Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий
Решение акима Кайнарского сельского округа Алакольского района Алматинской области от 10 сентября 2012 года N 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 04 октября 2012 года N 2140. Утратило силу решением акима Кайнарского сельского округа Алакольского района Алматинской области от 6 ноября 2012 года № 6
Сноска. Утратило силу решением акима Кайнарского сельского округа Алакольского района Алматинской области от 06.11.2012 № 6.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" от 10 июля 2002 года и представления главного государственного ветеринарно–санитарного инспектора Алакольского района N 9 от 07 мая 2012 года, Аким Кайнарского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий в связи с возникновением бруцеллеза мелкого рогатого скота на территории Кайнарского сельского округа.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста ветеринарного врача Кайнарского сельского округа Бижарасов Кулжабай Бижарасовича.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кайнарского
сельского округа
Нусипов С.К.
СОГЛАСОВАНО:
Начальник Государственного
учреждения "Алакольская районная
территориальная инспекция
комитета ветеринарного контроля
и надзора министерства
сельского хозяйства
Республики Казахстан"
Кабаев Арман Маратович
10 сентября 2012 года
Начальник "Управление
государственного санитарного-
эпидемиологического надзора"
по Алакольскому району
Шагайбаев Фурман Скендирович
10 сентября 2012 года

Шектеу іс-шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Алматы облысы Алакөл ауданы Қайнар ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 10 қыркүйектегі N 4 шешімі. Алматы облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 04 қазанда N 2140 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Алакөл ауданы Қайнар ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 6 қарашадағы № 6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Алакөл ауданы Қайнар ауылдық округі әкімінің 06.11.2012 № 6 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына және Алакөл аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринарлық-санитарлық инспекторының 2012 жылғы 07 мамырдағы N 9 ұсынысының негізінде, Қайнар ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Қайнар ауылдық округінде ұсақ малдар арасынан бруцеллез ауруының анықталуына байланысты шектеу іс-шараларын енгізе отырып, карантин аймағының ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қайнар ауылдық округінің мал дәрігері бас маманы Бижарасов Кулжабай Бижарасұлына жүктелсін.
3. Осы шешім Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қайнар ауылдық
округінің әкімі
С.Қ. Нусипов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы
Ауылшаруашылығы Министрлігі
ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің
Алакөл аудандық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Кабаев Арман Маратұлы
10 қыркүйек 2012 жыл
Алакөл ауданы бойынша
"Мемлекеттік санитарлық-
эпидемиологиялық қадағалау
басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
Шағайбаев Фурман Скендірұлы
10 қыркүйек 2012 жыл