Об установлении дополнительных мер по социальной защите участникам, инвалидам Великой Отечественной войны
Постановление акимата Жамбылского района Алматинской области от 2 марта 2012 года N 145. Зарегистрировано Управлением юстиции Жамбылского района Департамента юстиции Алматинской области 19 марта 2012 года N 2-7-135. Утратило силу постановлением акимата Жамбылского района Алматинской области от 05 сентября 2014 года № 592
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жамбылского района Алматинской области от 05.09.2014 № 592.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 20 Закона Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним" и в целях социальной поддержки участников, инвалидов Великой Отечественной войны акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительные меры по социальной защите участникам, инвалидам Великой Отечественной войны по оказанию материальной помощи на жилищно-коммунальные услуги один раз в месяц стоимость 45 киловатт электроэнергии, 1 газового баллона вместимостью 27 литров, обеспечить 1 кубический метр холодной воды, по рыночной цене стоимость 2 тонн угля один раз в год.
2. Определить уполномоченным органом по назначению и выплате социальной помощи государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Жамбылского района".
3. Начальнику государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ Жамбылского района" Карымбаеву Жаксылыку Султановичу осуществить выплату помощи по месту жительства путем перечисления денежных средств на предоставленные лицевые счета получателей через банки второго уровня или организации, имеющие лицензию Национального Банка Республики Казахстан на осуществление соответствующих видов банковских операций.
4. Признать утратившим силу постановление акимата Жамбылского района от 22 февраля 2010 года "О мерах по социальной защите участников и инвалидов Великой Отечественной войны" N 84, (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативно правовых актов от 9 марта 2010 года N 2-7-91 опубликованное в газете "Атамекен" N 12(5793) от 22 марта 2010 года).
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего (вопросы социальной сферы) заместителя акима района.

Ұлы Отан соғысының қатысушыларына, мүгедектеріне әлеуметтік қорғау жөніндегі қосымша шараларды белгілеу туралы
Алматы облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 2 наурыздағы N 145 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Жамбыл ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 19 наурызда N 2-7-135 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 05 қыркүйектегі № 592 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 05.09.2014 № 592 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 сәуірдегі "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 20-бабына сәйкес және Ұлы Отан соғысының қатысушыларын, мүгедектерін қосымша әлеуметтік қолдау мақсатында аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ұлы Отан соғысының қатысушыларына, мүгедектеріне әлеуметтік қорғау жөнінде тұрғын үй коммуналдық қызметтеріне айына бір рет 45 киловатт электр қуатының, сыйымдылығы 27 литрлік 1 газ балонның құнын, 1 кубтық метр суық сумен қамтамасыз ету және нарықтық баға бойынша жылына бір рет 2 тонна көмірдің құнын материалдық көмек ретінде қосымша шаралар белгіленсін.
2. Әлеуметтік көмекті тағайындауға және төлеуге уәкілетті орган болып "Жамбыл аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі айқындалсын.
3. "Жамбыл аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы Жақсылық Сұлтанұлы Қарымбаевқа көмек алушының тұрғылықты жері бойынша екінші деңгейдегі банк филиалы және осы операциялардың түрлерін жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкінің рұқсаты бар басқа да мекемелердегі ашылған есеп шотына төлемдерді аудару арқылы төленуін қамтамасыз етсін.
4. Жамбыл ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 22 ақпандағы "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау жөніндегі қосымша шаралар туралы" N 84 қаулының (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2010 жылдың 09 наурызында 2-7-91 нөмірімен енгізілген, 2010 жылғы 22 наурыздағы N 12(5493) "Атамекен" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау (әлеуметтік саланың мәселелеріне) жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Ж. Далабаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел занятости и
социальных программ
Жамбылского района"                        Карымбаев Жаксылык Султанович
02 марта 2012 года
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
Жамбылского района"                        Келдибекова Ляйля Каракучуковна
02 марта 2012 года

6. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Ж. Далабаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Жамбыл аудандық жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Қарымбаев Жақсылық Сұлтанұлы
02 наурыз 2012 жыл
"Жамбыл ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Келдібекова Ләйлә Қаракүшікқызы
02 наурыз 2012 жыл