайы тағанда не құжат қабылдайтын қызметкерде болады.
Орталықта бланкілер күту залындағы арнайы тағанда орналасады.
15. Мемлекеттік қызметті көрсету барысында келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер қатысады (бұдан әрі – ҚФБ):
1) Орталық инспекторы;
2) Орталықтың жинақтаушы бөлімінің инспекторы;
3) селолық округтің әкімі;
4) уәкілетті орган басшылығы;
5) уәкілетті органның жауапты орындаушысы;
6) учаскелік комиссия.
16. Әрбір әкімшілік іс-әрекеттің (үрдістердің) орындау мерзімі көрсетілген әр ҚФБ дәйектілігі және әкімшілік іс-әрекеттердің қарым-қатынастарының (үрдістердің) мәтіндік кестелік сипаттамасы осы Регламентке 4-қосымшада келтірілген.
17. Мемлекеттік қызметті көрсету барысындағы әкімшілік іс-әрекеттер мен ҚФБ логикалық сабақтастығы арасындағы өзара байланысты айқындайтын сызбалар осы Регламентке 5- қосымшада келтірілген.
18. Мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесі хабарламаны тапсыру немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту түрінде ұсынылады.
Мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту дәлелді жауабы көрсетіліп, қағаз жеткізгіште жазбаша түрде ресімделеді.

5. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственные услуги
19. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является руководитель уполномоченного органа, руководитель Центра и аким сельского округа (далее - должностные лица).
Должностные лица несут ответственность за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.
Приложение 1 к Регламенту
государственной услуги
«Назначение государственных
пособий семьям, имеющим
детей до 18 лет»
Перечень Центров обслуживания населения
по оказанию государственной услуги
№ п\п
Наименование
Центра обслуживания населения
Юридический адрес
График работы
Контактный
телефон
1.
РГУ «Центр обслуживания населения Акмолинской области»
город Кокшетау, улица Ауезова, 189 «а»
Ежедневно с 9.00 до 20.00 часов, выходной воскресенье

5. Мемлекеттік қызметтерді көрсететін
лауазымдық тұлғалардың жауапкершілігі
19. Мемлекеттік қызметті көрсетуге жауапты уәкілетті органның басшысы, Орталықтың басшысы және селолық округ әкімі (бұдан әрі – лауазымдық тұлғалар) болып табылады.
Лауазымдық тұлғалар мемлекеттік қызметтің көрсетілуін Қазақстан Республикасының заңнамалық актілеріне сәйкес белгіленген тәртіпте жүзеге асырылуына жауап тартады.
«18 жасқа дейінгі балалары
бар отбасыларға мемлекеттік
жәрдемақылар тағайындау»
мемлекеттік қызмет
Регламентіне 1- қосымша
Мемлекеттік қызметті ұсыну бойынша Халыққа қызмет
көрсету орталықтарының тізімі
Халыққа қызмет көрсету орталығының атауы
Заңды мекен-жайы
Жұмыс кестесі
Байланыс
телефон
дары
«Ақмола облысының халыққа қызмет көрсету орталығы» РММ
Көкшетау қаласы,
Әуезов көшесі, 189 «а»
Күн сайын
сағат 9.00-ден
сағат 20.00-ге дейін, демалыс күні - жексенбі

8-716-2
40-10-63
2.
Филиал РГУ «Центр обслуживания населения Акмолинской области» Аккольского района
Аккольский район,
город Акколь, улица Нурмагамбетова, 102
Ежедневно с 9.00 до 19.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-716-38 2-18-49 2-09-96
3.
Филиал РГУ «Центр обслуживания населения Акмолинской области» Аршалынского района
Аршалынский район,
поселок Аршалы, улица Ташетова, 15
Ежедневно с 9.00 до 19.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-716-44 2-10-77 2-28-28
4.
Филиал РГУ «Центр обслуживания населения Акмолинской области» Астраханского района
Астраханский район,
село Астраханка, улица Аль - Фараби, 44 «г».
Ежедневно с 9.00 до 19.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-716-41 2-35-96
5.
Филиал РГУ «Центр обслуживания населения Акмолинской области» Атбасарского района
Атбасарский район,
город Атбасар, улица Валиханова, 11
Ежедневно с 9.00 до 19.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-716-43 2-45-94 4-07-22 4-12-58
6.
Филиал РГУ «Центр обслуживания населения Акмолинской области» Буландынского района
Буландынский район, город Макинск, улица Интернациональная, 10
Ежедневно с 9.00 до 19.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-716-46 2-37-20
7.
Филиал РГУ «Центр обслуживания населения Акмолинской области» Бурабайского района
Бурабайский район,
город Щучинск, улица Абылай-хана, 42
Ежедневно с 9.00 до 19.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-716-36 4-29-97 4-28-91 4-59-28
8.
Филиал РГУ «Центр обслуживания населения Акмолинской области» Егиндыкольского района
Егиндыкольский район,
село Егиндиколь, улица Победы, 7
Ежедневно с 9.00 до 19.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-716-42 2-12-57
9.
Филиал РГУ «Центр обслуживания населения Акмолинской области» Енбекшильдерского района
Енбекшильдерский
район, город Степняк, улица Сыздыкова, 2 «а»
Ежедневно с 9.00 до 19.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-716-39 2-22-18 2-22-41 2-22-42
10.
Филиал РГУ «Центр обслуживания населения Акмолинской области» Ерейментауского района
Ерейментауский район, город Ерейментау, улица Валиханова, 39
Ежедневно с 9.00 до 19.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-716-33 2-37-42 2-37-33
11.
Филиал РГУ «Центр обслуживания населения Акмолинской области» Есильского района
Есильский район,
город Есиль, улица Победы, 56
Ежедневно с 9.00 до 19.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-716-47 2-22-05 2-22-07
12.
Филиал РГУ «Центр обслуживания населения Акмолинской области» Жаксынского района
Жаксынский район, село Жаксы, улица Ленина, 8
Ежедневно с 9.00 до 19.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-716-35 2-17-10
13.
Филиал РГУ «Центр обслуживания населения Акмолинской области» Жаркаинского района
Жаркаинский район, город Державинск, улица Габдуллина, 104
Ежедневно с 9.00 до 19.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-716-48 9-00-35
14.
Филиал РГУ «Центр обслуживания населения Акмолинской области» Зерендинского района
Зерендинский район,
село Зеренда, улица Мира, 52
Ежедневно с 9.00 до 19.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-716-32 22-9-43 20-0-74
15.
Филиал РГУ «Центр обслуживания населения Акмолинской области» Коргалжынского района
Коргалжынский район, село Коргалжын, улица Абая, 43
Ежедневно с 9.00 до 19.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-716-37 2-23-71 2-20-36
16.
Филиал РГУ «Центр обслуживания населения Акмолинской области» Сандыктауского района
Сандыктауский район, село Балкашино, улица Ленина, 119
Ежедневно с 9.00 до 19.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-716-40 9-26-66
17.
Филиал РГУ «Центр обслуживания населения Акмолинской области» Целиноградского района
Целиноградский район,
село Акмол, улица Гагарина, 15
Ежедневно с 9.00 до 19.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-716-51 3-12-30
18.
Филиал РГУ «Центр обслуживания населения Акмолинской области» Шортандинского района
Шортандинский район, поселок Шортанды, улица Безымянная, 1
Ежедневно с 9.00 до 19.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-716-31 2-17-97
19.
Филиал РГУ «Центр обслуживания населения Акмолинской области» города Кокшетау
город Кокшетау, улица Биржан Сал, 42
Ежедневно с 9.00 до 19.00 часов, выходной- суббота и воскресенье

8-716-2
40-10-63
«Ақмола облысының халыққа қызмет көрсету орталығы» РММ Ақкөл аудандық филиалы
Ақкөл ауданы,
Ақкөл қаласы,
Нұрмағамбетов көшесі, 102
Күн сайын сағат 9.00-ден сағат 18.00-ге дейін, демалыс күндері - сенбі мен жексенбі
8-716-38
2-18-49
2-09-96
«Ақмола облысының халыққа қызмет көрсету орталығы» РММ Аршалы аудандық филиалы
Аршалы ауданы,
Аршалы кенті,
Ташетова көшесі, 15
Күн сайын сағат 9.00-ден сағат 18.00-ге дейін, демалыс күндері - сенбі мен жексенбі
8-716-44
2-10-77
2-28-28
«Ақмола облысының халыққа қызмет көрсету орталығы» РММ Астрахан аудандық филиалы
Астрахан ауданы,
Астраханка селосы,
Әл-фараби көшесі, 44 «г»
Күн сайын сағат 9.00-ден сағат 18.00-ге дейін, демалыс күндері - сенбі мен жексенбі
8-716-41
2-35-96
«Ақмола облысының халыққа қызмет көрсету орталығы» РММ Атбасар аудандық филиалы
Атбасар ауданы,
Атбасар қаласы,
Уәлиханов көшесі, 11
Күн сайын сағат 9.00-ден сағат 18.00-ге дейін, демалыс күндері - сенбі мен жексенбі
8-716-43
2-45-94
4-07-22
4-12-58
«Ақмола облысының халыққа қызмет көрсету орталығы» РММ Бұланды аудандық филиалы
Бұланды ауданы,
Макинск қаласы,
Интернаци
ональная көшесі, 10
Күн сайын сағат 9.00-ден сағат 18.00-ге дейін, демалыс күндері - сенбі мен жексенбі
8-716-46
2-37-20
«Ақмола облысының халыққа қызмет көрсету орталығы» РММ Бурабай аудандық филиалы
Бурабай ауданы,
Щучье қаласы,
Абылайхан көшесі, 42
Күн сайын сағат 9.00-ден сағат 18.00-ге дейін, демалыс күндері - сенбі мен жексенбі
8-716-36
4-29-97
4-28-91
4-59-28
«Ақмола облысының халыққа қызмет көрсету орталығы» РММ Егіндікөл аудандық филиалы
Егіндікөл ауданы,
Егіндікөл селосы,
Победа көшесі, 7
Күн сайын сағат 9.00-ден сағат 18.00-ге дейін, демалыс күндері - сенбі мен жексенбі
8-716-42
2-12-57
«Ақмола облысының халыққа қызмет көрсету орталығы» РММ Еңбекшілдер аудандық филиалы
Еңбекшілдер
ауданы,
Степняк қаласы,
Сыздықов көшесі, 2 «а»
Күн сайын сағат 9.00-ден сағат 18.00-ге дейін, демалыс күндері - сенбі мен жексенбі
8-716-39
2-22-18
2-22-41
2-22-42
«Ақмола облысының халыққа қызмет көрсету орталығы» РММ Ерейментау аудандық филиалы
Ерейментау ауданы,
Ерейментау қаласы,
Уәлиханов көшесі, 39
Күн сайын сағат 9.00-ден сағат 18.00-ге дейін, демалыс күндері - сенбі мен жексенбі
8-716-33
2-37-42
2-37-33
«Ақмола облысының халыққа қызмет көрсету орталығы» РММ Есіл аудандық филиалы
Есіл ауданы,
Есіл қаласы,
Победа көшесі,56
Күн сайын сағат 9.00-ден сағат 18.00-ге дейін, демалыс күндері - сенбі мен жексенбі
8-716-47
2-22-05
2-22-07
«Ақмола облысының халыққа қызмет көрсету орталығы» РММ Жақсы аудандық филиалы
Жақсы ауданы,
Жақсы селосы,
Ленин көшесі, 8
Күн сайын сағат 9.00-ден сағат 18.00-ге дейін, демалыс күндері - сенбі мен жексенбі
8-716-35
2-17-10
«Ақмола облысының халыққа қызмет көрсету орталығы» РММ Жарқайың аудандық филиалы
Жарқайың ауданы,
Державинск қаласы,
Ғабдуллин көшесі, 104
Күн сайын сағат 9.00-ден сағат 18.00-ге дейін, демалыс күндері - сенбі мен жексенбі
8-716-48
9-00-35
«Ақмола облысының халыққа қызмет көрсету орталығы» РММ Зеренді аудандық филиалы
Зеренді ауданы,
Зеренді селосы,
Мир көшесі, 52
Күн сайын сағат 9.00-ден сағат 18.00-ге дейін, демалыс күндері - сенбі мен жексенбі
8-716-32
22-9-43
20-0-74
«Ақмола облысының халыққа қызмет көрсету орталығы» РММ Қорғалжын аудандық филиалы
Қорғалжын ауданы,
Қорғалжын селосы,
Абай көшесі, 43
Күн сайын сағат 9.00-ден сағат 18.00-ге дейін, демалыс күндері - сенбі мен жексенбі
8-716-37
2-23-71
2-20-36
«Ақмола облысының халыққа қызмет көрсету орталығы» РММ Сандықтау аудандық филиалы
Сандықтау ауданы,
Балкашино селосы,
Ленин көшесі, 119
Күн сайын сағат 9.00-ден сағат 18.00-ге дейін, демалыс күндері - сенбі мен жексенбі
8-716-40
9-26-66
«Ақмола облысының халыққа қызмет көрсету орталығы» РММ Целиноград аудандық филиалы
Целиноград ауданы,
Ақмол ауылы
Гагарин көшесі, 15
Күн сайын сағат 9.00-ден сағат 18.00-ге дейін, демалыс күндері - сенбі мен жексенбі
8-716-51
3-12-30
«Ақмола облысының халыққа қызмет көрсету орталығы» РММ Шортанды аудандық филиалы
Шортанды ауданы,
Шортанды кенті,
Безымянная көшесі, 1
Күн сайын сағат 9.00-ден сағат 18.00-ге дейін, демалыс күндері - сенбі мен жексенбі
8-716-31
2-17-97
«Ақмола облысының халыққа қызмет көрсету орталығы» РММ Көкшетау қалалық филиалы
Көкшетау қаласы,
Біржан сал көшесі, 42
Күн сайын сағат 9.00-ден сағат 18.00-ге дейін, демалыс күндері - сенбі мен жексенбі

8-716-2
25-00-67
20.
Филиал РГУ «Центр обслуживания населения Акмолинской области» села Красный яр
город Кокшетау село Красный яр, улица Ленина, 47 «а»
Ежедневно с 9.00 до 19.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-716-2 40-43-27
21.
Филиал РГУ «Центр обслуживания населения Акмолинской области» города Степногорск
город Степногорск микрорайон 4, 7
Ежедневно с 9.00 до 19.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-716-45 6-52-03 6-47-05 6-18-67
Расшифровка аббревиатур:
РГУ «Центр обслуживания населения Акмолинской области» - Республиканское государственное учреждение «Центр обслуживания населения Акмолинской области» Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства связи и информации Республики Казахстан
Приложение 2 к Регламенту
государственной услуги
«Назначение государственных
пособий семьям, имеющим
детей до 18 лет»
Перечень уполномоченных органов
по оказанию государственной услуги
№ п/п
Наименование уполномоченного органа
Юридический адрес уполномоченного органа
График работы
Контактный телефон
1
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Аккольского района»
020100, город Акколь, улица Нурмагамбетова, 81
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-71638 2-10-48
2
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Аршалынского района»
020200, село Аршалы, улица Ташенова, 47
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной суббота и воскресенье
8-71644 2-13-76
3
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Астраханского района»
020300, село Астраханка, улица Аль-Фараби, 50
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-71641 2-25-34
4
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Атбасарского района»
020400, город Атбасар, улица Агыбай батыра, 50
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-71643 2-45-69
5
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Буландынского района»
020500, город Макинск, улица Некрасова, 19
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-суббота и воскресенье
8-71646 2-14-26
6
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Бурабайского района»
021700, город Щучинск, улица 8 марта, 24
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-716-36 4-27-68
7
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Егиндыкольского района»
020600, село Егиндыколь, улица Победы, 6
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8-71642 2-15-44
8
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Енбекшильдерского района»
020700, город Степняк, улица Ленина, 64
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-суббота и воскресенье
8-71639 2-21-29
9
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Ерейментауского района»
020800, город Ерейментау, улица Кенесары, 87
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-суббота и воскресенье
8-71633 2-37-44
10
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Есильского района»

