Об определении сроков предоставления заявок на включение в список получателей субсидии и оптимальных сроков сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Есильскому району на 2012 год
Постановление акимата Есильского района Акмолинской области от 12 мая 2012 года № А-5/199. Зарегистрировано Управлением юстиции Есильского района Акмолинской области 4 июня 2012 года № 1-11-156. Утратило силу - постановлением акимата Есильского района Акмолинской области от 10 июля 2012 года № А-7/290
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Есильского района Акмолинской области от 10.07.2012 № А-7/290.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Правилами субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221, на основании рекомендации товарищества с ограниченной ответственностью «Научно-производственный центр зернового хозяйства имени А.И.Бараева» от 10 мая 2012 года № 371, акимат Есильского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидии и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Есильскому району на 2012 год, согласно приложению.
2. Действие данного постановления акимата Есильского района распространяется на правоотношения, возникшие с 10 мая 2012 года.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления акимата Есильского района оставляю за собой.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                К.Рахметов
Приложение
к постановлению акимата
Есильского района
от 12 мая 2012 года
№ А-5/199
Сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидии и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Есильскому району на 2012 год
Наименование субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур
Оптимальные сроки сева сельскохозяйственных культур
Сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидии
1
Яровая пшеница среднепоздняя
с 12 мая по 27 мая
до 28 мая
2
Яровая пшеница среднеспелая
с 14 мая по 29 мая
до 30 мая
3
Яровая пшеница среднеранняя

Есіл ауданы бойынша 2012 жылға арналған субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінімдер ұсынудың мерзімін және субсидия берілетін ауыл шаруашылығының басым дақылдарының әрбір түрі бойынша себудің оңтайлы мерзімін анықтау туралы
Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 12 мамырдағы № А-5/199 қаулысы. Ақмола облысы Есіл ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 4 маусымда № 1-11-156 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 10 шілдедегі № А-7/290 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2012.07.10 № А-7/290 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография мен пунктуация сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекітілген Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау  қағидасына сәйкес, «А.И.Бараев атындағы астық шаруашылығы ғылыми-өндірістік орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2012 жылғы 10 мамырдағы № 371 ұсынысын негізге ала отырып, Есіл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Есіл ауданы бойынша 2012 жылға арналған субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінімдер ұсынудың мерзімі және субсидия берілетін ауыл шаруашылығының басым дақылдарының әрбір түрі бойынша себудің оңтайлы мерзімі қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. Есіл ауданы әкімдігінің осы қаулысының күші 2012 жылдың 10 мамырынан бастап пайда болған құқықтық қатынастарға таралады.
3.Есіл ауданы әкімдігінің осы қаулысының орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы қаулы Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Қ.Рахметов
Есіл ауданы
әкімдігінің 2012 жылғы
12 мамырдағы № А-5/199
қаулысына қосымша
Есіл ауданы бойынша 2012 жылға арналған субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінімдер ұсынудың мерзімі және субсидия берілетін ауыл шаруашылығының басым дақылдарының әрбір түрі бойынша себудің оңтайлы мерзімі
Субсидияланатын
ауыл шаруашылығының басым
дақылдарының атауы
Ауыл шаруашылығы дақылдарын себудің оңтайлы мерзімдері
Субсидия алатындардың тізіміне кіргізу үшін өтінім тапсыру мерзімдері
1
Пісу мерзімі кеш жазғы бидай
12 мамырдан 27 мамырға дейін
28 мамырға дейін
2
Пісу мерзімі орташа жазғы бидай
14 мамырдан 29 мамырға дейін
30 мамырға дейін
3
Ерте пісетін жазғы бидай

с 18 мая по 2 июня
до 3 июня
4
Яровой ячмень, овес
с 27 мая по 5 июня
до 6 июня
5
Гречиха
с 25 мая по 3 июня
до 4 июня
6
Горох
с 18 мая по 28 мая
до 29 мая
7
Нут
с 11 мая по 20 мая
до 21 мая
8
Подсолнечник на маслосемена
с 11 мая по 20 мая
до 21 мая
9
Лен
с 15 мая по 27 мая
до 28 мая
Картофель
с 11 мая по 20 мая
до 21 мая
Овощи
с 11 мая по 15 июня
до 16 июня
10
Кукуруза на силос
с 20 мая по 25 мая
до 26 мая
11
Суданская трава
с 20 мая по 30 мая
до 31 мая
12
Кормовые (многолетние злаковые и бобовые травы текущего года)
с 11 мая по 15 мая
до 16 мая

18 мамырдан 2 маусымға дейін
3 маусымға дейін
4
Жазғы арпа, сұлы
27 мамырдан 5 маусымға дейін
6 маусымға дейін
5
Қара құмық
25 мамырдан 3 маусымға дейін
4 маусымға дейін
6
Бұршақ
18 мамырдан 28 мамырға дейін
29 мамырға дейін
7
Нут
11 мамырдан 20 мамырға дейін
21 мамырға дейін
8
Май-тұқымға арналған күнбағыс
11 мамырдан 20 мамырға дейін
21 мамырға дейін
9
Зығыр
15 мамырдан 27 мамырға дейін
28 мамырға дейін
10
Картоп
11 мамырдан 20 мамырға дейін
21 мамырға дейін
11
Көкөністер
11 мамырдан 15 маусымға дейін
16 маусымға дейін
12
Сүрленген жүгері
20 мамырдан 25 мамырға дейін
26 мамырға дейін
13
Судан шөбі
20 мамырдан 30 мамырға дейін
31 мамырға дейін
14
Азықтық (ағымдағы жылғы көпжылдық дәнді және бұршақты шөптер
11 мамырдан 15 мамырға дейін
16 мамырға дейін