Об очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата Кербулакского района Алматинской области от 26 марта 2011 года N 86. Зарегистрировано Управлением юстиции Кербулакского района Департамента юстиции Алматинской области 12 апреля 2012 года N 2-13-154. Утратило силу постановлением акимата Кербулакского района Алматинской области от 30 сентября 2016 года № 405
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кербулакского района Алматинской области от 30.09.2016 № 405.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", пунктом 3 статьи 27, пунктом 1 статьи 28, статьи 31 от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", Указом Президента Республики Казахстан от 01 марта 2012 года N 274 "Об увольнение в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года" и постановления Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года N 326 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года N 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Акимам поселка и сельских округов организовать и обеспечить очередной призыв в апреле–июне и октябре–декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведении, не достигших двадцати семи лети и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву, через призывной участок государственного учреждения "Отдела по делам обороны Кербулакского района, Алматинской области", расположенного по адресу: поселок Сарыозек, улица Кулжабай би, 6.
2. Для проведения призыва граждан на воинскую службу создать районную призывную комиссию согласно приложению 1.
3. Утвердить график призыва граждан на воинскую службу согласно приложению 2.

Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
Алматы облысы Кербұлақ ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 26 наурыздағы N 86 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Кербұлақ ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 12 сәуірде N 2-13-154 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Кербұлақ ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 30 қыркүйектегі № 405 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Кербұлақ ауданы әкімдігінің 30.09.2016 № 405 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31–бабы 1–тармағының 8)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңының 27–бабының 3–тармағына, 28–бабының 1–тармағына, 31–бабына, Қазақстан Республикасының Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы "әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір–маусымында және қазан желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" N 274 Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан - желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы N 274 Жарлығын іске асыру туралы" N 326 қаулысы негізінде, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ:
1. Кенттік, ауылдық округ әкімдеріне Сарыөзек кенті, Құлжабай би көшесі, 6 үй мекен–жайында орналасқан "Алматы облысы Кербұлақ ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесі арқылы әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе босатылуға құқығы жоқ, он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша белгіленген әскери қызмет мерзімдерін өткермеген азаматтар 2012 жылдың сәуір–маусымында және қазан–желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізуді ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. Азаматтарды кезекті әскери қызметке шақыруды жүргізу үшін әскерге шақыруды өткізу кезеңіне аудандық шақыру комиссия құрамы 1–қосымшаға сәйкес құрылсын.
3. Азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі 2–қосымшаға сәйкес бекітілсін.

4. Акимам поселка и сельских округов в период призыва в ряды вооруженных сил в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года организовать оповещение и доставку граждан на призывной участок.
5. Начальнику государственного учреждения "Отдела внутренних дел Кербулакского района" Беспаеву Серику Амангельдиевичу (по согласованию) в пределах своих полномочий организовать поиск и доставку граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности, организовать работу по охране общественного порядка на призывном участке в период призыва и отправки призывников.
6. Признать утратившим силу постановление акимата Кербулакского района от 31 марта 2011 года N 85 "О проведении организации и обеспечении очередного призыва граждан Республики Казахстан на срочную военную службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" (зарегистрировано в управлении юстиции Кербулакского района в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 08 апреля 2011 года N 2-13-137, опубликованное в районной газете "Кербулак жулдызы" 15 апреля 2011 года N 15.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Акима района Момбаева Болысбай Тогысбаевича.
8. Настоящее постановление вступает в силу с момента государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
Н. Жантилеуов
СОГЛАСОВАНО:
Главный врач центральной
районной больницы
Кербулакского района
Бельдибеков Бегали Бейсембекович
26 марта 2012 года
"Начальник государственного
учреждения "Отдела внутренних
дел Кербулакского района"
Беспаев Серик Амангельдиевич
26 марта 2012 года
"Временно исполняющий
должность начальника
государственного учреждения
"Отдела по делам обороны
Кербулакского района", майор
Габбасов Азамат Ержигитович
26 марта 2012 года
Приложение 1
к постановлению акимата
Кербулакского района от 26 марта
2012 года N 86 "Об организации и
обеспечении очередного призыва
граждан на срочную воинскую службу
в апреле–июне и октябре-декабре
2012 года Кербулакского района
СОСТАВ
районной призывной комиссии
Момбаев Болысбай Тогысбаевич – председатель комиссии, заместитель акима района;
Габбасов Азамат Ержигитович – заместитель председателя комиссии, Временно исполняющий должность начальника государственного учреждения "Отдела по делам обороны Кербулакского района Алматинской области, майор.
Члены комиссии:
Алимбаланов Бекетай Жұматаевич – заместитель начальника государственного учреждения "Отдела внутренних дел Кербулакского района";
Сергазинов Нуржан Оразкенович - заместитель районного главного врача, председатель медицинской комиссии;
Идиатова Жанна Кусаиновна - медицинская сестра районной больницы, секретарь комиссии.
Приложение 2
к постановлению акимата
Кербулакского района от 26 марта
2012 года N 86 "Об организации и
обеспечении очередного призыва
граждан на срочную воинскую службу
в апреле–июне и октябре-декабре
2012 года Кербулакского района
ГРАФИК
проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу
N
п/п
Месяц проведения
призыва
Общее количество призываемых в
Вооруженные Силы Республики Казахстан
1
Апрель
50 человек
2
Май
50 человек
3
Июнь
50 человек
4
Октябрь
50 человек
5
Ноябрь
50 человек
6
Декабрь
50 человек

