О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Жамбылского района
Решение маслихата Жамбылского района Алматинской области от 23 ноября 2012 года N 12-100. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 10 декабря 2012 года N 2219. Утратило силу решением Жамбылского районного маслихата Алматинской области от 15 октября 2014 года № 38-266
Сноска. Утратило силу решением Жамбылского районного маслихата Алматинской области от 15.10.2014 № 38-266.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Жамбылский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Жамбылского района за счет средств районного бюджета в пятикратном размере месячного расчетного показателя.
2. Признать утратившим силу решение Жамбылского районного маслихата от 13 апреля 2012 года "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Жамбылского района" N 6-56 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 13 апреля 2012 года N 2-7-140, опубликованное в газете "Атамекен" N 19 (5598) от 19 мая 2012 года).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам занятости, связи с общественными объединениями, социальной сферы, культуры, образования, здравоохранения, правовой реформы и законности.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        С. Жұрын
Секретарь маслихата                        Б. Казиев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел занятости
и социальных программ
Жамбылского района"                        Карымбаев Жаксылык Султанович
23 ноября 2012 года

Жамбыл ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Алматы облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2012 жылғы 23 қарашадағы N 12-100 шешімі. Алматы облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 10 желтоқсанда N 2219 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 15 қазандағы № 38-266 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 15.10.2014 № 38-266 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 5-тармағына сәйкес Жамбыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жамбыл ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебінен отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек бес айлық есептік көрсеткіш көлемінде төленсін.
2. Жамбыл ауданы мәслихатының 2012 жылғы 13 сәуірдегі "Жамбыл ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы" (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылдың 27 сәуірінде 2-7-140 нөмірімен енгізілген, 2012 жылғы 19 мамырдағы N 19(5598) "Атамекен" газетінде жарияланған) N 6-56 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың жұмыспен қамту, қоғамдық ұйымдармен байланыс, әлеуметтік сала, мәдениет, білім, денсаулық сақтау, құқықтық реформа және заңдылық жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            С. Жұрын
Мәслихат хатшысы                           Б. Қазиев
КЕЛІСІЛДІ:
"Жамбыл аудандық жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Қарымбаев Жақсылық Султанович
23 қараша 2012 жыл