О бюджете района на 2013-2015 годы
Решение Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 21 декабря 2012 года № 5С 12/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 29 декабря 2012 года № 3573. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 14 июля 2014 года № 129)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 14.07.2014 № 129).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Атбасарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет района на 2013-2015 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 607 086,9 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 907 772,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 11 007,4 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 109 602,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 578 705,5 тысяч тенге;
2) затраты – 3 690 128,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 12 113,4 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 13 065,4 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 952,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 65 313,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 65 313,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -160 468,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 160 468,1 тысяч тенге:
поступление займов – 12 982,0 тысяч тенге;
погашение займов – 952,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 148 438,1 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 06.12.2013 № 5С 20/1 (вводится в действие с 01.01.2013).
2. Учесть, что в бюджете района на 2013 год предусмотрена субвенция, передаваемая из областного бюджета в сумме 1 330 848,0 тысяч тенге.
3. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2013 год в сумме 11 500,0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 3 в редакции решения Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 22.11.2013 № 5С 19/2 (вводится в действие с 01.01.2013).
4. Утвердить бюджетные программы города районного значения, аульного и сельских округов, согласно приложениям 456.

2013-2015 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы
Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 5С 12/2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 29 желтоқсанда № 3573 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 14 шілдедегі № 129 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 14.07.2014 № 129 хатымен).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 75 бабының 2 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңның 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Атбасар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2013-2015 жылдарға арналған аудан бюджеті 12 және  3 қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2013 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3 607 086,9 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 907 772,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 11 007,4 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 109 602,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 578 705,5 мың теңге;
2) шығындар – 3 690 128,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 12 113,4 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 13 065,4 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 952,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 65 313,0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 65 313,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -160 468,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 160 468,1 мың теңге:
қарыздар түсімі – 12 982,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 952,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 148 438,1 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 06.12.2013 № 5С 20/1 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2013 жылға арналған аудан бюджетінде облыстық бюджеттен берілетін 1 330 848,0 мың теңге сомада субвенция қарастырылғаны ескерілсін.
3. 2013 жылға ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 11 500,0 мың теңге сомада бекітілсін.
Ескерту. 3-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 22.11.2013 № 5С 19/2 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
4. Аудандық маңызы бар қаланың, ауылдық және селолық округтердің бюджеттік бағдарламалары, 456 қосымшаларға сәйкес бекітілсін.

5. Учесть, что в бюджете района на 2013 год предусмотрены целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета, согласно приложению 7.
6. Учесть, что в бюджете района на 2013 год предусмотрены целевые трансферты из областного бюджета, согласно приложению 8.
7. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения бюджета района на 2013 год, согласно приложению 9.
8. Учесть, что в бюджете района на 2013 год предусмотрено погашение основного долга по бюджетным кредитам, выделенных в 2010, 2011 и 2012 годах для реализации мер социальной поддержки специалистов в сумме 952,0 тысячи тенге.
9. Учесть, что в бюджете района на 2013 год предусмотрено вознаграждение по бюджетным кредитам, выделенных из республиканского бюджета на проведение ремонта общего имущества кондоминиума в сумме 32,0 тысячи тенге.
10. Учесть, что в бюджете района на 2013 год предусмотрено вознаграждение по бюджетным кредитам, выделенных из республиканского бюджета для реализации мер социальной поддержки специалистов в сумме 1,4 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 10 в редакции решения Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 06.12.2013 № 5С 20/1 (вводится в действие с 01.01.2013).
11. Учесть, что в бюджета района на 2013 год предусмотрены повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим в аульной (сельской) местности, согласно перечню согласованного с районным маслихатом.
11-1. Учесть, что в бюджете района на 2013 год в установленном законодательством порядке, распределены остатки бюджетных средств, образовавшиеся на 1 января 2013 года в сумме 148 438,1 тысяч тенге.

