Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Целиноградского района
Постановление акимата Целиноградского района Акмолинской области от 24 апреля 2012 года № А-3/152. Зарегистрировано Управлением юстиции Целиноградского района Акмолинской области 18 мая 2012 года № 1-17-174. Утратило силу постановлением акимата Целиноградского района Акмолинской области от 2 июля 2015 года № А-1/259
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Целиноградского района Акмолинской области от 02.07.2015 № А-1/259 (вступает в силу и вводится в действие со дня подписания).
Сноска. Заголовок постановления в редакции постановления акимата Целиноградского района Акмолинской области от 03.03.2014 № А-2/55 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии со статьями 18, 238 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Целиноградского районного маслихата от 19 марта 2012 года № 14/2-5 "О согласовании перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающих и работающих в аульной (сельской) местности Целиноградского района" акимат Целиноградского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Целиноградского района согласно приложению.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата Целиноградского района Акмолинской области от 03.03.2014 № А-2/55 (вводится в действие со дня официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Целиноградского района Жанбаева Б.А.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Целиноградского района М.Жунусов
Приложение к постановлению
акимата Целиноградского района
от 24 апреля 2012 года № А-3/152
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Целиноградского района
Сноска. Наименование приложения в редакции постановления акимата Целиноградского района Акмолинской области от 03.03.2014 № А-2/55 (вводится в действие со дня официального опубликования).

Целиноград ауданының азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы
Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 24 сәуірдегі № А-3/152 қаулысы. Ақмола облысы Целиноград ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 18 мамырда № 1-17-174 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 2 шілдедегі № А-1/259 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімдігінің 02.07.2015 № А-1/259 (қол қойған күннен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Ескерту. Қаулының тақырыбы жаңа редакцияда - Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімдігінің 03.03.2014 № А-2/55 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 18, 238 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Целиноград аудандық мәслихатының 2012 жылғы 19 наурыздағы № 14/2-5 "Целиноград ауданының ауылдық (селолық) жерде тұратын және жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізбесін келісу туралы" шешіміне сәйкес, Целиноград ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Целиноград ауданының азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімдігінің 03.03.2014 № А-2/55 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Целиноград ауданы әкімінің орынбасары Б.А.Жанбаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Целиноград ауданының әкімі М.Жунусов
Целиноград ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 24 сәуірдегі
№ А-3/152 қаулысына қосымша
Целиноград ауданының азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесі
Ескерту. Қосымшаның атауы жаңа редакцияда - Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімдігінің 03.03.2014 № А-2/55 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.

1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) руководитель казенного предприятия;
2) руководитель государственного учреждения;
3) заместитель руководителя казенного предприятия;
4) заместитель руководителя государственного учреждения;
5) заведующий отделением социальной помощи на дому;
6) социальный работник по уходу;
7) специалист по социальной работе;
8) консультант.
2. Должности специалистов образования:
1) руководитель государственного учреждения;
2) заместитель руководителя государственного учреждения;
3) руководитель казенного предприятия;
4) заместитель руководителя казенного предприятия;
5) учителя всех специальностей;
6) воспитатель;
7) методист;
8) музыкальный руководитель;
9) психолог;
10) хореограф;
11) вожатый;
12) заведующая библиотекой;
13) библиотекарь;
14) медицинская сестра;
15) диетическая сестра;
16) лаборант.
3. Должности специалистов культуры и спорта:
1) руководитель государственного учреждения;
2) руководитель казенного предприятия;
3) культорганизатор;
4) библиотекарь;
5) методист;
6) библиограф;
7) звукорежиссер;
8) хореограф;
9) музыкальный руководитель;
10) художественный руководитель;
11) аккомпаниатор;
12) заведующий библиотекой;
13) заведующий клубом.

1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
1) қазыналық кәсіпорынның басшысы;
2) мемлекеттік мекеменің басшысы;
3) қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары;
4) мемлекеттік мекеме басшысының орынбасары;
5) үйде көрсетілетін әлеуметтік көмек бөлімшесінің меңгерушісі;
6) күтім жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
7) әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман;
8) консультант.
2. Білім мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеменің басшысы;
2) мемлекеттік мекеме басшысының орынбасары;
3) қазыналық кәсіпорынның басшысы;
4) қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары;
5) барлық мамандықтағы мұғалімдер;
6) тәрбиеші;
7) әдістемеші;
8) музыкалық жетекші;
9) психолог;
10) хореограф;
11) жетекші;
12) кітапхана меңгерушісі;
13) кітапханашы;
14) медициналық бике;
15) емдәм бикесі;
16) зертханашы.
3. Мәдениет және спорт мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеменің басшысы;
2) қазыналық кәсіпорынның басшысы;
3) мәдени ұйымдастырушы;
4) кітапханашы;
5) әдістемеші;
6) библиограф;
7) дыбыс режиссері;
8) хореограф;
9) музыкалық жетекші;
10) көркемдік жетекші;
11) аккомпаниатор;
12) кітапхана меңгерушісі;
13) клуб меңгерушісі.