Об организации молодежной практики в Буландынском районе на 2012 год
Постановление акимата Буландынского района Акмолинской области от 31 января 2012 года № А-01/58. Зарегистрировано Управлением юстиции Буландынского района Акмолинской области 28 февраля 2012 года № 1-7-148. Утратило силу - постановлением акимата Буландынского района Акмолинской области от 18 мая 2012 года № А-05/209
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Буландынского района Акмолинской области от 18.05.2012 № А-05/209
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 23 января 2001 года «О занятости населения», постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 316 "Об утверждении Программы занятости 2020", в целях трудоустройства безработных граждан из числа выпускников организаций технического и профессионального образования, послесреднего и высшего образования в возрасте до 29 лет для получения первоначального опыта работы по полученной профессии (специальности), акимат Буландынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать молодежную практику в Буландынском районе на 2012 год.
2. Утвердить перечень работодателей, организовавших молодежную практику в Буландынском районе:
из республиканского бюджета согласно приложения 1;
из районного бюджета согласно приложения 2.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Избасарову Б.С.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Буландынского района                  Е.Нугманов
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник Налогового
управления по Буландынскому
району налогового департамента
по Акмолинской области
налогового комитета
министерства финансов
Республики Казахстан                       Абильдин О.Б.
Приложение 1
утверждено постановлением
акимата Буландынского района
от 31 января 2012 года
№ А-01/58
Перечень
работодателей, профессия (специальность), количество
рабочих мест, размер месячной заработной платы,
продолжительность работ
Наименование работодателя
Профессия(специаль
ность)
Количество организуе
мых
рабочих мест
Размер месячной заработ
ной платы, тенге
Продол
житель
ность молодеж
ной практи
ки в месяцах
1
Государственной учреждение «Аппарат акима Караозекского аульного округа Буландынского района»
Юрист
1
26000
6
2
Государственной учреждение «Отдел строительства» Буландынского района
Бухгалтер
1
26000
6
3
Государственное учреждение «Налоговое управление по Буландынскому району налогового департамента по Акмолинской области налогового комитета министерства финансов Республики Казахстан»
Юрист
Экономист
Бухгалтер
Програм
мист
2
1
1
1
26000
26000
26000
26000
6
6
6
6
ВСЕГО
7
Приложение 2
утверждено постановлением
акимата Буландынского района
от 31 января 2012 года
№ А-01/58
Перечень
работодателей, профессия (специальность),
количество рабочих мест, размер месячной заработной платы, продолжительность работ
Наименование работодателя
Профессия
(специальность)
Количес
тво организуемых
рабочих мест
Размер месячной заработной платы, тенге
Продолжи
тельность молодеж
ной практики в месяцах
1
Государствен
ной учреждение «Отдел занятости и социальных программ Буландынского района»
Бухгалтер
1
17439
6
2
Товарищество с ограничен
ной ответ
ственностью «Зама-2004»
Бухгалтер
1
17439
6
3
Государствен
ное учреждение «Централизо
ванная библиотечная система отдела культуры и развития языков»
Программист
1
17439
6
4
Государствен
ное учреждение «Аппарат акима Никольского сельского округа»
Государственное и местное управление
1
17439
6
5
Государствен
ное учреждение «Отдел архитектуры и градострои
тельства» Буландынского района
Дизайнер
1
17439
6
ВСЕГО
5

Бұланды ауданында 2012 жылда жастар практикасын ұйымдастыру туралы
Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 31 қаңтардағы № А-01/58 қаулысы. Ақмола облысы Бұланды ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 28 ақпанда № 1-7-148 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 18 мамырдағы № А-05/209 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімдігінің 2012.05.18 № А-05/209 қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы», 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңдарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» № 836 қаулысына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 31 наурыздағы «Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасын бекіту туралы» № 316  қаулысына сәйкес, техникалық және кәсіптік білім ұйымдарының түлектеріне, орта және жоғары білімнен кейін 29 жасқа дейінгі жұмыссыз азаматтарды алған кәсіптері (мамандықтары) бойынша бастапқы жұмыс тәжірбиесін алу үшін жұмысқа орналастыру мақсатында Бұланды ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бұланды ауданында 2012 жылда жастар практикасы ұйымдастырылсын.
2. Бұланды ауданында жастар практикасын ұйымдастыратын жұмыс берушілердің тізбесі бекітілсін:
1 қосымшаға сәйкес, республикалық бюджеттен;
2 қосымшаға сәйкес, аудандық бюджеттен.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.С.Ізбасароваға жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бұланды ауданының әкімі                    Е.Нұғыманов
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасының
қаржы министрлігі салық
комитетінің Ақмола облысы
бойынша салық департаменті,
Бұланды ауданы бойынша
салық басқармасының бастығы                Әбілдин О.Б.
1 қосымша
Бұланды ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 31 қаңтардағы
№ А-01/58 қаулысымен
бекітілген
Жұмыс берушінің, мамандық, жұмыс орнының саны,
айлық жалақы көлемі, жұмыстың ай бойынша ұзақтығы тізімі
Жұмыс берушінің атауы
Мамандығы
Ұйымдастырылатын жұмыс орындары
ның саны
Айлық жалақы көлемі, теңге
Жастар тәжірибе
сінің ай бойынша ұзақтығы
1
«Бұланды аудандық Қараөзек ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
заңгер
1
26000
6
2
Бұланды ауданының «Құрылыс бөлімі» мемлекеттік мекемесі
бухгалтер
1
26000
6
3
«Қазақстан Республикасының қаржы министрлігі салық комитетінің Ақмола облысы бойынша салық департаменті Бұланды ауданы бойынша салық басқармасы» мемлекеттік мекемесі
заңгер
экономист
бухгалтер
программист
2
1
1
1
26000
26000
26000
26000
6
6
6
6
БАРЛЫҒЫ
7
2 қосымша
Бұланды ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 31 қаңтардағы
№ А-01/58 қаулысымен
бекітілген
Жұмыс берушінің, мамандық, жұмыс орнының саны, айлық
жалақы көлемі, жұмыстың ай бойынша ұзақтығы тізімі
Жұмыс берушінің атауы
Мамандығы
Ұйымдас
тырыла
тын жұмыс орындарының саны
Айлық жалақы көлемі, теңге
Жастар тәжірибе
сінің ай бойынша ұзақтығы
1
«Бұланды ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
бухгалтер
1
17439
6
2
«Зама-2004» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
бухгалтер
1
17439
6
3
«Мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің орталықтандырылған кітапхана жүйесі» мемлекеттік мекемесі
программист
1
17439
6
4
«Никольск селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
мемлекттік және
жергілікті басқару
1
17439
6
5
Бұланды ауданының «Сәулет және қала құрылысы бөлімі» мемлекеттік мекемесі
дизайнер
1
17439
6
БАРЛЫҒЫ
5