4. Кенттік, ауылдық округ әкімдері 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында өтетін шақыру мерзімінде әскер қатарына шақырылғандарды, олардың шақыру учаскесіне шақырылғандығы туралы хабардар етіп және олардың дер кезінде келуін ұйымдастырсын.
5. "Кербұлақ аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығына Беспаев Серік Аманкелдіұлы (келісім бойынша) әскери міндеттерін орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді және ұстауды өз құзыреті шегінде ұйымдастырып жүргізсін, ішкі істер органдары әскери қызметке шақырудан жалтарған адамдарды жеткізуді, әскерге шақырылушылардың әскери бөлімдерге жөнелтілуі кезінде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз етсін.
6. Кербұлақ ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 31 наурыздағы "Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақырылуын жүргізуді ұйымдастырып, қамтамасыз ету туралы" N 85 (Кербұлақ ауданының Әділет басқармасында 2011 жылдың 08 сәуірінде нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2-13-137 нөмірімен енгізілген, аудандық "Кербұлақ жұлдызы" газетінің 2011 жылғы 15 сәуірдегі N 15 нөмірімен жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
7. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Болысбай Тоғысбайұлы Момбаевқа жүктелсін.
8. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Жантілеуов
КЕЛІСІЛДІ:
"Кербұлақ ауданының орталық
ауруханасы" мемлекеттік
коммуналдық қазыналық
кәсіпорынның директоры Беғали Бейсембекұлы Бельдибеков
"Кербұлақ ауданының ішкі
істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы Серік Аманкелдіұлы Беспаев
26 наурыз 2012 жыл
"Алматы облысы Кербұлақ
ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі" мемлекеттік
мекемесі бастығының лауазымын
уақытша атқарушы, майор Азамат Ержігітұлы Габбасов
Аудан әкімдігінің 2012 жылғы 26 наурыздағы "Кербұлақ ауданында 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы" N 86 қаулысына 1–қосымша
Аудандық шақыру комиссиясының құрамы
Болысбай Тоғысбайұлы Момбаев – комиссия төрағасы, аудан әкімінің орынбасары;
Азамат Ержігітұлы Габбасов – комиссия төрағасының орынбасары, "Кербұлақ ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығының лауазымын уақытша атқарушы, майор;
Комиссия мүшелері:
Бекетай Жұматайұлы Алимбаланов – аудандық ішкі істер бөлімінің орынбасары, полиция подполковнигі;
Нұржан Оразкенұлы Сергазинов - медициналық комиссиясының төрағасы, аудандық орталық аурухананың бас дәрігерінің орынбасары;
Жанна Құсаинқызы Идиатова - комиссия хатшысы, аудандық орталық аурухананың медбикесі.
Аудан әкімдігінің 2012 жылғы 26 наурыздағы "Кербұлақ ауданында 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы" N 86 қаулысына 2–қосымша
Азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу
КЕСТЕСІ
р/с
N
Әскерге шақыруды
өткізу айы
Қазақстан Республикасының Қарулы
Күштер әскер қатарына
жіберілетіндердің жалпы саны
1
Сәуір
50 адам
2
Мамыр
50 адам
3
Маусым
50 адам
4
Қазан
50 адам
5
Қараша
50 адам
6
Желтоқсан
50 адам