Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ по Енбекшильдерскому району на 2012 год по сельскохозяйственным культурам подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве
Постановление акимата Енбекшильдерского района Акмолинской области от 7 мая 2012 года № А-4/145. Зарегистрировано Управлением юстиции Енбекшильдерского района Акмолинской области 11 мая 2012 года № 1-10-160. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Енбекшильдерского района Акмолинской области от 30 октября 2014 года № 1106)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Енбекшильдерского района Акмолинской области от 30.10.2014 № 1106).
В соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с подпунктом 3 пункта 3 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 10 марта 2004 года «Об обязательном страховании в растениеводстве» и заключения товарищества с ограниченной ответственностью «Научно-производственный центр зернового хозяйства имени А.И.Бараева» от 2 мая 2012 года № 355, акимат Енбекшильдерского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершение посевных работ по Енбекшильдерскому району на 2012 год по сельскохозяйственным культурам подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Енбекшильдерского района Калиева Б.Ш.
3. Данное постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                А.Садуакасулы
Приложение
к постановлению акимата
Енбекшильдерского района
от 7 мая 2012 года
№ А-4/145
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ
по Енбекшильдерскому району на 2012 год
по сельскохозяйственным культурам
подлежащим обязательному страхованию
в растениеводстве
п\п
Наименование
сельскохозяйственных культур
подлежащих обязательному
страхованию
Оптимальные сроки
начала и завершения
посевных работ
Засушливая степь на обыкновенных и южных черноземах
1
Яровая пшеница

Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын ауыл шаруашылығы дақылдарын 2012 жылы Еңбекшілдер ауданы бойынша егіс жұмыстарын бастаудың және аяқтаудың оңтайлы мерзімдерін айқындау туралы
Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 7 мамырдағы № А-4/145 қаулысы. Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 11 мамырда № 1-10-160 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 30 қазандағы № 1106 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің 30.10.2014 № 1106 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін- өзі басқару туралы» Заңының 31-бабының 1-тармағының 5-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 10 наурызындағы «Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы» Заңының 5-бабының 3-тармағының 3-тармақшасына және «А.И.Бараев атындағы астық шаруашылығы ғылыми-өндірістік орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2012 жылғы 2 мамырдағы № 355 байламдары сәйкес, Еңбекшілдер ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын ауыл шаруашылығы дақылдарын 2012 жылы Еңбекшілдер ауданы бойынша егіс жұмыстарын бастаудың және аяқтаудың оңтайлы мерзімдері қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Еңбекшілдер ауданы әкімінің орынбасары Б.Ш.Қалиевке жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                А.Садуақасұлы
Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 7 мамырдағы
№ А-4/145 қаулысына
қосымша
Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын
ауыл шаруашылығы дақылдарын 2012 жылы Еңбекшілдер
ауданы бойынша егіс жұмыстарын бастаудың
және аяқтаудың оңтайлы мерзімдері
р\р
Міндетті сақтандыруға
жататын ауыл шаруашылығы
дақылдарының атауы
Егіс жұмыстарын бастаудың және
аяқтаудың оңтайлы мерзімдері
Кәдімгі және оңтүстік қара топырақты құрғақшыл дала
1
Жаздық бидай