8-716-2
25-00-67
«Ақмола облысының халыққа қызмет көрсету орталығы» РММ Красный яр селолық филиалы
Көкшетау қаласы
Красный яр ауылы,
Ленин көшесі, 47 «а»
Күн сайын сағат 9.00-ден сағат 18.00-ге дейін, демалыс күндері - сенбі мен жексенбі
8-716-2
40-43-27
«Ақмола облысының халыққа қызмет көрсету орталығы» РММ Степногорск қалалық филиалы
Степногорск қаласы
4-шағын аудан, 7-ғимарат
Күн сайын сағат 9.00-ден сағат 18.00-ге дейін, демалыс күндері - сенбі мен жексенбі
8-716-45
6-52-03
6-47-05
6-18-67
Аббревиатуралардың толық жазылуы:
«Ақмола облысының халыққа қызмет көрсету орталығы» РММ - Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігі мемлекеттік қызметтерді автоматтандыру бақылау және халыққа қызмет көрсету орталықтарының қызметін үйлестіру комитетінің «Ақмола облысының халыққа қызмет көрсету орталығы» республикалық мемлекеттік мекемесі.
«18 жасқа дейінгі балалары
бар отбасыларға мемлекеттік
жәрдемақылар тағайындау»
мемлекеттік қызмет
Регламентіне 2-қосымша
Мемлекеттік қызметті көрсету бойынша
уәкілетті органдардың тізімі
№ р/р
Уәкілетті органның атауы
Уәкілетті органның заңды мекен-жайы
Жұмыс кестесі
Байланыс телефоны
1
«Ақкөл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
020100,
Ақкөл қаласы, Нұрмағамбетов көшесі, 81
Күн сайын с сағат 9.00-ден 18.00 –ге дейін, демалыс сенбі және жексенбі
8-71638
2-10-48
2
«Аршалы ауданының мемлекеттік мекемесі жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі»
020200,
Аршалы селосы,
Ташенов көшесі, 47
Күн сайын с сағат 9.00-ден 18.00 –ге дейін, демалыс-
сенбі және жексенбі
8-71644
2-13-76
3
«Астрахан ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
020300,
Астраханка селосы,
Әл-Фараби көшесі, 50
Күн сайын с сағат 9.00-ден 18.00 –ге дейін, демалыс- сенбі және жексенбі
8-71641
2-25-34
4
«Атбасар ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
020400,
Атбасар қаласы, Ағыбай батыр көшесі, 50
Күн сайын с сағат 9.00-ден 18.00 –ге дейін, демалыс-
сенбі және жексенбі
8-71643
2-45-69
5
«Бұланды ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
020500,
Макинск қаласы,
Некрасов көшесі, 19
Күн сайын с сағат 9.00-ден 18.00 –ге дейін, демалыс-
сенбі және жексенбі
8-71646
2-14-26
6
«Бурабай ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
021700,
Щучинск қаласы,
8 март көшесі, 24
Күн сайын с сағат 9.00-ден 18.00 –ге дейін, демалыс-
сенбі және жексенбі
8-716-36
4-27-68
7
«Егіндікөл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
020600,
Егіндікөл селосы,
Победа көшесі, 6
Күн сайын с сағат 9.00-ден 18.00 –ге дейін, демалыс-
сенбі және жексенбі
8-71642
2-15-44
8
«Еңбекшілдер ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
020700
Степняк қаласы,
Ленин көшесі, 64
Күн сайын с сағат 9.00-ден 18.00 –ге дейін, демалыс-
сенбі және жексенбі
8-71639
2-21-29
9
«Ерейментау ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
020800,
Ерейментау қаласы, Кенесары көшесі, 87
Күн сайын с сағат 9.00-ден 18.00 –ге дейін, демалыс-
сенбі және жексенбі
8-71633
2-37-44
10
«Есіл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі

020000 город Кокшетау, улица Локомотивная, 9 «а»
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-суббота и воскресенье
8-7162 31-92-76 31-92-78
Приложение 3 к Регламенту
государственной услуги
«Назначение государственных
пособий семьям, имеющим
детей до 18 и лет»
Перечень
акиматов поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
по оказанию государственной услуги
№ п/п
Наименование
Уполномоченных органов
Юридический
адрес
График работы
Контактный
телефон
1
Государственное учреждение «Аппарат акима аула Азат Аккольского района»
Аккольский район, аул Азат
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной- суббота и воскресенье
8716-38-35144
2
Государственное учреждение «Аппарат акима Кенесского сельского округа Аккольского района»
Аккольский район, аул Домбыралы
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной- суббота и
воскресенье
8716-38-38143
3
Государственное учреждение «Аппарат акима Карасайского аульного округа Аккольского района»
Аккольский район, аул Кына
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной- суббота и
воскресенье
8716-38-34190
4
Государственное учреждение «Аппарат акима Наумовского сельского округа Аккольского района»
Аккольский район, cело Наумовка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной- суббота и
воскресенье
8716-38-32332
5
Государственное учреждение «Аппарат акима Новорыбинского сельского округа Аккольского района»
Аккольский район, село Новорыбинка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной- суббота и
воскресенье
8716-38-33294
6
Государственное учреждение «Аппарат акима Жалгызкарагай
ского аульного округа Аккольского района»
Аккольский район, аул Жалгызкарагай
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной- суббота и
воскресенье
8716-38-32166
7
Государственное учреждение «Аппарат акима Енбекского аульного округа Аккольского района»
Аккольский район, аул Енбек
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-38-37101
8
Государственное учреждение «Аппарат акима Урюпинского сельского округа Аккольского района»
Аккольский район, село Урюпинка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной- суббота и
воскресенье
8716-38-31535
9
Государственное учреждение «Аппарат акима Богенбайского сельского округа Аккольского района»
Аккольский район, cело Богенбай
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-38-36699
10
Государственное учреждение «Аппарат акима села Кырык кудук Аккольского района»
Аккольский район, cело Кырык кудук
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-38-45523
11
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Аршалы Аршалынского района»
Аршалынский район,
поселок Аршалы, улица Ташенова 15
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-44-22598
12
Государственное учреждение «Аппарат акима Акбулакского сельского округа Аршалынского района»
Аршалынский район,
село Акбулак
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-44-24334
13
Государственное учреждение «Аппарат акима Арнасайского аульного округа Аршалынского района»
Аршалынский район,
аул Арнасай
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-44-25349
14
Государственное учреждение «Аппарат акима Анарского сельского округа Аршалынского района»
Аршалынский район,
село Анар
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-44-60268
15
Государственное учреждение «Аппарат акима Берсуатского сельского округа Аршалынского района»
Аршалынский район, село Берсуат
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-44-25534
16
Государственное учреждение «Аппарат акима Булаксайского аульного округа Аршалынского района»
Аршалынский район, аул Булаксай
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-44-25750
17
Государственное учреждение «Аппарат акима Волгодоновского сельского округа Аршалынского района»
Аршалынский район, село Волгодоновка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-44-23434
18
Государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Жибек жолы Аршалынского района»
Аршалынский район, аул Жибек жолы
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-44-23234
19
Государственное учреждение «Аппарат акима Ижевского сельского округа Аршалынского района»
Аршалынский район, село Ижевское
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-44-24234
20
Государственное учреждение «Аппарат акима Константиновского сельского округа Аршалынского района»
Аршалынский район, село Константиновка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-44-23134
21
Государственное учреждение «Аппарат акима Михайловского сельского округа Аршалынского района»
Аршалынский район,
село Михайловка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-44-23634
22
Государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Турген Аршалынского района»
Аршалынский район,
аул Турген
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-44-25234
23
Государственное учреждение «Аппарат акима Сарабинского сельского округа Аршалынского района»
Аршалынский район, село Сараба
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-44-24610
24
Государственное учреждение «Аппарат акима Астраханского сельского округа Астраханского района»
Астраханский район, село Астраханка, улица Аль-Фараби 50
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-41-22497
25
Государственное учреждение «Аппарат акима Бесбидаикского сельского округа Астраханского района»
Астраханский район, село Степное
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-41-26477
26
Государственное учреждение «Аппарат акима Есильского сельского округа Астраханского района»
Астраханский район, село Зеленое
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-41-26773
27
Государственное учреждение «Аппарат акима Жалтырского сельского округа Астраханского района»
Астраханский район, село Жалтыр
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-41- 21910
28
Государственное учреждение «Аппарат акима Жарсуатского сельского округа» Астраханского района
Астраханский район, село Жарсуат
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-41-52122
29
Государственное учреждение «Аппарат акима Каменского сельского округа Астраханского района»
Астраханский район, село Каменка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-41-25135
30
Государственное учреждение «Аппарат акима Кызылжарского сельского округа Астраханского района»
Астраханский район, село Кызылжар
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-41-28335
31
Государственное учреждение «Аппарат акима Узункольского сельского округа Астраханского района»
Астраханский район, село Узунколь
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-41-52175
32
Государственное учреждение «Аппарат акима Колутонского сельского округа Астраханского района»
Астраханский район,
станция Колутон
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-41-24435
33
Государственное учреждение «Аппарат акима Первомайского
сельского округа Астраханского района»
Астраханский район село Первомайка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-41-29335
34
Государственное учреждение «Аппарат акима Николаевского сельского округа Астраханского района»
Астраханский район,
село Петровка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-41-25335
35
Государственное учреждение «Аппарат акима Староколутон
ского сельского округа Астраханского района»
Астраханский район,
село Старый Колутон
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-41-24950
36
Государственное учреждение «Аппарат акима Острогорского сельского округа Астраханского района»
Астраханский район,
село Новый Колутон
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-41-24723
37
Государственное учреждение «Аппарат акима Новочеркасского сельского округа Астраханского района»
Астраханский район,
село Новочеркас
ское
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-41-26477
38
Государственное учреждение «Аппарат акима Борисовского сельского округа Атбасарского района»
Атбасарский район,
село Борисовка, улица Бейбитшилик
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-43-90335
39
Государственное учреждение «Аппарат акима Есенгельдинского аульного округа Атбасарского района»
Атбасарский район,
аул Есенгельды, улица Приозерная
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-43-78335
40
Государственное учреждение «Аппарат акима Макеевского сельского округа Атбасарского района»
Атбасарский район,
село Шуйское, улица Целинная
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-43-99335
41
Государственное учреждение «Аппарат акима Мариновского сельского округа Атбасарского района»
Атбасарский район,
село Мариновка, улица Ленина
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-43-51447
42
Государственное учреждение «Аппарат акима Новоалександровского сельского округа Атбасарского района»
Атбасарский район,
село Ново Александров
ка, улица Мира
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-43-70695
43
Государственное учреждение «Аппарат акима Шункыркольского сельского округа Атбасарского района»
Атбасарский район,
село Новомаринов
ка, улица Целинная
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-43-72382
44
Государственное учреждение «Аппарат акима Новосельского сельского округа Атбасарского района»
Атбасарский район,
село Новосельское, улица Орталык
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-43-92360
45
Государственное учреждение «Аппарат акима Октябрьского сельского округа Атбасарского района»
Атбасарский район,
село Октябрьское, улица Ленина
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-43-97391
46
Государственное учреждение «Аппарат акима Покровского сельского округа Атбасарского района»
Атбасарский район,
село Покровка, улица Жастар
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье

020000 Көкшетау қаласы, Локомотивная көшесі, 9 «а»
Күн сайын с сағат 9.00-ден 18.00 –ге дейін, демалыс-
сенбі және жексенбі
8-7162
31-92-76
31-92-78
«18 жасқа дейінгі балалары
бар отбасыларға мемлекеттік
жәрдемақылар тағайындау»
мемлекеттік қызмет
Регламентіне 3-қосымша
Мемлекеттік қызметті көрсету бойынша ауылдың (селоның),
ауылдық (селолық) округтің әкімінің тізімі
№ р/р
Уәкілетті органның атауы
Заңды мекенжайы
Жұмыс кестесі
Байланыс
телефоны
1
«Ақкөл ауданы Азат ауылы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ақкөл ауданы, Азат ауылы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-38-
35144
2
«Ақкөл ауданы Кеңес селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ақкөл ауданы, Домбыралы ауылы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-38-
38143
3
«Ақкөл ауданы Қарасай ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аккольский район, Қына аулы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-38-
34190
4
«Ақкөл ауданы Наумовка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ақкөл ауданы, Наумовка cелосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-38-
32332
5
Ақкөл ауданы Новорыбинка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ақкөл ауданы, Новорыбинка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-38-
33294
6
«Ақкөл ауданы Жалғызқарағай ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ақкөл ауданы, Жалғызқарағай ауылы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-38-
32166
7
«Ақкөл ауданы Еңбек ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ақкөл ауданы, Еңбек аулы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-38-
37101
8
«Ақкөл ауданы Урюпинка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ақкөл ауданы, Урюпинка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-38-
31535
9
«Ақкөл ауданы Бөгенбай селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ақкөл ауданы, Бөгенбай cелосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-38-
36699
10
«Ақкөл ауданы Қырық құдық селосы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ақкөл ауданы, Қырық құдық cелосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-38
45523
11
«Аршалы ауданы Аршалы кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аршалы ауданы,
Аршалы кенті, Ташенов көшесі, 15
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-44-
22598
12
«Аршалы ауданы Ақбұлақ селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аршалы ауданы,
село Ақбұлақ
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-44-
24334
13
«Аршалы ауданы Арнасай ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аршалы ауданы,
Арнасай ауылы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-44-
25349
14
«Аршалы ауданы Анар селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аршалы ауданы,
Анар селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-44-
60268
15
«Аршалы ауданы Берсуат селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аршалы ауданы,
Берсуат селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-44-
25534
16
«Аршалы ауданы Бұлақсай ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аршалы ауданы,
Бұлақсай ауылы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-44-
25750
17
«Аршалы ауданы Волгодоновка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аршалы ауданы,
Волгодоновка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-44-
23434
18
Аршалы ауданы Жібек жолы ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аршалы ауданы,
Жібек жолы ауылы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-44-
23234
19
«Аршалы ауданы Ижевское селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аршалы ауданы,
Ижевское селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-44
24234
20
«Аршалы ауданы Константиновка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аршалы ауданы,
Константиновка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-44-
23134
21
«Аршалы ауданы Михайловка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аршалы ауданы,
Михайловка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-44-
23634
22
«Аршалы ауданы Түрген ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аршалы ауданы,
Түрген ауылы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-44-
25234
23
«Аршалы ауданы Сарыоба селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аршалы ауданы,
Сарыоба селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-44-
24610
24
«Астрахан ауданы Астрахан селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Астрахан ауданы, Астраханка селосы, Әл-Фараби көшесі, 50
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-41-
22497
25
«Астрахан ауданы Бесбидайық селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Астрахан ауданы, Степное селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-41-
26477
26
«Астрахан ауданы Есіл селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Астрахан ауданы, Зеленое селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-41-
26773
27
«Астрахан ауданы Жалтыр селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Астрахан ауданы, Жалтыр селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-41-
21910
28
«Астрахан ауданы Жарсуат селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Астрахан ауданы, Жарсуат селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-41-
52122
29
«Астрахан ауданы Каменка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Астрахан ауданы, Каменка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-41-
25135
30
«Астрахан ауданы Қызылжар селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Астрахан ауданы, Қызылжар селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-41-
28335
31
«Астрахан ауданы Ұзынкөл селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Астрахан ауданы, Ұзынкөл селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-41-
52175
32
«Астрахан ауданы Колутон селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Астрахан ауданы, Колутон селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-4-
24435
33
«Астрахан ауданы Первомайка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Астрахан ауданы, Первомайка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-41-
29335
34
«Астрахан ауданы Николаев селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Астрахан ауданы, Петровка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-41-
25335
35
«Астрахан ауданы Старый Колутон селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Астрахан ауданы, Старый Колутон селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-41-
24950
36
«Астрахан ауданы Острогор селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі»
Астрахан ауданы, Новый Колутон селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-41-
24950
37
«Астрахан ауданы Новочеркасск селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Астрахан ауданы, Новочеркаск селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-41-
26477
38
«Атбасар ауданы Борисовка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасар ауданы,
Борисовка селосы, Бейбітшілік көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-43-
90335
39
«Атбасар ауданы Есенгелді ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасарский район
Есенгелді ауылы, Приозерная көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-43-
78335
40
«Атбасар ауданы Шуйское селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасар ауданы,
Шуйское селосы, Целинная көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-43-
99335
41
«Атбасар ауданы Мариновка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасар ауданы,
Мариновка селосы, Ленин көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-43-
51447
42
«Атбасар ауданы Новоалександров селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасар ауданы,
Новоалексан
дровка селосы, Бейбітшілік көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-43-
70695
43
«Атбасар ауданы Шуңқыркөл селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасар ауданы,
Новомариновка селосы, Целинная көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-43-
72382
44
«Атбасар ауданы Новосельское селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасар ауданы,
Новосельское селосы, Орталық көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі ье
8716-43-
92360
45
«Атбасар ауданы Октябрьское селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасар ауданы, Октябрьское селосы, Ленин көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-43-
97391
46
«Атбасар ауданы Покровка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасар ауданы, Покровка селосы, Молодежная көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-43-98490
47
Государственное учреждение «Аппарат акима Полтавского сельского округа Атбасарского района»
Атбасарский район,
село Полтавка, улица Молодежная
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья
8716-43-96335
48
Государственное учреждение «Аппарат акима Сепеевского сельского округа Атбасарского района»
Атбасарский район,
село Сепе, улица Центральная
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-43-94135
49
Государственное учреждение «Аппарат акима Сергеевского сельского округа Атбасарского района»
Атбасарский район,
село Сергеевка, улица Абая

