О присвоении наименований улицам населенных пунктов, относящихся к Кемпирсайскому сельскому округу
Решение акима Кемпирсайского сельского округа Каргалинского района Актюбинской области от 12 июля 2012 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 8 августа 2012 года № 3-6-147
Cноска. В реквизитах, заголовке и по всему тексту решения на государственном языке слово "селолық" заменено соответственно словом "ауылдық" решением акима Кемпирсайского сельского округа Каргалинского района Актюбинской области от 18.08.2015 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения, аким Кемпирсайского сельского округа РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула – в редакции решения акима Кемпирсайского сельского округа Каргалинского района Актюбинской области от 15.05.2019 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Присвоить наименования улицам населенных пунктов, относяшихся к Кемпирсайскому сельскому округу – села Жосалы, села Кемпирсай и Карабутак согласно приложению к настоящему решению.
Сноска. В пункт 1 на казахском языке внесены изменения, текст на русском языке не меняется решением акима Кемпирсайского сельского округа Каргалинского района Актюбинской области от 15.05.2019 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста аппарата акима Кемпирсайского сельского округа А. Байкеновой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кемпирсайского
сельского округа
М. Арыстанов
Приложение к решению акима Кемпирсайского сельского округа Каргалинского района Актюбинской области от 12 июля 2012 года № 2
Сноска. Приложение с изменениями на казахском языке, текст на русском языке не меняется решением акима Кемпирсайского сельского округа Каргалинского района Актюбинской области от 15.05.2019 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
село Жосалы
улице № 1 - наименование Енбекшилер;
улице № 2 - наименование Тын жер;
улице № 3 - наименование Самал;
улице № 4 - наименование Жана коныс;
улице № 5 - наименование Жағалау;
улице № 6 - наименование Жасыл;
улице № 7 - наименование Булак;
улице № 8 - наименование Бауырластар;
улице № 9 - наименование Мектеп;
улице № 10 - наименование Тауелсиздик.
село Кемпирсай
улице № 1 – наименование Орталык.
село Карабутак
улице № 1 - наименование Амангельды Иманова;
улице № 2 - наименование Ибрая Алтынсарина;
улице № 3 - наименование Жоныса Укубаева;
улице № 4 - наименование Юрия Гагарина.
Аким Кемпирсайского
сельского округа
М. Арыстанов

Кемпірсай ауылдық округіне қарасты елді мекендердің көшелеріне атаулар беру туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы Кемпірсай ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 12 шілдедегі № 2 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 8 тамызда № 3-6-147 тіркелді
Ескерту. Шешімнің мемлекеттік тіліндегі деректемелерді, атауы және бүкіл мәтіні бойынша "селолық" сөзі тиісінше "ауылдықі" сөзімен ауыстырылды - Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы Кемпірсай ауылдық округі әкімінің 18.08.2015 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 каңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі баскару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес және тұрғындардың аупікірін ескере отырып, Кемпірсай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы Кемпірсай ауылдық округі әкімінің 15.05.2019 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі).
1. Кемпірсай ауылдық округіне қарасты елді мекендер - Жосалы ауылы, Кемпірсай ауылы, Қарабұтақ ауылы көшелеріне осы шешімнің қосымшасына сәйкес атау берілсін.
Ескерту. 1 тармаққа қазақ тілінде өзгеріс енгізілді, орыс тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы Кемпірсай ауылдық округі әкімінің 15.05.2019 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі).
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды ауылдық округ әкім аппаратының бас маманы А.Байкеноваға жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кемпірсай ауылдық
округінің әкімі М. Арыстанов
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы Кемпірсай ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 12 шілдедегі № 2 шешіміне қосымша
Ескерту. Шешімнің қазақ тіліндегі қосымшасының мәтіні бойынша "селосы" сөзі "ауылы" сөзімен ауыстырылды, орыс тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы Кемпірсай ауылдық округі әкімінің 15.05.2019 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі).
Жосалы ауылы
№ 1 көшеге – Еңбекшілер атауы;
№ 2 көшеге - Тың жер атауы;
№ 3 көшеге - Самал атауы;
№ 4 көшеге - Жаңа қоныс атауы;
№ 5 көшеге - Жағалау атауы;
№ 6 көшеге - Жасыл атауы;
№ 7 көшеге - Бұлақ атауы;
№ 8 көшеге - Бауырластар атауы;
№ 9 көшеге - Мектеп атауы;
№ 10 көшеге - Тәуелсіздік атауы.
Кемпірсай ауылы
№ 1 көшеге - Орталық атауы.
Қарабұтақ ауылы
№ 1 көшеге - Амангелді Иманов атауы;
№ 2 көшеге - Ыбырай Алтынсарин атауы;
№ 3 көшеге - Жоныс Үкібаев атауы;
№ 4 көшеге - Юрий Гагарин атауы.
Кемпірсай ауылдық
округінің әкімі
М. Арыстанов