Об определении сроков предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Буландынскому району на 2012 год
Постановление акимата Буландынского района Акмолинской области от 19 апреля 2012 года № А-04/161. Зарегистрировано Управлением юстиции Буландынского района Акмолинской области 7 мая 2012 года № 1-7-153. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Буландынского района Акмолинской области от 18 июня 2013 года № 03-20/761)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Буландынского района Акмолинской области от 18.06.2013 № 03-20/761).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с пунктом 10 Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 и на основании рекомендации товарищества с ограниченной ответственностью «Научно-производственный центр зернового хозяйства имени А.И. Бараева» от 9 апреля 2012 года № 299, акимат Буландынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Буландынскому району на 2012 год, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Смагулова О.К.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Буландынского района                       Е.Нугманов
Приложение
к постановлению акимата
Буландынского района
от 19 апреля 2012 года
№ А-04/161
Сроки предоставления заявок на включение
в список получателей субсидий и оптимальные
сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Буландынскому району на 2012 год
№ п/п
Наименование приоритетных сельскохозяйственных культур
Оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур
Сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидий
1
Яровая пшеница среднепоздняя

Бұланды ауданы бойынша 2012 жылы субсидияларды алушылардың тізіміне қосуға құжаттар қабылдау мерзімдерін және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдерін айқындау туралы
Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 19 сәуірдегі № А-04/161 қаулысы. Ақмола облысы Бұланды ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 7 мамырда № 1-7-153 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімі аппаратының 2013 жылғы 18 маусымдағы № 03-20/761 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімі аппаратының 18.06.2013 № 03-20/761 хатымен).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31 бабы 1 тармағының 5 тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекітілген өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасының 10 тармағына сәйкес және «А.И. Бараев атындағы астық шаруашылығының ғылыми-өндірістік орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2012 жылғы 9 сәуірдегі № 299 нұсқауының негізінде, Бұланды ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бұланды ауданы бойынша 2012 жылы субсидияларды алушылардың тізіміне қосуға құжаттар қабылдау мерзімдерін және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары О.Қ. Смағұловқа жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бұланды ауданының әкімі                    Е.Нұғыманов
Бұланды ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 19 сәуірдегі
№ А-04/161 қаулысына
қосымша
Бұланды ауданы бойынша 2012 жылы
субсидияларды алушылардың тізіміне қосуға
құжаттар қабылдау мерзімдерін және субсидияланатын
басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі
бойынша оңтайлы себу мерзімдері
р/р
Субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының атауы
Субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері
субсидияларды алушылардың тізіміне қосуға құжаттар қабылдау мерзімдері
1
Орташа кеш пісетін жазғы бидай

с 12 мая по 27 мая
до 27 мая включительно
2
Яровая пшеница среднеспелая
с 14 мая по 30 мая
до 30 мая включительно
3
Яровая пшеница среднеранняя
с 18 мая по 2 июня
до 2 июня включительно
4
Ячмень
с 27 мая по 5 июня
до 5 июня
5
Овес
с 27 мая по 5 июня
до 5 июня включительно
6
Гречиха
с 25 мая по 5 июня
до 5 июня включительно
7
Горох
с 15 по 27 мая
до 27 мая включительно
8
Нут
с 11 по 20 мая
до 20 мая включительно
9
Чечевица
с 18 по 25 мая
до 25 мая включительно
10
Подсолнечник
с 11 по 20 мая
до 20 мая включительно
11
Рапс
с 12 по 25 мая
до 25 мая включительно
12
Лен
с 15 по 30 мая
до 30 мая включительно
13
Картофель
с 11 по 25 мая
до 25 мая включительно
14
Овощи
с 11 мая по 15 июня
до 15 июня включительно
15
Однолетние травы
с 20 по 30 мая
до 30 мая включительно
16
Весенний посев многолетних злаковых и бобовых трав
с 11 по 13 мая
до 13 мая включительно
17
Кукуруза на силос
с 18 по 25 мая
до 25 мая включительно

12 мамырдан 27 мамырға дейін
27 мамырға дейін қоса есептегенде
2
Орташа мерзімде пісетін жазғы бидай
14 мамырдан 30 мамырға дейін
30 мамырға дейін қоса есептегенде
3
Орташа ерте пісетін жазғы бидай
18 мамырдан 2 маусымға дейін
2 маусымға дейін қоса есептегенде
4
Арпа
27 мамырдан 5 маусымға дейін
5 маусымға дейін қоса есептегенде
5
Сұлы
27 мамырдан 5 маусымға дейін
5 маусымға дейін қоса есептегенде
6
Қарақұмық
25 мамырдан 5 маусымға дейін
5 маусымға дейін қоса есептегенде
7
Бұршақ
15 мамырдан 27 мамырға дейін
27 мамырға дейін қоса есептегенде
8
Ноқат
11 мамырдан 20 мамырға дейін
20 мамырға дейін қоса есептегенде
9
Жасымық
18 мамырдан 25 мамырға дейін
25 мамырға дейін қоса есептегенде
10
Күнбағыс
11 мамырдан 20 мамырға дейін
20 мамырға дейін қоса есептегенде
11
Рапс
12 мамырдан 25 мамырға дейін
25 мамырға дейін қоса есептегенде
12
Майлы зығыр
15 мамырдан 30 мамырға дейін
30 мамырға дейін қоса есептегенде
13
Картоп
11 мамырдан 25 мамырға дейін
25 мамырға дейін қоса есептегенде
14
Көкөністер
11 мамырдан 15 маусымға дейін
15 маусымға дейін қоса есептегенде
15
Біржылдық шөптер
20 мамырдан 30 мамырға дейін
30 мамырға дейін қоса есептегенде
16
Ағымдағы жылдың көпжылдық дәнді және бұршақты шөптері
11 мамырдан 13 мамырға дейін
13 мамырға дейін есептегенде
18
Сүрлемге жүгері
18 мамырдан 25 мамырға дейін
25 мамырға дейін қоса есептегенде