Об очередном призыве граждан Республики Казахстан 1985-1994 годов рождения на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата Алматинской области от 28 марта 2012 года N 71. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 12 апреля 2012 года за N 2088. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 20 августа 2014 года N 324
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 20.08.2014 N 324.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьями 27282931 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", с Указом Президента Республики Казахстан от 01 марта 2012 года N 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года", Постановления Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года N 326 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 01 марта 2012 года N 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года", акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Местным исполнительным органам через соответствующие местные органы военного управления организовать и обеспечить проведение призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Для руководства и контроля за деятельностью районных (городов областного значения) призывных комиссий в Алматинской области создать областную призывную комиссию в составе согласно приложения.
3. Акиму города Талдыкорган (Алпысов Е.А) на период призыва выделить 5 (пять) технических работников в областной сборный пункт.
4. Государственному учреждению "Департамент по делам обороны Алматинской области" (Дарманкулов М.И. по согласованию) проинформировать государственное учреждение "Управление по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий Алматинской области" о выполнении настоящего постановления по весеннему призыву до 20 июля 2012 года, по осеннему призыву до 20 января 2013 года.

1985-1994 жылдары туылған Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2012 жылғы 28 наурыздағы N 71 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 12 сәуірде N 2088 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы әкімдігінің 2014 жылғы 30 шілдедегі N 277 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы әкімдігінің 30.07.2014 № 277 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңының 27282931-баптарына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 01 наурыздағы "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" N 274 Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы "Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 01 наурыздағы "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" N 274 Жарлығын іске асыру туралы" N 326 Қаулысына сәйкес, облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жергілікті атқарушы органдар тиісті жергілікті әскери басқару органдары арқылы 2012 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында он сегіз және жиырма жеті жасқа дейінгі, шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметін белгіленген мерзімінде өткермеген азаматтардың әскери қызметке шақырылуын ұйымдастырып, қамтамасыз етсін.
2. Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) шақыру комиссияларының қызметіне басшылық жасау және бақылау үшін Алматы облысында шақыру комиссиясының құрамы қосымшаға сәйкес құрылсын.
3. Талдықорған қаласының әкімі (Е.Алпысов) облыстық жинау пунктіне мерзімді әскери қызметке шақыру кезеңінде 5 (бес) техникалық қызметкерді бөлсін.
4. "Алматы облысының қорғаныс істері жөніндегі департаменті" мемлекеттік мекемесі (М.Дарманқұлов келісім бойынша) "Алматы облысының жұмылдыру дайындығы, азаматтық қорғаныс және авариялар мен табиғи апаттардың алдын алу және жоюды ұйымдастыру басқармасы" осы қаулының орындалу барысы туралы көктемгі шақыру бойынша 2012 жылдың 20 шілдесіне дейін және күзгі шақыру бойынша 2013 жылдың 20 қаңтарына дейін хабардар етсін.

5. Признать утратившим силу постановление акимата области от 24 марта 2011 года N 51 "Об очередном призыве граждан Республики Казахстан 1984-1993 годов рождения на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" (зарегистрированного Департаментом юстиции Алматинской области в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 08 апреля 2011 года N 2069, опубликованного в газете "Огни Алатау" от 16 апреля 2011 года N 49).
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области Баталова Амандыка Габбасовича.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Алматинской области                   А. Мусаханов
СОГЛАСОВАНО:
Первый заместитель
акима области                              Баталов Амандык Габбасович
28 марта 2012 года
Заместитель
акима области                              Досымбеков Тынышбай Досымбекович
28 марта 2012 года
Заместитель
акима области                              Муканов Серик Мейрханович
28 марта 2012 года
Заместитель
акима области                              Бигельдиев Махаббат Садуакасович
28 марта 2012 года
Заместитель
акима области                              Турдалиев Серик Мелисович
28 марта 2012 года
Руководитель аппарата
акима области                              Карасаев Багдат Абильмажинович
28 марта 2012 года
Начальник управления
финансов области                           Касымов Сырым Касымов
28 марта 2012 года
Начальник управления
экономики и бюджетного
планирования области                       Сатыбалдина Нафиса Толековна
28 марта 2012 года
Начальник департамента
внутренних дел области                     Жайлаубек Халыкулы
28 марта 2012 года
Заведующий юридическим,
государственно-правовым
отделом аппарата
акима области                              Калиев Рустам Тулендиевич
28 марта 2012 года
Заведующая общим
отделом аппарата
акима области                              Аукенова Гульнар Асемгалиевна
28 марта 2012 года
Приложение
к постановлению акимата
Алматинской области "Об
очередном призыве граждан
Республики Казахстан 1985-1994
годов рождения на срочную
воинскую службу в апреле-июне
и октябре-декабре 2012 года"
от 28 марта 2012 г. N 71
С О С Т А В
призывной комиссии Алматинской области
Сноска. Приложение 1 в редакции постановления акимата Алматинской области от 24.09.2012 N 293 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Председатель комиссии:
Баталов А.Г.
первый заместитель акима области
Заместитель председателя
комиссии:
Дарманкулов М.И.
начальник Департамента по делам
обороны области
Члены комиссии:
Шайхина Аскара Шахатовича
заместитель начальника
Департамента
внутренних дел области
Егембердиеву Майру
Абдикаликовну
заместителя начальника управления
здравоохранения области
Жетимову Гульшат Жакановну
медицинскую сестру
государственного коммунального
предприятия на праве
хозяйственного ведения "Областная
больница", секретарем областной
медицинской комиссии

