Об установлении надбавки к окладам и тарифным ставкам в размере двадцати пяти процентов к заработной плате специалистам работающим в сельских населенных пунктах Уйгурского района в сфере здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта
Решение маслихата Уйгурского района Алматинской области от 13 апреля 2012 года N 4-5. Зарегистрировано Управлением юстиции Уйгурского района Департамента юстиции Алматинской области 10 мая 2012 года N 2-19-135
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 08 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и представления Акима Уйгурского района N 1-7/180 от 05 апреля 2012 года, Уйгурский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить надбавку к окладам и тарифным ставкам в размере двадцати пяти процентов к заработной плате специалистам работающим в сельских населенных пунктах Уйгурского района в сфере здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам бюджета, социально-экономического развития, промышленности, транспорта, строительства, связи, экологии и эффективном использовании природных ресурсов.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата                        П. Джаппаров
Секретарь районного
маслихата                                  Н. Есжанов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдела экономики
и бюджетного планирования
Уйгурского района"                         Исмаилов Мырзалим Муталимович
13 апреля 2012 года

Ұйғыр ауданы бойынша ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандарына жиырма бес процент жоғары айлықақы мен тарифтік ставкалар белгілеу туралы
Алматы облысы Ұйғыр аудандық мәслихатының 2012 жылғы 13 сәуірдегі N 4-5 шешімі. Алматы облысының Әділет департаменті Ұйғыр ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 10 мамырда N 2-19-135 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 08 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабы 4-тармағына және Ұйғыр ауданы әкімінің 2012 жылғы 05 сәуірдегі N 1-7/180 ұсынысына сәйкес Ұйғыр аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ұйғыр ауданы бойынша ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандарына жиырма бес процент жоғары айлықақы мен тарифтік ставкалар белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың бюджет, әлеуметтік-экономикалық даму, өнеркәсіп, транспорт, құрылыс, байланыс, экология және табиғат ресурстарын тиімді пайдалану жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       П. Джаппаров
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Н. Есжанов
КЕЛІСІЛДІ:
Ұйғыр ауданының "Экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Исмаилов Мырзалим Муталимұлы
13 сәуір 2012 жыл