8716-43-98490
47
«Атбасар ауданы Полтавка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасар ауданы, Полтавка селосы, Молодежная көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-43-96335
48
«Атбасар ауданы Сепе селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасар ауданы,
Сепе селосы, Центральная көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі воскресенье
8716-43-94135
49
«Атбасар ауданы Сергеевка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасар ауданы,
Сергеевка селосы, Абай көшесі

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-43-91567
50
Государственное учреждение «Аппарат акима Сочинского сельского округа Атбасарского района»
Атбасарский район,
село Сочинское, улица Бейбитшилик
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-43-92135
51
Государственное учреждение «Аппарат акима Тельманского сельского округа Атбасарского района»
Атбасарский район,
село Тельмана, улица Достык
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-43-91567
50
«Атбасар ауданы Сочинское селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасар ауданы,
Сочинское селосы, Бейбітшілік көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-43-92135
51
«Атбасар ауданы Тельман селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасар ауданы
Тельман селосы, Достық көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-43-95430
52
Государственное учреждение «Аппарат акима Ярославского сельского округа Атбасарского района»
Атбасарский район,
село Тимашевка, улица Центральная
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-43-94496
53
Государственное учреждение «Аппарат акима Карамышевского сельского округа Буландынского района»
Буландынский район,
село Шубарагаш, улица Достык, 42
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье

8716-43-95430
52
«Атбасар ауданы Тимашевка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасар ауданы,
Тимашевка селосы, Центральная көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-43-94496
53
«Бұланды ауданы Карамышев селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бұланды ауданы,
Шұбарағаш селосы, Достық көшесі, 42
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-46-35643
54
Государственное учреждение «Аппарат акима Капитоновского сельского округа Буландынского района»
Буландынский район,
село Капитоновка, улица Ленина, 50
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-46-32137
55
Государственное учреждение «Аппарат акима Никольского сельского округа Буландынского района»
Буландынский район,
село Никольск, улица Советская, 33
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-46-33667
56
Государственное учреждение «Аппарат акима Ергольского сельского округа Буландынского района»
Буландынский район,
село Токтамыс, улица Сейфуллина, 45

8716-46-35643
54
«Бұланды ауданы Капитоновка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бұланды ауданы,
Капитоновка селосы, Ленин көшесі, 50
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-46-32137
55
«Бұланды ауданы Никольск селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бұланды ауданы,
Никольск селосы, Советская көшесі, 33
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-46-33667
56
«Бұланды ауданы Ергол селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бұланды ауданы,
Тоқтамыс селосы, Сейфуллин көшесі, 45

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-46-32616
57
Государственное учреждение «Аппарат акима Даниловского сельского округа Буландынского района»
Буландынский район,
село Алтынды, улица Какишева, 22
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-46-34448
58
Государственное учреждение «Аппарат акима Вознесенского сельского округа Буландынского района»
Буландынский район,
село Вознесенка, улица Мира, 15
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-46-36111
59
Государственное учреждение «Аппарат акима Новобратского сельского округа Буландынского района»
Буландынский район,
село Новобратское, улица Валиханова, 3
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-46-36735
60
Государственное учреждение «Аппарат акима Караузекского сельского округа Буландынского района»
Буландынский район,
село Караузек, улица Балуан Шолака, 13
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-46-38483
61
Государственное учреждение «Аппарат акима Айнакольского сельского округа Буландынского района»
Буландынский район,
село Айнаколь, улица Жастар, 18
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-46-31433
62
Государственное учреждение «Аппарат акима Амангельдинского сельского округа Буландынского района»
Буландынский район,
село Амангельды, улица Ленина, 22
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-46-35383
63
Государственное учреждение «Аппарат акима Журавлевского сельского округа Буландынского района»
Буландынский район,
село Журавлевка, улица Артемьева, 21
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-46-22156
64
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Бурабай Бурабайского района»
Бурабайский район,
поселок Бурабай, улица Кенесары, 26
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-30-71296
65
Государственное учреждение «Аппарат акима Аблайханского сельского округа Бурабайского района»
Бурабайский район,
село Кызылагаш,
улица Н.Кобенова, 2
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-36-95138
66
Государственное учреждение «Аппарат акима Зеленоборского сельского округа Бурабайского района»
Бурабайский район,
село Зеленый бор,
улица Цоя, 9
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-30-74346
67
Государственное учреждение «Аппарат акима Златопольского сельского округа Бурабайского района»
Бурабайский район,
село Златополье,
улица Центральная, 32 а
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-46-32616
57
«Бұланды ауданы Данилов селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бұланды ауданы,
Алтынды селосы, Какишев көшесі, 22
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-46-34448
58
«Бұланды ауданы Вознесенка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бұланды ауданы,
Вознесенка селосы, Бейбітшілік көшесі, 15
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-46-36111
59
«Бұланды ауданы Новобратское селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бұланды ауданы Новобратское селосы, Уәлиханов көшесі, 3
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-46-36735
60
«Бұланды ауданы Қараөзек селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бұланды ауданы, Қараөзек селосы, Балуан Шолақ көшесі, 13
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі воскресенье
8716-46-38483
61
«Бұланды ауданы Айнакөл селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бұланды ауданы,
Айнакөл селосы, Жастар көше, д.18
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-46-31433
62
«Бұланды ауданы Амангелді селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бұланды ауданы,
Амангелді селосы, Ленин көшесі, 22
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-46-35383
63
«Бұланды ауданы Журавлевка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бұланды ауданы, Журавлевка селосы, Артемьев көшесі, 21
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-46-22156
64
«Бурабай ауданы Бурабай кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бурабай ауданы,
Бурабай кенті, Кеңесары көшесі, 26
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-30-71296
65
«Бурабай ауданы Абылайхан селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бурабай ауданы,
Қызылағаш селосы,
Н.Көбенов көшесі, 2
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-36-95138
66
«Бурабай ауданы Зеленый бор селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бурабай ауданы,
Зеленый бор селосы,
Цой көшесі, 9
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-30-74346
67
«Бурабай ауданы Златополье селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бурабай ауданы,
Златополье селосы,
Орталық көшесі, 32 а
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-36-94532
68
Государственное учреждение «Аппарат акима Катаркольского сельского округа Бурабайского района»
Бурабайский район,
село Катарколь,
улица Ленина 34
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-36-91260
69
Государственное учреждение «Аппарат акима Кенесаринского сельского округа Бурабайского района»
Бурабайский район,
аул Кенесары,
улица Мира 145
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-36-93233
70
Государственное учреждение «Аппарат акима Атамекенского сельского округа Бурабайского района»
Бурабайский район,
аул Атамекен,
улица Школьная, 26
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-36-96118
71
Государственное учреждение «Аппарат акима Наурызбайского сельского округа Бурабайского района»
Бурабайский район,
аул Наурызбай Батыра,
улица Валиханова, 4
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-36-78445
72
Государственное учреждение «Аппарат акима Урумкайского сельского округа Бурабайского района»
Бурабайский район,
село Урумкай,
улица Ленина, 1 а
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-36-93442
73
Государственное учреждение «Аппарат акима Успеноюрьевского сельского округа Бурабайского района»
Бурабайский район,
село Успеноюрьевка,
улица Мира, 9
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-36-92125
74
Государственное учреждение «Аппарат акима села Егиндыколь Егиндыкольского района»
Егиндыкольский район,
село Егиндыколь,
улица Победы, 6
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье

8716-36-94532
68
«Бурабай ауданы Қатаркөл селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бурабай ауданы,
Қатаркөл селосы,
Ленин көшесі, 34
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-36-91260
69
«Бурабай ауданы Кеңесары селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бурабай ауданы,
Кеңесары ауылы,
Бейбітшілік көшесі, 145
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-36-93233
70
«Бурабай ауданы Атамекен селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бурабай ауданы,
Атамекен ауылы,
Школьная көшесі, 26
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-36-96118
71
«Бурабай ауданы Наурызбай батыр селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бурабай ауданы,
Наурызбай батыр ауылы,
Уәлиханов көшесі, 4
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-36-78445
72
«Бурабай ауданы Ұрымқай селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бурабай ауданы,
Ұрымқай селосы,
Ленин көшесі, 1 а
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-36-93442
73
«Бурабай ауданы Успеноюрьевка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бурабай ауданы,
Успеноюрьевка селосы, Бейбітшілік көшесі, 9
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-36-92125
74
«Егіндікөл ауданы Егіндікөл селосы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Егіндікөл ауданы,
Егіндікөл селосы,
Жеңіс көшесі, 6
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-42-27201
78
Государственное учреждение «Аппарат акима Алакольского сельского округа Егиндыколького района
Егиндыкольский район, село Полтавское, улица Центральная
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-42-23310
79
Государственное учреждение «Аппарат акима Бауманского сельского округа Егиндыкольского района»
Егиндыкольский район,
село Баумана, улица Мира, 1
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-42-24335
80
Государственное учреждение «Аппарат акима села Буревестник Егиндыкольского района»
Егиндыкольский район, село Буревестник, улица Орталык, 2
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-42-22032
81
Государственное учреждение «Аппарат акима Жалманкулакского сельского округа Егиндыкольского района»
Егиндыкольский район, село Жалман-
кулак,
улица Ленина, 12
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-42-21307
82
Государственное учреждение «Аппарат акима Узынкольского сельского округа Егиндыкольского района»
Егиндыкольский район, село Узынколь, улица Степная, 11
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-42-25363
83
Государственное учреждение «Аппарат акима села Заозерный Енбекшильдер
ского района»
Енбекшильдерский район, село Заозерный,
микрорайон 30
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-39-25655
84
Государственное учреждение «Аппарат акима Ангалбатырского сельского округа Енбекшильдерского района»
Енбекшильдерский район,
аул Ангалбатыра,
улица Жамбыла 8
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-39-26513
85
Государственное учреждение «Аппарат акима Аксусского сельского округа Енбекшильдерского района»
Енбекшильдерский район,
аул Аксу,
улица Желтоксан 7
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-42-27201
78
«Егіндікөл ауданы Алакөл селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Егіндікөл ауданы, Полтавское селосы, Орталық көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-42-23310
79
«Егіндікөл ауданы Бауман селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Егіндікөл ауданы, Бауман селосы, Бейбітшілік көшесі, 1
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-42-24335
80
«Егіндікөл ауданы Буревестник село әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Егіндікөл ауданы, Буревестник селосы, Орталық көшесі, 2
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-42-22032
81
«Егіндікөл ауданы Жалман құлақ селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Егіндікөл ауданы, Жалман құлақ селосы, Ленин көшесі, 12
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-42-21307
82
«Егіндікөл ауданы Ұзынкөл селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Егіндікөл ауданы, Ұзынкөл селосы, Степная көшесі, 11
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-42-25363
83
«Еңбекшілдер ауданы Заозерный село әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы, Заозерный селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-25655
84
«Еңбекшілдер ауданы Аңғалбатыр селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы, Аңғалбатыр ауылы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-26513
85
«Еңбекшілдер ауданы Ақсу селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы, Ақсу ауылы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-45-71891
86
Государственное учреждение «Аппарат акима Бирсуатского сельского округа Енбекшильдерского района»
Енбекшильдерский район, село Бирсуат,
улица Акан серi,6
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-39-26206
87
Государственное учреждение «Аппарат акима Баймырзинского сельского округа Енбекшильдерского района»
Енбекшильдерский район, село Баймырза, улица Сейфуллина, 15
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье

8716-45-71891
86
«Еңбекшілдер ауданы Бірсуат селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы, Бірсуат селосы,
Ақан сері көшесі,6
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-26206
87
«Еңбекшілдер ауданы Баймырза селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы, Баймырза селосы, Сейфуллин көшесі,15
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-39-26622
88
Государственное учреждение «Аппарат акима Валихановского сельского округа Енбекшильдерского района»
Енбекшильдерский район, село Валиханово,
улица Ленина 2
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-39-27638
89
Государственное учреждение «Аппарат акима Донского сельского округа Енбекшильдерского района»
Енбекшильдерский район, село Донское, улица Джамбула, 2
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-39-27257
90
Государственное учреждение «Аппарат акима Енбекшильдер
ского сельского округа Енбекшильдерского района»
Енбекшльдерский район, село Енбекшильдерское, улица Орталык, 22

8716-39-26622
88
«Еңбекшілдер ауданы Уәлиханов селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы,
Уәлиханов селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-27638
89
«Еңбекшілдер ауданы Донское селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы, Донское селосы, Жамбыл көшесі, 2
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-27257
90
«Еңбекшілдер ауданы Еңбекшілдер селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы, Еңбекшілдер селосы,
Орталық көшесі, 22

