О внесении изменений в решение районного маслихата от 21 декабря 2011 года № 333 "О бюджете Каргалинского района на 2012-2014 годы"
Решение маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 29 ноября 2012 года № 78. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 7 декабря 2012 года № 3461. Утратило силу в связи с истечением срока применения - решением маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 30 апреля 2013 года № 118
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - решением маслихата Каргалинского района Актюбинской области от  30.04.2013 года № 118
В соответствии с пунктом 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пункта 2 статьи 9, подпункта 4 пункта 2 статьи 106, пункта 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Каргалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата «О бюджете Каргалинского района на 2012-2014 годы» от 21 декабря 2011 года № 333 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-6-132, опубликовано за № 4 от 26 января 2012 года в районной газете «Қарғалы») следующие изменения:
1) в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы –
цифры «2 376 259» заменить цифрами «2 375 506»,
в том числе по:
поступлениям трансфертов -
цифры «1 928 148,2» заменить цифрами «1 927 395,2»;
в подпункте 2):
затраты –
цифры «2 400 159,7» заменить цифрами «2 399 406,7»;
2) в пункте 6:
в части абзаца 4:
цифры «4 097» заменить цифрами «4 094»;
в части абзаца 5:
цифры «800» заменить цифрами «750»;
в части абзаца 6:
цифры «9 152» заменить цифрами «8 952»;
в части абзаца 8:
цифры «883» заменить цифрами «383».

Аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 333 "2012-2014 жылдарға арналған Қарғалы ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 29 қарашадағы № 78 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 7 желтоқсанда № 3461 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2013 жылғы 30 сәуірдегі № 118 шешімімен
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 30.04.2013 № 118 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабының 1 тармағына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 19 бабының 2 тармағына, 106 бабының 2 тармағының 4 тармақшасына, 109 бабының 5 тармағына сәйкес Қарғалы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Аудандық мәслихатының «2012-2014 жылдарға арналған Қарғалы ауданының бюджеті туралы» 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 333 (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізіліміне 3-6-132 нөмірімен тіркелген, 2012 жылғы 26 қаңтардағы аудандық «Қарғалы» газетінің № 4 санында жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) 1 тармақтағы:
1) тармақшасында:
кірістер-
«2 376 259» саны «2 375 506» сандарымен ауыстырылсын,
оның ішінде:
трансферттер түсімдері бойынша-
«1 928 148,2» саны «1 927 395,2» сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар-
«2 400 159,7 саны «2 399 406,7» сандарымен ауыстырылсын;
2) 6 тармақтағы:
4 азат жолы бөлігінде:
«4 097» саны «4 094» сандарымен ауыстырылсын;
5 азат жолы бөлігінде:
«800» саны «750» сандарымен ауыстырылсын;
6 азат жолы бөлігінде:
«9 152» саны «8 952» сандарымен ауыстырылсын;
8 азат жолы бөлігінде:
«883» саны «383» сандарымен ауыстырылсын.

003
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
145953
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
1121
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
1148303
2
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
1281
2
123
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
1281
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
1147022
471
004
Общеобразовательное обучение
1090055
471
005
Дополнительное образование для детей и юношества
43251
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
383
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
13333
9
Прочие услуги в области образования
138467
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
116731
037
Строительство и реконструкция объектов образования
116731
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
21736
471
008
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
4419
471
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
4787
471
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
2828
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
8952
023
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
750
05
Здравоохранение
172
9
Прочие услуги в области здравоохранения
172
9
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
172
9
123

003
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
145953
025
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
1121
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
1148303
2
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
1281
2
123
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
1281
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
1147022
471
004
Жалпы білім беру
1090055
471
005
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
43251
063
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен «Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
383
064
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
13333
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
138467
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
116731
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
116731
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
21736
471
008
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
4419
471
009
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
4787
471
010
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
2828
020
Республикалық бюжеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
8952
023
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
750
05
Денсаулық сақтау
172
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
172
9
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
172
9
123