Об организации общественных работ на 2012 год
Постановление Жамбылского районного акимата Жамбылской области от 11 января 2012 года № 11. Зарегистрировано Управлением Юстиции Жамбылского района 7 февраля 2012 года за № 6-3-136. Утратило силу постановлением акимата Жамбылского района Жамбылской области от 21 августа 2015 года № 523
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жамбылского района Жамбылской области от 21.08.2015 № 523.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 5) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановления Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях организации общественных работ акимат Жамбылского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложения 1 перечень организаций в которых будут организованы общественные работы в 2012 году.
2. Утвердить согласно приложения 2 виды и объемы общественных работ и конкретные условия, спрос и предложение на общественные работы, а также источники их финансирования.
3. Оплата труда граждан привлеченных к общественной работе установить в размере 1,5 минимальный заработной платы установленной Законом Республики Казахстан от 24 ноября 2011 года "О республиканском бюджете на 2012-2014 годы".
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Найманову Умиткен Капановну.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 4 января 2012 года.
Аким Жамбылского района Н. Календеров
СОГЛАСОВАНО:
Начальник отдела по делам
обороны Жамбылского района
Жамбылской области подполковник
О. Ивасик
11.01.2012 г.
Приложение № 1 к постановлению
акимата Жамбылского района
№ 11 от 11 января 2012 года
Перечень организаций в которых будут организованы общественные работы в 2012 году
1. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Жамбылского района Жамбылской области";
2. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Асинского аульного округа" Жамбылского района Жамбылcкой области;
3. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Айшабибинского аульного округа" Жамбылского района Жамбылcкой области;
4. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Акбастауского аульного округа" Жамбылского района Жамбылcкой области;

2012 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Жамбыл облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 11 қаңтардағы № 11 қаулысы. Жамбыл облысы Жамбыл ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 7 ақпанда 6-3-136 нөмірімен тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Жамбыл аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 21 тамыздағы № 523 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Жамбыл аудандық әкімдігінің 21.08.2015 № 523 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5) тармақшасына және ""Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 Қаулысына сәйкес, қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мақсатында, Жамбыл ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыратын мекемелердің тізбесі 1 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемі, нақты жағдайлары, қаржыландыру көздері және қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс 2 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтардың еңбек ақысы "2012-2014 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 24 қарашадағы Заңымен белгіленген ең төменгі жалақы көлемінің 1,5 еселенген мөлшерінде белгіленсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Үміткен Қапанқызы Наймановаға жүктелсін.
5. Осы қаулы Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қоланысқа енгізіледі және 2012 жылдың 4 қаңтарынан пайда болған қатынастарға таралады.
Жамбыл ауданының әкімі Н.Календеров
КЕЛІСІЛДІ:
Жамбыл облысы Жамбыл ауданының
Қорғаныс істері жөніндегі
бөлімінің бастығы подполковник
О.Ивасик
11 қаңтар 2012ж.
Жамбыл ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 11 қаңтар
№ 11 қаулысына 1 қосымша
2012 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыратын мекемелердің тізбесі
1. "Жамбыл облысы Жамбыл ауданы Әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
2. Жамбыл облысы Жамбыл ауданы "Аса ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
3. Жамбыл облысы Жамбыл ауданы "Айшабибі ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
4. Жамбыл облысы Жамбыл ауданы "Ақбастау ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;

5. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Акбулымского аульного округа" Жамбылского района Жамбылcкой области;
6. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Бесагашского аульного округа" Жамбылского района Жамбылcкой области;
7. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Гродиковского аульного округа" Жамбылского района Жамбылcкой области;
8. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Ерназарского аульного округа" Жамбылского района Жамбылcкой области;
9. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Жамбылского аульного округа" Жамбылского района Жамбылcкой области;
10. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Колькайнарского аульного округа" Жамбылского района Жамбылcкой области;
11. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Каракемерского аульного округа" Жамбылского района Жамбылcкой области;
12. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Кызылкайнарского аульного округа" Жамбылского района Жамбылcкой области;
13. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Каратюбинского аульного округа" Жамбылского района Жамбылcкой области;
14. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Кумшагалского аульного округа" Жамбылского района Жамбылcкой области;
15. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Каройского аульного округа" Жамбылского района Жамбылcкой области;
16. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Пионерского аульного округа" Жамбылского района Жамбылcкой области;
17. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Полаткощинского аульного округа" Жамбылского района Жамбылcкой области;
18. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Урнекского аульного округа" Жамбылского района Жамбылcкой области;
19. Коммунальное государственное учреждение "Отдел культуры и развития языков акимата Жамбылского района Жамбылской области";
20. Коммунальное государственное учреждение "Отдел образования, физической культуры и спорта Жамбылского района Жамбылской области";
21. Коммунальное государственное учреждение "Централизованная библиотечная система акимата Жамбылского района Жамбылской области";

