О районном бюджете на 2013-2015 годы
Решение Шуского районного маслихата Жамбылской области от 20 декабря 2012 года № 12-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области от 28 декабря 2012 года № 1865
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9, пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года и на основании решения Жамбылского областного маслихата «Об областном бюджете на 2013- 2015 годы» от 7 декабря 2012 года № 10-3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1859) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2013-2015 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы 7 729 272 тысяч тенге;
налоговые поступления 1 799 682 тысяч тенге;
неналоговые поступления 11 240 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 8 917 тысяч тенге;
поступление трансфертов 5 859 526 тысяч тенге;
2) затраты 7 777 292 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 89 735 тысяч тенге;
бюджетные кредиты 96 071 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 6 279 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 62 590 тысяч тенге,
приобретение финансовых активов 39 135 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - 198 895 тысяч тенге;
6) финансирования дефицита (использование профицита) 198 895 тысяч тенге;
поступление займов 96 071 тысяч тенге;
погашение займов 6 279 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств 109 103 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением Шуского районного маслихата от 04.06.2013 № 16-2; 19.07.2013 № 19-2; 06.09.2013 № 21-2; 12.11.2013 № 22-2; 10.12.2013 № 23-2 (вводится в действие с 01.01.2013)
2. Утвердить на 2013 год объем субвенции в размере 4 083 469 тысяч тенге.
3. На 2013-2015 годы предусмотреть средства на выплату надбавки к заработной плате специалистам социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, работающих в сельских населенных пунктах финансируемых из районного бюджета в размере 25 процентов от оклада и тарифной ставки, по сравнению со специалистами занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
4. Утвердить объем резерва местного исполнительного органа района в размере 16 587 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 4 с изменениями, внесенными решением Шуского районного маслихата от 10.12.2013 № 23-2 (вводится в действие с 01.01.2013)

2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Жамбыл облысы Шу ауданы мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы N 12-2 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 28 желтоқсанда № 1865 тіркелді
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9 бабының 2 тармағына, 75 бабының 2 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңыңың 6 бабының 1 тармағының 1 тармақшасына сәйкес және «2013-1015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Жамбыл облыстық мәслихатының 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 10-3 шешімі (Нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1859 болып тіркелген) негізінде аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 12 және 3 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2013 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 7 729 272 мың теңге;
салықтық түсімдер 1 799 682 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 11 240 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 8 917 мың теңге;
трансферттер түсімдері 5 859 526 мың теңге;
2) шығындар 7 777 292 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 89 735 мың теңге;
бюджеттік кредиттер 96 071 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 6 279 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 62 590 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу 39 135 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін
түсімдер 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) -198 895 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 198 895 мың теңге;
қарыздар түсімі 96 071 мың теңге;
қарыздарды өтеу 6 279 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары 109 103 мың теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Шу аудандық мәслихатының 04.06.2013 № 16-2; 19.07.2013 № 19-2; 06.09.2013 № 21-2;  18.11.2013 № 22-2; 10.12.2013 № 23-2 (2013 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2013 жылға арналған субвенция көлемі 4 083 469 мың теңге бекітілсін.
3. 2013-2015 жылдарға аудандық бюджеттен қаржыландыратын ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына қалалық жағдайда осы қызмет түрлерімен айналысатын мамандардың ставкаларымен салыстырғанда айлық ақылары мен тарифтік ставкаларының 25 пайыз мөлшерінде үстеме ақы төлеу үшін қаржы көзделсін.
4. Ауданның жергілікті атқарушы органның резерві 16 587 мың теңге көлемінде бекітілсін.
Ескерту. 4-тармаққа өзгеріс енгізілді - Шу аудандық мәслихатының 10.12.2013 № 23-2 (2013 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі) шешімімен.

5. Утвердить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2013 год согласно приложения 4.
6. Утвердить перечень объем выделенных денежных средств по программе города районного значения, поселка, аула, (села), аульных (сельских) округов согласно приложения 5.
7. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии                        Секретарь маслихата
Б. Ниязбеков                               Б. Саудабаев
Приложение № 1
к решению Шуского районного маслихата
от 20 декабря 2012 года № 12-2
Районный бюджет на 2013 год
Сноска. Приложение 1 в редакции решения Шуского районного маслихата от 10.12.2013 № 23-2 (вводится в действие с 01.01.2013).
Категория
Сумма тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1. ДОХОДЫ

5. 2013 жылғы аудандық бюджеттің орындалу барысында секвестрлеуге жатпайтын бюджеттік бағдарламалар тізбесі 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
6. Аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдық (селоның), ауылдық (селолық) округтің бағдарламалары бойынша бөлінген қаражат көлемдерінің тізімі 5 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
7. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және 2013 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Мәслихат хатшысы
Б. Ниязбеков                               Б. Саудабаев
Шу аудандық маслихатының
2012 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 12-2 шешіміне № 1 қосымша
2013 жылға арналған бюджет
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Шу аудандық мәслихатының 10.12.2013 № 23-2 (2013 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Санаты
Сомасы мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1.Кірістер

2 610
007
Подготовка и участие сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областные спортивные соревнования
3 510
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
124 130
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
11 162
099
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
11 162
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
13 830
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
12 211
004
Организация работ по зонированию земель
1 169
007
Капитальные расходы государственного органа
450
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
99 138
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области ветеринарии
11 090
003
Капитальные расходы государственного органа
2 325
007
Организация отлова и уничтожение бродячих собак и кошек
4 042
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
4 000
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
2 049
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
75 632
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
38 281
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
38 281
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районных населенных пунктов области и обеспечение рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
17 180
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
20 301
015
Капитальные расходы государственного органа
800
12
Транспорт и коммуникации
371 573
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
371 573
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
341 573
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
30 000
13
Прочие
120 288
452
Отдел финансов района (города областного значения)
16 587
102
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
16 587

2 610
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
3 510
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
124 130
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
11 162
099
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебiнен ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру
11 162
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
13 830
001
Аудан (облыстық маңызы бар қаланың) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 211
004
Жердi аймақтарға бөлу жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
1 169
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
450
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
99 138
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 090
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 325
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
4 042
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
4 000
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жөніндегі іс-шараларды жүргізу
2 049
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
75 632
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
38 281
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
38 281
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету, және облыс қалаларының, аудандардың елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17 180
013
Аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын, аудан аумағында қала құрылысын дамытудың схемаларын әзірлеу
20 301
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
800
12
Көлiк және коммуникация
371 573
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
371 573
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
341 573
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
30 000
13
Басқалар
120 288
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
16 587
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
16 587

382 641
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
16 554
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
16 354
003
Капитальный ремонт зданий, помещений и сооружений государственных органов
200
122
Аппарат Акима района (города областного значения)
94 633
001
Услуги по обеспечению деятельности Акима района (города областного значения)
93 633
003
Капитальный ремонт зданий, помещений и сооружений государственных органов
1 000
123
Аппарат Акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского)округа
237 807
001
Услуги по обеспечению деятельности Акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
233 627
022
Капитальный ремонт зданий, помещений и сооружений государственных органов
4 180
452
Отдел финансов района (города областного значения)
16 622
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения и контроля за исполнением бюджета района и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
16 622
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
17 025
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
16 725
004
Капитальный ремонт зданий, помещений и сооружений государственных органов
300
02
Оборона
3 500
122
Аппарат акима района (города областного значения)
3 500
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
1 500
007
Мероприятия по профилактики и тушению степных пожаров районом (городском) масштабе, а также пожаров в населенных пунктах в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
2 000
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
7 000
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
7 000
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
7 000
04
Образование
6 495 477
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села) аульного (сельского) округа
5 400
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
5 400
464
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
5 161 202
001
Обеспечение деятельности отдела образования района
21 290
003
Общеобразовательное обучение
4 302 112
005
Приобретение доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)

382 641
112
Аудан (облыстық маңызы бар қаланың) мәслихатының аппараты
16 554
001
Аудан (облыстық маңызы бар қаланың) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
16 354
003
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
200
122
Аудан (облыстық маңызы бар қаланың) әкімінің аппараты
94 633
001
Аудан (облыстық маңызы бар қаланың) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
93 633
003
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
1 000
123
қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
237 807
001
қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
233 627
022
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
4 180
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
16 622
001
Аудандық бюджетті орындау және коммуналдық меншікті (облыстың маңызы бар қаланың) саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 622
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
17 025
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту және ауданды (облыстық маңызы бар қаланың) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 725
004
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
300
02
Қорғаныс
3 500
122
Аудан (облыстық маңызы бар қаланың) әкімінің аппараты
3 500
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
1 500
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
2 000
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
7 000
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
7 000
021
Елдi мекендерде жол жүрісі қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
7 000
04
Бiлiм беру
6 495 477
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
5 400
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
5 400
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
5 161 202
001
Жергіліктті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21 290
003
Жалпы білім беру
4 302 112
005
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу

16 388
006
Дополнительное образование для детей и юношества
196 464
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1 000
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
440 701
012
Капитальные расходы государственного органа
300
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам, (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей сирот), ребенка (детей), оставшихся без попечения родителей
26 487
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям дошкольных организаций образования за счет трансфертов из республиканского бюджета
3 601
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
92 277
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
17 582
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
43 000
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
1 328 875
037
Строительство и реконструкция объектов образования
1 328 875
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
529 692
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
529 692
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
31 164
002
Программа занятости
162 560
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
7 800
005
Государственная адресная социальная помощь
68 802
006
Жилищная помощь
25 552
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решению местных представительных органов
29 505
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4 600
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставки пособий и других социальных выплат
1 392
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
34 115
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
115 186
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставления услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
31 576
023
Обеспечение деятельности центров занятности населения
17 440
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
985 170
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

16 388
006
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
196 464
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
1 000
009
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
440 701
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
300
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
26 487
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
3 601
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
92 277
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
17 582
067
Мемлекеттік мекемелердің, ұйімдардың күрделі шығыстары
43 000
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
1 328 875
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
1 328 875
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
529 692
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
529 692
001
Жергілікті деңгейде облыстық жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
31 164
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
162 560
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
7 800
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
68 802
006
Тұрғын үй көмегі
25 552
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
29 505
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4 600
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 392
014
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
34 115
016
18 жасқа дейіні балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
115 186
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
31 576
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
17 440
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
985 170
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі