О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 12 декабря 2011 года № С-45/2 "О бюджете района на 2012-2014 годы"
Решение Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 5 октября 2012 года № С-9/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 10 октября 2012 года № 3465. Утратило силу решением Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 31 января 2013 года № С-13/7
Сноска. Утратило силу решением Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 31.01.2013 № С-13/7 (вводится в действие с момента подписания).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на основании решения Акмолинского областного маслихата от 18 сентября 2012 года № 5С-6-2 «О внесении изменений в решение Акмолинского областного маслихата от 2 декабря 2011 года № 4С-39-2 «Об областном бюджете на 2012-2014 годы» районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шортандинского районного маслихата «О бюджете района на 2012-2014 годы» от 12 декабря 2011 года № С-45/2 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-18-146, опубликованное 21 января 2012 года в районной газете «Вести» и 21 января 2012 года в районной газете «Өрлеу») следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить бюджет района на 2012-2014 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 705 814,8 тысяч тенге,
в том числе по:
налоговым поступлениям – 496 265,4 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 10 081,3 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 8 065 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 2 191 403,1 тысяч тенге;
2) затраты – 2 765 405,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 64 362 тысяч тенге;
в том числе:
бюджетные кредиты – 66 201 тысяча тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1 839 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 2 600 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 2 600 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – (- 126 552,4) тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 126 552,4 тысяч тенге»;
подпункты 2)3) пункта 2 изложить в новой редакции:

Аудандық мәслихаттың 2011 жылдың 12 желтоқсанындағы № С-45/2 "2012-2014 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2012 жылғы 5 қазандағы № С-9/2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 10 қазанда № 3465 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2013 жылғы 31 қаңтардағы № С-13/7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 31.01.2013 № С-13/7 (қол қойылған күннен бастап күшіне енеді) шешімімен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Ақмола облыстық мәслихатының 2012 жылдың 18 қыркүйегіндегі № 5С-6-2 «Ақмола облыстық мәслихатының 2011 жылғы 2 желтоқсандағы № 4С-39-2 «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы» шешімі негізінде аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Шортанды аудандық мәслихаттың «2012-2014 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» 2011 жылдың 12 желтоқсанындағы № С-45/2 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-18-146 тіркелген, 2012 жылдың 21 қаңтарында аудандық «Вести» газетінде және 2012 жылдың 21 қаңтарында аудандық «Өрлеу» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2012-2014 жылдарға арналған аудан бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға арналғаны келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 2 705 814,8 мың теңге,соның ішінде:
салықтық түсімдер – 496 265,4 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 10 081,3 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 8 065 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 2 191 403,1 мың теңге;
2) шығындар – 2 765 405,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 64 362 мың теңге;
соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 66 201 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1 839 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 2 600 мың теңге;
қаржылық активтерді сатып алу – 2 600 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – (- 126 552,4) мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 126 552,4 мың теңге»;
2 тармақтың 2)3) тармақшалары жаңа редакцияда баяндалсын:

«2) неналоговых поступлений, в том числе:
поступления части чистого дохода государственных предприятий;
доходы от аренды имущества, находящегося в государственной собственности;
вознаграждения по кредитам, выданным из государственного бюджета;
поступления от реализации товаров (работ, услуг) государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета;
штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета, а также содержащимися и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального Банка Республики Казахстан, за исключением поступлений от организаций нефтяного сектора;
прочие неналоговые поступления;
3) поступления от продажи основного капитала, в том числе:
продажа земли и нематериальных активов».
пункт 4 изложить в новой редакции:
«4. Учесть в бюджете района на 2012 год целевые текущие трансферты из областного бюджета:
1) на оказание социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной Войны на расходы за коммунальные услуги в сумме 573,1 тысяч тенге;
2) на капитальный ремонт автомобильных дорог в ауле Бозайгыр в сумме 49 995 тысяч тенге»;
3) исключен;
4) на капитальные расходы государственных органов в сумме 2 400 тысяч тенге»;
пункт 5 дополнить подпунктами 3)4)5) следующего содержания:
«3) на реконструкцию водопроводных сетей и сооружений села Бектау в сумме 9 020 тысяч тенге;
4) на реконструкцию водопроводных сетей и сооружений в селе Андреевка и в селе Октябрьское в сумме 17 300 тысяч тенге;
5) на реконструкцию водопроводных сетей и сооружений и водоотведения поселка Шортанды (1 очередь) в сумме 2 000 тысяч тенге»;
пункт 6 дополнить подпунктом 15) следующего содержания:
«15) на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» в сумме 409 тысяч тенге»;
пункт 7 изложить в новой редакции:
«7. Учесть в бюджете района на 2012 год целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета:
1) на реконструкцию водопроводных сетей и сооружений села Бектау в сумме 133 801 тысяч тенге;
2) на реконструкцию водопроводных сетей и сооружений в селе Андреевка и в селе Октябрьское в сумме 227 505 тысяч тенге;
3) на реконструкцию водопроводных сетей и сооружений и водоотведения поселка Шортанды (1 очередь) в сумме 112 807 тысяч тенге;
4) на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда в сумме 57 153 тысяч тенге;

«2) салықтық емес түсімдер, соның ішінде мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісі бөлігіндегі түсімдер;
мемлекет меншігіндегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер;
мемлекеттік бюджеттен берілген кредиттер бойынша сыйақылар;
мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелердің тауарларды (жұмыстарды, қызметтерді) өткізуінен түсетін түсімдер;
мұнай секторы ұйымдарынан түсетін түсімдерді қоспағанда, мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің бюджетінен (шығыстар сметасынан) ұсталатын және қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер салатын айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар;
басқа да салықтық емес түсiмдер;
3) негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер, соның ішінде:
жердi және материалдық емес активтердi сату»;
4 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын.
«4. 2012 жылға арналған аудан бюджетінде облыстық бюджеттен ағымдағы мақсатты трансферттер есепке алынсын:
1) Ұлы Отан Соғысына қатысқандарға және оның мүгедектеріне коммуналдық шығындарды өтеуге әлеуметтік көмек көрсетуге 573,1 мың теңге сомасында;
2) Бозайғыр ауылында автомобиль жолдарын күрделі жөндеуге 49 995 мың теңге сомасында;
3) алынған;
4) мемлекеттік органдардың күрделі шығыстарына 2 400 мың теңге»;
5 тармақ келесі мазмұндағы 3)4)5) тармақшалармен толықтырылсын:
«3) Бектау селосының су құбырлары желілерін және құрылыстарын қайта жаңартуға 9 020 мың теңге сомасында;
4) Андреевка селосында және Октябрьское селосында су құбырлары желілерін және құрылыстарын қайта құруға 17 300 мың теңге сомасында;
5) Шортанды кентінің (1 кезек) су құбырлары желілерін және құрылыстарын қайта жаңарту және су тартуға 2 000 мың теңге сомасында»;
6 тармақ келесі мазмұндағы 15) тармақшамен толықтырылсын:
«15) «Назарбаев Зияткерлік мектептері» дербес білім беру ұйымының оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыруға 409 мың теңге сомасында»;
7 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«7. 2012 жылға арналған аудан бюджетінде республикалық бюджеттен мақсатты даму трансферттері есепке алынсын:
1) Бектау селосының су құбырлары желілерін және құрылыстарын қайта жаңартуға 133 801 мың теңге сомасында;
2) Андреевка селосында және Октябрьское селосында су құбырлары желілерін және құрылыстарын қайта құруға 227 505 мың теңге сомасында;
3) Шортанды кентінің (1 кезек) су құбырлары желілерін және құрылыстарын қайта жаңарту және су тартуға 112 807 мың теңге сомасында;
4) мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалауға, құрылысына және (немесе) сатып алуға 57 153 мың теңге сомасында;

5) на строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры в сумме 65 847 тысяч тенге;
6) на развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020 в сумме 3 635 тысяч тенге»;
пункт 10 изложить в новой редакции:
«10. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2012 год в сумме 8 214 тысяч тенге»;
дополнить пунктом 12-2 следующего содержания:
«12-2. Учесть в бюджете района выплату вознаграждения по бюджетным кредитам из республиканского бюджета для реализации мер социальной поддержки специалистов в сумме 4,7 тысяч тенге»;
приложения 15 к решению районного маслихата «О бюджете района на 2012-2014 годы» от 12 декабря 2011 года № С-45/2 изложить в новой редакции, согласно приложениям 12 настоящего решения.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        Я.Бельц
Секретарь
районного маслихата                        Г.Скирда
«СОГЛАСОВАНО»:
Аким района                                С.Камзебаев
Приложение 1 к решению
№ С-9/2 от "05" октября 2012 года
Бюджет района на 2012 год
Функциональная группа
Сумма
Категория
Функциональная подгруппа
Класс
Администратор бюджетных программ
Подкласс
Программа
I. Доходы

5) инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымның құрылысына 65 847 мың теңге сомасында.
6) Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберiнде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жайластыруға 3 635 мың теңге сомасында»;
10 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«10. Ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 2012 жылға 8 214 мың теңге сомасында бекітілсін»;
келесі мазмұндағы 12-2 тармақпен толықтырылсын:
«12-2. Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын жүзеге асыру үшін республикалық бюджеттен бюджеттік кредиттер бойынша сыйақы төлемі аудан бюджетінде 4,7 мың теңге сомасында есепке алынсын»;
аудандық мәслихаттың «2012-2014 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» 2011 жылдың 12 желтоқсанындағы № С-45/2 шешімінің 15 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
сессия төрағасы                            Я.Бельц
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Г.Скирда
«КЕЛІСІЛДІ»:
Аудан әкімі                                С.Қамзебаев
2012 жылғы «05» қазандағы
№ С–9/2 шешіміне 1 қосымша
2012 жылға арналған аудан бюджеті
Функционалдық топ
Сома
Санат
Функционалдық топша
Сынып
Бюджеттік бағдарламалар әкімшісі
Сыныпша
Бағдарлама
I. Кiрiстер

44772,6
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
42372,6
003
Капитальные расходы государственного органа
2400
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
92308,6
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
92158,6
022
Капитальные расходы государственного органа
150
2
Финансовая деятельность
1011,5
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
1011,5
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
221,9
004
Организация работы по выдаче разовых талонов и обеспечение полноты сбора сумм от реализации разовых талонов
546,6
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
243
9
Прочие государственные услуги общего характера
17983,3
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
17983,3
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
17983,3
02
Оборона
1416
1
Военные нужды
1416
122
Аппарат акима района (города областного значения)
1416
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
1416
04
Образование
1450452,5
1
Дошкольное воспитание и обучение
121662,4
464
Отдел образования района (города областного значения)
121662,4
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
120855,4
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
807
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
1196214,6
464
Отдел образования района (города областного значения)
1196214,6
003
Общеобразовательное обучение
1081945,6
006
Дополнительное образование для детей
30095
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
67253
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
409
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета

44772,6
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
42372,6
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2400
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
92308,6
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
92158,6
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
150
2
Қаржылық қызмет
1011,5
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
1011,5
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
221,9
004
Біржолғы талондарды беру жөніндегі жұмысты ұйымдастыру және біржолғы талондарды сатудан түскен сомаларды толық алынуын қамтамасыз ету
546,6
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
243
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
17983,3
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
17983,3
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17983,3
02
Қорғаныс
1416
1
Әскери мұқтаждықтар
1416
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
1416
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
1416
04
Бiлiм беру
1450452,5
1
Мектепке дейiнгi тәрбиелеу және оқыту
121662,4
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
121662,4
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқытуды қамтамасыз ету
120855,4
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
807
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
1196214,6
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
1196214,6
003
Жалпы білім беру
1081945,6
006
Балаларға қосымша білім беру
30095
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
67253
063
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен «Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
409
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту

16512
9
Прочие услуги в области образования
132575,5
464
Отдел образования района (города областного значения)
76863,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
5031
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
6213
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
13885
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
1600
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
50134,5
467
Отдел строительства района (города областного значения)
55712
037
Строительство и реконструкция объектов образования
55712
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
76329,5
2
Социальная помощь
61003,3
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
4594,8
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
4594,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
56408,5
002
Программа занятости
18369
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
5748,3
005
Государственная адресная социальная помощь
617
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
8673,1
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
629
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
5271
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
4143
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
12958,1
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
15326,2
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
15326,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
15088,2
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

16512
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
132575,5
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
76863,5
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5031
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
6213
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
13885
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
1600
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
50134,5
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
55712
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
55712
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
76329,5
2
Әлеуметтiк көмек
61003,3
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
4594,8
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
4594,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
56408,5
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
18369
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
5748,3
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
617
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
8673,1
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
629
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
5271
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
4143
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
12958,1
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
15326,2
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
15326,2
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15088,2
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу