О внесении изменений в решение Шуского районного маслихата "О районном бюджете на 2012-2014 годы" № 41-2 от 20 декабря 2011 года
Решение Шуского районного маслихата Жамбылской области от 31 июля 2012 года № 8-3. Зарегистрировано Шуским управлением юстиции от 9 августа 2012 года № 6-11-129. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Департамента юстиции Жамбылской области от 11 марта 2013 года № 2-2-17/388)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Департамента юстиции Жамбылской области от 11.03.2013 № 2-2-17/388).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей-109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей-6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года и на основании решения Жамбылского областного маслихата от 19 июля 2012 года № 6-2 «О внесении изменений в решение Жамбылского областного маслихата «Об областном бюджете на 2012-2014 годы» от 7 декабря 2011 года № 41-3» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1814) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата «О районном бюджете на 2012-2014 годы» № 41-2 от 20 декабря 2011 года (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №6-11-117, опубликовано в районной газете № 4-5 «Шуская долина» от 11 января 2012 года) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1);
цифры «7 227 164» заменить цифрами «7 354 511»;
цифры «5 331 411» заменить цифрами «5 417 783»;
в подпункте 2):
цифры «7 243 783» заменить цифрами «7380 318»;
в подпункте 4):
цифры «9188» заменить цифрами «0»;
в пункте 4:
цифры «15 000» заменить цифрами «9 000»;
Приложение 1 и 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.

"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Шу аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы № 41-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Шу ауданы мәслихатының 2012 жылғы 31 шілдедегі N 8-3 Шешімі. Жамбыл облысы Шу ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 9 тамызда № 6-11-129 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Жамбыл облыстық Әділет департаментінің 2013 жылғы 11 наурыздағы N 2-2-17/388 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Жамбыл облыстық Әділет департаментінің 11.03.2013 № 2-2-17/388 хаты).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңыңың 6-бабына сәйкес және «2012-1014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Жамбыл облыстық мәслихатының 2011 жылғы 7 желтоқсандағы № 41-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы» Жамбыл облыстық мәслихатының 2012 жылғы 19 шілдедегі № 6-2 шешімі (Нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1814 болып тіркелген) негізінде аудандық мәслихат
ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Шу аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы № 41-2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6-11-117 болып тіркелген, 2012 жылғы 11 қаңтардағы № 4-5 «Шу өңірі» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1 тармақшада:
«7 227 164» сандары «7 354 511» сандарымен ауыстырылсын;
«5 331 411» сандары «5 417 783» сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
«7 243 783» сандары «7380 318» сандарымен ауыстырылсын;
4) тармақшада:
«9188» сандары «0» сандарымен ауыстырылсын;
4 тармақта:
«15 000» сандары «9 000» сандарымен ауыстырылсын;
Аталған шешімнің 1 және 5-қосымшалары осы шешімнің 1 және 2 -қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

4 600
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
256 490
037
Строительство и реконструкция объектов образования
256 490
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения
4 323 739
003
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
397 948
004
Общеобразовательное обучение
3 564 519
005
Дополнительное образование для детей и юношества
174 836
009
Приобретение доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
49 401
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1 000
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам, (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей сирот), ребенка (детей), оставшихся без попечения родителей
34 041
023
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей обучающихся на дому
12 698
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям дошкольных организаций образования за счет трансфертов из республиканского бюджета
3 601
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
3 312
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ за счет трансфертов из республиканского бюджета
82 383
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
435 221
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села) аульного (сельского) округа
4 165
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
4 165
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
431 056
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
27 292
002
Программа занятости
148 256
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
8 300
005
Государственная адресная социальная помощь
26 006
006
Жилищная помощь
15 569
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решению местных представительных органов
29 450
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4 700
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставки пособий и других социальных выплат

4 600
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
256 490
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
256 490
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
4 323 739
003
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
397 948
004
Жалпы білім беру
3 564 519
005
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
174 836
009
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
49 401
010
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
1 000
020
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
34 041
023
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
12 698
025
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
3 601
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
3 312
064
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен мектеп мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
82 383
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
435 221
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
4 165
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
4 165
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
431 056
001
Жергілікті деңгейде облыстық жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27 292
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
148 256
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
8 300
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
26 006
006
Тұрғын үй көмегі
15 569
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
29 450
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4 700
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу

10 547
002
Услуги по реализации государственной информационной политики через газеты и журналы
17 999
003
Реализация региональных программ в сфере молодежной политики
17 226
005
Услуги по проведению государственной политики через телерадиовещание
700
006
Капитальные расходы государственного органа
1 800
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
3 515
014
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
1 005
015
Подготовка и участие сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областные спортивные соревнования
2 510
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
177 009
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
5 883
099
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
5 883
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
16 889
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
11 704
004
Организация работ по зонированию земель
3 885
007
Капитальные расходы государственного органа
1 300
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
154 237
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области ветеринарии
10 653
003
Капитальные расходы государственного органа
12 198
007
Организация отлова и уничтожение бродячих собак и кошек
2 000
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
250
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
9 384
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
2 049
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
117 703
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
43 487
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
43 487
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районных населенных пунктов области и обеспечение рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
12 932
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов

10 547
002
Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
17 999
003
Жастар саясаты саласындағы өңірлік бағдарламаларды iске асыру
17 226
005
Телерадио хабарлары арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
700
006
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
1 800
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
3 515
014
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
1 005
015
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қаланың) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
2 510
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
177 009
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
5 883
099
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебiнен ауылдың елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру
5 883
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
16 889
001
Аудан (облыстық маңызы бар қаланың) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 704
004
Жердi аймақтарға бөлу жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
3 885
007
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
1 300
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
154 237
001
Жергілікті деңгейде ветеренария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 653
003
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
12 198
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
2 000
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шікізаттың құнын иелеріне өтеу
250
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
9 384
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жөніндегі іс-шараларды жүргізу
2 049
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
117 703
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
43 487
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
43 487
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандардың және елді мекендердің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
12 932
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу