Об установлении оплаты за питание в дошкольных организациях города
Постановление акимата города Актобе Актюбинской области от 13 февраля 2012 года № 532. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 28 февраля 2012 года № 3-1-170. Утратило силу постановлением акимата города Актобе Актюбинской области от 16 июня 2012 года № 2137
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Актобе Актюбинской области от 16.06.2012 № 2137.
В соответствии со статьями 3137 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», со статьей 156 Закона Республики Казахстан от 10 марта 2011 года № 413-IV «О государственном имуществе», с пунктом 17 Типовых правил деятельности дошкольных организаций образования, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2004 года № 1353, приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 13 января 2010 года № 13 «Об утверждении санитарных правил «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию и эксплуатации дошкольных организаций образования», акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить размер оплаты за питание, взимаемой с родителей или лиц их заменяющих за содержание ребенка в государственных дошкольных организациях, созданных в организационно-правовой форме коммунальных государственных казенных предприятий:
1) с 10,5 часовым режимом пребывания 400 тенге;
2) с 12 часовым режимом пребывания 420 тенге.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города А.Арынгазиеву.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2012 года.
Аким города                                Н.Абдибеков

Қаланың мектепке дейінгі ұйымдарында тамақтану үшін төлемді белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласының әкімдігінің 2012 жылғы 13 ақпандағы № 532 қаулысы. Ақтөбе облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 28 ақпанда № 3-1-170 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласының әкімдігінің 2012 жылғы 16 маусымдағы № 2137 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласының әкімдігінің 2012.06.16 № 2137 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 3137 баптарына, Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 10 наурыздағы № 413-ІV «Мемлекеттік мүлік туралы» Заңының 156 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 21 желтоқсандағы № 1353 қаулысымен бекітілген Мектепке дейінгі білім ұйымдары қызметінің Типтік ережелерінің 17 тармағына, Қазақстан Республикасы денсаулық сақтау Министрінің 2010 жылғы 13 қаңтардағы № 13 «Мектепке дейінгі білім мекемелерін ұстаудағы және пайдаланудағы санитарлық-эпидемиологиялық талаптар» санитарлық ережесін бекіту туралы» бұйрығына сәйкес қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорындардың ұйымдастыру-құқықтық түрінде құрылған мемлекеттік мектепке дейінгі ұйымдарда баланы ұстау үшін ата-аналардан немесе оларды алмастыратын тұлғалардан алынатын тамақтану үшін төлем көлемі белгіленсін:
1) 10,5 сағаттық болу тәртібімен 400 теңге;
2) 12 сағаттық болу тәртібімен 420 тенге.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары А. Арынғазиеваға жүктелсін.
3. Осы қаулы оны алғаш рет ресми жариялағаннан кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі                                Н. Әбдібеков