Об установлении квоты рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций
Постановление акимата Хромтауского района Актюбинской области от 20 марта 2012 года № 82. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 6 апреля 2012 года № 3-12-147. Утратило силу постановлением акимата Хромтауского района Актюбинской области от 11 мая 2016 года № 173
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Хромтауского района Актюбинской области от 11.05.2016 № 173.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктами 5-5, 5-6 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 "О занятости населения" акимат Хромтауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить для предприятий и организаций, независимо от форм собственности квоту рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере 1% от общей численности рабочих мест.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата Хромтауского района Актюбинской области от 26.03.2013 № 133 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Организацию мероприятий данного постановления возложить на государственное учреждение "Хромтауский районный отдел занятости и социальных программ".
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными постановлением акимата Хромтауского района Актюбинской области от 26.03.2013 № 133 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Ельдесова С.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Усмангалиев

Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмаған тұлғалар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 20 наурыздағы № 82 қаулысы. Ақтөбе облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 6 сәуірде № 3-12-147 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 11 мамырдағы № 173 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау ауданының әкімдігінің 11.05.2016 № 173 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 2 тармағына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңның 7-бабының 5-5, 5-6 тармақтарына Хромтау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Кәсіпорындар мен ұйымдарға меншік түріне қарамастан қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар мен интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жалпы жұмыс орындарының санынан 1 пайыздық көлемінде жұмыс орындарына квота белгіленсін.
Ескерту. 1 тармаққа өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық әкімдігінің 26.03.2013 № 133 (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Осы қаулыдан туындайтын іс-шараларды ұйымдастыру "Хромтау аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне жүктелсін.
Ескерту. 2 тармаққа өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық әкімдігінің 26.03.2013 № 133 (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Ельдесовке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Усманғалиев