О социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах в 2012 году
Решение маслихата Коксуского района Алматинской области от 25 июля 2012 года N 5-6. Зарегистрировано Управлением юстиции Коксуского района Департамента юстиции Алматинской области 16 августа 2012 года N 2-14-134. Утратило силу решением маслихата Коксуского района Алматинской области от 19 августа 2013 года N 20-2
Сноска. Утратило силу решением маслихата Коксуского района Алматинской области от 19 августа 2013 года N 20-2
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, пункта 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" от 8 июля 2005 года Коксуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Оказать социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах в 2012 году за счет бюджетных средств в размере 5 месячных расчетных показателей.
2. Решение Коксуского районного маслихата от 31 августа 2011 года N 59-4 "О социальной помощи работникам здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим в сельской местности, для приобретения топлива в 2011 году" (зарегистрировано в Департаменте Юстиции Алматинской области в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 22 сентября 2011 года за N 2-14-113, опубликовано в номере 39(94) районной газеты "Нұрлы Көксу" от 30 сентября 2011 года) признать утратившим силу.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по образованию, культуре, здравоохранению, делам молодежи Коксуского районного маслихата.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Секретарь районного маслихата,
председатель сессии                        А. Досымбеков
СОГЛАСОВАНО:
Начальник отдела занятости и
социальных программ
по Коксускому району                       Шаяхметова Айгул Нуртаевна
25 июля 2012 года
Начальник финансового
отдела по Коксускому району                Нурмухамбетов Серик Сапарович
25 июля 2012 года

Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін 2012 жылы әлеуметтік көмек беру туралы
Алматы облысы Көксу аудандық мәслихатының 2012 жылғы 25 шілдедегі N 5-6 шешімі. Алматы облысының Әділет департаменті Көксу ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 16 тамызда N 2-14-134 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Алматы облысы Көксу аудандық мәслихатының 2013 жылғы 19 тамыздағы N 20-2 шешімімен
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Алматы облысы Көксу аудандық мәслихатының 19.08.2013 N 20-2 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабы 5-тармағына сәйкес, Көксу ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін 2012 жылдың бюджет қаражаты есебінен 5 айлық есептік көрсеткіш көлемінде әлеуметтік көмек берілсін.
2. Көксу аудандық мәслихатының 2011 жылғы 31 тамыздағы "Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алу үшін 2011 жылы әлеуметтік көмек беру туралы" N 59-4 (Алматы облыстық Әділет департаментінде 2011 жылдың 22 қыркүйектегі 2-14-113 нөмірімен нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген, 2011 жылғы 30 қыркүйектегі Көксу аудандық "Нұрлы Көксу" газетінің 39(94) нөмірінде жарияланған) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың ауданның білім, мәдениет, денсаулық сақтау, жастар ісі жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан мәслихатының хатшысы,
сессия төрағасы                            Ә. Досымбеков
КЕЛІСІЛДІ:
Көксу ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімінің бастығы                          Айгүл Нұртайқызы Шаяхметова
25 шілде 2012 жыл
Көксу ауданының қаржы
бөлімінің бастығы                          Серік Сапарұлы Нұрмұхамбетов
25 шілде 2012 жыл