Об организации общественных работ на 2012 год
Постановление акимата Жанааркинского района Карагандинской области от 10 января 2012 года N 11. Зарегистрировано Управлением юстиции Жанааркинского района Карагандинской области 25 января 2012 года N 8-12-122. Утратило силу постановлением акимата Жанааркинского района Карагандинской области от 4 января 2013 года N 01/02
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жанааркинского района Карагандинской области от 04.01.2013 N 01/02 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Жанааркинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, предприятий, учреждений Жанааркинского района, организующих общественные работы на 2012 год, виды и объемы работ согласно приложению.
2. Утвердить размер оплаты труда безработных, занятых на общественных работах в размере минимальной заработной платы, установленной действующим законодательством Республики Казахстан, с возможностью работы на условиях неполного рабочего дня или по гибкому графику.
3. Оплату труда, занятых на общественных работах, производить из средств местного бюджета.
4. Уполномоченному органу по вопросам занятости (Ибраева Ш.) заключить с работодателями типовые договора на выполнение общественных работ с указанием конкретных условий труда.
5. Признать утратившим силу постановление акимата Жанааркинского района от 26 декабря 2010 года N 239 "Об организации общественных работ в 2011 году на территории Жанааркинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-12-103, опубликовано в газете "Жаңаарқа" от 10 января 2011 года за N 3-4 (9430)).
Сноска. Постановление акимата Жанааркинского района от 26.12.2010 N 239 в РЦПИ не поступало.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Жанааркинского района Жандаулетова Марата Жандаулетовича.
7. Настоящее постановление вводится в действие с момента его официального опубликования и распространяется на правовые отношения, возникшие с 1 января 2012 года.
Аким района                                Г. Омаров
Приложение
к постановлению акимата
Жанааркинского района
от 10 января 2012 года N 11
Перечень организаций, предприятий, учреждений Жанааркинского района организующих общественные работы на 2012 год
N п/п
Наименование организаций, предприятий и учреждений
Виды работ
Количество участников общественных работ (человек)
Продолжительность общественных работ (месяц
Объем работ, в тенге
Условия труда
Источник финансирования
1.
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Атасу"
Благоустройство, санитарная очистка парков, скверов поселка, работы по озеленению, оказание помощи в составлении социальной карты

2012 жылға қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 10 қаңтардағы N 11 қаулысы. Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 25 қаңтарда N 8-12-122 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 4 қаңтардағы N 01/02 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы әкімдігінің 04.01.2013 N 01/02 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы N 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысына сәйкес Жаңаарқа ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыратын Жаңаарқа ауданының ұйымдары, кәсіпорындары, мекемелердің тізімі, жұмыс түрлері мен көлемдері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздардың еңбек ақысының мөлшері Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен белгіленген ең төменгі жалақының мөлшерінде, толық емес жұмыс күні немесе икемді кесте бойынша жұмыс істеу мүмкіндігімен бекітілсін.
3. Қоғамдық жұмыстарда істейтін азаматтардың еңбек төлемі жергілікті бюджеттің қаражатынан қамтамасыз етілсін.
4. Жұмыспен қамту мәселесі жөніндегі уәкілетті орган (Ш. Ибраева) нақты еңбек жағдайларын көрсетіп, жұмыс берушілермен қоғамдық жұмыстарды орындауға бір үлгідегі келісім-шарттар жасасын.
5. Жаңаарқа ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 26 желтоқсандағы N 239 "Жаңаарқа ауданы аумағында 2011 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-12-103 болып тіркелген, "Жаңаарқа" газетінің 2011 жылғы 10 қаңтардағы N 3-4 (9430) санында жарияланған) күші жойылсын.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау Жаңаарқа ауданы әкімінің орынбасары Марат Жандаулетұлы Жандаулетовке жүктелсін.
7. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 2012 жылдың 1 қаңтарынан пайда болған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімі                                Ғ. Омаров
Жаңаарқа ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 10 қаңтардағы
N 11 қаулысына
қосымша
2012 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыратын Жаңаарқа ауданының ұйымдарының, кәсіпорындарының, мекемелерінің тізбесі
N Рет
Ұйымдар, кәсіпорындар және мекемелердің атауы
Жұмыс түрлері
Қоғамдық ақылы жұмысқа қатысушы (адам саны)
Қоғамдық ақылы жұмыстың ұзақтылығы (ай)
Жұмыс көлемі (теңге)
Жұмыстың жағдайлары
Қаржыландыру көзі
1.
"Атасу кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Кенттегі саяжайлар мен парктерді санитарлық тазалау, сәулеттендіру, көгалдандыру жұмыстарын жүргізу, әлеуметтік карта жасау.

216
3
11300472
По договору
Бюджет Жанааркинского района
2.
Государственное учреждение "Аппарат акима Актауского сельского округа"
Благоустройство, санитарная очистка территории села, оказание помощи в составлении социальной карты, обработка документов для сдачи в архив
10
3
523170
По договору
Бюджет Жанааркинского района
3.
Государственное учреждение "Аппарат акима Айнабулакского сельского округа"
Благоустройство, санитарная очистка территории села, оказание помощи в составлении социальной карты, обработка документов для сдачи в архив
10
3
523170
По договору
Бюджет Жанааркинского района
4.
Государственное учреждение "Аппарат акима Актастинского сельского округа"
Благоустройство, санитарная очистка территории села, оказание помощи в составлении социальной карты, обработка документов для сдачи в архив
5
3
261585
По договору
Бюджет Жанааркинского района
5.
Государственное учреждение "Аппарат акима Актубекского сельского округа"
Благоустройство, санитарная очистка территории села, оказание помощи в составлении социальной карты, обработка документов для сдачи в архив
15
3
784755
По договору
Бюджет Жанааркинского района
6.
Государственное учреждение "Аппарат акима Жумажановского сельского округа"
Благоустройство, санитарная очистка территории села, оказание помощи в составлении социальной карты, обработка документов для сдачи в архив
5
3
261585
По договору
Бюджет Жанааркинского района
7.
Государственное учреждение "Аппарат акима Бидаикского сельского округа"
Благоустройство, санитарная очистка территории села, оказание помощи в составлении социальной карты, обработка документов для сдачи в архив
15
3
784755
По договору
Бюджет Жанааркинского района
8.
Государственное учреждение "Аппарат акима Байдалы бийского сельского округа"
Благоустройство, санитарная очистка территории села, оказание помощи в составлении социальной карты, обработка документов для сдачи в архив
15
3
784755
По договору
Бюджет Жанааркинского района
9.
Государственное учреждение "Аппарат акима Ералиевского сельского округа"
Благоустройство, санитарная очистка территории села, оказание помощи в составлении социальной карты, обработка документов для сдачи в архив
15
3
784755
По договору
Бюджет Жанааркинского района
10.
Государственное учреждение "Аппарат акима Караагашского сельского округа"
Благоустройство, санитарная очистка территории села, оказание помощи в составлении социальной карты, обработка документов для сдачи в архив
16
3
837072
По договору
Бюджет Жанааркинского района
11.
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Кызылжар"
Благоустройство, санитарная очистка территории села, оказание помощи в составлении социальной карты, обработка документов для сдачи в архив
10
3
523170
По договору
Бюджет Жанааркинского района
12.
Государственное учреждение "Аппарат акима Сейфуллинского сельского округа"
Благоустройство, санитарная очистка территории села, оказание помощи в составлении социальной карты, обработка документов для сдачи в архив
15
3
784755
По договору
Бюджет Жанааркинского района
13.
Государственное учреждение "Аппарат акима Тугускенского сельского округа"
Благоустройство, санитарная очистка территории села, оказание помощи в составлении социальной карты, обработка документов для сдачи в архив
15
3
784755
По договору
Бюджет Жанааркинского района
14.
Государственное учреждение "Аппарат акима Целинного сельского округа"
Благоустройство, санитарная очистка территории села, оказание помощи в составлении социальной карты, обработка документов для сдачи в архив
10
3
523170
По договору
Бюджет Жанааркинского района
15.
Государственное учреждение "Управление юстиции Жанааркинского района"
Обработка документов для сдачи в архив, обработка и рассылка корреспонденции
10
2
348780
По договору
Бюджет Жанааркинского района
16.
Государственное учреждение "Отдел по делам обороны Жанааркинского района"
Рассылка повесток призывникам, обработка документов для сдачи в архив
10
2
348780
По договору
Бюджет Жанааркинского района
17.
Государственное учреждение "Отдел образования, физической культуры и спорта Жанааркинского района
Оказание помощи в текущих и сезонных работах (уборка снега, посадка деревьев), оказание помощи в ремонте объектов
10
2
348780
По договору
Бюджет Жанааркинского района
18.
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Жанааркинского района"
Оказание помощи в уточнении социальной карты, обработка документов, подворный обход граждан, получающих пособия, для уточнения поголовья скота
10
2
348780
По договору
Бюджет Жанааркинского района
19.
Государственное учреждение "Отдел земельных отношений Жанааркинского района"
Оказание помощи в составлении уведомлений для рассылки, обработка документов для сдачи в архив
4
2

216
3
11300472
Келісім-шарт бойынша
Жаңаарқа ауданының бюджеті
2.
"Ақтау селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Селоны көркейту және санитарлық тазалау, әлеуметтік карта жасауға көмек көрсету, мұрағатқа өткізілетін құжаттарды өңдеу
10
3
523170
Келісім-шарт бойынша
Жаңаарқа ауданының бюджеті
3.
