О внесении изменения в постановление акимата Абайского района от 29 декабря 2011 года N 32/11 "Об организации общественных работ на 2012 год"
Постановление акимата Абайского района Карагандинской области от 16 мая 2012 года N 14/02. Зарегистрировано Управлением юстиции Абайского района Карагандинской области 11 июня 2012 года N 8-9-134. Утратило силу постановлением акимата Абайского района Карагандинской области от 17 января 2013 года N 03/03
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Абайского района Карагандинской области от 17.01.2013 N 03/03 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Абайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Абайского района от 29 декабря 2011 года N 32/11 "Об организации общественных работ на 2012 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за 8-9-125, опубликовано в районной газете "Абай-Ақиқат" от 13 января 2012 года N 2), в которое внесены изменения постановлением акимата Абайского района от 1 марта 2012 года N 7/09 "О внесении изменения в постановление акимата Абайского района от 29 декабря 2011 года N 32/11 "Об организации общественных работ на 2012 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-9-128, опубликовано в районной газете "Абай-Ақиқат" от 31 марта 2012 года N 12), следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Абайского района Джунуспекову Асем Айтжановну.

Абай ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 29 желтоқсандағы "2012 жылға қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" N 32/11 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Абай ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 16 мамырдағы N 14/02 қаулысы. Қарағанды облысы Абай ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 11 маусымда N 8-9-134 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 17 қаңтардағы N 03/03 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданы әкімдігінің 17.01.2013 N 03/03 (оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" N 836 қаулысына сәйкес Абай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Абай ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 29 желтоқсандағы N 32/11 "2012 жылға қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізіліміне N 8-9-125 болып тіркелген, 2012 жылғы 13 қаңтардағы N 2 "Абай-Ақиқат" аудандық газетінде жарияланған), оған Абай ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 1 наурыздағы N 7/09 "Абай ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 29 желтоқсандағы "2012 жылға қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" N 32/11 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" қаулысымен (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізіліміне N 8-9-128 тіркелген, 2012 жылғы 31 наурыздағы N 12 "Абай-Ақиқат" аудандық газетінде жарияланған) өзгерістер енгізілген, келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Абай ауданы әкімінің орынбасары Әсем Айтжанқызы Жүніспековаға жүктелсін.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Абайского района                      Е. Нашаров
Приложение
к постановлению акимата
Абайского района
от 16 мая 2012 года N 14/02
Приложение
к постановлению акимата
Абайского района
от 29 декабря 2011 года N 32/11
Перечень видов и объемов общественных работ по организациям, учреждениям, предприятиям Абайского района на 2012 год
Организации, учреждения, предприятия
Спрос в общественных работниках на год, человек
Продолжительность работ, месяц
Количество работников в месяц, человек
Виды и объемы общественных работ
Коммунальное государственное предприятие "Жигер-2004" акимата Абайского района

3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Абай ауданының әкімі                       Е. Нашаров
Абай ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 16 мамырдағы
N 14/02 қаулысына
қосымша
Абай ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 29 желтоқсандағы
N 32/11 қаулысына
қосымша
2012 жылға Абай ауданының ұйымдары, мекемелері, кәсіпорындары бойынша қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдерінің Тізімі
Ұйымдар, мекемелер, кәсіпорындар
Жылына қоғамдық қызметкерлерге сұраныс, адам
Жұмыстың ұзақтығы, ай
Айына қызметкерлер саны, адам
Қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдері
Абай ауданы әкімдігінің “Жігер-2004” коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны

192
2,0
32
Посадка деревьев - 500 штук, посадка кустарников - 100 штук, разбивка цветников - 500 штук, весенняя обработка деревьев - 7587 штук, уборка и очистка территории площадью 192340 квадратных метров, чистка ливневок и ливнеколодцев – 218 штук.
Государственный центр по выплате пенсий
8
1,5
1
Помощь при пересчете пенсий – 25700 дела, в работе с архивными документами - 14000 дел, курьерская работа - 660 писем.
Налоговое управление Абайского района
8
1,5
1
Помощь в сборе налогов – 3400 квитанции, курьерская работа – 660 писем.
Отдел по делам обороны Абайского района
16
1,5
2
Помощь в работе по оформлению личных дел призывников - 2500 дел, разноска повесток 1200 штук.
Отдел статистики Абайского района
8
1,5
1
Помощь в конъектурных обследованиях индивидуальных предприятий – 300 объектов, по сельскому хозяйству - 350 объектов, в работе с архивными документами - 150 папок, курьерская работа - 330 писем.
Прокуратура Абайского района
20
1,5
3
Помощь в работе с текущими документами - 600 листов, отправление факсов - 240 листов, набор и распечатка текстов - 400 листов, доставка корреспонденции – 330 писем.
Абайский районный суд
16
1,5
2
Помощь в работе с текущими документами - 300 листов, отправление факсов - 120 листов, доставка повесток – 600 штук.
Управление юстиции Абайского района
48
1,5
6
Помощь в документировании - 2500 дел.
Управление внутренних дел Абайского района
32
1,5
4
Помощь в работе с текущими документами - 1200 листов, отправление факсов - 650 листов, набор и распечатка текстов - 600 листов, доставка корреспонденции – 660 писем.
Абайский районный суд N 2
10
1,5
2
Помощь в работе с текущими документами - 200 листов, отправление факсов - 100 листов, доставка повесток – 200 штук.
Отдел по чрезвычайным ситуациям Абайского района
8
1,5
1
Помощь в работе с текущими документами - 300 листов, отправление факсов - 120 листов, набор и распечатка текстов - 300 листов, доставка корреспонденции – 330 писем.
Аппарат акима Абайского района
8
1,5
1
Помощь в работе с текущими документами - 300 листов, отправление факсов - 120 листов, набор и распечатка текстов - 200 листов, доставка корреспонденции – 330 писем.
Аппарат акима Курминского сельского округа
16
1,5
2
Помощь в обслуживании водопровода протяженностью 13 километров, канализации протяженностью 6 километров.
Отдел занятости и социальных программ Абайского района
8
1,5
1
Помощь в обработке архивных документов – 500 папок.
Аппарат акима Есенгельдинского сельского округа
8
1,5
1
Помощь в работе с текущими документами - 300 листов, отправление факсов - 120 листов, набор и распечатка текстов - 300 листов, доставка корреспонденции – 330 писем.
Аппарат акима города Абая
24
12
24
Помощь в составлении социального портрета населения города - 26200 человек.
Аппарат акима поселка Топар
24
1,5
3
Уборка и очистка территории поселка площадью 5940 квадратных метров.
Отдел земельных отношений Абайского района
12
1
1

192
2,0
32
Ағаштарды отырғызу – 500 дана; талдарды отырғызу – 100 дана; гүлдерді отырғызу – 500 дана, ағаштарды көктемгі өңдеу – 7587 дана, ауданы 192340 шаршы метр аумағын жинау және тазалау, құдықтарды тазарту – 218 дана.
Зейнетақы төлеудің мемлекеттік орталығы
8
1,5
1
Зейнетақыны қайта есептеуге көмек көрсету – 25700 іс, мұрағат құжаттарымен жұмыс – 14000 іс, курьерлік жұмыс – 660 хат.
Абай ауданы бойынша салық басқармасы
8
1,5
1
Салық жинауға көмек көрсету – 3400 түбіртек, курьерлік жұмыс – 660 хат.
Абай аудандық қорғаныс ісі жөніндегі бөлім
16
1,5
2
Әскерге шақырылатын азаматтардың жеке істерін ресімдеуге көмек – 2500 іс, шақыру қағаздарын тарату – 1200 дана.
Абай ауданының статистика бөлімі
8
1,5
1
Жеке кәсіпорындарды жағдаятты зерттеулерге көмектесу – 300 объект, ауыл шаруашылығы бойынша – 350 объект, мұрағат құжаттарымен жұмыс – 150 іс, курьерлік жұмыс – 330 хат.
Абай ауданының прокуратурасы
20
1,5
3
Ағымдағы құжаттармен жұмыс жасау – 600 бет, факс жіберу – 240 бет, мәтіндерді басу және шығару – 400 бет, хаттарды жеткізу – 330 хат.
Абай аудандық соты
16
1,5
2
Ағымдағы құжаттармен жұмыс жасауға көмектесу – 300 бет, факс жіберу – 120 бет, шақыру қағаздарын тарату – 600 дана.
Абай ауданының әдiлет басқармасы
48
1,5
6
Құжат айналымындағы көмек – 2500 іс.
Абай ауданының Ішкі істер басқармасы
32
1,5
4
Ағымдағы құжаттармен жұмыс жасауға көмектесу – 1200 бет, факс жіберу – 650 бет, мәтіндерді басу және шығару – 600 бет, хаттарды жеткізу – 660 хат.
Абай аудандық N 2 соты
10
1,5
2
Ағымдағы құжаттармен жұмыс жасауға көмектесу – 200 бет, факс жіберу – 100 бет, шақыру қағаздарын тарату – 200 дана.
Абай ауданының төтенше жағдайлар жөніндегі бөлімі
8
1,5
1
Ағымдағы құжаттармен жұмыс жасауға көмектесу – 300 бет, факс жіберу – 120 бет, мәтіндерді басу және шығару – 300 бет, хаттарды жеткізу – 330 хат.
Абай ауданы әкімінің аппараты
8
1,5
1
Ағымдағы құжаттармен жұмыс жасауға көмектесу – 300 бет, факс жіберу – 120 бет, мәтіндерді басу және шығару – 200 бет, хаттарды жеткізу – 330 хат.
Құрмин ауылы әкімінің аппараты
16
1,5
2
Ұзақтығы 13 километр су құбырының, ұзақтығы 6 километр кәріздің қызмет көрсетуіне көмек көрсету.
Абай ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
8
1,5
1
Мұрағат құжаттарын өңдеуге көмек көрсету – 500 іс.
Есенгелді ауылдық округі әкімінің аппараты
8
1,5
1
Ағымдағы құжаттармен жұмыс жасауға көмектесу – 300 бет, факс жіберу – 120 бет, мәтіндерді басу және шығару – 300 бет, хаттарды жеткізу – 330 хат.
Абай қаласы әкімінің аппараты
24
12
24
Қала тұрғындарының әлеуметтік портретін жасауға көмектесу - 26200 адам.
Топар кенті әкімінің аппараты
24
1,5
3
Кенттің 5940 шаршы м. аумағын жинау және тазалау.
Абай ауданының жер қатынастары бөлімі
12
1
1

Помощь в работе с текущими документами - 300 листов, отправление факсов - 120 листов, набор и распечатка текстов - 200 листов.
Аппарат акима Самарского сельского округа
12
1
1
Помощь в работе с текущими документами - 300 листов, отправление факсов - 120 листов, набор и распечатка текстов - 300 листов, доставка корреспонденции – 330 писем.
Аппарат акима Коксунского сельского округа
4
1,5
2
Помощь в работе с текущими документами - 300 листов, отправление факсов - 120 листов, набор и распечатка текстов - 300 листов, доставка корреспонденции – 330 писем.
Аппарат акима Акбастауского сельского округа
2
3
2
Помощь в обслуживании водопровода протяженностью 13 километров, канализации протяженностью 6 километров.
Специализированная прокуратура по надзору за законностью в исправительных учреждениях Карагандинской области
8
2
2
Помощь в работе с текущими документами - 600 листов, отправление факсов - 300 листов, набор и распечатка текстов - 400 листов, доставка корреспонденции – 300 писем.
Аппарат акима поселка Южный
6
3
6
Санитарная очистка территории поселка 1,3 гектара.
Аппарат акима Кулайгырского сельского округа
1
3
1
Помощь в работе с текущими документами - 100 листов, отправление факсов - 80 листов, набор и распечатка текстов - 100 листов.
Аппарат акима поселка Карабас
1
2
1
Санитарная очистка территории поселка 908 гектар.
Итого
500

Ағымдағы құжаттармен жұмыс жасауға көмектесу – 300 бет, факс жіберу – 120 бет, мәтіндерді басу және шығару – 200 бет.
Самарка ауылдық округі әкімінің аппараты
12
1
1
Ағымдағы құжаттармен жұмыс жасауға көмектесу – 300 бет, факс жіберу – 120 бет, мәтіндерді басу және шығару – 300 бет, хаттарды жеткізу – 330 хат.
Коксун ауылдық округі әкімінің аппараты
4
1,5
2
Ағымдағы құжаттармен жұмыс жасауға көмектесу – 300 бет, факс жіберу – 120 бет, мәтіндерді басу және шығару – 300 бет, хаттарды жеткізу – 330 хат.
Ақбастау ауылдық округі әкімінің аппараты
2
3
2
Ұзақтығы 13 километр су құбырының, 6 километр кәріздің қызмет көрсетуіне көмек көрсету.
Қарағанды облысының түзету мекемелеріндегі заңдылықты бақылау бойынша арнайы прокуратурасы
8
2
2
Ағымдағы құжаттармен жұмыс жасауға көмектесу – 600 бет, факс жіберу – 300 бет, мәтіндерді басу және шығару – 400 бет, хаттарды жеткізу – 300 хат.
Южный кенті әкімінің аппараты
6
3
6
1,3 гектар кент аумағын санитарлық тазарту
Құлаайғыр ауылдық округі әкімінің аппараты
1
3
1
Ағымдағы құжаттармен жұмыс жасауға көмектесу – 100 бет, факс жіберу – 80 бет, мәтіндерді басу және шығару – 100 бет.
Карабас кенті әкімінің аппараты
1
2
1
908 гектар кент аумағын санитарлық тазарту
Барлығы
500