Об установлении единых ставок фиксированного налога по Жамбылскому району на 2012-2013 годы
Решение маслихата Жамбылского района Алматинской области от 26 марта 2012 года N 4-45. Зарегистрировано Управлением юстиции Жамбылского района Департамента юстиции Алматинской области 25 апреля 2012 года N 2-7-137. Утратило силу решением маслихата Жамбылского района Алматинской области от 10 февраля 2014 года № 29-191
Сноска. Утратило силу решением маслихата Жамбылского района Алматинской области от 10.02.2014 № 29-191.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 2 статьи 422 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) от 10 декабря 2008 года, подпункта 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года Жамбылский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить единые ставки фиксированного налога на 2012-2013 годы для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Жамбылского района согласно приложения.
2. Контроль над исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Сарсенова Алибека Пернебаевича и постоянную комиссию районного маслихата по вопросам тарифов, экономических реформ, бюджета и развития малого и среднего бизнеса.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель сессии                        Досмухамбет Б.Б.
Секретарь маслихата                        Казиев Б.Б.
СОГЛАСОВАНО:
Начальник налогового
управления по
Жамбылскому району                         Серикбаева Раушан Туленовна
26 марта 2012 года
Приложение
к решению Жамбылского районного
маслихата N 4-45 от 26 марта
2012 года "Об установлении
единых ставок фиксированного
налога по Жамбылскому
району на 2012-2013 годы"
Размеры единых ставок фиксированного налога на единицу
налогооблажения по Жамбылскому району
п/п N
Наименование объекта
налогообложения
Размер единой ставки
фиксированного налога на единицу
налогооблажения в месяц по
Жамбылскому району(в месячных
расчетных показателях)
1
2
4
1
Игровой автомат без
выигрыша, предназначенный
для проведения игры с одним
игроком
1,7
2
Игровой автомат без
выигрыша, предназначенный
для проведения игры с
участием более одного
игрока
3,2
3
Персональный компьютер,
используемый для проведения
игры
1,7
4
Игровая дорожка
5
5
Карт
2
6
Бильярдный стол
8,7

Жамбыл ауданы бойынша бірыңғай тіркелген салық ставкаларын 2012-2013 жылдарға белгілеу туралы
Алматы облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2012 жылғы 26 наурыздағы N 4-45 шешімі. Алматы облысының Әділет департаменті Жамбыл ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 25 сәуірде N 2-7-137 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 10 ақпандағы N 29-191 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 10.02.2014 N 29-191 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) кодексінің 422-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы 2001 жылғы қаңтардағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15)-тармақшасына сәйкес Жамбыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жамбыл ауданы бойынша бірыңғай тіркелген салық ставкалары 2012-2013 жылдарға қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Әлібек Пернебайұлы Сарсеновқа және аудандық мәслихаттың "Экономикалық реформа, бюджет, тарифтік саясат, шағын және орта кәсіпкерлікті дамыту" жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Б.Б. Досмухамбет
Мәслихат хатшысы                           Б.Б. Қазиев
КЕЛІСІЛДІ:
Жамбыл ауданы бойынша
салық басқармасының
бастығы                                    Серікбаева Раушан Төленқызы
26 наурыз 2012 жыл
Жамбыл аудандық мәслихатының
2012 жылғы 26 наурыздағы
"Жамбыл ауданы бойынша бірыңғай
тіркелген салық ставкаларын
2012-2013 жылдарға белгілеу
туралы" N 4-45 шешіміне
қосымша
Жамбыл ауданы бойынша 2012-2013 жылдарға арналған бірыңғай
тіркелген салық ставкасының мөлшері:
Рет
N
Салық салу объектісінің
атауы
Жамбыл ауданы бойынша айына
салық салу бірлігіне тіркелген
салықтың базалық ставкаларының
мөлшері (айлық есептік
көрсеткіш)
1
2
4
1
Бір ойыншымен ойын өткізуге
арналған, ұтыссыз ойын
автоматы
1,7
2
Біреуден артық ойыншылардың
қатысуымен ойын өткізуге
арналған ұтыссыз ойын автоматы
3,2
3
Ойын өткізу үшін
пайдаланылатын дербес
компьютер
1,7
4
Ойын жолы
5
5
Карт
2
6
Бильярд үстелі
8,7