О внесении изменений в решение Ескельдинского районного маслихата от 17 апреля 2012 года N 5-27 "Об установлении повышенных тарифных ставок в размере двадцати пяти процентов специалистам здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта работающим в сельских населенных пунктах Ескельдинского района"
Решение маслихата Ескельдинского района Алматинской области от 06 сентября 2012 года N 12-64. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 05 октября 2012 года N 2142. Утратило силу решением Ескельдинского районного маслихата Алматинской области от 12 декабря 2014 года № 46-250
Сноска. Утратило силу решением Ескельдинского районного маслихата Алматинской области от 12.12.2014 № 46-250.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании пункта 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" от 8 июля 2005 года, статьи 21 Закона Республики Казахстан "О нормативных правовых актах" от 24 марта 1998 года Ескельдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Ескельдинского районного маслихата от 17 апреля 2012 года N 5-27 "Об установлении повышенных тарифных ставок в размере двадцати пяти процентов специалистам здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта работающим в сельских населенных пунктах Ескельдинского района" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 22 мая 2012 года за N 2-9-137, опубликовано в газете "Заря Семиречья" от 8 июня 2012 года N 23) следующие изменения:
Заголовок изложить в следующей редакции:
"Об установлении специалистам Ескельдинского района работающим в сельских населенных пунктах в сфере здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии надбавки к окладам и тарифным ставкам в размере двадцати пяти процентов".
Пункт первый изложить в следующей редакции:
"Установить специалистам Ескельдинского района работающим в сельских населенных пунктах в сфере здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии надбавки к окладам и тарифным ставкам в размере двадцати пяти процентов".
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По социальной защите населения, образования, здравоохранения, спорта, культуры и по делам молодежи".
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        Р. Абдуллин
Секретарь маслихата                        К. Тастанбаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник отдела экономики
и бюджетного планирования                  Алимбаев Серик Муратович

Ескелді ауданы мәслихатының 2012 жылғы 17 сәуірдегі N 5-27 "Ескелді ауданының ауылдық елді мекендерінде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандарына жиырма бес процент мөлшерінде жоғарылатылған тарифтік ставкалар белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Ескелді ауданы мәслихатының 2012 жылғы 06 қыркүйектегі N 12-64 шешімі. Алматы облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 05 қазанда N 2142 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Ескелді аудандық мәслихатының 2014 жылғы 12 желтоқсандағы № 46-250 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Ескелді аудандық мәслихатының 12.12.2014 № 46-250 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2005 жылдың 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 4-тармағына және Қазақстан Республикасының 1998 жылдың 24 наурыздағы "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңының 21–бабына сәйкес Ескелді ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ескелді ауданы мәслихатының 2012 жылғы 17 сәуірдегі "Ескелді ауданының ауылдық елді мекендерінде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандарына жиырма бес процент мөлшерінде жоғарылатылған тарифтік ставкалар белгілеу туралы" N 5-27 шешіміне (2012 жылдың 22 мамырдағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 2-9-137 енгізілген, 2012 жылдың 8 маусымында аудандық "Жетісу шұғыласы" газетінің N 23 жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
Тақырыбы келесі редакцияда баяндалсын:
"Ескелді ауданы бойынша ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына жиырма бес процент жоғары айлықақы мен тарифтік ставкалар белгілеу туралы".
Бірінші тармағы келесі редакцияда баяндалсын:
"Ескелді ауданы бойынша ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына жиырма бес процент жоғары айлықақы мен тарифтік ставкалар белгіленсін".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Халықты әлеуметтік қорғау, білім, денсаулық сақтау, спорт, мәдениет саласы және жастар ісі жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Cессия төрағасы                            Р. Абдуллин
Мәслихат хатшысы                           Қ. Тастанбаев
КЕЛІСІЛДІ:
Аудандық экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімінің бастығы                          Әлімбаев Серік Мұратұлы

06 сентября 2012 года

06 қыркүйек 2012 жыл