Об определении оптимальных сроков сева по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2012 год и сроков предоставления заявки на включение в список получателей субсидий
Постановление акимата Жаксынского района Акмолинской области от 3 мая 2012 года № А-4/171. Зарегистрировано Управлением юстиции Жаксынского района Акмолинской области 10 мая 2012 года № 1-13-155. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Жаксынского района Акмолинской области от 26 июня 2013 года № 04-596)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Жаксынского района Акмолинской области от 26.06.2013 № 04-596).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 «Об утверждении Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства», принимая во внимание рекомендацию товарищества с ограниченной ответственностью «Научно-производственный центр зернового хозяйства им. А.И.Бараева», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки сева по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2012 год, и сроки предоставления заявки на включение в список получателей субсидий согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Жапарова А.Т.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                И.Кабдугалиев
Приложение
к постановлению акимата
Жаксынского района
от 3 мая 2012 года № А-4/171
Оптимальные сроки сева по видам субсидируемых
приоритетных сельскохозяйственных культур на 2012 год
и сроков предоставления заявки на включение в список
получателей субсидий
Наименование
сельскохозяйственных
культур
Сроки
сева
Сроки
предоставления
заявок
1
Яровая пшеница
среднепоздняя
с 12 по 27 мая
до 27 мая
2
Яровая пшеница
среднеспелая
с 14 мая по 1 июня
до 1 июня
3
Яровая пшеница
среднеранняя
с 18 мая по 4 июня
до 4 июня
4
Яровой ячмень, овес
с 27 мая по 4 июня
до 4 июня
5
Горох
с 18 по 30 мая
до 30 мая
6
Нут
с 7 по 17 мая
до 17 мая
7
Лен масличный
с 19 по 28 мая
до 28 мая
8
Подсолнечник
на маслосемена
с 7 по 18 мая
до 18 мая
9
Суданская трава
с 18 по 25 мая
до 25 мая
10
Кукуруза на силос
с 17 по 25 мая
до 25 мая

2012 жылға субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының түрлері бойынша оңтайлы себу мерзімдерін және субсидия алушылардың тізіміне қосуға құжаттар қабылдау мерзімін анықтау туралы
Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 3 мамырдағы № А-4/171 қаулысы. Ақмола облысы Жақсы ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 10 мамырда 1-13-155 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімі аппаратының 2013 жылғы 26 маусымдағы № 04-596 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімі аппаратының 26.06.2013 № 04-596 хатымен).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 «Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасын бекіту туралы» қаулысына сәйкес, «А.И.Бараев атындағы астық шаруашылығы ғылыми-өндірістік орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ұсынысын назарға ала отырып, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылға субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының түрлері бойынша оңтайлы себу мерзімдері, қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Т.Жапаровқа жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                И.Қабдуғалиев
Жақсы аудан әкімдігінің
2012 жылғы 3 мамырдағы
№ А-4/171 қаулысына
қосымша
2012 жылға субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы
дақылдарының түрлері бойынша оңтайлы себу
мерзімдерін және субсидия алушылардың тізіміне
қосуға құжаттар қабылдау мерзімдері
Ауыл шаруашылығы
дақылдарының атауы
Егіс
мерзімі
Құжаттар
қабылдау
мерзімдері
1
Кеш мерзімді пісетін
жазғы бидай
12 мамырдан бастап
27 мамырға дейін
27 мамырға дейін
2
Орта мерзімді пісетін
жазғы бидай
14 мамырдан
1 маусымға дейін
1 маусымға дейін
3
Ерте мерзімді пісетін
жазғы бидай
18 мамырдан
4 маусымға дейін
4 маусымға дейін
4
Жазғы арпа мен сұлы
27 мамырдан
5 маусымға дейін
4 маусымға дейін
5
Асбұршақ
18 мамырдан бастап
30 мамырға дейін
30 мамырға дейін
6
Ноқат
7 мамырдан бастап
17 мамырға дейін
17 мамырға дейін
7
Майлы зығыр
19 мамырдан бастап
28 мамырға дейін
28 мамырға дейін
8
Күнбағыс май тұқымға
7 мамырдан бастап
18 мамырға дейін
18 мамырға дейін
9
Судан шөбі
18 мамырдан бастап
25 мамырға дейін
25 мамырға дейін
10
Жүгері
17 мамырдан бастап
25 мамырға дейін
25 мамырға дейін