Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление Шуского районного акимата Жамбылской области от 24 февраля 2012 года № 41. Зарегистрировано Шуским управлением юстиции 15 марта 2012 года за № 6-11-122. Утратило силу постановлением акимата Шуского района Жамбылской области от 25 апреля 2016 года № 239
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шуского района Жамбылской области от 25.04.2016 № 239.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 5-2) статьи - 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Шуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организациям, учреждениям и предприятиям всех форм собственности Шуского района установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ускумбаеву Дамеш Чайхиеву.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аким района И. Тортаев

Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Жамбыл облысы Шу ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 24 ақпандағы N 41 қаулысы. Жамбыл облысы Шу ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 15 наурызда 6-11-122 нөмірімен тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Шу ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 25 сәуірдегі № 239 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Шу ауданы әкімдігінің 25.04.2016 № 239 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 - бабының 5-2) тармақшасына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шу ауданындағы меншік нысандарының барлық ұйымдарында, кәсіпорындарында және мекемелерінде жұмыс орындарының жалпы санының үш процентi мөлшерiнде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Дәмеш Чайхықызы Ускумбаеваға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі І. Тортаев