5. 2013 жылға арналған аудан бюджетінде республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер 7 қосымшаға сәйкес қарастырылғаны ескерілсін.
6. 2013 жылға арналған аудан бюджетінде облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер 8 қосымшаға сәйкес қарастырылғаны ескерілсін.
7. 2013 жылға арналған аудан бюджетін атқару процесінде секвестрлеуге жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 9 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
8. 2013 жылға арналған аудан бюджетінде мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін 2010, 2011 және 2012 жылдары бөлінген бюджеттік кредиттер бойынша 952,0 мың теңге сомада негізгі қарыздарды өтеу қарастырылғаны ескерілсін.
9. 2013 жылға арналған аудан бюджетінде республикалық бюджеттен кондоминиумның объектілерінің жалпы мүлкіне жөндеу жүргізуге берілген бюджеттік кредиттер бойынша 32,0 мың теңге сомада сыйақы қарастырылғаны ескерілсін.
10. 2013 жылға арналған аудан бюджетінде республикалық бюджеттен мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін берілген бюджеттік кредиттер бойынша 1,4 мың теңге сомада сыйақы қарастырылғаны ескерілсін.
Ескерту. 10-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 06.12.2013 № 5С 20/1 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
11. 2013 жылға арналған аудан бюджетінде аудандық мәслихатпен келісілген тізбеге сәйкес, ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандарының лауазымдық жалақыларын және тарифтік ставкаларын жиырма бес пайызға арттыру қарастырылғаны ескерілсін.
11-1. 2013 жылға арналған аудан бюджетінде бекітілген заңнамалық тәртіпте, 2013 жылдың 1 қаңтарына 148 438,1 мың теңге сомада құрылған бюджеттік қаражаттың қалдықтарын бөлу қарастырылғаны ескерілсін.

Сноска. Решение дополнено пунктом 11-1 в соответствии с решением Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 21.02.2013 № 5С 14/2 (вводится в действие с 01.01.2013); в редакции решения Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 25.04.2013 № 5С 15/2 (вводится в действие с 01.01.2013).
12. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        Безверхова Н.А.
Секретарь Атбасарского
районного маслихата                        Борумбаев Б.А.
«СОГЛАСОВАНО»
Аким
Атбасарского района                        Сагдиев Е.Б.
Приложение 1 к решению
Атбасарского районного маслихата
от 21 декабря 2012 года № 5С 12/2
Бюджет района на 2013 год

Ескерту. Шешім 11-1-тармақпен толықтырылды - Ақмола облысы  Атбасар аудандық мәслихатының 21.02.2013 № 5С 14/2 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен; жаңа редакцияда - Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 25.04.2013 № 5С 15/2 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
12. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2013 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаты
сессиясының төрайымы                       Безверхова Н.А.
Атбасар аудандық
мәслихатының хатшысы                       Борұмбаев Б.А.
«КЕЛІСІЛДІ»
Атбасар ауданының
әкімі                                      Е.Б.Сағдиев
Атбасар аудандық мәслихатының
2012 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 5С 12/2 шешіміне 1 қосымша
2013 жылға арналған аудан бюджеті

3 117,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
19 043,0
006
Дополнительное образование для детей
59 342,2
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
80 468,1
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
20 699,5
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
1 710,4
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
127 293,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
186 837,3
467
Отдел строительства района (города областного значения)
224 276,7
037
Строительство и реконструкция объектов образования
224 276,7
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
106 865,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
106 865,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
19 725,0
002
Программа занятости
33 837,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
337,6
005
Государственная адресная социальная помощь
2 244,0
006
Оказание жилищной помощи
1 518,3
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
17 278,1
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
719,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
12 110,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
12 389,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
6 500,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
207,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
500 977,5
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
5 441,7
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
5 441,7
464
Отдел образования района (города областного значения)
580,0
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020

3 117,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
19 043,0
006
Балаларға қосымша білім беру
59 342,2
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
80 468,1
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
20 699,5
020
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
1 710,4
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
127 293,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
186 837,3
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
224 276,7
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
224 276,7
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
106 865,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
106 865,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19 725,0
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
33 837,0
004
Ауылдық жерлерде денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
337,6
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
2 244,0
006
Тұрғын үй көмегі
1 518,3
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
17 278,1
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
719,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
12 110,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
12 389,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
6 500,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
207,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
500 977,5
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
5 441,7
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
5 441,7
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
580,0
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу

