О присвоении наименований составным частям (зимовкам) Карауылкелдинского сельского округа
Решение акима Карауылкелдинского аульного округа Байганинского района Актюбинской области от 13 апреля 2012 года № 35. Зарегистрировано Управлением юстиции Байганинского района Актюбинской области 23 апреля 2012 года № 3-4-148
Сноска. В заголовке и по всему тексту решения слово «аульного» заменено соответственно словом «сельского» решением акима Карауылкелдинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 17.11.2014 № 162 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года № 4200 «Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан» и с учетом мнения населения, аким Карауылкелдинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования составным частям (зимовкам) Карауылкелдинского сельского округа:
1) Дауыл
2) Қопа
3) Жаңабаз-1
4) Көне Қосарал
5) Құлақши
6) Жұрынбай
7) Сағыз
8) Күйгенкөл
9) Қарашқазған
10) Ақшағала
11) Сарытөбе
12) Көлтабан
13) Көпір
14) Почта
15) Қуырдақты
16) Жаңабаз
17) Тоқтар
18) Шұбарқұдық
19) Тірітам-1
20) Тірітам-2
21) Қарағанды-2
22) 142 разъезд
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Карауылкелдинского
сельского округа:
Е. Қалиев

Қарауылкелді ауылдық округі құрамдас бөліктеріне (қыстақтарға) атау беру туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қарауылкелді ауылдық округінің әкімінің 2012 жылғы 13 сәуірдегі № 35 шешімі. Ақтөбе облысы Байғанин аудандық Әділет басқармасында 2012 жылғы 23 сәуірде № 3-4-148 тіркелді
Ескерту. Шешімнің орыс тілдегі атауында және бүкіл мәтін бойынша «аульного» деген сөзі тиісінше «сельского» деген сөзімен ауыстырылды - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қарауылкелді ауылдық округі әкімінің 17.11.2014 № 162 шешімімен (алғаш ресми жарияланғаннан күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы» Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы № 4200 «Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабы 4) тармақшасына және халықтың пікірін ескере отырып, Қарауылкелді ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарауылкелді ауылдық округінің құрамдас бөліктеріне (қыстақтарға) келесі атаулар берілсін:
1) Дауыл
2) Қопа
3) Жаңабаз-1
4) Көне Қосарал
5) Құлақши
6) Жұрынбай
7) Сағыз
8) Күйгенкөл
9) Қарашқазған
10) Ақшағала
11) Сарытөбе
12) Көлтабан
13) Көпір
14) Почта
15) Қуырдақты
16) Жаңабаз
17) Тоқтар
18) Шұбарқұдық
19) Тірітам-1
20) Тірітам-2
21) Қарағанды-2
22) 142 разъезд
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарауылкелді ауылдық
округі әкімі:
Е. Қалиев