Об очередном призыве граждан Республики Казахстан мужского пола на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата Ескельдинского района Алматинской области от 27 марта 2012 года N 73. Зарегистрировано Управлением юстиции Ескельдинского района Департамента юстиции Алматинской области 12 апреля 2012 года N 2-9-135
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 27, пунктом 1 статьи 28, статьи 31 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", Указом Президента Республики Казахстан от 01 марта 2012 года N 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года" и Постановления Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года N 326 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 01 марта 2012 года N 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года", районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Акимам сельских округов организовать и обеспечить очередной призыв в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву, через призывной участок государственного учреждения "Отдел по делам обороны Ескельдинского района Алматинской области" расположенного по адресу поселок Карабулак, улица Строителей, 13.
2. Образовать районную призывную комиссию для проведения призыва граждан на воинскую службу согласно приложению 1.
3. Утвердить график призыва граждан на воинскую службу согласно приложения 2.
4. Акимам сельских округов в период призыва в ряды Вооруженных Сил в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года организовать оповещение и доставку граждан на призывной участок.

Қазақстан Республикасының ер азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
Алматы облысы Ескелді ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 27 наурыздағы N 73 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Ескелді ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 12 сәуірде 2-9-135 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 8)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңының 27-бабының 3-тармағына, 28-бабының 1-тармағына31-бабына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 01 наурыздағы "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" N 274 Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан – желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 01 наурыздағы N 274 Жарлығын іске асыру туралы" N 326 қаулысы негізінде аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауылдық округ әкімдеріне Қарабұлақ кенті Строителей көшесі, 13 үй мекен-жайында орналасқан "Алматы облысы Ескелді ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесі арқылы әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе босатуға құқығы жоқ, он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша белгіленген әскери қызмет мерзімдерін өткермеген азаматтар 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізуді ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды жүргізу үшін әскерге шақыруды өткізу кезеңіне аудандық шақыру комиссия құрамы 1-қосымшаға сәйкес құрылсын.
3. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі 2-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. Ауылдық округ әкімдері 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында өтетін шақыру мерзімінде әскер қатарына шақырылғандары, олардың шақыру учаскесіне шақырылғандығы туралы хабардар етіп және олардың дер кезінде келуін ұйымдастырсын.

5. Начальнику государственного учреждения "Отдел внутренних дел Ескельдинского района" Журынову Кайрату Мухаметкалиевичу (по согласованию) в пределах своих полномочий организовать поиск и доставку граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности, организовать работу по охране общественного порядка на призывном участке в период призыва и отправки призывников.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Алибаева Каиргали Айтжановича.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                К. Манапов
СОГЛАСОВАНО:
Директор государственного
казенного Предприятия
"Центральная районная
больница Ескельдинского района"            Албаков Ильзат Назимович
27 марта 2012 года
Начальник государственного
учреждения "отдел внутренних
дел Ескельдинского района"                 Журынов Кайрат Мухметкалиевич
27 марта 2012 года
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Ескельдинского района"             Канагатов Асан Уахитович
27 марта 2012 года
Приложение 1
к постановлению акимата
N 73 от 27 марта 2012 года
"Об очередном призыве граждан
Республики Казахстан мужского
пола на срочную воинскую
службу в апреле-июне и
октябре-декабре 2012 года"
Состав районной призывной комиссии
Алибаев Кайргали Айтжанович - Заместитель акима государственного учреждения "аппарат акима Ескельдинского района", председатель призывной комиссии.
Канагатов Асан Уахитович - Начальник государственного учреждения Отдел по делам обороны "Ескельдинского района Алматинской области", заместитель председателя призывной комиссии.
Члены комиссии:
Берликожанов Болат Жибегенович - Заместитель начальника государственного учреждения "Отдел внутренних дел Ескельдинского района Алматинской области";
Пак Виктория Дмитриевна - Председатель медицинской комиссии, Заместитель директора государственного коммунального казенного предприятия "Центральная районная больница Ескельдинского района";
Боранбекова Сара Оралхановна - Медицинская сестра государственного коммунального казенного предприятия "Центральная районная больница Ескельдинского района", секретарь призывной комиссии.

5. "Ескелді аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығына Журынов Кайрат Мухаметкалиұлы (келісім бойынша) әскери міндеттерін орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді және жеткізуді өз құзыреті шегінде ұйымдастырып, әскерге шақырушыларды жөнелту кезінде шақыру учаскесінде қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етсін.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қаиргали Айтжанұлы Әлібаевқа жүктелсін.
7. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Қ. Манапов
КЕЛІСІЛДІ:
"Ескелді ауданының орталық
аудандық ауруханасы"
мемлекеттік қазыналық
кәсіпорнының директоры                     Албаков Ильзат Назимұлы
27 наурыз 2012 жыл
"Ескелді ауданының ішкі
істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Журынов Кайрат Мухаметкалиұлы
27 наурыз 2012 жыл
"Ескелді ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Қанағатов Асан Уахитұлы
27 наурыз 2012 жыл
Аудан әкімдігінің 2012 жылғы
27 наурыздағы "Қазақстан
Республикасының ер азаматтарын
2012 жылдың сәуір-маусымында
және қазан-желтоқсанында
кезекті мерзімді әскери
қызметке шақыру туралы"
N 73 қаулысына
1-қосымша
Аудандық шақыру комиссиясының құрамы
Қайрғали Айтжанұлы Әлібаев - "Ескелді ауданы әкімінің аппараты мемлекеттік мекемесі" аудан әкімі орынбасары,комиссия төрағасы;
Асан Уахитұлы Қанағатов - "Алматы облысы Ескелді ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі бастығы, комиссия төрағасының орынбасары;
Комиссия мүшелері:
Болат Жібегенұлы Берліқожанов - "Алматы облысы Ескелді ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары;
Виктория Дмитриевна Пак - Медициналық комиссияның төрағасы "Ескелді ауданының орталық аудандық ауруханасы" мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының директорының орынбасары;
Сара Оралханқызы Боранбекова - Комиссия хатшысы, "Ескелді ауданының орталық аудандық ауруханасы" мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының медбикесі.