003
Капитальные расходы государственного органа
122
Аппарат акима района (города областного значения)
59 186,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
59 186,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
113 349,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
113 349,0
459
Отдел экономики и финансов района (города
областного значения)
22 211,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
21 395,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
816,0
015
Капитальные расходы государственного органа
02
Оборона
2 884,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
2 884,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2 224,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
500,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
160,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
862,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
862,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
862,0
04
Образование
1 616 685,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 616 685,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
7 780,0
003
Общеобразовательное обучение
1 467 009,0
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
3 140,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
13 711,0
006
Дополнительное образование для детей
52 501,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
72 544,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
109 294,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
109 294,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
59 186,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
59 186,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
113 349,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
113 349,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
22 211,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21 395,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
816,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
02
Қорғаныс
2 884,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
2 884,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2 224,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
500,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
160,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
862,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
862,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
862,0
04
Бiлiм беру
1 616 685,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 616 685,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 780,0
003
Жалпы білім беру
1 467 009,0
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
3 140,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
13 711,0
006
Балаларға қосымша білім беру
52 501,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
72 544,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
109 294,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
109 294,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

2 889,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
14 540,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
4 644,0
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
1 888,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
8 008,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
21 612,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
5 528,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
5 528,0
477
Отдел сельского хозяйства и земельных отношений района (города областного значения)
16 084,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и земельных отношений
16 084,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
38 723,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
6 909,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
6 909,0
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
31 814,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
4 814,0
003
Разработка схем градостроительного развития территории района и генеральных планов населенных пунктов
27 000,0
12
Транспорт и коммуникации
44 379,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
44 379,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
44 379,0
13
Прочие
32 689,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
6 978,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
6 978,0
459
Отдел экономики и финансов района (города
областного значения)
19 888,0
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
19 888,0
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
5 823,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
5 264,0

2 889,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) Дене шынықтыру және спорт бөлімі
14 540,0
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4 644,0
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
1 888,0
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
8 008,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
21 612,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
5 528,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5 528,0
477
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы мен жер қатынастары бөлімі
16 084,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және жер қатынастары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 084,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
38 723,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
6 909,0
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 909,0
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
31 814,0
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4 814,0
003
Ауданның қала құрылысы даму аумағын және елді мекендердің бас жоспарлары схемаларын әзірлеу
27 000,0
12
Көлiк және коммуникация
44 379,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
44 379,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
44 379,0
13
Басқалар
32 689,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
6 978,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 978,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
19 888,0
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
19 888,0
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
5 823,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік пен өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5 264,0

6 416,8
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
6 266,8
022
Капитальные расходы государственного органа
150,0
123
Аппарат акима Новосельского сельского округа Атбасарского района
7 022,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
7 022,0
123
Аппарат акима Октябрьского сельского округа Атбасарского района
5 611,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
5 611,0
123
Аппарат акима Покровского сельского округа Атбасарского района
7 171,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
7 171,0
123
Аппарат акима Полтавского сельского округа Атбасарского района
6 158,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
6 158,0
123
Аппарат акима Сепеевского сельского округа Атбасарского района
5 676,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
5 676,0
123
Аппарат акима Сергеевского сельского округа Атбасарского района
7 859,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
7 859,0
123
Аппарат акима Сочинского сельского округа Атбасарского района
5 966,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
5 966,0
123
Аппарат акима Тельманского сельского округа Атбасарского района
6 824,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
6 824,0
123
Аппарат акима Шункыркольского сельского округа Атбасарского района
6 078,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
6 078,0
123
Аппарат акима Ярославского сельского округа Атбасарского района
6 862,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
6 862,0
123
Аппарат акима города Атбасар Атбасарского района
12 818,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
12 818,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
57 826,4
123
Аппарат акима Борисовского сельского округа Атбасарского района
1 091,0
008
Освещение улиц населенных пунктов