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-39-23040
91
Государственное учреждение «Аппарат акима Краснофлотского сельского округа Енбекшильдерского района»
Енбекшильдерский район, село Краснофлотское, улица Орталык, 55
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-39-23305
92
Государственное учреждение «Аппарат акима Заураловского сельского округа Енбекшильдерского района»
Енбекшильдерский район, село Заураловка,
улица Байтерек, 21
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-39-26432
93
Государственное учреждение «Аппарат акима Кенащинского сельского округа Енбекшильдерского района»
Енбекшильдерский район, село Кенащи,
улица Акан серi, 33
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-39-30249
94
Государственное учреждение «Аппарат акима Макинского сельского округа Енбекшильдерского района»
Енбекшильдерский район,
село Макинка, улица Чкалова, 75
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-39-28123
95
Государственное учреждение «Аппарат акима Мамайского сельского округа Енбекшильдер
ского района»
Енбекшильдерский район,
село Мамай,
улица Валиханова 11
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-39-20949
96
Государственное учреждение «Аппарат акима Ульгинского сельского округа Енбекшильдер
ского района»
Енбекшильдерский район, аул Ульги, улица Пушкина, 17
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-39-25107
97
Государственное учреждение «Аппарат акима Павловского сельского округа Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Павловка, улица Больничная, 3
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-33-33284
98
Государственное учреждение «Аппарат акима Новомарковского сельского округа Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Новомарковка, улица Кисилева, 19А
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-33-33575
99
Государственное учреждение «Аппарат акима Тайбайского сельского округа Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Тайбай
улица микрорайон, 53
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-23040
91
«Еңбекшілдер ауданы Краснофлот селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы,
Краснофлот селосы,
Орталық көшесі, 55
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-23305
92
«Еңбекшілдер ауданы Заураловка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы, Заураловка селосы,
Бәйтерек көшесі, 21
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-26432
93
«Еңбекшілдер ауданы Кеңащы селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекеме
Еңбекшілдер ауданы, Кеңащы селосы,
Ақан сері көшесі, 33
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-30249
94
«Еңбекшілдер ауданы Макинка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы, Макинка селосы, Чкалов көшесі, 75
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-28123
95
«Еңбекшілдер ауданы Мамай селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы, Мамай селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-20949
96
«Еңбекшілдер ауданы Үлгі селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы, Үлгі ауылы,
Пушкин көшесі, 17
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі е
8716-39-25107
97
«Ерейментау ауданы Павловка
селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы, Павловка селосы, Больничная көшесі, 3
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-33284
98
«Ерейментау ауданы Новомарковка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы, Новомарковка селосы, Кисилев көшесі, 19А
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-33575
99
« Ерейментау ауданы Тайбай селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы, Тайбай селосы
мөлтек аудан, 53
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-33-37635
100
Государственное учреждение «Аппарат акима Улентинского сельского округа Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Уленты,
улица Целинная, 1
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-33-36215
101
Государственное учреждение «Аппарат акима Койтаского сельского округа Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Койтас,
улица Бейбетшилик, 11
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье

8716-33-37635
100
«Ерейментау ауданы Өленті селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы, Өленті селосы,
Целинная көшесі, 1
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-36215
101
«Ерейментау ауданы Қойтас селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы, Қойтас селосы,
Бейбітшілік көшесі, 11
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-33-36144
102
Государственное учреждение «Аппарат акима села Бозтал Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Бозтал
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-33-36335
103
Государственное учреждение «Аппарат акима Благодатненского сельского округа Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Благодатное
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-33-34175
104
Государственное учреждение «Аппарат акима Новодолинского сельского округа Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Новодолинка

8716-33-36144
102
« Ерейментау ауданы Бозтал селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы,
Бозтал селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-36335
103
«Ерейментау ауданы Благодатное селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы,
Благодатное селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі е
8716-33-34175
104
«Ерейментау ауданы Новодолинка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы,
Новодолинка селосы

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-33-53832
105
Государственное учреждение «Аппарат акима Куншалганского сельского округа Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Куншалган
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-33-37235
106
Государственное учреждение «Аппарат акима Тургайского сельского округа Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Тургай
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-53832
105
«Ерейментау ауданы Күншалған селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы,
Күншалған селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-37235
106
«Ерейментау ауданы Торғай селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы, Торғай селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-33-35135
107
Государственное учреждение «Аппарат акима Бестогайского
сельского округа Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Бестогай
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-33-34511
108
Государственное учреждение «Аппарат акима села Селеты Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Селеты
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-33-36685
109
Государственное учреждение «Аппарат акима села Изобильное Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Изобильное

8716-33-35135
107
«Ерейментау ауданы Бестоғай селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы, Бестоғай селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-34511
108
«Ерейментау ауданы Селеті селосы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы, Селеті селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-36685
109
«Ерейментау ауданы Изобильное селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы, Изобильное селосы

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-33-35316
110
Государственное учреждение «Аппарат акима Акмырзинского сельского округа Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Акмырза
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-33-32354
111
Государственное учреждение «Аппарат акима села Аксай Есильского района»
Есильский район, село Аксай
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-35316
110
«Ерейментау ауданы Ақмырза селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы, Ақмырза селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-32354
111
«Есіл ауданы Ақсай село әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Есіл ауданы,
Ақсай селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-47-26643
118
Государственное учреждение «Аппарат акима Каракольский сельский округ Есильского района»
Есильский район, село Караколь
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-47-27718
119
Государственное учреждение «Аппарат акима Красивенского сельского округа Есильского района»
Есильский район, село Красивое
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-47-24341
120
Государственное учреждение «Аппарат акима села Курское Есильского района»
Есильский район, село Курское
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-47-28390

8716-47-26643
118
«Есіл ауданы Қаракөл селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Есіл ауданы, Қаракөл селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-47-27718
119
«Есіл ауданы Красивое селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Есіл ауданы, Красивое селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-47-24341
120
«Есіл ауданы Курское селосы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Есіл ауданы, Курское селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-47-28390

121
Государственное учреждение «Аппарат акима села Московское Есильского района»
Есильский район, село Московское
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-47-27543
122
Государственное учреждение «Аппарат акима села Орловка Есильского района»
Есильский район, село Орловка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-47 24233
123
Государственное учреждение «Аппарат акима села Раздольное Есильского района»
Есильский район, село Раздольное
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
Федянина Л.А.

121
«Есіл ауданы Московское селосы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Есіл ауданы, Московское селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-47-27543
122
«Есіл ауданы Орловка селосы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Есіл ауданы, Орловка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-47 24233
123
«Есіл ауданы Раздольное селосы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Есіл ауданы, Раздольное селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
Федянина Л.А.

р.т. 871647 244-7
124
Государственное учреждение «Аппарат акима села Свободное Есильского района»
Есильский район, село Свободное
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-47-28599
125
Государственное учреждение «Аппарат акима Юбилейного сельского округа Есильского района»
Есильский район, село Юбилейное
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-47-28543
126
Государственное учреждение «Аппарат акима села Ярославка Есильского района»
Есильский район, село Ярославка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье

р.т. 871647 244-7
124
«Есіл ауданы Свободное селосы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Есіл ауданы, Свободное селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-47-28599
125
«Есіл ауданы Юбилейное селосы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Есіл ауданы, Юбилейное селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-47-28543
126
«Есіл ауданы Ярославка селосы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Есіл ауданы, Ярославка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-47-52972
127
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Красногорский Есильского района»
Есильский район, поселок Красногорский
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-47-24747
128
Государственное учреждение «Аппарат акима села Жаксы Жаксынского района»
Жаксынский район, село Жаксы,
улица Ленина, 32
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-35- 21581
129
Государственное учреждение «Аппарат акима села Белагаш Жаксынского района»
Жаксынский район, село Белагаш
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-35- 93131
130
Государственное учреждение «Аппарат акима села Киевское Жаксынского района»
Жаксынский район, село Киевское
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-35-97194
131
Государственное учреждение «Аппарат акима села Подгорное Жаксынского района»
Жаксынский район, село Подгорное
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-35-98171
132
Государственное учреждение «Аппарат акима села Чапаевское Жаксынского района»
Жаксынский район, село Чапаевское
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-35-94348
133
Государственное учреждение «Аппарат акима Беловодского сельского округа Жаксынского района»
Жаксынский район, село Беловодское
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-35-31227
134
Государственное учреждение «Аппарат акима Жанакийминского сельского округа Жаксынского района»
Жаксынский район, село Жана-Кийма

8716-47-52972
127
«Есіл ауданы Красногор кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Есіл ауданы, Красногор кенті
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-47-24747
128
«Жақсы ауданы Жақсы селосы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жақсы ауданы,
Жақсы селосы,
Ленин көшесі, 32
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-35- 21581
129
«Жақсы ауданы Белағаш селосы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жақсы ауданы,
Белағаш селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-35- 93131
130
«Жақсы ауданы Киевское селосы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жақсы ауданы,
Киевское селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-35-97194
131
«Жақсы ауданы Подгорное селосы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жақсы ауданы,
Подгорное селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-35-98171
132
«Жақсы ауданы Чапаев селосы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жақсы ауданы,
Чапаев селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-35-94348
133
«Жақсы ауданы Беловод селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жақсы ауданы, Беловодское селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-35-31227
134
«Жақсы ауданы Жаңа қыйма селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жақсы ауданы, Жаңа қыйма селосы

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-35-51208
135
Государственное учреждение «Аппарат акима Запорожского сельского округа Жаксынского района»
Жаксынский район, село Запорожье
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716- 35-57466
136
Государственное учреждение «Аппарат акима Ишимского сельского округа Жаксынского района»
Жаксынский район, село Ишимское
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-35-51208
135
«Жақсы ауданы Запорожье селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жақсы ауданы, Запорожье селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716- 35-57466
136
«Жақсы ауданы Ишим селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жақсы ауданы, Ишим селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-35-33240
137
Государственное учреждение «Аппарат акима Кайрактинского сельского округа Жаксынского района»
Жаксынский район, село Кайракты
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-35-94683
138
Государственное учреждение «Аппарат акима Калининского сельского округа Жаксынского района»
Жаксынский район, село Калининское
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-35-95322
139
Государственное учреждение «Аппарат акима Кызылсайского сельского округа Жансынского района»
Жаксынский район, село Кировское

8716-35-33240
137
«Жақсы ауданы Қайрақты селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жақсы ауданы,
Қайрақты селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-35-94683
138
«Жақсы ауданы Калинин селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жақсы ауданы, Калинин селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-35-95322
139
«Жақсы ауданы Киров селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жақсы ауданы, Киров селосы

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-35-93371
140
Государственное учреждение «Аппарат акима Новокиенского сельского округа Жаксынского района»
Жаксынский район, село Новокиенка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-35-96116
141
Государственное учреждение «Аппарат акима Тарасовского сельского округа Жаксынского района»
Жаксынский район, село Тарасовка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-35-93371
140
«Жақсы ауданы Новокиенка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жақсы ауданы,
Новокиенка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-35-96116
141
«Жақсы ауданы Тарасовка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жақсы ауданы, Тарасовка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-35-97212
142
Государственное учреждение «Аппарат акима Терсаканского сельского округа Жаксынского района»
Жаксынский район, село Терсакан
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-35-33383
143
Государственное учреждение «Аппарат акима Бирсуатского сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район, село Бирсуат
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-48-93589
144
Государственное учреждение «Аппарат акима Валихановского сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район, село Валиханово

8716-35-97212
142
«Жақсы ауданы Терсақан селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жақсы ауданы, Терсақан селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-35-33383
143
«Жарқайың ауданы Бірсуат селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Бірсуат селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-48-93589
144
«Жарқайың ауданы Уәлиханов селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Уәлиханов селосы

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-суббота и
воскресенье
8716-48-93702
145
Государственное учреждение «Аппарат акима Гастелловского сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район, село Гастелло
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-48-97518
146
Государственное учреждение «Аппарат акима Далабайского сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район, аул Далабай
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-48-93702
145
«Жарқайың ауданы Гастелло селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Гастелло селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-48-97518
146
«Жарқайың ауданы Далабай селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Далабай ауылы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-48-93129
147
Государственное учреждение «Аппарат акима Жанадалинского сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район, село Тасты-Талды
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-48 -96286
148
Государственное учреждение «Аппарат акима Костычевского сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район, село Костычево
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-48- 93473
149
Государственное учреждение «Аппарат акима Кумсуатского сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район, село Кумсуат
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье

8716-48-93129
147
«Жарқайың ауданы Тасты-Талды селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Тасты-Талды селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-48 -96286
148
«Жарқайың ауданы Костычев селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Костычев селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-48- 93473
149
«Жарқайың ауданы Құмсуат селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Құмсуат селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-48-52800
150
Государственное учреждение «Аппарат акима Львовского сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район, село Львовское
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-48-95270
151
Государственное учреждение «Аппарат акима Нахимовского сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район, село Нахимовка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-48- 95268
152
Государственное учреждение «Аппарат акима Отрадного сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район, село Отрадное

8716-48-52800
150
«Жарқайың ауданы Львов селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Львов селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-48-95270
151
«Жарқайың ауданы Нахимовка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Нахимовка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі е
8716-48- 95268
152
«Жарқайың ауданы Отрадное селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Отрадное селосы

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-48-98257
153
Государственное учреждение «Аппарат акима Пригородного сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район, село Пригородное
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-48-52456
154
Государственное учреждение «Аппарат акима Пятигорского сельского округа Жаркаинского сельского округа»
Жаркаинский район, село Пятигорское
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-48-99433
155
Государственное учреждение «Аппарат акима Тасоткельского сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район, село Тасоткель

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-48-98257
153
«Жарқайың ауданы Пригородное селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Пригородное селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-48-52456
154
«Жарқайың ауданы Пятигор селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Пятигор селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі е
8716-48-99433
155
«Жарқайың ауданы Тасөткел селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Тасөткел селосы

161
Государственное учреждение «Аппарат акима Булакского сельского округа Зерендинского района»
Зерендинский район, село Еленовка,
улица Абылай хана, 37
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-32-38533
162
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа им.Сакена Сейфулина Зерендинского района»
Зерендинский район, поселок Бирлестык,
жилой массив ГОКа
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-32-34403
163
Государственное учреждение «Аппарат акима Викторовского сельского округа Зерендинского района »
Зерендинский район, село Викторовка,
улица Мира, 69
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье

161
«Зеренді ауданы Бұлақ селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Еленовка селосы,
Абылай хан көшесі, 37
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-38533
162
«Зеренді ауданы Сәкен Сейфуллин атындағы селолық округі әкімінің аппараты » мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Бірлестік кенті,
ТБК тұрғын үй массивтар
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-34403
163
«Зеренді ауданы Викторовка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Викторовка селосы,
Бейбітшілік көшесі, 69
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі е

8716-32-23117
164
Государственное учреждение «Аппарат акима Исаковского сельского округа Зерендинского района»
Зерендинский район,
село Исаковка,
улица Бейбитшилик, 32
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-32-27326
165
Государственное учреждение «Аппарат акима Зерендинского сельского округа»
Зерендинский район, село Зеренда,
улица Мира, 48
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье

8716-32-23117
164
«Зеренді ауданы Исаковка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Исаковка селосы,
Бейбітшілік көшесі, 32
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі воскресенье
8716-32-27326
165
«Зеренді ауданы Зеренді селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Зеренді селосы,
Бейбітшілік көшесі, 48
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-32-21365
166
Государственное учреждение «Аппарат акима Ортакского сельского округа Зерендинского района»
Зерендинский район, село Ортак, улица Орталык, 26
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-32-37392
167
Государственное учреждение «Аппарат акима Садового сельского округа Зерендинского района»
Зерендинский район, село Садовое,
улица Тауелсыздык,3
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье

8716-32-21365
166
«Зеренді ауданы Ортақ селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Ортақ селосы,
Орталық көшесі, 26
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-37392
167
«Зеренді ауданы Садовое селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Садовое селосы,
Тәуелсіздік көшесі, 3
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

