Об организации социальных рабочих мест
Постановление акимата Уйгурского района Алматинской области от 26 марта 2012 года N 3-63. Зарегистрировано Управлением юстиции Уйгурского района Департамента юстиции Алматинской области 12 апреля 2012 года N 2-19-132. Утратило силу постановлением акимата Уйгурского района Алматинской области от 09 июля 2012 года № 7-202
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Уйгурского района Алматинской области от 09.07.2012 № 7-202.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 18-1 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" N 836 акимат Уйгурского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложения перечень работодателей на 2012 год, где в соответствии с потребностью регионального рынка труда будут организованы социальные рабочие места.
2. Государственным учреждениям "Отдел занятости и социальных программ Уйгурского района" (Турдыбакиев Турсунжан) и "Центр занятости Уйгурского района" (Капаров Серик Капарович) направить граждан из целевых групп населения для трудоустройства на организованные социальные рабочие места к работодателям и заключить с работодателями договоры о создании рабочих мест.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего (вопросы социальной сферы) заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Омаров
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел занятости
и социальных программ
Уйгурского района" Турдыбакиев Турсунжан
Директор государственного
учреждения "Центр занятости
Уйгурского района" Капаров Серик Капарович
Приложение к постановлению акимата Уйгурского района N 3-63 от 26 марта 2012 года "Об организации социальных рабочих мест"
Перечень работодателей на 2012 год, где в соответствии с
потребностью регионального рынка труда будут организованы
социальные рабочие места
N
п/
Наименование
работодателей
В
качестве
кого
плани-
руется
принять
на
работу
Планируе-
мое
количес-
тво
рабочих
мест
Планируе-
мая
продолжи-
тельность
работ
(месяцев)
Размер
месячной
заработной
платы,
тенге
Планируе-
мый
размер
компен-
саций,
Тенге
1
Крестьянское
хозяйство
"Арман Батур"
Рабочий
3
4

Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы
Алматы облысы Ұйғыр ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 26 наурыздағы N 3-63 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Ұйғыр ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 12 сәуірде N 2-19-132 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Ұйғыр ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 09 шілдедегі № 7-202 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Ұйғыр ауданы әкімдігінің 09.07.2012 № 7-202 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 13)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабының 2-тармағына, 7-бабының 5-4) тармақшасына, 18-1 бабына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" N 836 қаулысына сәйкес, Ұйғыр ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылға өңірлік еңбек нарығындағы қажеттілікке сәйкес әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыратын жұмыс берушілердің тізбесі қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Ұйғыр ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" (Турдыбакиев Турсунжан) және "Ұйғыр аудандық жұмыспен қамту орталығы" (Капаров Серик Капарович) мемлекеттік мекемелері, халықтың нысаналы топтары қатарындағы азаматтарды ұйымдастырылған әлеуметтік жұмыс орындарына орналасу үшін жұмыс берушілерге жіберсін және жұмыс берушілермен әлеуметтік жұмыс орнын құру туралы шарттар жасасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау (әлеуметтік саланың мәселелеріне) жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К. Омаров
КЕЛІСІЛДІ:
"Ұйғыр ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы Турдыбакиев Турсунжан
"Ұйғыр аудандық жұмыспен
қамту орталығы" мемлекеттік
мекемесінің директоры Капаров Серик Капарович
Ұйғыр ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 26 наурыздағы "Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы" N 3-63 қаулысына қосымша
2012 жылға өңірлік еңбек нарығындағы қажеттілікке сәйкес
әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыратын жұмыс берушілердің
тізбесі
Р/
с
N
Жұмыс
берушілердің
атауы
Қандай
кәсіпке
қабылдау
жоспарланып
отыр
Жұмыс
орындары-
ның
жоспарлан-
ған саны
Жұмыстардың
жоспарлы
ұзақтығы
(айлар)
Айлық
жалақы
мөлшері,
теңге
Өтемақының
жоспарлы
мөлшері,
теңге
1.
"Арман
Батур"
шаруа
қожалығы
Жұмысшы
3
4