Об установлении в Бурабайском районе квоты рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций
Постановление акимата Бурабайского района Акмолинской области от 26 июня 2012 года № А-7/344. Зарегистрировано Управлением юстиции Бурабайского района Акмолинской области 25 июля 2012 года № 1-19-235. Утратило силу постановлением акимата Бурабайского района Акмолинской области от 21 ноября 2014 года № а-11/755
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бурабайского района Акмолинской области от 21.11.2014 № а-11/755 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 14 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктами 5-5) и 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат Бурабайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить в Бурабайском районе квоту рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освободившихся из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере один процент от общей численности рабочих мест.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Бурабайского района от 8 июля 2011 года № А-7/302 «Об установление в Бурабайском районе квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 1-19-202, опубликованное в районной газете «Луч» от 28 июля 2011 года № 60, районной газете «Бурабай» от 28 июля 2011 года № 32)
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Нурпанову М.Б.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Бурабайского района                   Ә.Ғазиз

Бурабай ауданында қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 26 маусымдағы № А-7/344 қаулысы. Ақмола облысы Бурабай ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 25 шілдеде № 1-19-235 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 21 қарашадағы № а-11/755 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 21.11.2014 № а-11/755 (ресми жариялаған күннен кейін он күнтізбелік күн өткенде қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография мен пунктуация сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 1 тармағының 14 тармақшасына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5-5) және 5-6) тармақшаларына сәйкес, Бурабай ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Бурабай ауданында қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарының жалпы санының бір пайызы мөлшерінде квота белгіленсін.
2. «Бурабай ауданында бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы» Бурабай ауданы әкімдігінің 2011 жылдың 8 шілдедегі № А-7/302 қаулысы күшін жойды деп танылсын (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 1-19-202 нөмірмен тіркелген, аудандық «Луч» газетінің 2011 жылғы 28 шілдедегі 60 нөмірінде, аудандық «Бурабай» газетінің 2011 жылғы 28 шілдедегі 32 нөмірінде жарияланған).
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Б.Нұрпановаға жүктелсiн.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бурабай ауданының әкімі                    Ә.Ғазиз