170
Государственное учреждение «Аппарат акима Кусепского сельского округа Зерендинского района»
Зерендинский район, село Куропаткино,
улица Целинная, 28
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-32-33638
171
Государственное учреждение «Аппарат акима Конысбайского сельского округа Зерендинского района»
Зерендинский район, село Конысбай,
улица Абая Кунанбаева
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-32-34404
172
Государственное учреждение «Аппарат акима Кызылсаянского сельского округа Зерендинского района»
Зерендинский район,
село Кызылсая,
улица Шагырлы, 19
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-32-34395
173
Государственное учреждение «Аппарат акима
Кызылегисского сельского округа Зерендинского района»
Зерендинский район,
село Кызылегис,
улица Орталык, 8
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-32-28249
174
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа им.Канай би Зерендинского района»
Зерендинский район, село Канай Би,
улица Канай би, 13
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-32- 23602
175
Государственное учреждение «Аппарат акима Приреченского сельского
округа Зерендинского района»
Зерендинский район, село Приречное,
улица Орталык,4
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-32-25385
176
Государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Малика Габдуллина Зерендинского района»
Зерендинский район, аул Малика Габдуллина, улица Зеленая, 13 а
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-32-27285
177
Государственное учреждение «Аппарат акима Байтерекского сельского
округа Зерендинского района»
Зерендинский район, село Байтерек,
улица Центральная, 1
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-32-26191
178
Государственное учреждение «Аппарат акима Троицкого
сельского округа Зерендинского района»
Зерендинский район,село Троицкое,
улица Достык, 11
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-32-25267
179
Государственное учреждение «Аппарат акима села Айдабол Зерендинского района»
Зерендинский район, село Айдабол, улица Кооперативная, 4
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-32-29107
180
Государственное учреждение «Аппарат акима Коргалжынского сельского округа Коргалжынского района»
Коргалжынский район, село Коргалжын, улица Кумисбекова, 31
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-37-21609
181
Государственное учреждение «Аппарат акима Амангельдинского сельского округа Коргалжынского района»
Коргалжын
ский район,
село Амангельды, улица Абая, 21

170
«Зеренді ауданы Күсеп селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Куропаткино селосы,
Целинная көшесі, 28
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-33638
171
«Зеренді ауданы Қоныспай селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Қоныспай селосы,
Абай Құнанбаев көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-34404
172
«Зеренді ауданы Қызылсая селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Қызылсая селосы,
Шағырлы көшесі, 19
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-34395
173
«Зеренді ауданы Қызылегіс селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Қызылегіс селосы,
Орталық көшесі, 8
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-28249
174
«Зеренді ауданы Қанай Би селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы, Қанай Би селосы,
Қанай Би көшесі, 13
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32- 23602
175
«Зеренді ауданы Приречное селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Приречное селосы,
Орталық көшесі, 4
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-25385
176
«Зеренді ауданы Мәлік Ғабдуллин ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Мәлік Ғабдуллин ауылы, Зеленая көшесі, 13 а
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-27285
177
«Зеренді ауданы Бәйтерек селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы, село Байтерек,
Орталық көшесі, 1
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-26191
178
«Зеренді ауданы Троицкое селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Троицкое селосы,
Достық көшесі, 11
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-25267
179
«Зеренді ауданы Айдабол селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы, Айдабол селосы, Кооперативная көшесі, 4
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-29107
180
«Қорғалжын ауданы Қорғалжын ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қорғалжын ауданы, Қорғалжын ауылы, Күмісбеков көшесі, 31
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-37-21609
181
«Қорғалжын ауданы Амангелді ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қорғалжын ауданы,
Амангелді ауылы, Абай көшесі, 21

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-37-35610
182
Государственное учреждение «Аппарат акима Кызылсайского сельского округа Коргалжынского района»
Коргалжынский район, село Шалкар, улица
Б.Момышулы, 34
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-37-45614
183
Государственное учреждение «Аппарат акима Коммунарского сельского округа Коргалжынского района»
Коргалжынский район, село Майшукур
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-37-41601
184
Государственное учреждение «Аппарат акима Арыктынского сельского округа Коргалжынского района»
Коргалжынский район, село Арыкты,
улица Ленина, 36
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-37-42653
185
Государственное учреждение «Аппарат акима Кенбидайкского сельского округа Коргалжынского района»
Коргалжынский район, село Кенбидаик,
улица
С.Сейфуллина, 4
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-37-43610
186
Государственное учреждение «Аппарат акима Карашалгынского сельского округа Коргалжынского района»
Коргалжын
ский район, село Жантеке,
улица С.Сейфуллина, 47
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-37-35610
182
«Қорғалжын ауданы Шалқар ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қорғалжын ауданы, Шалқар ауылы,
Б.Момышұлы көшесі, 34
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-37-45614
183
«Қорғалжын ауданы Майшүкүр ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қорғалжын ауданы, Майшүкүр ауылы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-37-41601
184
«Қорғалжын ауданы Арықты ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қорғалжын ауданы, Арықты ауылы,
Ленин көшесі, 36
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-37-42653
185
«Қорғалжын ауданы Кеңбидайық ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қорғалжын ауданы, Кеңбидайық ауылы,
С. Сейфуллин көшесі, 4
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-37-43610
186
«Қорғалжын ауданы Қарашалғы ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қорғалжын ауданы, Жантеке ауылы,
С. Сейфуллин көшесі, 47,
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-37-33610
187
Государственное учреждение «Аппарат акима Сабундынского сельского округа Коргалжынского района»
Коргалжынский район, село Сабынды,
улица Усенова, 33
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-37- 44610
188
Государственное учреждение «Аппарат акима Балкашинского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Балкашино, улица Абылай хана, 119
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье

8716-37-33610
187
«Қорғалжын ауданы Сабынды ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қорғалжын ауданы, Сабынды ауылы,
Үсенов көшесі, 33
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-37- 44610
188
«Сандықтау ауданы Балкашин селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Балкашино селосы, Абылай хан көшесі, 119
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-40-91230
189
Государственное учреждение «Аппарат акима Веселовского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Веселое
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-40-94241
190
Государственное учреждение «Аппарат акима Белгородского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Белгородское
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-40-94146
191
Государственное учреждение «Аппарат акима Лесного сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Лесное
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-40-97535
192
Государственное учреждение «Аппарат акима Каменского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Каменка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-40-96235
193
Государственное учреждение «Аппарат акима Васильевского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Васильевка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-40-95375
194
Государственное учреждение «Аппарат акима Широковского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Богородка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-40-95435
195
Государственное учреждение «Аппарат акима села Хлебное Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Хлебное
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-40-94749
196
Государственное учреждение «Аппарат акима Жамбылского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Приозерное
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-40-97635
197
Государственное учреждение «Аппарат акима Сандыктауского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Сандыктау

8716-40-91230
189
«Сандықтау ауданы Веселое селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Веселое селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-94241
190
«Сандықтау ауданы Белгород селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Белгород селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-94146
191
«Сандықтау ауданы Лесное селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Лесное селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-97535
192
«Сандықтау ауданы Каменка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Каменка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-96235
193
«Сандықтау ауданы Васильевка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Васильевка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-95375
194
«Сандықтау ауданы Богородка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Богородка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-95435
195
«Сандықтау ауданы Хлебное селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Хлебное селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-94749
196
«Сандықтау ауданы Приозерное селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Приозерное селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-97635
197
«Сандықтау ауданы Сандықтау селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Сандықтау селосы

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-40-93813
198
Государственное учреждение «Аппарат акима Новоникольского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Новоникольск
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-40-95735
199
Государственное учреждение «Аппарат акима Максимовского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Максимовка

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-93813
198
«Сандықтау ауданы Новоникольск селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Новоникольск селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-95735
199
«Сандықтау ауданы Максимовка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Максимовка селосы

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-40-97235
200
Государственное учреждение «Аппарат акима Баракпайского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Баракпай
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-40-95122
201
Государственное учреждение «Аппарат акима Берликского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район,
село Красная Поляна
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-40-93247
202
Государственное учреждение «Аппарат акима аула Мадениет Сандыктауского района»
Сандыктау
ский район,
аул Мадениет
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-40-93435
203
Государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Акмол Целиноградского района»
Целиноград
ский район,
аул Акмол,
улица Гагарина, 2
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-51-31169
204
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Кабанбай батыра Целиноградского района»
Целиноградский район,
село Кабанбай батыра
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-51-91745
205
Государственное учреждение «Аппарат акима Софиевского сельского округа Целиноградского района
Целиноград
ский район,
село Софиевка,
улица Центральная
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-51-36225
206
Государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Рахымжана Кошкарбаева Целиноградского района»
Целиноградский район,
аул Рахымжана Кошкарбаева,
улица 40 лет Казахстан, 1
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-51-95222
207
Государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Тасты Целиноградского района»
Целиноградский район, аул Тасты, улица Революцион
ная, 20
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-51 32-639
208
Государственное учреждение «Аппарат акима Караоткельского сельского округа Целиноградского района»
Целиноград
ский район,
село Караоткель,
улица Центральная
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-51-41625
209
Государственное учреждение «Аппарат акима Шалкарского аульного округа Целиноградского района
Целиноградский район,
аул Шалкар, улица Иманбаева, 5
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-51-39225
210
Государственное учреждение «Аппарат акима Приреченского сельского округа Целиноградского района»
Целиноград
ский район,
село Приречное, улица Советская, 33
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-51-38225
211
Государственное учреждение «Аппарат акима Кощинского сельского округа Целиноградского района
Целиноград
ский район,
село Кощи

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-97235
200
«Сандықтау ауданы Барақпай селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Барақпай селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-95122
201
«Сандықтау ауданы Красная Поляна селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Красная Поляна селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-93247
202
«Сандықтау ауданы Мәдениет ауылы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы,
Мәдениет ауылы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-93435
203
«Целиноград ауданы Ақмол ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Ақмол ауылы,
Гагарин көшесі, 2
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-31169
204
«Целиноград ауданы Қабанбай батыр селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Қабанбай батыр селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-91745
205
«Целиноград ауданы Софиевка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Софиевка селосы,
Орталық көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-36225
206
«Целиноград ауданы Рақымжан Қошқарбаев ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Рақымжан Қошқарбаев ауылы, 40 лет Казахстана көшесі, 1
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-95222
207
«Целиноград ауданы Тасты ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Тасты ауылы, Революционная көшесі, 20
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51 32-639
208
«Целиноград ауданы Қараөткел селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы,
Қараөткел селосы,
Орталық көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-41625
209
«Целиноград ауданы Шалқар ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Шалқар ауылы, Иманбаев көшесі, 5
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-39225
210
«Целиноград ауданы Приречное селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы,
Приречное селосы, Советская көшесі, 33
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-38225
211
«Целиноград ауданы Қосшы селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Қосшы селосы

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-51- 99619
212
Государственное учреждение «Аппарат акима Максимовского сельского округа» Целиноградского района
Целиноградский район,
село Максимовка, улица Гагарина, 14
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-51-93333
213
Государственное учреждение «Аппарат акима Новоишимского сельского округа Целиноградского района»
Целиноградский район,
село Новоишимка,
улица Дружба
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-51-31397
214
Государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Родина Целиноградского района»
Целиноградский район, аул Родина
улица Центральная, 4
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-51-37425
215
Государственное учреждение «Аппарат акима Маншукского сельского округа Целиноградского района
Целиноградский район,
село Маншук, улица Центральная, 1
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-51-41220
216
Государственное учреждение «Аппарат акима Воздвиженского сельского округа Целиноградского района»
Целинограский район,
село Воздвиженка,
улица Кажымукана, 4
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-51-96225
217
Государственное учреждение «Аппарат акима Оразакского сельского округа Целиноградского района
Целиноградский район,
село Оразак, улица Бейбiтшiлiк, 8
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-51-32225
218
Государственное учреждение «Аппарат акима Талапкерского сельского округа Целиноградского района»
Целиноградский район,
село Талапкер,
улица Талапкер, 46
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
Абуов Е.К.
8716-51- 99619
212
«Целиноград ауданы Максимовка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Максимовка селосы, Гагарин көшесі, 14
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-93333
213
«Целиноград ауданы Новоишимка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Новоишимка селосы,
Достық көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-31397
214
«Целиноград ауданы Родина ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Родина ауылы
Орталық көшесі, 4
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-37425
215
«Целиноград ауданы Мәншүк селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Мәншүк селосы, Орталық көшесі, 1
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-41220
216
«Целиноград ауданы Воздвиженка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Воздвиженка селосы,
Қажмұқан көшесі, 4
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-96225
217
«Целиноград ауданы Оразақ селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Оразақ селосы, Бейбітшілік көшесі, 8
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-32225
218
«Целиноград ауданы Талапкер селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Талапкер селосы, Талапкер көшесі, 46
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-51-24060
219
Государственное учреждение «Аппарат акима Кояндинского сельского округа Целиноградского района
Целиноградский район, село Коянды
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-51-21160
220
Государственное учреждение «Аппарат акима Красноярского сельского округа Целиноградского района»
Целиноградский район,
село Жангизкудук,
улица Мира, 44
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье

8716-51-24060
219
«Целиноград ауданы Қоянды селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Қоянды селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-21160
220
«Целиноград ауданы Жаңғызқұдық селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Жаңғызқұдық селосы,
Бейбітшілік көшесі, 44
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-51-35325
221
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Шортанды Шортандинского района»
Шортандинский район, поселок Шортанды, улица Абылайхана, 33
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-31-22080
222
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Научный Шортандинского района»
Шортандинский район, поселок Научный, улица Бараева, 15
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-31-23012
223
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Жолымбет Шортандинского района»
Шортандинский район, поселка Жолымбет, улица Абая, 9

8716-51-35325
221
«Шортанды ауданы Шортанды кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Шортанды кенті, Абылайхан көшесі, 33
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-31-22080
222
«Шортанды ауданы Научный кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Научный кенті, Бараев көшесі, 15
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-31-23012
223
«Шортанды ауданы Жолымбет кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Жолымбет кенті, Абай көшесі, 9

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-31-27514
224
Государственное учреждение «Аппарат акима Раевского сельского округа Шортандинского района»
Шортандинский район, село Раевка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-31-25716
225
Государственное учреждение «Аппарат акима Новокубанского сельского округа Шортандинского района»
Шортандинский район, село Новокубанка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-31-24635

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-31-27514
224
«Шортанды ауданы Раевка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Раевка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-31-25716
225
«Шортанды ауданы Новокубанка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Новокубанка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-31-24635

226
Государственное учреждение «Аппарат акима Андреевского сельского округа Шортандинского района»
Шортандинский район,
село Андреевка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-31-24344
227
Государственное учреждение «Аппарат акима Петровского сельского округа Шорандинского района»
Шортандинский район,
село Петровка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-31-26472
228
Государственное учреждение «Аппарат акима Пригородного сельского округа Шортандинского района»
Шортандинский район,
село Пригородное
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье

226
«Шортанды ауданы Андреевка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Андреевка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-31-24344
227
«Шортанды ауданы Петровка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Петровка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-31-26472
228
«Шортанды ауданы Пригородное селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Пригородное селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-31-24535
229
Государственное учреждение «Аппарат акима Бектауского аульного округа Шортандинского района»
Шортандинский район, село Бектау
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-31-25341
230
Государственное учреждение «Аппарат акима Новоселовского сельского округа Шортандинского района»
Шортандинский район,
село Новоселовка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-31-25543
231
Государственное учреждение «Аппарат акима Дамсинского сельского округа Шортандинского района»
Шортандинский район, село Дамса

8716-31-24535
229
«Шортанды ауданы Бектау селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Бектау селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-31-25341
230
«Шортанды ауданы Новоселовка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Новоселовка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-31-25543
231
«Шортанды ауданы Дамса селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Дамса селосы

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-31-33018
232
Государственное учреждение «Аппарат акима Бозайгырского аульного округа Шортандинского района»
Шортандинский район,
село Бозайгыр
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-31-25675
233
Государственное учреждение «Аппарат акима Красноярского сельского округа города Кокшетау»
город Кокшетау,
село Красный Яр,
улица Советская, 3
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-2-403934
234
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Станционный города Кокшетау»
город Кокшетау,
поселок Станционный, улица Первомайская, 4
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8716-2- 440003
235
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Заводской города Степногорск»
город Степногорск
поселок Заводской, улица Красноармейская,15
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-45-71678
236
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Аксу города Степногорск»
город Степногорск
поселок. Аксу,
улица Набиева, 26
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-45-46446
237
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Бестобе города Степногорск»
город Степногорск
поселок Бестобе,
улица Мира, 10
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-45-43417
238
Государственное учреждение «Аппарат акима села Карабулак города Степногорск»
город Степногорск
село Карабулак,
улица Ленина, 24
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-
суббота и воскресенье
8716-45-42116
Приложение 4 к Регламенту
государственной услуги
«Назначение государственных
пособий семьям, имеющим детей
до 18 лет»
Описание
последовательности и взаимодействие административных
действий (процедур)
Таблица 1. Описание действий СФЕ
Действия основного процесса (хода, потока работ)
№ действия
(хода, потока работ)
1
2
3
Наименование СФЕ
Инспектор
Центра
Инспектор накопительного отдела
Инспектор
накопительного
отдела
Наименование действия
(процесса, процедуры,
операции) и их
описание
Прием
документов
Расписывается
в журнале и
собирает
документы
Составляет
реестр и
направляет
документы
Форма завершения
(данные, документ,
организационно-
распорядительное
решение)
Регистрация
в журнале и
выдача
расписки
Сбор
документов в
накопительный
отдел
Отправка
документов в
уполномоченный
орган
Сроки исполнения
30 минут
3 раза в день
Не менее
двух раз в
день
Номер следующего
действия
2
3
4
Действия основного процесса (хода, потока работ)
№ действия
(хода, потока работ)
4
5
6
Наименование СФЕ
Аким сельского округа или ответственный
исполнитель уполномоченного органа
Аким сельского округа или ответственный
исполнитель уполномоченного органа
Участковая комиссия
Наименование действия
(процесса, процедуры,
операции) и их
описание
Прием
документов
Сбор
документов
Прием документов, проведение обследования материального положения потребителя (семьи)
Форма завершения
(данные, документ,
организационно-
распорядительное
решение)
Регистрация
в журнале и
выдача
талона
Отправка
документов в
участковую комиссию
Составление акта о материальном положении семьи по назначению и выплате пособий
Сроки исполнения
15 минут
В течение 3 календарных дней
В течение 3 календарных дней
Номер следующего
действия
5
6
7
Действия основного процесса (хода, потока работ)
№ действия
(хода, потока работ)
7
8
9
Наименование СФЕ
Участковая комиссия
Аким сельского округа
Ответственный
исполнитель уполномоченного органа
Наименование действия
(процесса, процедуры,
операции) и их
описание
Подготовка заключения
Прием
заключения
Прием документов и заключения, подготовка решения о назначении государственного пособия на детей или об отказе в назначении и оформление уведомления или мотивированного отказа
Форма завершения
(данные, документ,
организационно-
распорядительное
решение)
Направление заключения в уполномоченный орган или акиму сельского округа
Направление документов в уполномоченный орган
Передача документов на подпись руководству
Сроки исполнения
В течение 2 календарных дней
В течение 12 календарных дней
В течение 1 календарного дня
Номер следующего
действия
8
9
10
Действия основного процесса (хода, потока работ)
№ действия
(хода, потока работ)
11
12
13
Наименование СФЕ
Руководство уполномоченного
органа
Ответственный
исполнитель уполномоченного органа
Аким сельского округа
Наименование действия
(процесса, процедуры,
операции) и их
описание
Ознакомление с корреспонденцией
Регистрация документов
Передача результата оказания государственной услуги потребителю
Форма завершения
(данные, документ,
организационно-
распорядительное
решение)
Подписание документа
Передача результата оказания государственной услуги потребителю, в Центр или акиму сельского округа, расписка о выдаче уведомления или мотивированного отказа
Расписка о выдаче уведомления или мотивированного отказа
Сроки исполнения
30 минут
В течение 1 календарного дня
В течение 7 календарных дней
Номер следующего
действия
12
13
14
№ действия
(хода, потока работ)
14
Наименование СФЕ
Инспектор Центра
Наименование действия
(процесса, процедуры,
операции) и их описание
Передача результата оказания государственной услуги потребителю
Форма завершения
(данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Расписка о выдаче уведомления или мотивированного отказа
Сроки исполнения
В течение дня
Номер следующего действия
Таблица 2. Варианты использования. Основной процесс.
Группа 1 СФЕ Инспектор Центра
Группа 2 СФЕ
Аким сельского округа
Группа 3 СФЕ
Ответственный исполнитель уполномоченного органа
Группа 4 СФЕ Руководство уполномоченного органа
Группа 5 СФЕ
Участковая комиссия
Действие № 1 Прием
документов, выдача расписки,
регистрация
заявления, направление
документов в уполномоченный орган
Действие № 2
Прием документов,
выдача талона,регистрация заявления, направление документов в участковую комиссию
Действие № 3
Прием заявления
от потребителей или с Центра, выдача талона
регистрация,
направление
документов в
участковую комиссию
Действие № 4
Проведение обследования материального положения потребителя (семьи), составление акта о материальном положении семьи и направление заключения в уполномоченный орган или акиму сельского округа
Действие № 5
Прием заключения, направление документов в уполномоченный орган
Действие № 6
Прием документов и заключения, подготовка решения о назначении государственного пособия на детей и оформление уведомления
Действие № 7 Подписание уведомления
Действие № 8
Регистрация уведомления и передача уведомления потребителю, в Центр или акиму сельского округа
Действие № 9
Выдача уведомления потребителю
Действие № 10 Выдача уведомления потребителю
Таблица 3. Варианты использования. Альтернативный процесс.
Группа 1 СФЕ Инспектор Центра
Группа 2 СФЕ
Аким сельского округа
Группа 3 СФЕ
Ответственный исполнитель уполномоченного органа
Группа 4 СФЕ Руководство уполномоченного органа
Группа 5 СФЕ
Участковая комиссия
Действие № 1 Прием
документов, выдача расписки,
регистрация
заявления, направление
документов в уполномоченный орган
Действие № 2
Прием документов,
выдача расписки, регистрация заявления, направление документов в участковую комиссию
Действие № 3
Прием заявления
от потребителей или с Центра, выдача талона
регистрация,
направление
документов в
участковую комиссию
Действие № 4
Проведение обследования материального положения потребителя (семьи), составление акта о материальном положении семьи и направление заключения в уполномоченный орган или акиму сельского округа
Действие № 5
Прием заключения, направление документов в уполномоченный орган
Действие № 6
Прием документов и заключения, подготовка мотивированного отказа
Действие № 7
Подписание мотивированного отказа
Действие № 8
Регистрация мотивированного отказа и передача уведомления потребителю, в Центр или акиму сельского округа
Действие № 9
Выдача мотивированного отказа потребителю
Действие № 10
Выдача мотивированного отказа потребителю
Приложение 5 к Регламенту
электронной государственной
услуги «Назначение государственных
пособий семьям, имеющим детей
до 18 лет»
Схемы,
отражающие взаимосвязь между логической
последовательностью административных действий (см. бумажный вариант)
Утвержден
постановлением акимата
Акмолинской области
от 01 ноября 2012 года

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-31-33018
232
«Шортанды ауданы Бозайғыр селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Бозайғыр селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-31-25675
233
«Көкшетау қаласы Красный Яр селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Көкшетау қаласы,
Красный Яр селосы,
Советская көшесі, 3
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-2-403934
234
«Көкшетау қаласы Станционный кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Көкшетау қаласы,
Станционный кенті, Первомайская көшесі, 4
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-2- 440003
235
«Степногор қаласы Заводской кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Степногор қаласы,
Заводской кенті, Красноармейская көшесі, 15
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-45-71678
236
«Степногор қаласы Ақсу кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Степногор каласы,
Ақсу кенті,
Нәбиев көшесі, 26
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-45-46446
237
«Степногор қаласы Бестөбе кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Степногор каласы,
Бестөбе кенті,
Бейбітшілік көшесі, 10
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-45-43417
238
«Степногор қаласы Қарабұлақ селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Степногор қаласы,
Қарабұлақ селосы,
Ленин көшесі, 24
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-45-42116
«18 жасқа дейінгі балалары
бар отбасыларға мемлекеттік
жәрдемақылар тағайындау»
мемлекеттік қызмет
Регламентіне 4-қосымша
Дәйектiлiк сипаттамасы және әкімшілік
іс-әрекеттердің (үрдістердің) қарым-қатынасы
1. Кесте. ҚФБ іс-әрекеттерінің сипаттамасы
Негізгі үрдістің (жұмыс барысының, ағымының) іс-әрекеттері
Іс-әрекеттің (жұмыс барысының, ағымының) №
1
2
3
ҚФБ атауы
Орталық инспекторы
Жинақтаушы бөлімінің инспекторы
Жинақтаушы бөлімінің инспекторы
Іс-әрекеттің
(үрдістің, рәсімнің,
операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Құжаттарды қабылдау
Журналға қол қояды және құжаттарды жинайды
Тізілім жасайды және құжаттарды жолдайды
Аяқталу нысаны
(деректер, құжат,
ұйымдық-
өкімдік шешім)
Журналға тіркеу және қолхат беру
Жинақтау бөліміне құжаттар жинау
Құжаттарды уәкілетті
органға жолдау
Орындау мерзімдері
30 минут
Күніне 3 рет
Күніне екі реттен кем емес
Келесі іс-әрекеттің нөмірі
2
3
4
Негізгі үрдістің (жұмыс барысының,ағымының)іс-әрекеттері
Іс-әрекеттің (жұмыс барысының, ағымының) №
4
5
6
ҚФБ атауы
Селолық округтің әкімі немесе уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Селолық округтің әкімі немесе уәкілетті органның басшылығы
Учаскелік комиссия
Іс-әрекеттің
(үрдістің, рәсімнің,
операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Құжаттарды қабылдау
Құжаттарды жинақтау
Құжаттарды қабылдау, тұтынушының (отбасының) материалдық жағдайын тексеру
Аяқтау түрі
(деректер, құжат,
ұйымдық-
өкімдік шешім)
Журналда тіркеу және талонды беру
Құжаттарды учаскелік комиссияға жіберу
Жәрдемақыны тағайындау және төлеу бойынша отбасының материалдық жағдайы туралы акт құру
Орындау мерзімдері
15 минут
3 күнтізбелік күннің ішінде
3 күнтізбелік күннің ішінде
Келесі іс-әрекеттің нөмірі
5
6
7
Негізгі үрдістің (жұмыс барысының,ағымының)іс-әрекеттері
Іс-әрекеттің № (жұмыс барысының, ағымының)
7
8
9
ҚФБ атауы
Учаскелік комиссия
Селолық округтің әкімі
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Іс-әрекеттің
(үрдістің, рәсімнің,
операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Қорытындыны әзірлеу
Қорытындыны қабылдау
Құжаттарды және қорытындыны қабылдау, балаларға мемлекеттік жәрдемақы тағайындау немесе тағайындаудан бас тарту туралы шешімді әзірлеу және хабарламаны немесе дәлелді бас тартуды ресімдеу
Аяқталу нысаны
(деректер, құжат,
ұйымдық-
өкімдік шешім)
Қорытындыны уәкілетті органға немесе селолық округ әкіміне жолдау
Құжаттарды уәкілетті органға жолдау
Құжаттарды басшылыққа қол қою үшін тапсыру
Орындау мерзімдері
2 күнтізбелік күн ішінде
12 күнтізбелік күн ішінде
1 күнтізбелік күн ішінде
Келесі іс-әрекеттің нөмірі
8
9
10
Негізгі үрдістің (жұмыс барысының,ағымының)іс-әрекеттері
Іс-әрекеттің (жұмыс барысының, ағымының) №
11
12
13
ҚФБ атауы
Уәкілетті органның басшылығы
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Селолық округтің әкімі
Іс-әрекеттің
(үрдістің, рәсімнің,
операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Хат-хабармен танысу
Құжаттарды тіркеу
Тұтынушыға мемлекеттік қызметтің нәтижесін тапсыру
Аяқталу нысаны
(деректер, құжат,
ұйымдық-
өкімдік шешім)
Құжатқа қол қою
Мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін тұтынушыға, Орталыққа немесе селолық округтің әкіміне тапсыру, хабарлама немесе дәлелді бас тарту тапсыру туралы қолхат
Хабарлама немесе дәлелді бас тарту тапсыру туралы қолхат
Орындау мерзімдері
30 минут
Күнтізбелік күн ішінде
7 күнтізбелік күн ішінде
Келесі іс-әрекеттің нөмірі
12
13
14
15
ҚФБ атауы
Орталық инспекторы
Іс-әрекеттің
(үрдістің, рәсімнің,операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Тұтынушыға мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін тапсыру
Аяқталу нысаны
(деректер, құжат,ұйымдық-өкімдік шешім)
Хабарлама немесе дәлелді бас тарту тапсыру туралы қолхат
Орындау мерзімдері
Күн ішінде
Келесі іс-әрекеттің нөмірі
Кесте 2. Пайдалану нұсқалары. Негізгі үрдіс
Топ 1
ҚФБ
Орталық инспекторы
Топ 2 ҚФБ селолық округтің әкімі
Топ 3
ҚФБ
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Топ 4
ҚФБ
Уәкілеттің органның басшылығы
Топ 5
ҚФБ
Учаскелік комиссия
№ 1 іс-әрекет
Құжаттарды қабылдау,
қолхат беру,
өтінішті тіркеу, құжаттарды уәкілетті органға жолдау
№ 2 іс-әрекет
Құжаттарды қабылдау,
талон беру, өтінішті тіркеу, құжаттарды учаскелік комиссияға жолдау
№ 3 іс-әрекет
Өтінішті тұтынушыдан немесе Орталықтан қабылдау, талон беру, тіркеу,
құжаттарды учаскелік комиссияға жолдау
№ 4 іс-әрекет
Тұтынушының (отбасының) материалдық жағдайын тексеру, отбасының материалдық жағдайы туралы акт құру және қорытындыны уәкілетті органға немесе селолық округтің әкіміне жолдау
№ 5 іс-әрекет
Қорытындыны қабылдау, құжаттарды уәкілетті органға жолдау
№ 6 іс-әрекет
Құжаттарды және қорытындыны қабылдау, балаларға мемлекеттік жәрдемақы тағайындау туралы шешімді әзірлеу және хабарламаны ресімдеу
№ 7 іс-әрекет
Хабарламаға қол қою
№ 7 іс-әрекет
Хабарламаны тіркеу және хабарламаны тұтынушыға, Орталыққа немесе Селолық округ әкіміне тапсыру
№ 8 іс-әрекет
Хабарламаны тұтынушыға тапсыру
№ 8 іс-әрекет Хабарла
маны тұтынушыға тапсыру
Кесте 3. Пайдалану нұсқалары. Баламалы үрдіс.
Топ 1
ҚФБ
Орталық инспекторы
Топ 2 ҚФБ
Селолық округ әкімі
Топ 3
ҚФБ
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Топ 4
ҚФБ
Уәкілетті органның басшылығы
Топ 5
ҚФБ
Учаскелік комиссия
№ 1 іс-әрекет
Құжаттарды қабылдау,
қолхат беру,
өтінішті тіркеу, құжаттарды уәкілетті органға жолдау
№ 2 іс-әрекет
Құжаттарды қабылдау,
қолхат беру, өтінішті тіркеу, құжаттарды учаскелік комиссияға жолдау
№ 3 іс-әрекет
Өтінішті тұтынушылардан немесе Орталықтан қабылдау, талон беру,
құжаттарды учаскелік комиссияға жолдау
№ 4 іс-әрекет
Тұтынушының (отбасының) материалдық жағдайын тексеру, отбасының материалдық жағдайы туралы акт құру және қорытындыны уәкілетті органға немесе селолық округтің әкіміне жолдау
№ 5 іс-әрекет
Қорытындыны қабылдау, құжаттарды уәкілетті органға жолдау
№ 6 іс-әрекет
Құжаттарды және қорытындыны қабылдау, дәлелді бас тартуды әзірлеу
№ 7 іс-әрекет
Дәлелді бас тартуға қол қою
№ 7 іс-әрекет
Дәлелді бас тартуды тіркеу және хабарламаны тұтынушыға, Орталыққа немесе селолық округтің әкіміне тапсыру
№ 8 іс-әрекет
Тұтынушыға дәлелді бас тартуды беру
№ 8 іс-әрекет
Тұтынушыға дәлелді бас тартуды беру
«18 жасқа дейінгі балалары
бар отбасыларға мемлекеттік
жәрдемақылар тағайындау»
мемлекеттік қызмет
Регламентіне 5-қосымша
Әкімшілік іс-әрекеттердің логикалық сабақтастығы
арасындағы өзара байланысты айқындайтын сызбалар (қағаз нұсқасынан қараңыз)
Ақмола облысы әкімдігінің
2012 жылғы 1 қарашадағы

