О внесении изменений в решение Кордайского районного маслихата "О районном бюджете на 2012-2014 годы" от 20 декабря 2011 года № 45-3
Решение Кордайского районного маслихата Жамбылской области от 13 апреля 2012 года № 4-2. Зарегистрировано Кордайским управлением юстиции 20 апреля 2012 года за № 6-5-141. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Департамента юстиции Жамбылской области от 11 марта 2013 года № 2-2-17/388)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Департамента юстиции Жамбылской области от 11.03.2013 № 2-2-17/388).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года и на основании решения Жамбылского областного маслихата от 3 апреля 2012 года № 4-2 «О внесении изменений и дополнений в решение Жамбылского областного маслихата «Об областном бюджете на 2012-2014 годы» от 7 декабря 2011 года № 41-3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1807) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кордайского районного маслихата от 20 декабря 2011 года № 45-3 «О районном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6-5-133, опубликовано 24 декабря 2011 года в районной газете «Қордай шамшырағы» - «Кордайский маяк» № 198-200) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры «10655531» заменить цифрами «11254014»;
цифры «1184195» заменить цифрами «1315695»;
цифры «15479» заменить цифрами «48320»;
цифры «48755» заменить цифрами «49195»;
цифры «9407102» заменить цифрами «9840804»;
в подпункте 2):
цифры «10724215» заменить цифрами «11322698»;
в подпункте 3):
цифры «22399» заменить цифрами «27253»;
цифры «24951» заменить цифрами «29805»;
в подпункте 5):
цифры «-91083» заменить цифрами «-95937»;
в подпункте 6):
цифры «91083» заменить цифрами «95937»;
цифры «24270» заменить цифрами «29124».
Приложения 1 и 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.

"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қордай аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы № 45-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Қордай аудандық мәслихатының 2012 жылғы 13 сәуірдегі N 4-2 Шешімі. Жамбыл облысы Қордай ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 20 сәуірде 6-5-141 нөмірімен тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Жамбыл облыстық Әділет департаментінің 2013 жылғы 11 наурыздағы N 2-2-17/388 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Жамбыл облыстық Әділет департаментінің 11.03.2013 № 2-2-17/388 хаты).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес және «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Жамбыл облыстық мәслихатының 2011 жылғы 7 желтоқсандағы № 41-3 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Жамбыл облыстық мәслихатының 2012 жылғы 3 сәуірдегі № 4-2 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1807 болып тіркелген) негізінде аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Қордай аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы № 45-3 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6-5-133 болып тіркелген, 2011 жылғы 24 желтоқсанда № 198-200 аудандық «Қордай шамшырағы» – «Кордайский маяк» газетінде жарияланған) келесі өзгерістер  енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
«10655531» сандары «11254014» сандарымен ауыстырылсын;
«1184195» сандары «1315695» сандарымен ауыстырылсын;
«15479» сандары «48320» сандарымен ауыстырылсын;
«48755» сандары «49195» сандарымен ауыстырылсын;
«9407102» сандары «9840804» сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
«10724215» сандары «11322698» сандарымен ауыстырылсын;
3) тармақшада:
«22399» сандары «27253» сандарымен ауыстырылсын;
«24951» сандары «29805» сандарымен ауыстырылсын;
5) тармақшада:
«- 91083» сандары «-95937» сандарымен ауыстырылсын;
6) тармақшада:
«91083» сандары «95937» сандарымен ауыстырылсын;
«24270» сандары «29124» сандарымен ауыстырылсын.
Аталған шешімнің 1 және 5 қосымшалары осы шешімнің 1 және 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

67765
002
Создание информационных систем
7085
003
Капитальные расходы государственного органа
8347
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
244855
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
234366
022
Капитальные расходы государственного органа
10489
452
Отдел финансов района (города областного значения)
27268
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета района (города областного значения) и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
24253
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
2555
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
460
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
17109
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
17109
02
Оборона
514
122
Аппарат акима района (города областного значения)
514
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
514
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
2030
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2030
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
2030
04
Образование
8619457
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
424630
003
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
422264
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям дошкольных организаций образования за счет трансфертов из республиканского бюджета
2366
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
5217
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
5217
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
4264434
004
Общеобразовательное обучение
4045914
005
Дополнительное образование для детей и юношества
158580
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
3422
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ за счет трансфертов из республиканского бюджета

67765
002
Ақпараттық жүйелер құру
7085
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
8347
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
244855
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
234366
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
10489
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
27268
001
Аудандық бюджетті орындау және коммуналдық меншікті (облыстық маңызы бар қала) саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24253
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
2555
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
460
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
17109
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту және ауданды (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17109
02
Қорғаныс
514
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
514
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
514
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
2030
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2030
021
Елдi мекендерде жол жүрісі қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
2030
04
Бiлiм беру
8619457
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
424630
003
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
422264
025
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін арттыруға республикалық бюджет есебінен берілетін трансферттер
2366
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
5217
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
5217
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
4264434
004
Жалпы білім беру
4045914
005
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
158580
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
3422
064
Мектеп мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін арттыруға республикалық бюджет есебінен берілетін трансферттер

56518
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
19432
007
Организация профессионального обучения
19432
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
3758543
037
Строительство и реконструкция объектов образования
3758543
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
147201
008
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
13500
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
85533
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
546
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
25923
023
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
21699
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
428714
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
3032
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
3032
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
398840
002
Программа занятости
137971
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
33530
005
Государственная адресная социальная помощь
23743
006
Жилищная помощь
4684
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
29528
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
5100
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
31636
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
1950
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
100940
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
7818
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
21940
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)

56518
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
19432
007
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
19432
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
3758543
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
3758543
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
147201
008
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
13500
009
Ауданның (облыстык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
85533
010
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
546
020
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне республикалық бюджет есебінен берілетін трансферттер
25923
023
Республикалық бюджет есебінен берілетін трансферттер үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
21699
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
428714
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
3032
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
3032
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
398840
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
137971
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
33530
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
23743
006
Тұрғын үй көмегі
4684
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
29528
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
5100
014
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
31636
015
Аумақтық зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету орталығы
1950
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
100940
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілердің қамтамасыз ету
7818
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
21940
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі