О внесении изменений в решение районного маслихата от 20 декабря 2011 года № 239 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 30 ноября 2012 года № 52. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 13 декабря 2012 года № 3468. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 8 января 2013 года № 5-05/03)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 08.01.2013 № 5-05/03).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года № 148 и статьями 9106109Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV Кобдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 20 декабря 2011 года № 239 «О районном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации № 3-7-137, опубликовано в газете «Кобда» от 21 января 2012 года № 5-6),следующие изменения:
1) в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы
цифры «2 949 343,4» заменить цифрами «2 950 965,9»;
в том числе по:
поступлениям трансфертов
цифры «2 668 545» заменить цифрами «2 670 167,5»;
в подпункте 2):
затраты
цифры «2 976 717,2» заменить цифрами «2 978 339,7».
2) в пункте 6:
в части абзаца 2:
цифры «4 097» заменить цифрами «4 094»,
в части абзаца 3:
цифры «21 360» заменить цифрами «27 294».
в части абзаца 4:
цифры «3 054» заменить цифрами «2553»
в части абзаца 5:
цифры «11 658» заменить цифрами «8 958»,
в части абзаца 8:

Аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 20 желтоқсандағы № 239 "2012-2014 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2012 жылғы 30 қарашадағы № 52 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 13 желтоқсанда № 3468 тіркелді. Орындау мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының аппаратының 2013 жылғы 8 қаңтардағы № 5-05/03 хатымен
Ескерту. Орындау мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының аппаратының 2013.01.08 № 5-05/03 Хатымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IV Бюджеттік Кодексінің 9106109 баптарына сәйкес Қобда аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қобда аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 20 желтоқсандағы № 239 «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (нормативтік құқықтық кесімдері мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-7-137 тіркелген, 2012 жылғы 21 қаңтарда «Қобда» газетінің № 5-6 жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) 1 тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер
«2 949 343,4» саны «2 950 965,9» санымен ауыстырылсын;
оның ішінде:
трансферттер түсімдері бойынша
«2 668 545» саны «2 670 167,5» санымен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар
«2 976 717,2» саны «2 978 339,7» санымен ауыстырылсын.
2) 6 тармақта:
2 абзацтың бөлігінде:
«4 097» саны «4 094» санымен ауыстырылсын,
3 абзацтың бөлігінде:
«21 360» саны «27 294» санымен ауыстырылсын.
4 абзацтың бөлігінде:
«3 054» саны «2 553» санымен ауыстырылсын
5 абзацтың бөлігінде:
«11 658» саны «8 958» саны ауыстырылсын,
8 абзацтың бөлігінде:

цифры «35 149,5» заменить цифрами «34 686».
3) приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                      Секретарь
районного маслихата                 районного маслихата
Ж.КИРЕЕВ                         Л.ИСМАГАМБЕТОВА
Приложение 1
к решению сессии районного маслихата
от 30 ноября 2012 года № 52
Приложение 1
к решению сессии районного маслихата
от 20 декабря 2011 года № 239
Районный бюджет на 2012 год
категория
Сумма, тыс.тенге
класс
подкласс
Наименование
І. Поступления

«35 149,5» саны «34 686» санымен ауыстырылсын.
3) көрсетілген шешімдегі 1 қосымша осы шешімдегі 1 қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат               Аудандық мәслихаттың
сессиясының төрағасы                    хатшысы
Ж.КЕРЕЕВ                      Л.ИСМАҒАМБЕТОВА
Аудандық мәслихаттың 2012 жылғы
30 қарашадағы № 52 шешіміне
1 қосымша
Аудандық мәслихаттың 2011 жылғы
20 желтоқсандағы № 239 шешіміне
1 қосымша
2012 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Кірістер атауы
І. Кірістер

514,0
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
1 703 157,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
1 703 157,0
004
Общеобразовательное обучение
1 640 921,0
005
Дополнительное образование для детей и юношества
43 621,0
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
901,0
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
17 714,0
9
Прочие услуги в области образования
24 050,7
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
24 050,7
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
11 759,7
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
780,0
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка -сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
8 958,0
023
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
2 553,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
134 030,9
2
Социальная помощь
122 146,9
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
6 134,4
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
6 134,4
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
116 012,5
002
Программа занятости
53 050,5
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
8 117,0
005
Государственная адресная социальная помощь
108,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
37 610,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
5 719,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

514,0
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
1 703 157,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
1 703 157,0
004
Жалпы білім беру
1 640 921,0
005
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
43 621,0
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
901,0
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
17 714,0
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
24 050,7
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
24 050,7
009
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
11 759,7
010
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын, конкурстар және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
780,0
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
8 958,0
023
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
2 553,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
134 030,9
2
Әлеуметтiк көмек
122 146,9
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
6 134,4
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
6 134,4
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
116 012,5
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
53 050,5
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
8 117,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
108,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
37 610,0
016
18 жасқа дейіні балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
5 719,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету

005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
230,0
476
Отдел экономики, бюджетного планирования и предпринимательства района (города областного значения)(города областного значения)
4 996,5
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
4 996,5
6
Земельные отношения
6 993,6
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
6 993,6
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
6 993,6
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
23 790,3
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
23 790,3
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
23 790,3
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
8 102,6
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
8 102,6
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
8 102,6
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района
7 872,6
015
Капитальные расходы государственных органов
230,0
12
Транспорт и коммуникации
15 000,0
1
Автомобильный транспорт
15 000,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
15 000,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
15 000,0
13
Прочие
110 236,8
9
Прочие
110 236,8
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
3 296,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов» за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
3 296,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
6 829,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
6 689,6
013
Капитальные расходы государственных органов
140,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
100 111,2
001
Услуги по обеспечению деятельности отдела образования, физической культуры и спорта
18 715,8
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций

005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
230,0
476
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика, бюджеттік жоспарлау және кәсіпкерлік бөлімі
4 996,5
099
Мамандардың әлеуметтік қөмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
4 996,5
6
Жер қатынастары
6 993,6
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
6 993,6
001
Аудан (областық манызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 993,6
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
23 790,3
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
23 790,3
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
23 790,3
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
8 102,6
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
8 102,6
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
8 102,6
001
Құрылыс, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның аумағында ұтымжы және тиімді қала құрылысын игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
7 872,6
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
230,0
12
Көлiк және коммуникация
15 000,0
1
Автомобиль көлiгi
15 000,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
15 000,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
15 000,0
13
Басқалар
110 236,8
9
Басқалар
110 236,8
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
3 296,0
040
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Өңірлерді дамыту» Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
3 296,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
6 829,6
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 689,6
013
Мемлекеттік органдардың ғимараттарын, үй-жайлары және құрылыстарын күрделі жөндеу
140,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
100 111,2
001
Білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі қызметін қамтамасыз ету
18 715,8
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары