Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2012 год
Постановление акимата Астраханского района Акмолинской области от 9 апреля 2012 года № 97. Зарегистрировано Управлением юстиции Астраханского района Акмолинской области 8 мая 2012 года № 1-6-173
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 3) пункта 3 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 10 марта 2004 года «Об обязательном страховании в растениеводстве», рекомендацией товарищества с ограниченной ответственностью «Научно-производственный центр зернового хозяйства имени А.И.Бараева» от 13 марта 2012 года № 203, акимат Астраханского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2012 год согласно приложению.
2.Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя акима района Кожахмет М.К.
3.Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Астраханского района                  Р.Акимов
Приложение к постановлению
акимата Астраханского района
от 9 апреля 2012 № 97
Оптимальные сроки
начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2012 год
№ п/п
Наименование культур
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ
Начало
Окончание
1
Яровая пшеница среднепоздняя
12 мая
27 мая
2
Яровая пшеница среднеспелая
14 мая
1 июня
3
Яровая пшеница среднеранняя
18 мая
4 июня
4
Яровой ячмень, овес
27 мая
5 июня
5
Гречиха
25 мая
3 июня
6
Подсолнечник на маслосемена
11 мая
20 мая
7
Лен
15 мая
31 мая
8
Сафлор
15 мая
25 мая

2012 жылғы өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша егіс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімін анықтау туралы
Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 9 сәуірдегі № 97 қаулысы. Ақмола облысы Астрахан ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 8 мамырда № 1-6-173 тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 1 тармағының 5) тармақшасына, «Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы» Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 10 наурыздағы Заңының 5 бабының 3 тармағының 3) тармақшасына сәйкес, «А.И.Бараев атындағы астық шаруашылығы ғылыми-өндірістік орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2012 жылғы 13 наурыздағы № 203 ұсынысының негізінде, Астрахан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылғы өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша егіс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімі қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Қ.Қожахметке жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Астрахан ауданының әкімі                   Р.Әкімов
Астрахан ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 9 сәурдегі
№ 97 қаулысына
қосымша
2012 жылғы өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын ауыл шаруашылығы өсімдіктерінің түрлері бойынша егіс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері
р/с
Дақылдарды
атауы
Егіс жұмыстарының
басталуы мен аяқталуының
оңтайлы мерзімдері
басталуы
аяқталуы
1
Орташа кештік жаздық бидай
12 мамырда
27 мамырда
2
Орташа піскен жаздық бидай
14 мамырда
1 маусымда
3
Орташа ерте жаздық бидай
18 мамырда
4 маусымда
4
Жаздық арпа, сұлы
27 мамырда
5 маусымда
5
Қарақұмық
25 мамырда
5 маусымда
6
Майлы тұқымға арналған күнбағыс
11 мамырда
20 мамырда
7
Зығыр
15 мамырда
31 мамырда
8
Мақсары
15 мамырда
25 мамырда