О внесении изменений в решение Шуского районного маслихата "О районном бюджете на 2012-2014 годы" № 41-2 от 20 декабря 2011 года
Решение Шуского районного маслихата Жамбылской области от 12 апреля 2012 года № 5-2. Зарегистрировано Шуским управлением юстиции 19 апреля 2012 года за № 6-11-125. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Департамента юстиции Жамбылской области от 11 марта 2013 года № 2-2-17/388)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Департамента юстиции Жамбылской области от 11.03.2013 № 2-2-17/388).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей - 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей - 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года и на основании решения Жамбылского областного маслихата от 3 апреля 2012 года № 4-2 «О внесении изменений и дополнений в решение Жамбылского областного маслихата «Об областном бюджете на 2012-2014 годы» от 7 декабря 2011 года № 41-3» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1807) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата «О районном бюджете на 2012-2014 годы» № 41-2 от 20 декабря 2011 года (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6-11-117, опубликовано в районной газете № 4-5 «Шуская долина» от 11 января 2012 года) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1);
цифры «7 084 826» заменить цифрами «7 227 164»;
цифры «1 604 967» заменить цифрами «1 843 895»;
цифры «13 222» заменить цифрами «25 200»;
цифры «12 300» заменить цифрами «26 658»;
цифры «5 454 337» заменить цифрами «5 331 411»;
в подпункте 2):
цифры «7 160 633» заменить цифрами «7 243 783»;
в подпункте 3):
цифры «33 200» заменить цифрами «88 054»;
цифры «36 405» заменить цифрами «91 259»;
в подпункте 4):
в первом и во втором абзацах цифры «0» заменить цифрами «9 188»;
в подпункте 5):
цифры «-109 007» заменить цифрами «-113 861»;
в подпункте 6):
цифры «109 007» заменить цифрами «113 861»;
цифры «86 405» заменить цифрами «91 259»;
в пункте 4:
цифры «29 000» заменить цифрами «15 000».
Приложение 1 и 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.

"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Шу аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы № 41-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Шу ауданы мәслихатының 2012 жылғы 12 сәуірдегі N 5-2 Шешімі. Жамбыл облысы Шу ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 19 сәуірде № 6-11-125 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Жамбыл облыстық Әділет департаментінің 2013 жылғы 11 наурыздағы N 2-2-17/388 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Жамбыл облыстық Әділет департаментінің 11.03.2013 № 2-2-17/388 хаты).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 - бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңыңың 6 - бабына сәйкес және «2012-1014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Жамбыл облыстық мәслихатының 2011 жылғы 7 желтоқсандағы № 41-3 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Жамбыл облыстық мәслихатының 2012 жылғы 3 сәуірдегі № 4-2 шешімі (Нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1807 болып тіркелген) негізінде аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Шу аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы № 41-2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6-11-117 болып тіркелген, 2012 жылғы 11 қаңтардағы № 4-5 «Шу өңірі» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
«7 084 826» сандары «7 227 164» сандарымен ауыстырылсын;
«1 604 967» сандары «1 843 895» сандарымен ауыстырылсын;
«13 222» сандары «25 200» сандарымен ауыстырылсын;
«12 300» сандары «26 658» сандарымен ауыстырылсын;
«5 454 337» сандары «5 331 411» сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
«7 160 633» сандары «7 243 783» сандарымен ауыстырылсын;
3) тармақшада:
«33 200» сандары «88 054» сандарымен ауыстырылсын;
«36 405» сандары «91 259» сандарымен ауыстырылсын;
4) тармақшада:
бірінші және екінші абзацтардағы «0» саны «9188» сандарымен ауыстырылсын;
5) тармақшада:
«-109 007» сандары «-113 861» сандарымен ауыстырылсын;
6) тармақшада:
«109 007» сандары «113 861» сандарымен ауыстырылсын;
«86 405» сандары «91 259» сандарымен ауыстырылсын;
4 тармақта:
«29 000» сандары «15 000» сандарымен ауыстырылсын.
Аталған шешімнің 1 және 5- қосымшалары осы шешімнің 1 және 2 -қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

257 073
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения
4 270 629
003
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
376 848
004
Общеобразовательное обучение
3 534 135
005
Дополнительное образование для детей и юношества
175 146
009
Приобретение доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
49 401
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1 000
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам, (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей сирот), ребенка (детей), оставшихся без попечения родителей
34 041
023
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей обучающихся на дому
13 762
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям дошкольных организаций образования за счет трансфертов из республиканского бюджета
3 601
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
3 312
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ за счет трансфертов из республиканского бюджета
79 383
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
410 090
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села) аульного (сельского) округа
4 165
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
4 165
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
405 925
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
25 838
002
Программа занятости
103 249
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
6 500
005
Государственная адресная социальная помощь
30 806
006
Жилищная помощь
23 569
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решению местных представительных органов
27 650
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4 400
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставки пособий и других социальных выплат
1 168
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
25 504
016
Государственные пособия на детей до 18 лет