5. Жамбыл облысы Жамбыл ауданы "Ақбұлым ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
6. Жамбыл облысы Жамбыл ауданы "Бесағаш ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
7. Жамбыл облысы Жамбыл ауданы "Гродиково ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
8. Жамбыл облысы Жамбыл ауданы "Ерназар ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
9. Жамбыл облысы Жамбыл ауданы "Жамбыл ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
10. Жамбыл облысы Жамбыл ауданы "Көлқайнар ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
11. Жамбыл облысы Жамбыл ауданы "Қаракемер ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
12. Жамбыл облысы Жамбыл ауданы "Қызылқайнар ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
13. Жамбыл облысы Жамбыл ауданы "Қаратөбе ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
14. Жамбыл облысы Жамбыл ауданы "Құмшағал ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
15. Жамбыл облысы Жамбыл ауданы "Қарой ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
16. Жамбыл облысы Жамбыл ауданы "Пионер ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
17. Жамбыл облысы Жамбыл ауданы "Полатқосшы ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
18. Жамбыл облысы Жамбыл ауданы "Өрнек ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
19. "Жамбыл облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
20. "Жамбыл облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
21. "Жамбыл облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің орталықтандырылған кітапханалар жүйесі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;

22. Коммунальное государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ акимата Жамбылского района Жамбылской области";
23. Коммунальное государственное казенное предприятие "Районный дом культуры" отдела культуры и развития языков акимата Жамбылского района Жамбылской области";
24. Государственное учреждение "Отдел по делам обороны Жамбылского района Жамбылской области".
Приложение 2 к постановлению
акимата Жамыбылского района
№ 11 от 11 января 2012 года
Виды и обьемы общественных работ и конкретные условия, спрос и предложение на общественные работы, а также источники их финансирования
Виды работ
Объемы работ и конкретные условия
Источник финансирование
Спрос
Предложение
1
Экологическое оздоравление територии района (благоустройство, озеленение и очистительные работы)
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику
Местный бюджет
60
60
2
Обеспечение сохранности деревьев посаженных по программе "Жасыл ел"
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику
Местный бюджет
40
40
3
Содействие в проведении мероприятий республиканского и местного значения
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику
Местный бюджет
30
30
4
Подготовка бюджетных учреждении к зимнему отопительному сезону, помощь ветеранам войны, инвалидам и одиноким старикам
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику
Местный бюджет
20
20
Всего:
150
150

22. "Жамбыл облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
23. "Жамбыл облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Аудандық мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
24. "Жамбыл облысы Жамбыл ауданы Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі” мемлекеттік мекемесі.
Жамбыл ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 11 қаңтар
№ 11 қаулысына 2 қосымша
2012 жылға арналған қоғамдық жұмыстың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қаржыландыру көздері, қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс
Жұмыс түрлері
Көлемі және нақты жағдайлары
Қаржы көздері
Сұраныс
Ұсыныс
1
Аудан аумағын экологиялық сауықтыру (көріктендіру, көгалдандыру және тазалық жұмыстары)
Толық емес жұмыс күнi жағдайында және икемдi кесте бойынша
Жергілікті бюджет
60
60
2
"Жасыл ел" бағдарламасы бойынша егілген тал-дарақтардың сақталуын қамтамасыз ету
Толық емес жұмыс күнi жағдайында және икемдi кесте бойынша
Жергілікті бюджет
40
40
3
Республикалық және аймақтық іс шараларын өткізуге жәрдемдесу
Толық емес жұмыс күнi жағдайында және икемдi кесте бойынша
Жергіліктібюджет
30
30
4
Бюджеттік мекемелерді қысқы жылыту маусымына дайындау, соғыс ардагерлері мен мүгедектерге, жалғызбасты қарттарға жәрдемдесу
Толық емес жұмыс күнi жағдайында және икемдi кесте бойынша
Жергілікті бюджет
20
20
Барлығы:
150
150