Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий
Решение акима Актубекского сельского округа Алакольского района Алматинской области от 25 июля 2012 года N 9. Зарегистрировано Управлением юстиции Алакольского района Департамента юстиции Алматинской области 09 августа 2012 года N 2-5-184. Утратило силу решением акима Актубекского сельского округа Алакольского района Алматинской области от 22 октября 2012 года № 16
Сноска. Утратило силу решением акима Актубекского сельского округа Алакольского района Алматинской области от 22.10.2012 № 16.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" от 10 июля 2002 года и представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Алакольского района N 12 от 17 мая 2012 года, Аким Актубекского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий в связи с возникновением бруцеллеза мелкого рогатого скота на территории Актубекского сельского округа в селе Актубек.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста ветеринарного врача Актубекского сельского округа Бибазаров Аскар Каипчановича.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа
Турлыбеков К.
СОГЛАСОВАНО:
Начальник Государственного
учреждения "Алакольская районная
территориальная инспекция
комитета ветеринарного
контроля и надзора
министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан"
Кабаев Арман Маратович
25 июля 2012 года
Начальник Государственного
учреждения "Управление
государственного санитарного-
эпидемиологического надзора"
по Алакольскому району
Шагайбаев Фурман Скендирович
25 июля 2012 года

Шектеу іс-шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Алматы облысы Алакөл ауданы Ақтүбек ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 25 шілдедегі N 9 шешімі. Алматы облысының Әділет департаменті Алакөл ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 09 тамызда N 2-5-184 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Алакөл ауданы Ақтүбек ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 22 қазандағы № 16 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Алакөл ауданы Ақтүбек ауылдық округі әкімінің 22.10.2012 № 16 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына және Алакөл аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринарлық-санитарлық инспекторының 2012 жылғы 17 мамырдағы N 12 ұсынысының негізінде, Ақтүбек ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Ақтүбек ауылдық округінің Ақтүбек елді мекенінде ұсақ малдар арасынан бруцеллез ауруының анықталуына байланысты шектеу іс-шараларын енгізе отырып, карантин аймағының ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ақтүбек ауылдық округінің мал дәрігерлік бас маманы Асқар Қаипчаұлы Бибазаровқа жүктелсін.
3. Осы шешім Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі
Қ.Тұрлыбеков
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы
Ауылшаруашылығы Министрлігі
ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Алакөл
аудандық инспекциясы" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
Қабаев Арман Маратұлы
25 шілде 2012 жыл
Алакөл ауданы бойынша
"Мемлекеттік санитарлық-
эпидемиологиялық қадағалау
басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
Шағайбаев Фурман Скендірұлы
25 шілде 2012 жыл