257 073
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
4 270 366
003
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
376 848
004
Жалпы білім беру
3 534 135
005
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
175 146
009
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
49 401
010
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
1 000
020
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
34 041
023
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
13 762
025
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
3 601
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
3 312
064
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен мектеп мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
79 383
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
410 090
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
4 165
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
4 165
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
405 925
001
Жергілікті деңгейде облыстық жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25 838
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
103 249
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
6 500
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
30 806
006
Тұрғын үй көмегі
23 569
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
27 650
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4 400
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 168
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
25 504
016
18 жасқа дейіні балаларға мемлекеттік жәрдемақылар

17 999
003
Реализация региональных программ в сфере молодежной политики
16 568
005
Услуги по проведению государственной политики через телерадиовещание
700
006
Капитальные расходы государственного органа
1 800
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
2 515
014
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
1 005
015
Подготовка и участие сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областные спортивные соревнования
1 510
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
192 072
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
7 683
099
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
7 683
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
15 450
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
10 265
004
Организация работ по зонированию земель
4 885
007
Капитальные расходы государственного органа
300
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
168 939
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области ветеринарии
10 433
003
Капитальные расходы государственного органа
3 970
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
9 500
007
Организация отлова и уничтожение бродячих собак и кошек
2 000
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
18 400
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
9 384
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
2 049
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
113 203
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
41 592
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
41 592
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районных населенных пунктов области и обеспечение рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
11 592
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов

17 999
003
Жастар саясаты саласындағы өңірлік бағдарламаларды iске асыру
16 568
005
Телерадио хабарлары арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
700
006
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
1 800
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
2 515
014
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
1 005
015
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қаланың) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
1 510
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
192 072
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
7 683
099
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебiнен ауылдың елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру
7 683
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
15 450
001
Аудан (облыстық маңызы бар қаланың) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 265
004
Жердi аймақтарға бөлу жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
4 885
007
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
300
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
168 939
001
Жергілікті деңгейде ветеренария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 433
003
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
3 970
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
9 500
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
2 000
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шікізаттың құнын иелеріне өтеу
18 400
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
9 384
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жөніндегі іс-шараларды жүргізу
2 049
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
113 203
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
41 592
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
41 592
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандардың және елді мекендердің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
11 592
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу

30 000
12
Транспорт и коммуникации
261 579
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
261 579
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
240 306
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
21 273
13
Прочие
81 844
452
Отдел финансов района (города областного значения)
15 000
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
15 000
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
4 000
003
Разработка технико-экономического обоснования местных бюджетных инвестиционных проектов и концессионных проектов и проведение его экспертизы
4 000
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
23 596
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и сельского хозяйства
21 346
007
Капитальные расходы государственного органа
2 250
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
18 247
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
9 785
013
Капитальные расходы государственного органа
350
040
Реализация мероприятий для решения вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов» за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
8 112
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
21 001
001
Обеспечение деятельности отдела образования, физической культуры и спорта района
21 001
14
Обслуживание долга
4
452
Отдел финансов района (города областного значения)
4
013
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
4
15
Трансферты
2 195
452
Отдел финансов района (города областного значения)
2 195
006
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
2 195
3. Чистое бюджетное кредитование
88 054
Бюджетные кредиты
91 259
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
41 259
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)

30 000
12
Көлiк және коммуникация
261 579
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
261 579
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
240 306
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
21 273
13
Басқалар
81 844
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
15 000
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
15 000
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
4 000
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың және концессиялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін әзірлеу және оған сараптама жүргізу
4 000
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
23 596
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік, өнеркәсіп және ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21 346
007
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
2 250
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
18 247
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 785
013
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
350
040
Республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер ретінде «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық (селолық) округтарды жайластыру мәселелерін шешу үшін іс-шараларды іске асыру
8 112
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
21 001
001
Білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі қызметін қамтамасыз ету
21 001
14
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
4
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
4
013
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
4
15
Трансферттер
2 195
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
2 195
006
Нысаналы пайдаланылмаған ( толық пайдаланылмаған) трансферттерді қайтару
2 195
3. Таза бюджеттік кредиттеу
88 054
Бюджеттік кредиттер
91 259
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
41 259
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі