Об организации и обеспечении проведения приписки к призывному участку граждан мужского пола 1995 года рождения
Решение акима Таласского района Жамбылской области от 9 января 2012 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Таласского района Жамбылской области 31 января 2012 года за № 6-10-128
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании пункта 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе» и Постановления Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371 «Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан», аким Таласского района РЕШИЛ:
1. Государственному учреждению «Объединенный отдел по делам обороны города Каратау Жамбылской области» (К.А.Симтиков - по согласованию) рекомендовать проведение в январе-марте месяце 2012 года приписки к призывному участку граждан мужского пола 1995 года рождения, проживающих на территории Таласского района.
2. Для установления степени годности к воинской службе при приписке к призывным участкам организовать прохождение медицинской комиссии в порядке, определяемом Постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 января 2010 года № 44 «Об утверждении Правил проведения военно-врачебной экспертизы и Положения об органах военно-врачебной экспертизы».
3. Государственному учреждению «Отдел внутренних дел Таласского района Департамента внутренних дел Жамбылской области» (Б.А.Буркитбаев - по согласованию) рекомендовать в пределах своей компетенции осуществлять розыск и задержание лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Таласского района Мурата Жарылкапулы Турысбекова.
5. Настоящее решение вступает в силу с момента государственной регистрации в органах Юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аким района А.Карабалаев
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник государственного
учреждения «Объединенный отдел
по делам обороны города Каратау
Жамбылской области»
Симтиков К.А.
9 января 2012 г.
Начальник государственного
учреждения «Отдел внутренних
дел Таласского района
Департамента внутренних дел
Жамбылской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан»
Буркитбаев Б.А.
9 января 2012 г.

1995 жылы туылған еркек жынысты азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеуді жүргізуді ұйымдастыру туралы
Жамбыл облысы Талас ауданы әкімінің 2012 жылғы 9 қаңтардағы N 1 Шешімі. Жамбыл облысы Талас ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 31 қаңтарда № 6-10-128 тіркелді
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 17 бабының 3 тармағына және «Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге міндеттілер мен әскерге шақырушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы Ережені бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 Қаулысына сәйкес, Талас ауданының әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. «Жамбыл облысы Қаратау қаласының Қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі» мемлекеттік мекемесіне (Қ.А.Симтиков - келісім бойынша) 2012 жылдың қаңтар-наурыз айларында Талас ауданының аумағында тұратын 1995 жылы туылған еркек жынысты азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеуді жүргізу ұсынылсын.
2. «Әскери-дәрігерлік сараптаманы жүргізу қағидасын және Әскери-дәрігерлік сараптама органдары туралы ережені бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 30 қаңтардағы № 44 Қаулысында белгіленген тәртіппен азаматтар шақыру учаскілеріне тіркелу кезінде әскери қызметке жарамдылығын анықтау үшін әскери дәрігерлік сараптамадан өтуі ұйымдастырылсын.
3. «Жамбыл облыстық ішкі істер департаментінің Талас аудандық ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесіне (Б.А.Бүркітбаев - келісім бойынша) өз құзыреті шегінде әскери міндеттерін орындаудан жалтарған адамдарды іздестіру және ұстауды жүзеге асыру ұсынылсын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Мұрат Жарылқапұлы Тұрысбекке жүктелсін.
5. Осы шешім Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                А. Қарабалаев
«КЕЛІСІЛДІ»
«Жамбыл облысы Қаратау қаласының
қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Қ.А. Симтиков
9 қаңтар 2012 ж.
«Жамбыл облыстық ішкі істер
департаментінің Талас аудандық
ішкі істер бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы
Б.А. Бүркітбаев
9 қаңтар 2012 ж.