5. Облыс әкімдігінің 2011 жылғы 24 наурыздағы "1984-1993 жылдары туылған Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында әскери қызметке кезекті шақыру туралы" N 51 қаулысының (2011 жылғы 08 сәуірдегі Алматы облысының Әділет департаментінде нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2069 нөмірімен енгізілген, 2011 жылғы 16 сәуірдегі N 48 "Жетісу" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары Амандық Ғаббасұлы Баталовқа жүктелсін.
7. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алматы облысының
әкімі                                      А. Мұсаханов
КЕЛІСІЛДІ:
Облыс әкімінің
бірінші орынбасары                         Амандық Ғаббасұлы Баталов
28 наурыз 2012 жыл
Облыс әкімінің
орынбасары                                 Тынышбай Досымбекұлы Досымбеков
28 наурыз 2012 жыл
Облыс әкімінің
орынбасары                                 Серік Мейірханұлы Мұқанов
28 наурыз 2012 жыл
Облыс әкімінің
орынбасары                                 Махаббат Садуақасұлы Бигелдиев
28 наурыз 2012 жыл
Облыс әкімінің
орынбасары                                 Серік Мелісұлы Тұрдалиев
28 наурыз 2012 жыл
Облыс әкімі
аппаратының басшысы                        Бағдат Әбілмәжінұлы Қарасаев
28 наурыз 2012 жыл
Облыстың қаржы
басқармасының бастығы                      Сырым Қасымұлы Қасымов
28 наурыз 2012 жыл
Облыстың экономика және
бюджеттік жоспарлау
басқармасының бастығы                      Нәфиса Төлекқызы Сатыбалдина
28 наурыз 2012 жыл
Облыстың ішкі істер
департаментінің бастығы                    Жайлаубек Халықұлы
28 наурыз 2012 жыл
Облыс әкімі аппаратының
заң, мемлекеттік құқық
бөлімінің меңгерушісі                      Рустам Төлендіұлы Қалиев
28 наурыз 2012 жыл
Облыс әкімі аппаратының
жалпы бөлімінің меңгерушісі                Гүлнар Әсемғалиқызы Әукенова
28 наурыз 2012 жыл
Алматы облысы әкімдігінің
2012 жылғы 28 наурыздағы
"1985-1994 жылдары туылған
Қазақстан Республикасының
азаматтарын 2012 жылдың
сәуір-маусымында және қазан-
желтоқсанында кезекті мерзімді
әскери қызметке шақыру
туралы" N 71 қаулысына
қосымша
Алматы облыстық шақыру комиссиясының
ҚҰРАМЫ
Ескерту. 1-қосымшаға өзгеріс енгізілді - Алматы облысы әкімдігінің 2012.09.24 N 293 (жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Комиссия төрағасы:
А.Ғ. Баталов
Облыс әкімінің бірінші
орынбасары
Комиссия төрағасының орынбасары:
М.Е. Дарманқұлов
Облыстың қорғаныс істері
жөніндегі департаментінің
бастығы
Комиссия мүшелері:
Асқар Шахатұлы Шайхин
Облыстың ішкі істер
департаменті
бастығының орынбасары
Майра Әбдіхалыққызы Егембердиева
Облыстың денсаулық сақтау
басқармасының орынбасары
Гүлшат Жақанқызы Жетімова
"Облыстық аурухана" шаруашылық
жүргізу құқығындағы
мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорынның медбикесі,
облыстық медициналық
комиссиясының хатшысы