Об организации приписки в 2012 году к призывному участку граждан мужского пола 1995 года рождения, проживающие на территории Мойынкумского района
Решение акима Мойынкумского района Жамбылской области от 23 января 2012 года № 1. Зарегистрировано Мойынкумским Управлением юстиции 24 февраля 2012 года за № 6-7-77. Утратило силу решением акима Мойынкумского района Жамбылской области от 19 ноября 2015 года № 5
Сноска. Утратило силу решением акима Мойынкумского района Жамбылской области от 19.11.2015 № 5.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании подпункта 13) пункта 1 статьи - 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в соответствии с пунктом 3 статьи - 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", со статьей - 36 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" и Постановления Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371 "Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан" РЕШИЛ:
1. Начальнику государственного учреждения "Отдел по делам обороны Мойынкумского района Жамбылской области" Г.Даминову (по согласованию) рекомендовать в январе - марте месяце 2012 года провести приписку для воинского учета к призывному участку граждан мужского пола 1995 года рождения, проживающие на территории Мойынкумского района.
2. Акимам сельских, поселковых округов обеспечить явку юношей 1995 года к призывному участку к приписке, оповестить о призыве к приписке в государственное учреждение "Отдел по делам обороны Мойынкумского района Жамбылской области".
3. Коммунальному государственному учреждению "Отдел образования, физической культуры и спорта акимата Мойынкумского района" обеспечить организованное и своевременное направление граждан мужского пола 1995 года рождения, обучающихся в учреждениях образования района в призывной участок по согласованному графику с государственным учреждением "Отдел по делам обороны Мойынкумского района Жамбылской области".
4. Рекомендовать главному врачу коммунального государственного казенного предприятия "Центральная районная больница Мойынкумского района управления здравоохранения акимата Жамбылской области" Г.Кемелкуловой (по согласованию) провести во время проведения приписки к призывному участку медицинское освидетельствование для установления степени годности граждан к воинской службе в порядке, определяемом Постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 января 2010 года № 44 "Об утверждении Правил проведения военно-врачебной экспертизы и Положения об органах военно-врачебной экспертизы".

2012 жылы Мойынқұм ауданының аумағында тұратын 1995 жылы туылған еркек жынысты азаматтарды шақыру учаскесiнде тiркеудi жүргiзудi ұйымдастыру туралы
Жамбыл облысы Мойынқұм ауданы әкімінің 2012 жылғы 23 қаңтардағы N 1 шешімі. Жамбыл облысы Мойынқұм ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 24 ақпанда 6-7-77 нөмірімен тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Мойынқұм ауданы әкімінің 2015 жылғы 19 қарашадағы №5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Мойынқұм ауданы әкімінің 19.11.2015 №5 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33-бабы 1 тармағының 13) тармақшасы негiзiнде, "Әскери мiндеттiлiк және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шiлдедегi Заңының 17-бабы 3 тармағына, "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 36-бабына және "Қазақстан Республикасында әскери мiндеттiлер мен әскерге шақырушыларды әскери есепке алуды жүргiзу тәртiбi туралы Eреженi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 Қаулысына сәйкес ШЕШIМ ЕТТІ:
1. "Жамбыл облысы Мойынқұм ауданының Қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмi" мемлекеттiк мекемесiнiң бастығы Ғ.Даминовқа (келiсiм бойынша) шақыру учаскесiнде 2012 жылдың қаңтар-наурыз айларында Мойынқұм ауданының аумағында тұратын 1995 жылы туылған еркек жынысты азаматтарды әскери есепке қою үшiн тiркеу жүргiзу ұсынылсын.
2. Ауылдық, кенттік округ әкiмдерi "Жамбыл облысы Мойынқұм ауданының Қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмi" мемлекеттiк мекемесiне тiркеуге шақырылғаны туралы хабардар етiп, тіркеу жүргізу учаскесіне 1995 жылғы жасөспірімдерді тіркеуге келуін қамтамасыз етсін.
3. "Мойынқұм ауданы әкiмдiгiнiң бiлiм беру, дене шынықтыру және спорт бөлiмi" коммуналдық мемлекеттiк мекемесi "Жамбыл облысы Мойынқұм ауданының Қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмi" мемлекеттiк мекемесiмен келiсiлген кесте бойынша ауданның бiлiм беру мекемелерiнде оқитын 1995 жылы туылған еркек жынысты азаматтарды шақыру учаскесiне уақытылы және ұйымшылдықпен жiберудi қамтамасыз етсiн.
4. "Жамбыл облысы әкiмдiгiнiң денсаулық сақтау басқармасы Мойынқұм орталық аудандық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорнының бас дәрiгерi Г.Кемелқұловаға (келiсiм бойынша) шақыру учаскелерiне тiркелу кезiнде әскери қызметке жарамдылық деңгейiн анықтау үшiн "Әскери-дәрiгерлiк сараптаманы жүргiзу қағидасын және Әскери-дәрiгерлiк сараптама органдары туралы ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2010 жылғы 30 қаңтардағы № 44 Қаулысында айқындалған тәртiппен азаматтарды медициналық куәландырудан өткiзу ұсынылсын.

5. Рекомендовать начальнику государственного учреждения "Отдел внутренних дел Мойынкумского района Департамента внутренних дел Жамбылской области" Ж.Орынбекову (по согласованию) в пределах своей компетенции осуществлять розыск и задержание лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности.
6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Б.Есееву.
7. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким района С. Арубаев
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственного учреждения
"Отдел внутренних дел Мойынкумского района
Департамента внутренних дел Жамбылской
области"
Ж. Орынбеков
3 февраля 2012 года
Начальник государственного учреждения
"Отдел по делам обороны Мойынкумского
района Жамбылской области"
Г. Даминов
3 февраля 2012 года
Главный врач коммунального государственного
казенного предприятия "Центральная
районная больница Мойынкумского района
управления здравоохранения акимата
Жамбылской области"
Г. Кемелкулова
3 февраля 2012 года

5. "Жамбыл облысының Iшкi iстер Департаментi Мойынқұм ауданының iшкi iстер бөлiмi" мемлекеттiк мекемесiнiң бастығы Ж.Орынбековке (келiсiм бойынша) әскери мiндеттерiн орындаудан жалтарған адамдарды iздестiрудi және ұстауды өз құзыретi шегiнде жүзеге асыру ұсынылсын.
6. Осы шешiмнiң орындалуын бақылау аудан әкiмiнің орынбасары Б.Есеевке жүктелсiн.
7. Осы шешім әдiлет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкiмi С. Арубаев
"КЕЛIСIЛДI"
"Жамбыл облысының Iшкi iстер
Департаментi Мойынқұм ауданының iшкi
iстер бөлiмi" мемлекеттiк мекемесiнiң
бастығы
Ж. Орынбеков
3 ақпан 2012 жыл
"Жамбыл облысы Мойынқұм ауданының
Қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмi"
мемлекеттiк мекемесiнiң
бастығы
Ғ. Даминов
3 ақпан 2012 жыл
"Жамбыл облысы әкiмдiгiнiң денсаулық
сақтау басқармасы Мойынқұм орталық
аудандық ауруханасы" коммуналдық
мемлекеттiк қазыналық кәсiпорнының
бас дәрiгерi
Г. Кемелқұлова
3 ақпан 2012 жыл