О проведении очередного призыва граждан 1985-1994 годов рождения на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата Хромтауского района Актюбинской области от 3 апреля 2012 года № 98. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 20 апреля 2012 года № 3-12-148. Утратило силу постановлением акимата Хромтауского района Актюбинской области от 15 марта 2013 года № 128
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Хромтауского района Актюбинской области от 15.03.2013 № 128.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 27 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года № 561 «О воинской службе и статусе военнослужащего», в целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2012 года», постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2012 года» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению «Отдел по делам обороны Хромтауского района» (А. Кумаров) провести призыв граждан Республики Казахстан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву в Вооруженные Силы Республики Казахстан, другие войска и воинские формирования в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года.
2. Акиму города Хромтау, сельских округов, руководителям организаций, оповещать призывников о вызове в отдел по делам обороны Хромтауского района и обеспечить их своевременное прибытие.
3. Рекомендовать:
1) государственному коммунальному казенному предприятию «Хромтауская районная центральная больница» (К. Козбагаров) провести мероприятия по призыву;

2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында 1985-1994 жылдары туған азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
Ақтөбе облысы Хромтау аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 3 сәуірдегі № 98 қаулысы. Ақтөбе облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 20 сәуірде № 3-12-148 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 15 наурыздағы № 128 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық әкімдігінің 15.03.2013 № 128 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңның 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы № 561 «Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Заңының 27 бабына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 «Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы» Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 326 «Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 «Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы» Жарлығын іске асыру туралы» қаулысына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Хромтау ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесіне (А.Құмаров)  2012 жылғы сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне және басқа да әскери құрылымдарға әскерге шақырған уақытта жасы 18 ден 27 жас аралығындағы азаматтарды, мерзімді әскери қызметке шақырылудан кейінге қалдырылуға немесе босатылуға құқығы жоқ Қазақстан Республикасының ер азаматтарын, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімдерін өткермеген азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізсін.
2. Хромтау қаласы, ауылдық округ әкімдері, ұйымдардың басшылары, әскерге шақырушыларды Хромтау ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөліміне шақырылғаны туралы хабардар етіп, олардың дер кезінде келуін қамтамасыз етсін.
3. Ұсынылсын:
1) «Хромтау аудандық орталық аурухана» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына (Қ. Қозбағаров) шақыру бойынша іс-шаралар жүргізсін;

2) Государственному учреждению «Отдел внутренних дел Хромтауского района» (Н. Урисбаев) осуществлять розыск, задержание и доставку призывников, уклоняюшихся от выполнения воинской обязанности на призывной участок.
4. Государственному учреждению «Отдел по делам обороны Хромтауского района (А.Кумаров) предоставить информацию «об итогах весеннего и осеннего призыва 2012 года» в аппарат акима Хромтауского района до 25 июня и 25 декабря 2012 года.
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района С. Ельдесова.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                              А.Усмангалиев

2) «Хромтау аудандық ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесіне (Н. Урисбаев) шақырудан бас тартқан, әскери борышын өтеуден жалтарған азаматтарды іздестіруді, шақыру учаскесіне әкелуді жүзеге асырылсын.
4. «Хромтау ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі (А. Құмаров) «2012 жылдың көктемгі және күзгі шақырудың қорытындысы туралы» ақпаратты Хромтау ауданы әкімінің аппаратына 2012 жылдың 25 маусымында және 25 желтоқсанында ұсынсын.
5. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары С. Ельдесовке жүктелсін.
6.  Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                            А. Усманғалиев