№ А-12/518
Регламент
государственной услуги «Выдача справки, подтверждающей принадлежность заявителя (семьи) к получателям адресной социальной помощи»
1.Основные понятия
1. В настоящем Регламенте «Выдача справки, подтверждающей принадлежность заявителя (семьи) к получателям адресной социальной помощи» (далее - Регламент) используются следующие понятия:
1) уполномоченный орган – отдел занятости и социальных программ района (городов областного значения);
2) потребитель – физические лица: получатели государственной адресной социальной помощи.
2.Общие положения
2. Государственная услуга оказывается уполномоченным органом, при отсутствии уполномоченного органа по месту жительства, потребитель обращается за получением государственной услуги к акиму поселка, аула (села), аульного (сельского) округа (далее – аким сельского округа) адреса которых указаны в приложении 1 и 2 к настоящему регламенту.
3. Настоящий Регламент разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах».
4. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
5. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
6. Государственная услуга оказывается на основании Закона Республики Казахстан от 17 июля 2001 года "О государственной адресной социальной помощи" и Правил формирования, направления расходования и учета средств, выделяемых на оказание финансовой и материальной помощи обучающимся и воспитанникам государственных учреждений образования из семей, имеющих право на получение государственной адресной социальной помощи, а также из семей, не получающих государственную адресную социальную помощь, в которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, и детям - сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим в семьях, детям из семей, требующих экстренной помощи в результате чрезвычайных ситуаций, и иным категориям обучающихся и воспитанников, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 января 2008 года № 64, постановления Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года № 745 «Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам», постановления Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами».
7. Результатом оказываемой государственной услуги являются: справка, подтверждающая принадлежность получателя государственной услуги (семьи) к получателям адресной социальной помощи в текущем квартале, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги на бумажном носителе.

№ А-12/518 қаулысымен
бекітілді
«Атаулы әлеуметтік көмек алушыларға өтініш берушінің (отбасының) тиесілігін растайтын анықтама беру»
мемлекеттік қызмет регламенті
1. Негізгі ұғымдар
1. Осы «Атаулы әлеуметтік көмек алушыларға өтініш берушінің (отбасының) тиесілігін растайтын анықтама беру» регламентінде (бұдан әрі - Регламент) келесі ұғымдар қолданылады:
1) уәкілетті орган - ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі;
2) тұтынушы – жеке тұлғалар:мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алушылар.
2. Жалпы ережелер
2. Мемлекеттік қызмет уәкілетті органмен, тұрғылықты жері бойынша уәкілетті орган болмаған жағдайда мемлекеттік қызметті алу үшін тұтынушы кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округтың әкіміне (бұдан әрі – селолық округтің әкімі) жүгінеді, олардың мекен-жайлары мен жұмыс кестесі осы Регламентінің 1 және 2-қосымшаларында көрсетілген арқылы көрсетіледі.
3. Осы Регламент «Әкімшілік рәсімдер туралы» Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңы 9-1 – бабының 4-тармағына сәйкес әзірленді.
4. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
5. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
6. Мемлекеттік қызмет «Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 17 шілдедегі Заңының және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 25 қаңтардағы № 64 қаулысымен бекітілген Мемлекеттік білім беру мекемелерінің мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алуға құқығы бар отбасылардан, сондай-ақ мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алмайтын, жан басына шаққандағы табысы ең төменгі күнкөріс деңгейінің шамасынан төмен отбасылардан шыққан білім алушылары мен тәрбиеленушілеріне және жетім балаларға, ата-анасының қамқорлығынсыз қалып, отбасыларда тұратын балаларға, төтенше жағдайлардың салдарынан шұғыл жәрдемді талап ететін отбасылардан шыққан балаларға және өзге де санаттағы білім алушылар мен тәрбиеленушілерге қаржылай және материалдық көмек көрсетуге бөлінетін қаражатты қалыптастыру, жұмсау бағыты мен оларды есепке алу қағидаларының, «Жеке және заңды тұлғаларға көрсетілетін мемлекеттік қызметтердің тізілімін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 20 шілдедегі № 745 қаулысы және «Жергілікті атқарушы органдар көрсететін әлеуметтік қорғау саласындағы мемлекеттік қызметтердің стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 қаулысы негізінде көрсетіледі.
7. Мемлекеттік қызмет алушы алатын көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нәтижесі ағымдағы тоқсанда атаулы әлеуметтік көмек алушыларға мемлекеттік қызмет алушының (отбасының) тиесілігін растайтын анықтама, не қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз жеткізгіштегі дәлелді жауап болып табылады.

3. Требования к порядку оказания
государственной услуги
8. Информацию по вопросам оказания государственной услуги, о ходе оказания государственной услуги можно получить в уполномоченном органе или у акима сельского округа, адреса и график работы которых указаны в приложениях 1 и 2 к настоящему Регламенту, кроме выходных и праздничных дней, установленных Законом Республики Казахстан от 13 декабря 2001 года "О праздниках в Республике Казахстан".
9. Сроки оказания государственной услуги:
1) сроки оказания государственной услуги с момента предъявления необходимых документов, определенных в пункте 13 – не более 15 минут;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения получателя государственной услуги, зависит от количества человек в очереди из расчета 15 минут на обслуживание одного получателя государственной услуги;
3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения получателя государственной услуги – не более 15 минут.
10. Отказ в выдаче справки, подтверждающей принадлежность получателя государственной услуги (семьи) к получателям адресной социальной помощи производится в случае отсутствия сведений об оказании адресной социальной помощи в текущем квартале.
Оснований для приостановления предоставления государственной услуги не имеется.
11. Этапы оказания государственной услуги с момента получения заявления от потребителя для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) потребитель подает заявление в уполномоченный орган об оказании государственной услуги;
2) уполномоченный орган проводит регистрацию полученных документов, осуществляет рассмотрение представленного заявления от потребителя, подготавливает мотивированный отказ или оформляет уведомление и выдает потребителю результат оказания государственной услуги.
При обращении получателю государственной услуги выдаются справка, подтверждающая принадлежность получателя государственной услуги (семьи) к получателям адресной социальной помощи.
Выдача справки по форме согласно стандарту осуществляется при личном посещении получателем государственной услуги уполномоченного органа (акима сельского округа) по местожительству.
Минимальное количество лиц, осуществляющих прием документов для оказания государственной услуги в уполномоченном органе и у акима сельского округа составляет один сотрудник.
4. Описание порядка действия (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги

3. Мемлекеттік қызметті көрсету бойынша
қойылатын талаптар
8. Мемлекеттік қызметті көрсету мәселесі бойынша, мемлекеттік қызметті көрсету барысы туралы ақпаратты уәкілетті органнан немесе селолық округтың әкімінен осы Регламенттің 1 және 2-қосымшаларда көрсетілген мекен-жайлары мен жұмыс кестесіне сәйкес «Қазақстан Республикасындағы мерекелер туралы» 2001 жылғы 13 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңымен белгіленген демалыс және мереке күндерінен басқа алуға болады.
9. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) осы Регламенттің 13-тармағында айқындалған қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап мемлекеттік қызметті көрсету мерзімі 15 минуттан аспайды;
2) мемлекеттік қызмет алушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алуға дейін күтудің шекті ең көп уақыты бір мемлекеттік қызмет алушыға қызмет көрсетуге 15 минуттан есептегенде кезектегі адамдардың санына байланысты болады;
3) мемлекеттік қызмет алушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алушыға қызмет көрсетудің рұқсат берілген ең көп уақыты – 15 минуттан аспайды.
10. Мемлекеттік қызмет алушының атаулы әлеуметтік көмек алушыларға (отбасының) тиесілігін растайтын анықтама беруден бас тарту ағымдағы тоқсанда атаулы әлеуметтік көмек көрсету туралы мәліметтер болмаған жағдайда жүргізіледі.
Мемлекеттік қызмет беруді тоқтата тұру үшін негіздеме жоқ.
11. Тұтынушыдан мемлекеттік қызметті алу үшін өтінішті алған сәттен бастап және мемлекеттік қызмет нәтижесін тапсырған сәтке дейін мемлекеттік қызметті көрсету кезеңдері:
1) тұтынушы уәкілетті органға мемлекеттік қызметті көрсету туралы өтініш береді;
2) уәкілетті орган алынған құжаттарды тіркейді, тұтынушыдан алған өтінішті қарастыруды жүзеге асырады, бас тарту туралы дәлелді жауап немесе хабарлама әзірлейді және тұтынушыға мемлекеттік қызметті көрсету туралы нәтиже тапсырады.
Мемлекеттік қызмет алушы өтініш берген кезде мемлекеттік қызмет алушының атаулы әлеуметтік көмек алушыларға (отбасына) тиесілігін растайтын анықтама беріледі.
Стандартқа сәйкес нысан бойынша анықтама беру мемлекеттік қызмет алушының жергілікті жеріндегі уәкілетті органға (селолық округтің әкіміне) жеке өзінің баруы арқылы жүзеге асырылады.
Уәкілетті органда және селолық округтің әкімінде мемлекеттік қызметті көрсету үшін құжаттарды қабылдауды жүзеге асыратын тұлғалар санының ең төмен саны бір қызметкерді құрайды.
4. Мемлекеттік қызметті тағайындау барысындағы
іс-әрекеттер (қарым-қатынастар) тәртібінің сипаттамасы

12. Прием документов у акима сельского округа и у ответственного исполнителя уполномоченного органа осуществляется по адресам, указанным в приложении 1 и 2 к настоящему Регламенту.
13. Для получения государственной услуги получатели государственной услуги предъявляют в уполномоченный орган или акиму сельского округа следующие документы:
документ, удостоверяющий личность (гражданин Казахстана – копию удостоверения личности (паспорта), иностранцы и лица без гражданства – копию вида на жительство, иностранца в Республике Казахстан или копию удостоверения лица без гражданства с отметкой о регистрации в органах внутренних дел).
Документы представляются в копиях и подлинниках для сверки либо нотариально заверенных копиях, после чего подлинники документов возвращаются получателю государственной услуги.
14. Необходимые для получения государственной услуги заполненная форма заявления и копия документа, удостоверяющие личность сдаются ответственному лицу уполномоченного органа или акиму сельского округа.
15. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
1) аким сельского округа;
2) руководство уполномоченного органа;
3) ответственный исполнитель уполномоченного органа.
16. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 3 к настоящему Регламенту.
17. Результат оказания государственной услуги предоставляется в форме выдачи справки или отказа в предоставлении государственной услуги.
5. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственные услуги
18. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является руководитель уполномоченного органа и аким сельского округа (далее - должностные лица).
Должностные лица несут ответственность за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.
Приложение 1 к Регламенту
государственной услуги
«Выдача справки, подтверждающей
принадлежность заявителя (семьи)
к получателям адресной
социальной помощи»
Перечень уполномоченных органов
по оказанию государственной услуги
№ п/п
Наименование уполномоченного органа
Юридический адрес уполномоченного органа
График работы
Контактный телефон
1
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Аккольского района»

12. Құжаттарды селолық округтің әкімінде және уәкілетті органның жауапты орындаушысында қабылдау осы Регламенттің 1 және 2 -қосымшаларында көрсетілген мекен-жайлар бойынша жүзеге асырылады.
13. Мемлекеттік қызметті алу үшін мемлекеттік қызмет алушылар уәкілетті органға және селолық округтің әкіміне мынадай құжаттарды ұсынады:
жеке басын куәландыратын құжат: Қазақстан азаматтары – жеке куәліктің (паспорт) көшірмесі; шетелдіктер және азаматтығы жоқ адамдар – шетелдіктің Қазақстан Республикасында тұруға ыхтиярхаты және азаматтығы жоқ адамның ішкі істер органдарында тіркелгені туралы белгісі бар куәлігі.
Салыстырып тексеру үшін құжаттар түпнұсқалар мен көшірмелерде не нотариалды расталған көшірмелерде ұсынылады, содан кейін құжаттардың түпнұсқалары мемлекеттік қызмет алушыға қайтарылады.
14. Мемлекеттік қызметті алу үшін қажетті өтініштің толтырылған нысаны және жеке басын куәландыратын құжаттар көшірмесін уәкілетті органның жауапты адамына немесе тұрғылықты жері бойынша селолық округтің әкіміне тапсырылады.
15. Мемлекеттік қызметті көрсету барысында келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер қатысады (бұдан әрі – ҚФБ):
1) селолық округтің әкімі;
2) уәкілетті орган басшылығы;
3) уәкілетті органның жауапты орындаушысы.
16. Әрбір әкімшілік іс-әрекетті (үрдістер) орындау мерзімі көрсетілген әр ҚФБ дәйектілігі және әкімшілік іс-әрекеттердің қарым-қатынастарының (үрдістердің) мәтіндік кестелік сипаттамасы осы Регламенттің 3-қосымшасында келтірілген.
17. Мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесі анықтама беру немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту түрінде ұсынылады.
5. Мемлекеттік қызметтерді көрсететін
лауазымдық тұлғалардың жауапкершілігі
18. Мемлекеттік қызметті көрсетуге жауапты уәкілетті органның басшысы және селолық округ әкімі (бұдан әрі – лауазымдық тұлғалар) болып табылады.
Лауазымдық тұлғалар мемлекеттік қызметтің көрсетілуін Қазақстан Республикасының заңнамалық актілеріне сәйкес белгіленген тәртіпте жүзеге асырылуына жауап тартады.
«Атаулы әлеуметтік көмек
алушыларға өтініш берушінің
(отбасының) тиесілігін
растайтын анықтама беру»
мемлекеттік қызметінің
Регламентіне 1 қосымша
Мемлекеттік қызметті көрсету бойынша
уәкілетті органдардың тізімі
№ р/р
Уәкілетті органның атауы
Уәкілетті органның заңды мекен-жайы
Жұмыс кестесі
Байланыс телефоны
1
«Ақкөл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі

№ А-12/518
Регламент
государственной услуги
«Выдача направлений лицам на участие в активных формах содействия занятости»
1. Основные понятия
1. В настоящем Регламенте «Выдача направлений лицам на участие в активных формах содействия занятости» (далее - Регламент) используются следующие понятия:
1) потребитель – физические лица: граждане Республики Казахстан, оралманы, иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Казахстан;
2) уполномоченный орган – отдел занятости и социальных программ района (городов областного значения).
2. Общие положения
2. Государственная услуга оказывается уполномоченным органом, перечень адресов которых указан в приложении 1 к настоящему Регламенту.
3. Настоящий Регламент разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах».
4. Государственная услуга - «Выдача направлений лицам на участие в активных формах содействия занятости» включает в себя:
1) «Выдачу направлений лицам на молодежную практику»;
2) «Выдачу направлений лицам на общественные работы»;
3) «Выдачу направлений лицам для трудоустройства на социальное рабочее место»;
4) «Выдачу направлений для трудоустройства»;
5) «Выдачу направлений лицам на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации»;
6) «Оказание бесплатных услуг лицам в профессиональной ориентации».
5. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
6. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
7. Государственная услуга оказывается в соответствии с подпунктами 2), 5), 6), 7) пункта 1 статьи 8 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», постановления Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года № 745 «Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам», постановления Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами».
8. Результатом оказываемой государственной услуги являются выдача потребителю государственной услуги направления на участие в активных формах содействия занятости на бумажном носителе либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги.
Результатом оказываемой государственной услуги «Оказание бесплатных услуг лицам в профессиональной ориентации» является устное информирование (консультирование) потребителя государственной услуги о перечне профессий и специальностей, на которые возможно его трудоустройство.

№ А-12/518 қаулысымен
бекітілді
«Адамдарға жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің
белсенді нысандарына қатысуға жолдама беру»
мемлекеттік қызмет регламенті
1. Негізгі ұғымдар
1. Осы «Адамдарға жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді нысандарына қатысуға жолдама беру» регламентінде (бұдан әрі - Регламент) келесі ұғымдар қолданылады:
1) тұтынушы – жеке тұлғалар: Қазақстан Республикасының азаматтары, оралмандар, Қазақстан Республикасында тұрақты тұратын шетелдіктер, азаматтығы жоқ адамдар;
2) уәкілетті орган - ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі.
2. Жалпы ережелер
2. Мемлекеттік қызмет уәкілетті органмен осы регламентінің 1-қосымшасында көрсетілген мекенжайлар бойынша көрсетіледі.
3. Осы Регламент «Әкімшілік рәсімдер туралы» Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңы 9-1 – бабының 4-тармағына сәйкес әзірленді.
4. «Адамдарға жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді нысандарына қатысуға жолдама беру» мемлекеттік қызметі:
1) «Адамдарға жастар практикасына жолдама беруді»;
2) «Адамдарға қоғамдық жұмыстарға жолдама беруді»;
3) «Адамдарға әлеуметтік жұмыс орнына жұмысқа орналасу үшін жолдама беруді»;
4) «Жұмысқа орналасу үшін жолдама беруді»;
5) «Адамдарға кәсіптік даярлауға, қайта даярлауға және біліктілікті арттыруға жолдама беруді»;
6) «Адамдарға кәсіптік бағдарлауда тегін қызмет көрсетуді» қамтиды.
5. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
6. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
7. Мемлекеттік қызмет «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 8-бабы 1-тармағының 2)5)6)7) тармақшаларына, «Жеке және заңды тұлғаларға көрсетілетін мемлекеттік қызметтердің тізілімін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 20 шілдедегі № 745 қаулысына, «Жергілікті атқарушы органдар көрсететін әлеуметтік қорғау саласындағы мемлекеттік қызметтердің стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 қаулысына сәйкес көрсетіледі.
8. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нәтижесі мемлекеттік қызмет алушы жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді нысандарына қатысуға қағаз жеткізгіште жолдама беру не мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап болып табылады.
Көрсетілетін «Адамдарға кәсіптік бағдарлауда тегін қызмет көрсету» мемлекеттік қызметтің нәтижесі мемлекеттік қызмет алушыға ол орналасуы мүмкін кәсіптер мен мамандықтардың тізбесі туралы ауызша ақпарат беру (консультация беру) болып табылады.

3. Требования к порядку оказания государственной услуги
9. Информацию по вопросам оказания государственной услуги, о ходе оказания государственной услуги можно получить в уполномоченном органе, адреса и график работы которого указаны в приложении 1 к настоящему Регламенту.
10. Сроки оказания государственной услуги:
1) сроки предоставления государственной услуги с момента предъявления необходимых документов, определенных в пункте 15 – не более 30 минут;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги – не более 30 минут;
3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения получателя государственной услуги – не более 30 минут.
11. Уполномоченный орган отказывает в выдаче направления безработным в случае отсутствия регистрации потребителя государственной услуги в качестве безработного в уполномоченном органе (за исключением «Выдача направлений для трудоустройства» и «Оказание бесплатных услуг лицам в профессиональной ориентации»).
Оснований для приостановления предоставления государственной услуги не имеется.
12. Этапы оказания государственной услуги с момента получения заявления от потребителя для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) потребитель подает заявление в уполномоченный орган об оказании государственной услуги;
2) уполномоченный орган проводит регистрацию полученных документов, осуществляет рассмотрение представленного заявления от потребителя, подготавливает мотивированный отказ или оформляет уведомление и выдает потребителю результат оказания государственной услуги.
13. Минимальное количество лиц, осуществляющих прием документов для оказания государственной услуги в уполномоченном органе, составляет один сотрудник.
4. Описание порядка действий (взаимодействия) в процессе оказания государственной услуги
14. Прием документов в уполномоченном органе осуществляется через ответственного исполнителя уполномоченного органа по адресам, указанным в приложении 1 к настоящему Регламенту.
После сдачи всех необходимых документов в уполномоченном органе потребителю выдается талон с указанием даты регистрации и получения потребителем государственной услуги, фамилии и инициалов ответственного лица, принявшего документы.
15. Для получения государственной услуги потребитель государственной услуги предъявляет:
удостоверение личности (паспорт);
документы, подтверждающие трудовую деятельность;
свидетельство о присвоении социального индивидуального кода;
регистрационный номер налогоплательщика;
документ, удостоверяющий профессиональную квалификацию (при наличии), а для лица, впервые ищущего работу, но не имеющего профессию (специальность), - документа об образовании;
Иностранцы и лица без гражданства предоставляют, кроме того, вид на жительство иностранца в Республике Казахстан и удостоверение лица без гражданства с отметкой о регистрации в органах внутренних дел.
Оралманы предоставляют удостоверение оралмана.
Льготы для получения государственной услуги не предусмотрены.

3. Мемлекеттік қызметті көрсету бойынша
қойылатын талаптар
9. Мемлекеттік қызметті көрсету мәселесі бойынша, мемлекеттік қызметті көрсету барысы туралы ақпаратты уәкілетті органнан алуға болады, оның мекен-жайлары мен жұмыс кестесі осы Регламентке 1 -қосымшасында көрсетілген.
10. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері 15-тармақта айқындалған қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап 30 минуттан аспайды;
2) мемлекеттік қызметті алуға дейін күтудің шекті ең көп уақыты - 30 минуттан аспайды;
3) мемлекеттік қызмет алушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алушыға қызмет көрсетудің шекті ең көп уақыты - 30 минуттан аспайды.
11. Мемлекеттік қызмет алушы уәкілетті органда жұмыссыз ретінде тіркелмеген жағдайда уәкілетті орган жұмыссыздарға жолдама беруден бас тартады («Жұмысқа орналасу үшін жолдама беруді» және «Адамдарға кәсіптік бағдарлауда тегін қызмет көрсетуді» қоспағанда).
Мемлекеттік қызмет көрсетуді тоқтата тұру үшін негіздеме жоқ.
12. Тұтынушыдан мемлекеттік қызметті алу үшін өтінішті алған сәттен бастап және мемлекеттік қызмет нәтижесін тапсырған сәтке дейін мемлекеттік қызметті көрсету кезеңдері:
1) тұтынушы уәкілетті органға мемлекеттік қызметті көрсету туралы өтініш береді;
2) уәкілетті орган алынған құжаттарды тіркейді, тұтынушыдан алған өтінішті қарастыруды жүзеге асырады, бас тарту туралы дәлелді жауап немесе хабарлама әзірлейді және тұтынушыға мемлекеттік қызметті көрсету туралы нәтиже тапсырады.
13. Уәкілетті органдағы мемлекеттік қызметті көрсету үшін құжаттарды қабылдауды жүзеге асыратын тұлғалар санының ең төмен саны бір қызметкерді құрайды.
4. Мемлекеттік қызметті көрсету барысындағы іс-әрекеттер (қарым-қатынастар) тәртібінің сипаттамасы
14. Құжаттарды уәкілетті органда қабылдау осы Регламентке 1-қосымшасында көрсетілген мекен-жайлар бойынша уәкілетті органның жауапты орындаушысы арқылы жүзеге асырылады.
Тұтынушы қажетті құжаттардың барлығын уәкілетті органға тапсырғаннан кейін тіркелген және тұтынушының мемлекеттік қызметті алатын күні, құжаттарды қабылдап алған адамның тегі мен аты-жөні көрсетілген талон беріледі.
15. Мемлекеттік қызмет алу үшін мемлекеттік қызмет алушы мынадай құжаттарды:
1) жеке куәлік (паспорт);
2) еңбек қызметін растайтын құжаттар;
3) әлеуметтік жеке код беру туралы куәлік;
4) салық төлеушінің тіркеу нөмірі;
5) кәсіптік біліктілігін куәландыратын құжат (болған жағдайда), ал алғаш рет жұмыс іздеген, бірақ кәсібі (мамандығы) жоқ адам үшін – білімі туралы құжат.
Шетелдіктер және азаматтығы жоқ адамдар бұған қоса, шетелдіктің Қазақстан Республикасында тұруға ыхтиярхаты және азаматтығы жоқ адамның ішкі істер органдарында тіркелгені туралы белгісі бар куәлік.
Оралмандар оралман куәлігін ұсынады.
Мемлекеттік қызмет алу үшін жеңілдіктер көзделмеген.

16. В уполномоченном органе заявления на получение государственной услуги не заполняются.
17. При обращении в уполномоченный орган все необходимые документы сдаются сотруднику уполномоченного органа, осуществляющего регистрацию.
18. При обращении получателю государственной услуги выдается направление на участие в активных формах содействия занятости.
19. Выдача направления осуществляется при личном посещении потребителем государственной услуги уполномоченного органа по местожительству.
20. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
ответственный исполнитель уполномоченного органа.
21. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 2 к настоящему Регламенту.
22. Результат оказания государственной услуги предоставляется в форме выдачи уведомления или отказа в предоставлении государственной услуги.
Отказ в предоставлении государственной услуги оформляется в письменной форме на бумажном носителе с указанием мотивированной причины отказа.
5. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственные услуги

16. Уәкілетті органда мемлекеттік қызмет алуға өтініштер толтырылмайды.
17. Уәкілетті органға өтініш берген кезде барлық қажетті құжаттар тіркеуді жүзеге асыратын уәкілетті органның қызметкеріне тапсырылады.
18. Мемлекеттік қызмет алушы өтініш берген кезде жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді нысандарына қатысуға жолдама беріледі.
19 Жолдама беру мемлекеттік қызмет алушы тұрғылықты жеріндегі уәкілетті органға жеке өзінің баруы арқылы жүзеге асырылады.
20. Мемлекеттік қызметті көрсету барысында келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер қатысады (бұдан әрі – ҚФБ):
уәкілетті органның жауапты орындаушысы.
21. Әрбір әкімшілік іс-әрекеттің (үрдістердің) орындау мерзімі көрсетілген әр ҚФБ дәйектілігі және әкімшілік іс-әрекеттердің қарым-қатынастарының (үрдістердің) мәтіндік кестелік сипаттамасы осы Регламентке 2-қосымшасында келтірілген.
22. Мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесі анықтаманы тапсыру немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту түрінде ұсынылады.
Мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту дәлелді жауабы көрсетіліп, қағаз жеткізгіште жазбаша түрде ресімделеді.
5. Мемлекеттік қызметтерді көрсететін лауазымдық
тұлғалардың жауапкершілігі

6-20-30
19
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ города Кокшетау»
020000 город Кокшетау, улица Локомотивная, 9 «а»
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-суббота и воскресенье
8-7162
31-92-76
31-92-78
Приложение 2 к Регламенту
государственной услуги
«Выдача направлений лицам
на участие в активных формах
содействия занятости»
Описание
последовательности и взаимодействие административных
действий (процедур)
Таблица 1. Описание действий СФЕ
Действия основного процесса (хода, потока работ)
№ действия
(хода, потока работ)
1
2
3
Наименование СФЕ
Ответственный
исполнитель уполномоченного органа
Ответственный
исполнитель уполномоченного органа
Ответственный
исполнитель уполномоченного органа
Наименование действия
(процесса, процедуры,
операции) и их
описание
Прием
документов,
регистрация
Осуществление проверки полноты
документов,
подготовка мотивированного отказа или оформление уведомления
Консультация и направление на участие в активных формах содействия занятости
Форма завершения
(данные, документ,
организационно-
распорядительное
решение)
Рассмотрения документов и выдача талона
Регистрация уведомления в книге «Выдача направлений лицам на участие в активных формах содействия занятости»
Выдача направления на участие в активных формах содействия занятости потребителю
Сроки исполнения
5 минут
10 минут
15 минут
Номер следующего
действия
2
3
4
Таблица 2. Варианты использования. Основной процесс.
Группа 1 СФЕ
Ответственный исполнитель уполномоченного органа
Действие № 1
Прием документов от потребителя
Действие № 2
Рассмотрения документов и выдача талона
Действие № 3
Регистрация уведомления в книге «Выдача направлений лицам на участие в активных формах содействия занятости»
Действие № 4
Выдача направления на участие в активных формах содействия занятости потребителю

6-20-30
19
«Көкшетау қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
020000 Көкшетау қаласы, Локомотивная көшесі, 9 «а»
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00 –ге дейін, демалыс-
сенбі және жексенбі
8-7162
31-92-76
31-92-78
«Адамдарға жұмыспен қамтуға
жәрдемдесудің белсенді
нысандарына қатысуға
жолдама беру» мемлекеттік
қызметінің регламентіне
2-қосымша
Дәйектiлiк сипаттамасы және әкімшілік іс-әрекеттердің
(үрдістердің) қарым-қатынасы
1. Кесте. ҚФБ іс-әрекеттерінің сипаттамасы
Негізгі үрдістің (жұмыс барысының, ағымының) іс-әрекеттері
Іс-әрекеттің (жұмыс барысының, ағымының) №
1
2
3
ҚФБ атауы
Уәкілеттің органның жауапты орындаушысы
Уәкілеттің органның жауапты орындаушысы
Уәкілеттің органның жауапты орындаушысы
Іс-әрекеттің
(үрдістің, рәсімнің,
операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Құжаттарды қабылдау, тіркеу
Құжаттардың толықтығын тексеруді іске асыру, бас тарту туралы дәлелді жауап әзірлеу немесе анықтама ресімдеу
Кеңес беру және жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді нысандарына қатысуға жолдау
Аяқталу нысаны
(деректер, құжат,
ұйымдық-
өкімдік шешім)
Құжаттарды қарау және талонды беру
Хабарламаны «Адамдарға жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді нысандарына қатысуға жолдама беру» кітабында тіркеу
Тұтынушыға жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді нысандарына қатысуға жолдама беру
Орындау мерзімдері
5 минут
10 минут
15 минут
Келесі іс-әрекеттің нөмірі
2
3
4
Кесте 2. Пайдалану нұсқалары. Негізгі үрдіс.
Топ 1
ҚФБ
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
№ 2 іс-әрекет
Құжаттарды қарастыру және талон беру
№ 3 іс-әрекет
Хабарламаны «Адамдарға жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді нысандарына қатысуға жолдама беру» кітабында тіркеу
№ 4 іс-әрекет
Тұтынушыға жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді нысандарына қатысуға жолдама беру