Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения
Постановление акимата Алматинской области от 10 декабря 2012 года N 389. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 21 декабря 2012 года N 2252.
Сноска. Заголовок постановления в редакции постановления акимата Алматинской области от 01.03.2022 № 46 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 5 Закона Республики Казахстан от 11 октября 2011 года "О религиозной деятельности и религиозных объединениях", акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула с изменениями, внесенными постановлением акимата Алматинской области от 19.09.2014 N 337 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
1. Утвердить расположение специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата Алматинской области от 19.09.2014 № 337 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
2. Исключен постановлением акимата Алматинской области от 01.03.2022 № 46 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Муканова С.М.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Мусаханов
Приложение N 1 к постановлению акимата области от 10 декабря 2012 года N 389
Расположение специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения
Сноска. Приложение 1 в редакции постановления акимата Алматинской области от 31.08.2022 № 301 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Наименование объекта
Адрес
1.
Магазин "Бақдәулет қазынасы"
Райымбекский район, село Нарынкол улица Абая №30а
2.
ИП "Ибрагимов"
Карасайский район, город Каскелен улица Р.Мукашева №31
3.
"Бизнес центр"
Карасайский район, город Каскелен
улица Абылай хана №233
4.
Магазин "Сымбат"
Кегенский район, село Кеген улица Азимжанова №25
5.
Магазин "Солнечный"
Енбекшиказахский район, город Есик, улица Алтын адам №119А
6.
Супермаркет "НІТ"
Жамбылский район, село Узынагаш улица Абая №51
7.
Торговый дом "Современное домашнее хозяйство"
Талгарский район, город Талгар улица Ю.Гагарина №122
8.
Магазин "Rayan"
Карасайский район, г.Каскелен улица Парасат №27
9.
ТОО "Altyn Orda New Company" ИП "Еркөкше"
Карасайский район, село Иргели трасса Алматы-Бишкек здание №765
10.
Торговый дом "Алтын Орда"

Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2012 жылғы 10 желтоқсандағы N 389 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 21 желтоқсанда 2252 тіркелді.
Ескерту. Қаулының тақырыбы жаңа редакцияда - Алматы облысы әкімдігінің 01.03.2022 № 46 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 11 қазандағы "Діни қызмет және діни бірлестіктер туралы" Заңының 5-бабының 7) тармақшасына сәйкес, Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгерістер енгізілді - Алматы облысы әкімдігінің 2014.19.09 № 337 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Алып тасталды - Алматы облысы әкімдігінің 01.03.2022 № 46 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары С.М. Мұқановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Мұсаханов
Облыс әкімдігінің 2012 жылғы 10 желтоқсандағы N 389 қаулысына N 1-қосымша
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Алматы облысы әкімдігінің 31.08.2023 № 301 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналасуы
Нысанның атауы
Мекен жайы
1.
"Бақдәулет қазынасы" дүкені
Райымбек ауданы, Нарынқол ауылы Абай көшесі №30а
2.
ЖК "Ибрагимов"
Қарасай ауданы, Қаскелең қаласы Р.Мукашев көшесі №31
3.
"Бизнес орталық"
Қарасай ауданы, Қаскелең қаласы Абылай хан көшесі №233
4.
"Сымбат" дүкені
Кеген ауданы, Кеген ауылы Әзімжанов көшесі №25
5.
"Солнечный" дүкені
Еңбекшіқазақ ауданы, Есік қаласы Алтын адам көшесі №119А
6.
"НІТ" супермаркеті
Жамбыл ауданы, Ұзынағаш ауылы Абай көшесі №51
7.
"Современное домашнее хозяйство" сауда үйі
Талғар ауданы, Талғар қаласы Ю.Гагарин көшесі №122
8.
"Rayan" дүкені
Қарасай ауданы, Қаскелен қаласы Парасат көшесі №27
9.
ЖШС "Altyn Orda New Company" ЖК "Еркөкше"
Қарасай ауданы, Іргелі ауылы Алматы-Бишкек тасжолы №765 ғимараты
10.
"Алтын Орда" сауда үйі