Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки из средств бюджета Жаксынского района
Постановление акимата Жаксынского района Акмолинской области от 20 февраля 2012 года № А-1/70. Зарегистрировано Управлением юстиции Жаксынского района Акмолинской области 11 марта 2012 года № 1-13-149. Утратило силу постановлением акимата Жаксынского района Акмолинской области от 27 марта 2014 года № а-2/82
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жаксынского района Акмолинской области от 27.03.2014 № а-2/82 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьями 18238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на основании решения Жаксынского районного маслихата от 9 декабря 2011 года № С-38-1 «О согласовании перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышение не менее чем на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств бюджета района на 2012 год» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки из средств бюджета Жаксынского района согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Бралину А.Д.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                И.Кабдугалиев
Приложение к постановлению
акимата Жаксынского района
от 20 февраля 2012 года
№ А-1/70
Перечень должностей специалистов социального
обеспечения, образования, культуры, работающих в
аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные
на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные
ставки из средств бюджета Жаксынского района
1. Должности специалистов социального обеспечения:

Жақсы ауданының бюджет қаражатынын ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет мамандарына тарифтік ставкалар мен лауазымдық жалақыларын жиырма бес пайызға көтеру құқығына ие мамандардың лауазымдарының тізбесін анықтау туралы
Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 20 ақпандағы № А-1/70 қаулысы. Ақмола облысы Жақсы ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 11 наурызда № 1-13-149 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 27 наурыздағы № а-2/82 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 27.03.2014 № а-2/82 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек Кодексінің 18238 баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, «Ауданның 2012 жылға арналған бюджетіндегі қаражаты есебінен, қала жағдайларында осы жұмыс түрімен айналысып жатқан мамандар ставкасы және ақыларымен салыстырғанда лауазымдық ақысын және тарифтік ставкасын жиырма бес пайыздан кем емес жоғарылатуға құқығы бар, ауылдық (селолық) жерге жұмыс атқаруға келген мәдениет, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдық тізбесін келісу туралы» Жақсы аудандық мәслихатының 2011 жылғы 9 желтоқсандағы № С-38-1 шешімінің негізінде, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жақсы ауданының бюджет қаражатынан ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет мамандарына тарифтік ставкалар мен лауазымдық жалақыларын жиырма бес пайызға көтеру құқығына ие мамандардың лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Ж.Бралинаға жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жақсы ауданының әкімі                      И.Қабдуғалиев
Жақсы ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 20 ақпандағы
№ А-1/70 қаулысына
қосымша
Жақсы ауданының бюджет қаражатынан ауылдық
(селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік
қамсыздандыру, білім беру, мәдениет мамандарына
тарифтік ставкалар мен лауазымдық жалақыларын
жиырма бес пайызға көтеру құқығына ие
мамандардың лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:

1) социальный работник, специалист по социальной работе по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах.
2. Должности специалистов образования:
1) руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения, казенного предприятия;
2) педагогические работники и приравненные к ним лица: учитель всех специальностей, воспитатель, методист, музыкальный руководитель, художественный руководитель, педагог-психолог, вожатый, мастер производственного обучения, педагог дополнительного образования, инструктор по физкультуре, инструктор по плаванию, преподаватель, социальный педагог;
3) специалисты (главные, старшие) в том числе: заведующая библиотекой, библиотекарь, медицинская сестра, диетическая сестра.
3. Должности специалистов культуры:
1) руководитель государственного учреждения и казенного предприятия;
2) специалисты (главные, старшие), в том числе: аккомпаниатор, музыкальный руководитель, библиотекарь, библиограф, методист, хореограф.

1) әлеуметтік қызметкер, арнайы әлеуметтік қызметтерінің керектігін
анықтау және бағалау бойынша әлеуметтік қызмет маманы.
2) Білім беру мамандарының лауазымдары:
1) қазынашылық кәсіпорын, мемлекеттік мекеменің басшысы және басшысының орынбасары
2) педагогикалық қызметкер және оған сәйкес тұлғалар: барлық пәндер мұғалімі, тәрбиеші, әдіскер, музыкалық жетекші, көркемдік жетекшісі, педагог-психолог, бастаушы, өндірістік оқыту шебері, қосымша білім беру педагогы, денешынықтыру бойынша нұсқаушы, жүзу бойынша нұсқаушы, мұғалім, әлеуметтік педагог;
3) мамандар (бас, аға) оның ішінде: кітапхана меңгерушісі, кітапханашы, медбике, емдәмілікбике
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) қазынашылық кәсіпорын, мемлекеттік мекеменің басшысы;
2) мамандар (бас, аға) оның ішінде: сүйемелдеуші, музыкалық басшы, кітапханашы, библиограф, әдістемеші, хореограф.