О внесении изменения и дополнений в решение Есильского районного маслихата от 20 февраля 2012 года № 2/5 "Об оказании социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан"
Решение Есильского районного маслихата Акмолинской области от 27 ноября 2012 года № 12/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 27 декабря 2012 года № 3561. Утратило силу решением Есильского районного маслихата Акмолинской области от 29 января 2013 года № 15/4
Сноска. Утратило силу решением Есильского районного маслихата Акмолинской области от 29.01.2013 № 15/4 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 56 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Стандартом государственной услуги «Назначение и выплата социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов», утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394, постановлением акимата Акмолинской области № А-2/59 от 9 февраля 2012 года «О дополнительных мерах по оказанию социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на расходы за коммунальные услуги на 2012 год», Есильский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Есильского районного маслихата «Об оказании социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан» от 20 февраля 2012 года № 2/5 (зарегистрированно в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-11-151, опубликованно 30 марта 2012 года в районной газете «Жаңа Есіл»), следующие изменение и дополнения:
абзац второй подпункта 8) пункта 1 - исключить;
пункт 1 дополнить подпунктом 11) следующего содержания:
«11) участникам и инвалидам Великой Отечественной войны ежемесячно за счет трансфертов, выделяемых из областного бюджета, на возмещение расходов на оплату коммунальных услуг в размере ста процентов.»;
пункт 2 дополнить подпунктом 11) следущего содержания:
«11) участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на возмещение расходов на оплату коммунальных услуг:
заявление;
копия документа, удостоверяющего личность заявителя;
копия документа, подтверждающая регистрацию местожительства;
копии подтверждающих документов об оплате коммунальных услуг (квитанции, чеки, накладные).».
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата                        В.Казимиров
Секретарь
районного маслихата                        С.Кудабаев
СОГЛАСОВАНО
Аким Есильского района                     К.Рахметов

"Мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсету туралы" 2012 жылғы 20 ақпандағы № 2/5 Есіл аудандық мәслихатының шешіміне өзгеріс және толықтырулар енгізу туралы
Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2012 жылғы 27 қарашадағы № 12/4 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 27 желтоқсанда № 3561 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2013 жылғы 29 қаңтардағы № 15/4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 29.01.2013 № 15/4 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 56 бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 қаулысымен бекітілген, «Жергілікті өкілді органдардың шешімдері бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек тағайындау және төлеу» мемлекеттік қызмет стандартына, «Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне 2012 жылға коммуналдық қызмет шығындарына әлеуметтік көмек көрсету жөніндегі қосымша шаралар туралы» Ақмола облысы әкімдігінің 2012 жылғы 9 ақпандағы № А-2/59 қаулысына сәйкес, Есіл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Есіл аудандық мәслихатының «Мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсету туралы» 2012 жылғы 20 ақпандағы № 2/5 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 1-11-151 тіркелген, 2012 жылғы 30 наурызда аудандық «Жаңа Есіл» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс және толықтырулар енгізілсін:
1 тармақтың 8) тармақшасындағы екінші азат жол алынып тасталсын;
1 тармақ келесі мазмұндағы 11) тармақшамен толықтырылсын:
«Ұлы Отан соғысының мүгедектері мен қатысушыларына облыстық бюджеттен бөлінетін трансферттер есебінен ай сайын жүз пайыз мөлшерде коммуналдық қызмет ақысының шығындарын өтеуге.»;
2 тармақ келесі мазмұндағы 11) тармақшамен толықтырылсын:
«11) Ұлы Отан соғысының мүгедектері мен қатысушыларына коммуналдық қызмет ақысының шығындарын өтеуге:
өтініш;
өтініш берушінің жеке басын куәландыратын құжаттың көшірмесі;
тұратын жерін тіркеуді растайтын құжаттың көшірмесі;
коммуналдық қызметтің төленгендігін растайтын құжаттардың (түбіртектер, чектер, жүкқұжаттар) көшірмесі.».
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       В.Казимиров
Аудандық
мәслихат хатшысы                           С.Құдабаев
КЕЛІСІЛДІ
Есіл ауданының әкімі                       Қ.Рахметов