"Айнабұлақ селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Селоны көркейту және санитарлық тазалау, әлеуметтік карта жасауға көмек көрсету, мұрағатқа өткізілетін құжаттарды өңдеу
10
3
523170
Келісім-шарт бойынша
Жаңаарқа ауданының бюджеті
4.
"Ақтасты селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Селоны көркейту және санитарлық тазалау, әлеуметтік карта жасауға көмек көрсету, мұрағатқа өткізілетін құжаттарды өңдеу
5
3
261585
Келісім-шарт бойынша
Жаңаарқа ауданының бюджеті
5.
"Ақтүбек селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Селоны көркейту және санитарлық тазалау, әлеуметтік карта жасауға көмек көрсету, мұрағатқа өткізілетін құжаттарды өңдеу
15
3
784755
Келісім-шарт бойынша
Жаңаарқа ауданының бюджеті
6.
"Жұмажанов селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Селоны көркейту және санитарлық тазалау, әлеуметтік карта жасауға көмек көрсету, мұрағатқа өткізілетін құжаттарды өңдеу
5
3
261585
Келісім-шарт бойынша
Жаңаарқа ауданының бюджеті
7.
"Бидайық селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Селоны көркейту және санитарлық тазалау, әлеуметтік карта жасауға көмек көрсету, мұрағатқа өткізілетін құжаттарды өңдеу
15
3
784755
Келісім-шарт бойынша
Жаңаарқа ауданының бюджеті
8.
"Байдалы би селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Селоны көркейту және санитарлық тазалау, әлеуметтік карта жасауға көмек көрсету, мұрағатқа өткізілетін құжаттарды өңдеу
15
3
784755
Келісім-шарт бойынша
Жаңаарқа ауданының бюджеті
9.
"Ералиев селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Селоны көркейту және санитарлық тазалау, әлеуметтік карта жасауға көмек көрсету, мұрағатқа өткізілетін құжаттарды өңдеу
15
3
784755
Келісім-шарт бойынша
Жаңаарқа ауданының бюджеті
10.
"Қараағаш селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Селоны көркейту және санитарлық тазалау, әлеуметтік карта жасауға көмек көрсету, мұрағатқа өткізілетін құжаттарды өңдеу
16
3
837072
Келісім-шарт бойынша
Жаңаарқа ауданының бюджеті
11.
"Қызылжар кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Селоны көркейту және санитарлық тазалау, әлеуметтік карта жасауға көмек көрсету, мұрағатқа өткізілетін құжаттарды өңдеу
10
3
523170
Келісім-шарт бойынша
Жаңаарқа ауданының бюджеті
12.
"Сейфуллин селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Селоны көркейту және санитарлық тазалау, әлеуметтік карта жасауға көмек көрсету, мұрағатқа өткізілетін құжаттарды өңдеу
15
3
784755
Келісім-шарт бойынша
Жаңаарқа ауданының бюджеті
13.
"Түгіскен селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Селоны көркейту және санитарлық тазалау, әлеуметтік карта жасауға көмек көрсету, мұрағатқа өткізілетін құжаттарды өңдеу
15
3
784755
Келісім-шарт бойынша
Жаңаарқа ауданының бюджеті
14.
"Целинный селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Селоны көркейту және санитарлық тазалау, әлеуметтік карта жасауға көмек көрсету, мұрағатқа өткізілетін құжаттарды өңдеу
10
3
523170
Келісім-шарт бойынша
Жаңаарқа ауданының бюджеті
15.
"Жаңаарқа ауданының әділет басқармасы" мемлекеттік мекемесі
Мұрағатқа өткізілетін құжаттарды өңдеу, құжаттарды өңдеу және тарату
10
2
348780
Келісім-шарт бойынша
Жаңаарқа ауданының бюджеті
16.
"Жаңаарқа ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Әскерге шақырылатын адамдарға шақыру қағазын жеткізу, мұрағатқа өткізілетін құжаттарды өңдеуден өткізу
10
2
348780
Келісім-шарт бойынша
Жаңаарқа ауданының бюджеті
17.
"Жаңаарқа ауданының білім беру, денешынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Күрделі және ағымды жұмыстарына көмек көрсету (қардан тазалау, талдар отырғызу), объектілерді жөндеуден өткізуге көмек көрсету
10
2
348780
Келісім-шарт бойынша
Жаңаарқа ауданының бюджеті
18.
"Жаңаарқа ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Әлеуметтік картасын нақтылауға көмек көрсету, құжаттарды өңдеуден өткізу, жәрдемақы алатын адамдардың малдарын анықтауға аула аралау,
10
2
348780
Келісім-шарт бойынша
Жаңаарқа ауданының бюджеті
19.
"Жаңаарқа ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Хабарландырулар таратуға көмек көрсету, мұрағатқа тапсырылатын құжаттарды өңдеу
4
2