Об очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года по Сарысускому району
Постановление акимата Сарысуского района Жамбылской области от 27 марта 2012 года № 42. Зарегистрировано Управлением юстиции Сарысуского района 8 мая 2012 года за № 6-9-138
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании статьи 27 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих», Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2012 года», Постановления Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2012 года», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Образовать районную призывную комиссию для организации и проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в следующем составе:
Токсанбаева Магия
-
председатель комиссии, заместитель акима района;
Абдиев
Ергали Азимбекович
-
заместитель председателя комиссии, начальник государственного учреждения «Объединенный отдел по делам обороны города Жанатас Жамбылской области» (по согласованию);
Члены комиссии:
Жумагулов
Бакыт Серикович
-
заместитель начальника государственного учреждения «Отдел внутренних дел Сарысуского района Департамента внутренних дел Жамбылской области» (по согласованию);
Кыргызбаева
Алия Абдуллаевна
-
председатель медицинской комиссии, заместитель главного врача коммунального государственного казенного предприятия «Центральная районная больница Сарысуского района управления здравоохранения акимата Жамбылской области» (по согласованию).
Керимбеков
Даулет Кайратбекович
-
секретарь комиссии, медбрат коммунального государственного казенного предприятия «Центральная районная больница Сарысуского района управления здравоохранения акимата Жамбылской области» (по согласованию).

2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан - желтоқсанында Сарысу ауданы бойынша Қазақстан Республикасының азаматтарын мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы
Жамбыл облысы Сарысу ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 27 наурыздағы N 42 қаулысы. Сарысу аудандық Әділет басқармасында 2012 жылғы 8 мамырда 6-9-138 нөмірімен тіркелді
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Әскери қызмет және әскери қызметшiлердiң мәртебесi туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 27 бабына, «Әскери қызметтiң белгiленген мерзiмiн өткерген мерзiмдi әскери қызметтегi әскери қызметшiлердi запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуiр-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзiмдi әскери қызметке кезектi шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығына және "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір - маусымында және қазан - желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 326 Қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әскерге шақыруды кейiнге қалдыруға немесе босатуға құқығы жоқ он сегiз жастан жиырма жетi жасқа дейiнгi ер азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жетi жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгiленген мерзiмдерiн өткермеген азаматтарды 2012 жылдың сәуiр-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру жүргізілсін.
2. Азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және жүргізу үшін келесі құрамда аудандық шақыру комиссиясы құрылсын:
Тоқсанбаева Мағия
-
Сарысу ауданы әкімінің орынбасары, комиссия төрайымы;
Абдиев
Ерғали Әзімбекұлы
-
«Жамбыл облысы Жаңатас қаласының қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы, комиссия төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Комиссия мүшелері:
Жұмағұлов
Бақыт Серікұлы
-
«Жамбыл облысының Ішкі істер департаменті Сарысу ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары (келісім бойынша);
Қырғызбаева
Әлия Абдуллақызы
-
«Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы Сарысу аудандық орталық ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны бас дәрігерінің орынбасары, дәрігерлік комиссия төрайымы (келісім бойынша).
Керімбеков
Дәулет Қайратбекұлы
-
«Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы Сарысу аудандық орталық ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының медағасы, комиссия хатшысы (келісім бойынша).

3. Государственному учереждению «Отдел внутренных дел Сарысуского района Департамента Внутренных дел Жамбылской области» (по согласованию) рекомендовать в пределах своей компетенции обеспечить доставку лиц, уклоняющихся от призыва на воинскую службу.
4. Настоящее постановление вступает в силу с момента государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникающие с 1 апреля 2012 года.
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Токсанбаеву М.
Аким района                                Ж.Омаров
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник государственного учреждения
«Объединенный отдел по делам обороны
города Жанатас Жамбылской области»
Е.Абдиев
29.03.2012 год
Главный врач коммунального государственного
казенного предприятия «Центральная
районная больница Сарысуского района
управления здравоохранения акимата
Жамбылской области»
Р.Муханов
04.04.2012 год
Начальник государственного учреждения
«Отдел внутренних дел Сарысуского района
Департамента внутренних дел Жамбылской
области»
Б.Нуркенов
04.04.2012 года

3. «Жамбыл облысының Ішкі істер департаменті Сарысу ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) өздерінің құзыреті шегінде әскери қызметке шақырудан жалтарған адамдарды жеткізуді қамтамасыз ету ұсынылсын.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылдың 1 сәуірінен туындайтын қатынастарға таралады.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Тоқсанбаеваға жүктелсін.
Аудан әкімі                                Ж.Омаров
«КЕЛIСIЛДI»
«Жамбыл облысы Жаңатас қаласының
Қорғаныс iстерi жөнiндегi бiрiктiрiлген
бөлiмi» мемлекеттiк мекемесiнiң
бастығы
Е.Абдиев
29.03.2012 жыл
«Жамбыл облысы әкiмдiгiнiң денсаулық
сақтау басқармасы Сарысу аудандық
орталық ауруханасы» коммуналдық
мемлекеттiк қазыналық кәсiпорынының
бас дәрiгерi
Р.Мұханов
04.04.2012 жыл
«Жамбыл облысының Iшкi iстер
Департаментi Сарысу ауданының iшкi
iстер бөлiмi» мемлекеттiк мекемесiнiң
бастығы
Б.Нүркенов
04.04.2012 жыл