Об организации социальных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан из целевых групп населения
Постановление акимата города Актобе Актюбинской области от 6 февраля 2012 года № 480. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 23 февраля 2012 года № 3-1-169. Утратило силу постановлением акимата города Актобе Актюбинской области от 18 июня 2012 года № 1782
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Актобе Актюбинской области от 18.06.2012 № 1782.
В соответствии со статьями 3137 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 518-1 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года " О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 316 "Об утверждении Программы занятости 2020", акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень работодателей, организующих социальные рабочие места, финансируемые за счет средств городского и республиканского бюджетов, согласно приложениям 12.
2. Рекомендовать работодателям, независимо от их форм собственности, заключить соответствующие договоры и обеспечить трудоустройство безработных граждан на социальные рабочие места в соответствии с направлениями государственного учреждения "Городской отдел занятости и социальных программ" и государственного учреждения "Центр занятости г. Актобе".
3. Государственному учреждению "Городской отдел занятости и социальных программ" (Буртибаева Н.Х.):
1) направлять безработных граждан на социальные рабочие места для временного трудоустройства сроком до шести месяцев, в соответствии с утвержденным перечнем в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете города на соответствующий год;
2) при заключении договоров с работодателями размер вклада в оплату труда, принятых на социальные рабочие места работников, определять исходя из их реальных возможностей;
4. Определить источником финансирования бюджетную программу 002-102-149 "Дополнительные меры по социальной защите граждан в сфере занятости населения" за счет средств бюджета города и бюджетную программу 002-104-149 "Оказание мер государственной поддержки участникам Программы занятости 2020" за счет трансфертов из республиканского бюджета.
5. Признать утратившими силу постановление акимата города Актобе от 28 ноября 2008 года № 3185 "Об организации социальных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан из целевых групп населения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 12 декабря 2008 года за № 3-1-99, опубликовано в газетах "Актобе" и "Актюбинский вестник" от 23 декабря 2008 года в № 157), постановление акимата города Актобе от 12 мая 2009 года № 1095 "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата города Актобе от 28 ноября 2008 года № 3185" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 25 мая 2009 года за № 3-1-110, опубликовано в газетах "Актобе" и "Актюбинский вестник" от 26 мая 2009 года в № 63-64), постановление акимата города Актобе от 27 июля 2009 года № 1826 "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата города Актобе от 28 ноября 2008 года № 3185 "Об организации социальных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан из целевых групп населения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 7 августа 2009 года за № 3-1-116, опубликовано в газетах "Актобе" и "Актюбинский вестник" от 18 августа 2009 года в № 98-99), постановление акимата города Актобе от 26 апреля 2010 года № 1128 "О внесении дополнений в постановление акимата города Актобе от 28 ноября 2008 года № 3185 "Об организации социальных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан из целевых групп населения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 11 мая 2010 года за № 3-1-136, опубликовано в газетах "Актобе" и "Актюбинский вестник" от 18 мая 2010 года в № 61).

Халықтың мақсатты топтарына жататын жұмыссыздарды еңбекке орналастыру үшін әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қалалық әкімдігінің 2012 жылғы 6 ақпандағы № 480 қаулысы. Ақтөбе облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 23 ақпанда № 3-1-169 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қалалық әкімдігінің 2012 жылғы 18 маусымдағы № 1782 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қалалық әкімдігінің 2012.06.18 № 1782 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 3137 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 518-1 баптарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 «Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» қаулысына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 31 наурыздағы № 316 «Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасын бекіту туралы» қаулысына сәйкес қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қалалық және республикалық бюджеттерден қаржыландырылатын әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыратын жұмыс берушілердің тізбесі 12 қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
2. Меншік түріне қарамастан жұмыс берушілерге «Қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесінің және «Ақтөбе қаласының жұмыспен қамту орталығы» мемлекеттік мекемесінің жолдамаларына сәйкес әлеуметтік жұмыс орындарына жұмыссыз азаматтарды жұмысқа орналастыруды қамтамасыз етсін және тиісті келісім шарттар жасасын.
3. «Қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі (Н.Х. Бөртебаева):
1) қала бюджетінде тиісті жылға уақытша жұмысқа орналастыру мақсатына қаралған қаржы шегінде бекітілген қосымшаға сәйкес алты айға дейінгі мерзімге уақытша жұмысқа орналастыру үшін жұмыссыз азаматтарды әлеуметтік жұмыс орындарына жолдасын;
2) жұмыс берушілермен келісім-шарт жасау кезінде әлеуметтік жұмыс орындарына қабылданған жұмысшылардың еңбек ақысының көлемі олардың нақты мүмкіндіктері негізінде анықталсын;
4. 002-102-149 «Жұмыспен қамту саласындағы азаматтарды әлеуметтік қорғаудың қосымша шаралары» бюджеттік бағдарламасын қалалық бюджет есебінен, 002-104-149 «Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының қатысушыларына мемлекеттік қолдау шараларын көрсету» бюджеттік бағдарламасын республикалық трансферт есебінен қаржыландыру көздері белгіленсін.
5. Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2008 жылдың 28 қарашасындағы № 3185 «Мақсатты топтарға жататын жұмыссыздарды әлеуметтік жұмыс орындарына орналастыруды ұйымдастыру туралы» қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік Тізілімінде 2008 жылғы 2 желтоқсанда № 3-1-99 болып тіркелген, 2009 жылғы 23 желтоқсанда № 157 «Ақтөбе» және «Актюбинский вестник» газеттерінде жарияланған), Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 12 мамырдағы № 1095 «Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2008 жылғы 28 қарашадағы № 3185 қаулысын өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2009 жылғы 25 мамырда № 3-1-110 болып тіркелген, 2009 жылғы 26 мамырда № 63-64 «Ақтөбе» және «Актюбинский вестник» газеттерінде жарияланған), Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 27 шілдедегі № 1826 «Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2008 жылғы 28 қарашадағы № 3185 «Мақсатты топтарға жататын жұмыссыздарды әлеуметтік жұмыс орындарына орналастыруды ұйымдастыру туралы» қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2009 жылғы 7 тамызда № 3-1-116 болып тіркелген, 2009 жылғы 18 тамыздағы № 98-99 «Ақтөбе» және «Актюбинский вестник» газеттерінде жарияланған), Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 26 сәуірдегі № 1128 «Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2008 жылғы 28 қарашадағы № 3185 «Мақсатты топтарға жататын жұмыссыздарды әлеуметтік жұмыс орындарына орналастыруды ұйымдастыру туралы» қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2010 жылғы 11 мамырда № 3-1-136 болып тіркелген, 2010 жылғы 18 мамырда № 61 «Ақтөбе» және «Актюбинский вестник» газеттерінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.