О наименований составных частей Каиндинского сельского округа
Решение акима Кайндинского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 17 апреля 2012 года № 7. Зарегистрировано Управлением юстиции Темирского района Актюбинской области 14 мая 2012 года № 3-10-166
Cноска. В реквизитах, заголовке и по всему тексту решения на государственном языке слова "селолық", "селосының" заменено словами "ауылдық", "ауылының" решением акима Каиндинского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 09.02.2017 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики от 8 декабря 1993 года № 4200 "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения, аким Каиндинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования составным частям (зимовкам) Каиндинского сельского округа, расположенным в соответствии прилагаемой к настоящему решению схематической картой:
1) Молыбай;
2) Қарағұл;
3) Сағабаз;
4) Жаңатан;
5) Шакет;
6) Сарыкемер;
7) Қарабұлақ;
8) Өрбісін;
9) Құмқұдық;
10) Елуқарасу;
11) Трасса;
12) Қызылсай.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аким Каиндинского
сельского округа Е. Жолдыгарин

Қайыңды ауылдық округінің құрамды бөліктерін атау туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы Қайыңды ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 17 сәуірдегі № 7 шешімі. Ақтөбе облысы Темір аудандық Әділет басқармасында 2012 жылғы 14 мамырда № 3-10-166 тіркелді
Ескерту. Шешімінің мемлекеттік тіліндегі деректемелерінде, атауында және бүкіл мәтіні бойынша "селолық", "селосының" сөздері "ауылдық", "ауылының" сөздерімен ауыстырылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы Қайынды ауылдық округі әкімінің 09.02.2017 № 4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы № 4200 "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4 тармақшасына және Қайыңды ауылдық округінің халқының пікірін ескере отырып, Қайыңды ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Осы шешімге қоса берілген схемалық картаға сәйкес орналасқан, Қайыңды ауылының құрамындағы бөліктеріне (қыстауларына) келесі атаулар берілсін:
1) Молыбай;
2) Қарағұл;
3) Сағабаз;
4) Жаңатан;
5) Шакет;
6) Сарыкемер;
7) Қарабұлақ;
8) Өрбісін;
9) Құмқұдық;
10) Елуқарасу;
11) Трасса;
12) Қызылсай.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қайыңды ауылдық
округінің әкімі: Е. Жолдығарин