6 416,8
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
6 266,8
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
150,0
123
Атбасар ауданының Новосельский селолық округі әкімінің аппараты
7 022,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
7 022,0
123
Атбасар ауданының Октябрь селолық округі әкімінің аппараты
5 611,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
5 611,0
123
Атбасар ауданының Покровка селолық округі әкімінің аппараты
7 171,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
7 171,0
123
Атбасар ауданының Полтавка селолық округі әкімінің аппараты
6 158,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
6 158,0
123
Атбасар ауданының Сепе селолық округі әкімінің аппараты
5 676,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
5 676,0
123
Атбасар ауданының Сергеевка селолық округі әкімінің аппараты
7 859,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
7 859,0
123
Атбасар ауданының Сочинский селолық округі әкімінің аппараты
5 966,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
5 966,0
123
Атбасар ауданының Тельман селолық округі әкімінің аппараты
6 824,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
6 824,0
123
Атбасар ауданының Шұңқыркөл селолық округі әкімінің аппараты
6 078,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
6 078,0
123
Атбасар ауданының Ярославка селолық округі әкімінің аппараты
6 862,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
6 862,0
123
Атбасар ауданының Атбасар қаласы әкімінің аппараты
12 818,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
12 818,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
57 826,4
123
Атбасар ауданының Борисовка селолық округі әкімінің аппараты
1 091,0
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру

Сноска. Приложение 7 в редакции решения Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 06.12.2013 № 5С 20/1 (вводится в действие с 01.01.2013).
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Целевые трансферты на развитие
342 405,0
Строительство водозаборных сооружений, водовода, разводящих сетей и резервуаров чистой воды в селах Шункырколь и Новомариновка Атбасарского района
315 405,0
На проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда - на строительство жилья для очередников

Ескерту. 7-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы  Атбасар аудандық мәслихатының 06.12.2013 № 5С 20/1 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сома,
мың теңге
Нысаналы даму трансферттері
342 405,0
Атбасар ауданының Шұңқыркөл және Новомариновка ауылдарындағы суқабылдағыш ғимараттарының, сужүргінінің, таратушы тораптар мен таза су резервуарларының құрылысы
315 405,0
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға - кезекшілеріне арналған тұрғын үйдің құрылысына

27 000,0
Целевые текущие трансферты
253 547,3
На реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов
2 187,0
На решение вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
14 688,0
На проведение противоэпизоотических мероприятий
44 386,7
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
127 293,0
На оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
3 753,0
На обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
1 710,4
На ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
20 699,5
На увеличение размера доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
32 042,4
На повышение оплаты учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе
5 240,0
На увеличение штатной численности местных исполнительных органов
1 547,3
Бюджетные кредиты
12 982,0
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
12 982,0
Приложение 8 к решению
Атбасарского районного маслихата
от 21 декабря 2012 года № 5С 12/2
Целевые трансферты из областного бюджета на 2013 год
Сноска. Приложение 8 в редакции решения Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 06.12.2013 № 5С 20/1 (вводится в действие с 01.01.2013).
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Целевые трансферты на развитие
423 537,1
Строительство детского сада на 320 мест в городе Атбасар Атбасарского района
222 932,7
Строительство спортивного модуля с плавательным бассейном в городе Атбасар Атбасарского района
119 400,0
Строительство водовода, площадки водопроводных сооружений и разводящей сети в селе Есенгельды Атбасарского района
7 189,0
Строительство водозаборных сооружений, водовода, разводящих сетей и резервуаров чистой воды в селах Шункырколь и Новомариновка Атбасарского района
18 554,4
Увеличение уставного капитала государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Атбасар-Теплосервис" при акимате Атбасарского района
40 000,0
Строительство 10-ти одноквартирных жилых домов в поселке Степной города Атбасар Атбасарского района
15 461,0
Целевые текущие трансферты
228 368,1
На ремонт автомобильных дорог и разработку проектно-сметной документации
50 000,0
На оказание социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на расходы за коммунальные услуги и абонентской платы за услуги телефонной связи

27 000,0
Ағымдағы нысаналы трансферттер
253 547,3
Мамандарды әлеуметтік қолдау көрсету бойынша шараларын іске асыруға
2 187,0
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруға ауылдық (селолық) округтерді жайластыру мәселелерін шешуге
14 688,0
Эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге
44 386,7
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
127 293,0
Негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарықтандыруға
3 753,0
Үйде оқитын мүгедек-балаларды жабдықтармен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге
1 710,4
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап бағу үшін қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайын ақша қаражаттарын төлеуге
20 699,5
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін көтеруге
32 042,4
Үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге төленетін еңбекақыны көтеруге
5 240,0
Жергілікті атқарушы органдардың штат санын ұлғайтуға
1 547,3
Бюджеттік кредиттер
12 982,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
12 982,0
Атбасар аудандық мәслихатының
2012 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 5С 12/2 шешіміне 8 қосымша
2013 жылға облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Ескерту. 8-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы  Атбасар аудандық мәслихатының 06.12.2013 № 5С 20/1 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сома,
мың теңге
Нысаналы даму трансферттері
423 537,1
Атбасар ауданы Атбасар қаласында 320 орынға балабақшаның құрылысы
222 932,7
Атбасар ауданы Атбасар қаласында жүзу бассейнмен спорттық модульдің құрылысы
119 400,0
Атбасар ауданының Есенкелді ауылындағы сужүргінің, суөткізгіш ғимараттар алаңшасының және таратушы тораптың құрылысы
7 189,0
Атбасар ауданының Шұңқыркөл және Новомариновка ауылдарындағы суқабылдағыш ғимараттарының, сужүргінінің, таратушы тораптар мен таза су резервуарларының құрылысы
18 554,4
Атбасар ауданы әкімдігінің жанындағы "Атбасар-Жылусервис" шаруашылық жүргізу құқығымен мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның жарғылық капиталын ұлғайту
40 000,0
Атбасар ауданы Атбасар қаласының Степной кентінде 10 бір пәтерлік тұрғын үйдің құрылысы
15 461,0
Ағымдағы нысаналы трансферттер
228 368,1
Автомобиль жолдарын жөндеуге және жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеуге
50 000,0
Ұлы Отан соғысына қатысқандарға және оның мүгедектеріне коммуналдық қызметіне және байланыс телефон қызметіне абоненттік төлем шығындары үшін әлеуметтік көмек көрсетуге

2 233,0
На оплату за учебу в колледжах студентам из малообеспеченных семей Акмолинской области и многодетных семей сельской местности Акмолинской области
2 895,0
На проведение противопожарных мероприятий: установку автоматической пожарной сигнализации
21 513,3
На разработку градостроительной документации
20 160,0
На искусственное покрытие футбольного поля и текущий ремонт стадиона детского юношеского центра отдела образования в городе Атбасар
32 100,0
На капитальный ремонт средней школы № 4 города Атбасар
94 237,5
На капитальный ремонт районного дома культуры города Атбасар в рамках реализации Дорожной карты занятости 2020
4 649,3
Капитальный ремонт спортивного и актового зала Есенгельдинской средней школы села Есенгельды в рамках реализации Дорожной карты занятости 2020
580,0
Приложение 9 к решению
Атбасарского районного маслихата
от 21 декабря 2012 года № 5С 12/2
Перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения бюджета района на 2013 год
Код бюджетной классификации
Наименование
1
2
3
4
Затраты
04
Образование
464
Отдел образования района (города областного значения)
003
Общеобразовательное обучение

2 233,0
Ақмола облысының аз қамтылған отбасыларының колледждерде оқитын студенттерінің және Ақмола облысының ауылдық жерлердегі көп балалы отбасыларының оқу ақысын төлеуге
2 895,0
Өртке қарсы iс-шаралар жүргізуге: автоматты өрт сөндіру қоңырауын орнату
21 513,3
Қала құрылысы құжаттамасын әзірлеуге
20 160,0
Атбасар қаласының білім бөлімінің балалар жасөспірімдер орталығы стадионының ағымдағы жөнделуіне және футбол алаңын жасанды қабатпен жабуға
32 100,0
Атбасар қаласының № 4 орта мектебінің күрделі жөндеуге
94 237,5
Жұмыспен қамту 2020 Жол картасын жүзеге асыру шеңберінде Атбасар қаласының аудандық мәдениет үйін күрделі жөндеуіне
4 649,3
Жұмыспен қамту 2020 Жол картасын жүзеге асыру шеңберінде Есенкелді ауылының.Есенкелді орта мектебінің спорт және акт залының күрделі жөндеуі
580,0
Атбасар аудандық мәслихатының
2012 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 5С 12/2 шешіміне 9 қосымша
2013 жылға арналған аудан бюджетін атқарылу процесінде секвестрлеуге жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалардың тізбесі
Бюджеттік классификацияның коды
1
2
3
4
Шығындар
04
Бiлiм беру
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) білім беру бөлімі
003
Жалпы білім беру