Об определении сроков предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Бурабайскому району на 2012 год
Постановление акимата Бурабайского района Акмолинской области от 4 мая 2012 года № А-5/245. Зарегистрировано Управлением юстиции Бурабайского района Акмолинской области 8 мая 2012 года № 1-19-230. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Бурабайского района Акмолинской области от 7 марта 2013 года № 01-10-288)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Бурабайского района Акмолинской области от 07.03.2013 № 01-10-288).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Правилами субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221, на основании заключения товарищества с ограниченной ответственностью «Научно-производственный центр зернового хозяйства имени А.И. Бараева» от 12 апреля 2012 года № 315, акимат Бурабайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Бурабайскому району на 2012 год, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Каменова Е.С.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Бурабайского района                   В.Балахонцев
Приложение
к постановлению акимата
Бурабайского района
от 4 мая 2012 года № А-5/245
Сроки предоставления заявок на включение
в список получателей субсидий и оптимальные
сроки сева по каждому виду субсидируемых
приоритетных сельскохозяйственных культур
по Бурабайскому району на 2012 год
п/п
Наименование субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур
Оптимальные сроки сева сельскохозяй
ственных культур
Сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидий
1
Яровая пшеница среднепоздняя
с 12 мая по 27 мая
до 16 июня
2
Яровая пшеница среднеспелая
с 14 мая по 30 мая
до 16 июня
3
Яровая пшеница среднеранняя

Бурабай ауданы бойынша 2012 жылға арналған субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінімдердің ұсыну мерзімдерін және субсидияланатын ауыл шаруашылығы басым дақылдарының әрбір түрі бойынша егіс жүргізудің оңтайлы мерзімдерін анықтау туралы
Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 4 мамырдағы № А-5/245 қаулысы. Ақмола облысы Бурабай ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 8 мамырда № 1-19-230 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты қаулының күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 7 наурыздағы № 01-10-188 хатымен
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты қаулының күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 07.03.2013 № 01-10-188 хатымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекітілген, Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасына сәйкес, «А.И. Бараев атындағы астық шаруашылығы ғылыми-өндірістік орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2012 жылғы 12 сәуірдегі № 315 қорытындысы негізінде, Бурабай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бурабай ауданы бойынша 2012 жылға арналған субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінімдердің ұсыну мерзімдері және субсидияланатын ауыл шаруашылығы басым дақылдарының әрбір түрі бойынша егіс жүргізудің оңтайлы мерзімдері қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.С. Каменовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бурабай ауданының әкімі                    В.Балахонцев
Бурабай ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 4 мамырдағы
№ А-5/245 қаулысына
қосымша
Бурабай ауданы бойынша 2012 жылға арналған
субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінімдердің
ұсыну мерзімдері және субсидияланатын ауыл
шаруашылығы басым дақылдарының әрбір түрі
бойынша егіс жүргізудің оңтайлы мерзімдері
р/с
Субсидияланатын ауыл шаруашылығы басым дақылдарының атауы
Ауыл шаруашылық дақылдарының оңтайлы себу мерзімдері
Субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінімдердің ұсыну мерзімдері
1
Орташа кеш жаздық бидай
12 мамырдан 27 мамырға дейін
16 маусымға дейін
2
Орташа піскен жаздық бидай
14 мамырдан 30 мамырға дейін
16 маусымға дейін
3
Орташа ерте жаздық бидай

с 18 мая по 2 июня
до 16 июня
4
Яровой ячмень
с 27 мая по 5 июня
до 16 июня
5
Овес
с 27 мая по 5 июня
до 16 июня
6
Гречиха
с 25 мая по 5 июня
до 16 июня
7
Горох
с 15 мая по 22 мая
до 16 июня
8
Лен
с 15 мая по 30 мая
до 16 июня
9
Рапс
с 12 мая по 23 мая
до 16 июня
10
Горчица
с 12 мая по 23 мая
до 16 июня
11
Подсолнечник
с 10 мая по 20 мая
до 16 июня
12
Однолетние травы
с 20 мая по 30 мая
до 16 июня
13
Картофель
с 10 мая по 25 мая
до 16 июня
14
Овощи
с 10 мая по 15 июня
до 16 июня
15
Кукуруза на силос
с 18 мая по 25 мая
до 16 июня

18 мамырдан 2 маусымға дейін
16 маусымға дейін
4
Жаздық арпа
27 мамырдан 5 маусымға дейін
16 маусымға дейін
5
Сұлы
27 мамырдан 5 маусымға дейін
16 маусымға дейін
6
Қарақұмық
25 мамырдан 5 маусымға дейін
16 маусымға дейін
7
Бұршақ
15 мамырдан 22 мамырға дейін
16 маусымға дейін
8
Зығыр
15 мамырдан 30 мамырға дейін
16 маусымға дейін
9
Рапс
12 мамырдан 23 мамырға дейін
16 маусымға дейін
10
Қыша
12 мамырдан 23 мамырға дейін
16 маусымға дейін
11
Күнбағыс
10 мамырдан 20 мамырға дейін
16 маусымға дейін
12
Бір жылдық шөптер
20 мамырдан 30 мамырға дейін
16 маусымға дейін
13
Картоп
10 мамырдан 25 мамырға дейін
16 маусымға дейін
14
Көкөністер
10 мамырдан 15 маусымға дейін
16 маусымға дейін
15
Сүрлемге жүгері
18 мамырдан 25 мамырға дейін
16 маусымға дейін