О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 20 декабря 2011 года № 263 "О бюджете Мартукского района на 2012-2014 годы"
Решение маслихата Мартукского района Актюбинской области от 27 апреля 2012 года № 17. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 10 мая 2012 года № 3-8-152. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо маслихата Мартукского района Актюбинской области от 16 января 2013 года № 128)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо маслихата Мартукского района Актюбинской области от 16.01.2013 № 128).
В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 2 статьи 9, подпунктом 4) пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95 районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата «О бюджете Мартукского района на 2012-2014 годы» от 20 декабря 2011 года № 263 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-8-145, опубликованное 2 февраля 2012 года в газете «Мәртөк тынысы» № 8-9) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы
цифры «3 026 975» заменить цифрами «3 547 711», в том числе:
по поступлениям трансфертов
цифры «2 574 815» заменить цифрами «3 095 551»;
в подпункте 2):
затраты
цифры «3 051 826,7» заменить цифрами «3 572 563»;
в подпункте 3):
чистое бюджетное кредитование
цифры «20 439» заменить цифрами «22 866»;
в подпункте 5):
дефицит (профицит) бюджета
цифры «- 45 290,7» заменить цифрами «- 47 718»;
в подпункте 6):
финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
цифры «45 290,7» заменить цифрами «47 718».
в пункте 6:
в части абзаца 2:
цифры «7 232» заменить цифрами «7 418»;
абзац 7:
«на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» изложить в следующей редакции:
«063 повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев интеллектуальные школы».
в пункте 7:
в части абзаца 1:
цифры «24 500» заменить цифрами «35 000»;
в части абзаца 2:
слова «на строительство (или) приобретение жилья и развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках государственной Программы занятости 2020 – 20 400 тысяч тенге» заменить словами «на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры – 52 480 тысяч тенге»;
в части абзаца 3:

Аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 20 желтоқсандағы № 263 "2012-2014 жылдарға арналған Мәртөк ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2012 жылғы 27 сәуірдегі № 17 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 10 мамырда № 3-8-152 тіркелді. Орындау мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2013 жылғы 16 қаңтардағы № 128 хатымен
Ескерту. Орындау мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2013.01.16 № 128 Хатымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95 Бюджет кодексінің 9 бабының 2 тармағына, 106 бабының 2 тармағының  4) тармақшасына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Аудандық мәслихаттың «2012-2014 жылдарға арналған Мәртөк ауданының бюджеті туралы» 2011 жылғы 20 желтоқсандағы № 263 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 3-8-145, 2012 жылғы 2 ақпанда «Мәртөк тынысы» газетінің № 8-9 жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер
«3 026 975» деген цифрлар «3 547 711» деген цифрлармен ауыстырылсын, оның ішінде:
трансферттер түсімдері бойынша
«2 574 815» деген цифрлар «3 095 551» деген цифрлармен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар
«3 051 826,7» деген цифрлар «3 572 563» деген цифрлармен ауыстырылсын;
3) тармақшасында:
таза бюджеттік кредит беру
«20 439» деген цифрлар «22 866» деген цифрлармен ауыстырылсын;
5) тармақшасында:
бюджет тапшылығы (профициті)
«- 45 290,7» деген цифрлар «- 47 718» деген цифрлармен ауыстырылсын;
6) тармақшасында:
бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)
«45 290,7» деген цифрлар «47 718» деген цифрлармен ауыстырылсын;
6 тармақта:
2 абзацтың бөлігінде:
«7 232» деген цифрлар «7 418» деген цифрлармен ауыстырылсын;
7 абзац:
«Назарбаев зияткерлік мектептері» ДБҰ оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақы төлемдерін өсіруге» мынадай редакцияда жазылсын:
«063 «Назарбаев зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақы төлемдерін өсіруге».
7 тармақта:
1 абзацтың бөлігінде:
«24 500» деген цифрлар «35 000» деген цифрлармен ауыстырылсын;
2 абзацтың бөлігінде:
«Жұмыспен қамту 2020 мемлекеттік Бағдарламасы шеңберінде тұрғын үйді салу (немесе) сатып алуға және инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға – 20 400 мың теңге» деген сөздер «инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алуға – 52 480 мың теңге» деген сөздермен ауыстырылсын;
3 абзацтың бөлігінде:

цифры «184 576» заменить цифрами «546 991»;
в части абзаца 4:
цифры «24 270» заменить цифрами «26 697»;
дополнить абзацами следующего содержания:
«на развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Программы занятости 2020 – 4 000 тысяч тенге»;
«на развитие сельских населенных пунктов в рамках Программы занятости 2020 – 28 765 тысяч тенге»;
в пункте 8:
в части абзаца 1:
цифры «3 947» заменить цифрами «1 225»;
в части абзаца 3:

«184 576» деген цифрлар «546 991» деген цифрлармен ауыстырылсын;
4 абзацтың бөлігінде:
«24 270» деген цифрлар «26 697» деген цифрлармен ауыстырылсын;
келесі мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
«Жұмыспен қамту 2020 Бағдарламасының екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жайластыруға – 4 000 мың теңге»;
«Жұмыспен қамту 2020 Бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендерді дамытуға – 28 765 мың теңге»;
8 тармақта:
1 абзацтың бөлігінде:
«3 947» деген цифрлар «1 225» деген цифрлармен ауыстырылсын;
3 абзацтың бөлігінде:

цифры «8 741» заменить цифрами «122 992»;
в части абзаца 5:
цифры «50 500» заменить цифрами «21 700» и дополнить абзацем следующего содержания:
«в связи с 67-летием Великой Отечественной Войны на оказание единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной Войны – 61 тысяч тенге»;
2. Приложения 125 к указанному решению изложить в новой редакции.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                Секретарь районного
районного маслихата                     маслихата
А. Альмухамбетов                     А. Исмагулов
Приложение 1
к решению районного маслихата

«8 741» деген цифрлар «122 992» деген цифрлармен ауыстырылсын;
5 абзацтың бөлігінде:
«50 500» деген цифрлар «21 700» деген цифрлармен ауыстырылсын және келесі мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
«Ұлы Отан Соғысының 67-жылдығына орай Ұлы Отан Соғысы қатысушыларына және мүгедектеріне біржолғы материалдық көмек көрсетуге – 61 мың теңге».
2. Көрсетілген шешімдегі 125 қосымшалар жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат                      Адандық мәслихат
сессиясының төрағасы                         хатшысы
Ә. Әлмұхамбетов                         А. Смағұлов

686,0
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
1 678 648,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
1 678 648,0
004
Общеобразовательное обучение
1 570 970,0
005
Дополнительное образование для детей и юношества
89 099,0
063
063 повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев интеллектуальные школы" за счет трансфертов из республиканского бюджета
1 435,0
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ за счет трансфертов из республиканского бюджета
17 144,0
9
Прочие услуги в области образования
107 167,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
73 000,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
73 000,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
34 167,0
008
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
2 000,0
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
9 604,0
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
187,0
011
Присуждение грантов государственным учреждениям образования района (города областного значения) за высокие показатели работы
4 500,0
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка- сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
17 526,0
023
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
350,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
165 893,0
2
Социальная помощь
152 525,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
15 657,0
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
15 657,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
136 868,0
002
Программа занятости
46 915,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4 572,0
005
Государственная адресная социальная помощь
600,0
006
Оказание жилищной помощи
300,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов

686,0
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
1 678 648,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
1 678 648,0
004
Жалпы білім беру
1 570 970,0
005
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
89 099,0
063
063 Республикалық бюджеттің трансферттері есебінен "Назарбаев зияткерлік мектептері"ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті артттырудан өткен мұғалімдерге төленетін еңбекақыны арттыру
1 435,0
064
Республикалық бюджеттің трансферттері есебінен мектеп мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайту
17 144,0
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
107 167,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
73 000,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
73 000,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
34 167,0
008
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
2 000,0
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
9 604,0
010
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстарды өткiзу
187,0
011
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттарды табыс ету
4 500,0
020
Республикалық бюджеттің трансферттері есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
17 526,0
023
Республикалық бюджеттің трансферттері есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
350,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
165 893,0
2
Әлеуметтiк көмек
152 525,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
15 657,0
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
15 657,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
136 868,0
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
46 915,0
004
Ауылдық жерлердегі денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4 572,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
600,0
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
300,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімдері бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек

59 198,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
195,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
16 610,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
1 731,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
6 747,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
13 368,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
13 368,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
12 452,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
496,0
021
Капитальные расходы государственного органа
420,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
837 861,0
1
Жилищное хозяйство
126 848,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
98 083,0
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
36 225,0
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
57 858,0
074
Развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Программы занятости 2020
4 000,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
28 765,0
026
Ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
28 765,0
2
Коммунальное хозяйство
678 309,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
678 309,0
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности района (города областного значения)
6 725,0
027
Организация эксплуатации сетей газификации, находящихся в коммунальной собственности района (города областного значения)
1 601,0
029
Развитие системы водоснабжения
669 983,0
3
Благоустройство населенных пунктов
32 704,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
26 873,0
008
Освещение улиц населенных пунктов
17 051,0
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
7 774,0
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
2 048,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

59 198,0
010
Үйден тәрбиеленетін және оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
195,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
16 610,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
1 731,0
023
Тұрғындарды жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
6 747,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
13 368,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
13 368,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 452,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
496,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
420,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
837 861,0
1
Тұрғын үй шаруашылығы
126 848,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
98 083,0
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
36 225,0
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
57 858,0
074
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жайластыруға
4 000,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
28 765,0
026
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
28 765,0
2
Коммуналдық шаруашылық
678 309,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
678 309,0
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
6 725,0
027
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі газ жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
1 601,0
029
Сумен қамтамасыз ету жүйесін дамыту
669 983,0
3
Елді-мекендерді көркейту
32 704,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
26 873,0
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
17 051,0
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
7 774,0
011
Елді мекендерді абаттандыру және көгалдандыру
2 048,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

5 137,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
765,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
62 984,0
1
Сельское хозяйство
32 008,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
6 450,0
010
Развитие объектов сельского хозяйства
6 450,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
18 803,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
15 827,0
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
1 374,0
006
Организация санитарного убоя больных животных
125,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1 477,0
476
Отдел экономики, бюджетного планирования и предпринимательства района (города областного значения)
6 755,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
6 755,0
6
Земельные отношения
14 198,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
14 198,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
8 856,0
002
Работы по переводу сельскохозяйственных угодий из одного вида в другой
184,0
003
Земельно-хозяйственное устройство населенных пунктов
2 492,0
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ городов районного значения, районов в городе, поселков аулов (сел),аульных (сельских) округов
2 666,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
16 778,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
16 778,0
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
16 778,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
7 537,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
7 537,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
7 537,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
7 537,0
12
Транспорт и коммуникации
65 580,0
1
Автомобильный транспорт
65 580,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
65 580,0

5 137,0
003
Жастар саясаты саласындағы іс-шараларды iске асыру
765,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
62 984,0
1
Ауыл шаруашылығы
32 008,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
6 450,0
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
6 450,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
18 803,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 827,0
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 374,0
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
125,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1 477,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика, бюджеттік жоспарлау және кәсіпкерлік бөлімі
6 755,0
099
Мамандарға әлеуметтік көмек көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
6 755,0
6
Жер қатынастары
14 198,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
14 198,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 856,0
002
Ауыл шаруашылығы алқаптарын бір түрден екіншісіне ауыстыру жөніндегі жұмыстар
184,0
003
Елді мекендердің жер шаруашылық орналастыру
2 492,0
006
Аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердің, ауылдардың (селолардың), ауылдық (селолық) округтердің шекарасын белгілеу кезінде жүргізілетін жерге орналастыру
2 666,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
16 778,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
16 778,0
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
16 778,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
7 537,0
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
7 537,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
7 537,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
7 537,0
12
Көлiк және коммуникация
65 580,0
1
Автомобиль көлiгi
65 580,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
65 580,0