Об очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата Жамбылского района Алматинской области от 11 апреля 2012 года N 285. Зарегистрировано Управлением юстиции Жамбылского района Департамента юстиции Алматинской области 25 апреля 2012 года N 2-7-138. Утратило силу постановлением акимата Жамбылского района Алматинской области от 14 марта 2013 года N 155
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жамбылского района Алматинской области от 14.03.2013 N 155.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 27, пунктом 1 статьи 28, статьи 31 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", Указом Президента Республики Казахстан от 01 марта 2012 года N 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года" и Постановления Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года N 326 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 01 марта 2012 года N 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года", районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Акимам сельских и поселковых округов организовать и обеспечить очередной призыв в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву, через призывной участок государственного учреждения "Отдел по делам обороны Жамбылского района" расположенного по адресу Алматинская область, Жамбылский район, село Узынагаш, улица Жандосова, дом 77.
2. Образовать районную призывную комиссию для проведения призыва граждан на воинскую службу согласно приложению 1.

Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
Алматы облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 11 сәуірдегі N 285 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Жамбыл ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 25 сәуірде N 2-7-138 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 14 наурыздағы N 155 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің  14.03.2013 N 155 қаулысымен
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 8)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңының 27-бабының 3-тармағына, 28-бабының 1-тармағына31-бабына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 01 наурыздағы N 274 "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы N 326 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 01 наурыздағы N 274 Жарлығын іске асыру туралы" қаулысы негізінде аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Селолық және поселкелік округ әкімдеріне Алматы облысы Жамбыл ауданы Ұзынағаш ауылы, Жандосов көшесі, 77 үй мекен-жайында орналасқан "Алматы облысы Жамбыл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесі арқылы әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе босатуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша белгіленген әскери қызмет мерзімдерін өткермеген азаматтар 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізуді ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды жүргізу үшін әскерге шақыруды өткізу кезеңіне аудандық шақыру комиссия құрамы 1-қосымшаға сәйкес құрылсын.

3. Утвердить график призыва граждан на воинскую службу согласно приложению 2.
4. Акимам сельских и поселковых округов в период призыва в ряды вооруженных сил в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года организовать оповещение и доставку граждан на призывной участок.
5. Начальнику государственного учреждения "Отдел внутренних дел Жамбылского района" Келгенбаеву Бейбиту Дюйсенбаевичу (по согласованию) в пределах своих полномочий организовать поиск и доставку граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности, организовать работу по охране общественного порядка на призывном участке в период призыва и отправки призывников.
6. Признать утратившим силу постановление акимата Жамбылского района от 23 апреля 2011 года N 277 "Об очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" (зарегистрировано в управлении юстиции Жамбылского района в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 06 мая 2011 года за N 2-7-120, опубликованное в районной газете "Атамекен" от 25 июня 2011 года N 25).
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Чажабаева Жумабека Токаевича.
8. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Ж. Далабаев
СОГЛАСОВАНО:
Главный врач
государственного казенного
предприятия "Центральная
районная больница
Жамбылского района"                        Молдахалыкова Догдыркул Омиркуловна
11 апреля 2012 года
Начальник государственного
учреждения "Отдел внутренних
дел Жамбылского района"                    Келгенбаев Бейбит Дюйсенбаевич
11 апреля 2012 года
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Жамбылского района"                Жамауов Мекебек Жамауович
11 апреля 2012 года
Приложение 1
к постановлению акимата
Жамбылского района от 11 апреля
2012 года N 285 "Об очередном
призыве граждан Республики
Казахстан на срочную воинскую
службу в апреле-июне и
октябре-декабре 2012 года"
Состав районной призывной комиссии
Сноска. Приложение 1 в редакции постановления акимата Жамбылского района Алматинской области от 08.10.2012 N 784 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Чажабаев Жумабек Токаеви
Заместитель акима Жамбылского
района, председатель призывной
комиссии
Акылбаева Ержана Сансызбаевича
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Жамбылского района",
председателя комиссии
(по согласованию)
Члены комиссии:
Абуллаев Сапаргали Сейтханович
Заместитель начальника
государственного учреждения
"Отдел внутренних дел Жамбылского
района"
Вильданов Талгат Сраждинович
Заместитель главного врача
государственного казенного
предприятия "Центральная районная
больница Жамбылского района",
председатель медицинской
призывной комиссии
Джаркинбаева Ляйля Чуткибаевна
Медицинская сестра
государственного казенного
предприятия "Центральная районная
больница Жамбылского района",
секретарь призывной комиссии

3. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі 2 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. Селолық және поселкелік округ әкімдері 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан – желтоқсанында өтетін шақыру мерзімінде әскер қатарына шақырылғандарды, олардың шақыру учаскесіне шақырылғандығы туралы хабардар етіп және олардың дер кезінде келуін ұйымдастырсын.
5. "Жамбыл аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы Келгенбаев Бейбіт Дүйсенбайұлына (келісім бойынша) әскери міндеттерін орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді және жеткізуді өз құзыреті шегінде ұйымдастырып, әскери шақырушыларды жөнелту кезінде шақыру учаскесінде қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етсін.
6. Жамбыл ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 23 сәуірдегі "Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" N 277 (Жамбыл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылдың 06 мамырдағы нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2-7-120 нөмірімен енгізілген, аудандық "Атамекен" газетінің 2011 жылғы 25 маусымдағы 25 нөмірімен жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
7. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Чажабаев Жұмабек Тоқаұлына жүктелсін.
8. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Ж. Далабаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Жамбыл ауданының орталық
аудандық ауруханасы"
мемлекеттік қазыналық
кәсіпорнының бас дәрігері                  Молдахалықова Доғдыркүл Өмірқұлқызы
11 сәуір 2012 жыл
"Жамбыл ауданының ішкі
істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Келгенбаев Бейбіт Дүйсенбайұлы
11 сәуір 2012 жыл
"Жамбыл ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Жамауов Мекебек Жамауұлы
11 сәуір 2012 жыл
Жамбыл ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 11 сәуірдегі
"Қазақстан Республикасының
азаматтарын 2012 жылдың
сәуір-маусым және қазан-
желтоқсан айларында кезекті
мерзімді әскери қызметке
шақыру туралы" N 285 қаулысына
1-қосымша
Аудандық шақыру комиссиясының құрамы
Ескерту. 1-қосымшаға өзгеріс енгізілді - Алматы облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2012.10.08 N 784 (жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен
Чажабаев Жұмабек Тоқаұлы - Жамбыл ауданы әкімінің орынбасары, комиссия төрағасы;
Асылбеков Ержан Сансызбайұлы – "Жамбыл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы, комиссия төрағасы (келісім бойынша);
Комиссия мүшелері:
Абдуллаев Сапарғали Сейітханұлы - "Жамбыл аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары;
Вильданов Талғат Сраждинұлы - Медициналық комиссиясының төрағасы, "Жамбыл аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік қазыналық кәсіпорны бас дәрігерінің орынбасары;
Джаркинбаева Ляйлә Чуткыбайқызы - Комиссия хатшысы, "Жамбыл аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының медбикесі.